Editore: Paul Parey, Berlin 1934., 1934
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 14,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Gr.-8°. 24 x 16 cm. Gelbe Originalbroschur in einfachem Pappumschlag mit schwarzem Leinenrücken. Ausgeschiedenes Exemplar der Landwirtschaftlichen Hochschule Berlin, Institut für Obstbau und mit deren Stempeln und Signaturen. Gut erhaltenes, vollständiges Heft mit den Seiten 353-520 und 30 Textabb. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K06750-307723.
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUmschlag etwas bestossen, sonst gut, 100 S., kart. Zugleich Geschichte der Internationalen Arbeiterbewegung - MASCH Hefte 1-3 Edition 100 - Bibliothek des Anderen Buchladen Gramm 600 Reprint der Ausgabe des Verlag für Literatur und Politik, Wien 1930.
Editore: C. E. Giunti - G. Barbera, 1972
Da: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
Prima edizione
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: buono. Psicologia Essay writing Psychology I fondamenti della psicologia moderna 6 similpelle edit. con titoli oro al piatto e al dorso e sovrac. ill., abrasioni e piccola rottura alla sovrac., lieve macchia al taglio davanti - prima edizione it. - trad. di Fernando Dogana BUONE CONDIZIONI.
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 22,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Data di pubblicazione: 1969
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Lievi imperfezioni ai margini della sovraccoperta. Interno fresco e privo di segni di sorta. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.
EUR 21,33
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 97,28
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Editore: Verlag Tribüne, Berlin. 1. A. 1984., 1984
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 20,8 x 15 cm. Brauner Original-Ganzlederband mit goldgeprägten Titeln sowie transparentem Umschlag. 327 Seiten mit Frontispiz Duncker. Sauberes, gutes Exemplar, eintragungsfrei und fest. Vorzugsausgabe - Mit drei Vorbemerkungen zum Studium des Marxismus-Leninismus. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Polit.
Editore: Berlin, Gebrüder Paetel, 1885., 1885
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 57,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 24 x 16,5 cm. Schwarzer originaler Leinenband mit dem blindgeprägten Namen des Herausgebers auf Rücken und Vorderdeckel. Der Einband ist etwas fleckig und randbestoßen, das hintere beschädigte Außengelenk wurde nachgeleimt. IV Seiten Titel und Inhaltsverzeichnis, gefolgt von den Seiten (1) 166 - 480 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung. Das Papier ist etwas gebräunt, aber sauber. Insgesamt noch gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00158.
EUR 155,52
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. reprint edition. 124 pages. 9.13x6.57x1.11 inches. In Stock.
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
EUR 181,60
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 209,31
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Giunti Barbera, Firenze, 1969
Da: Romanord, Roma, RM, Italia
EUR 8,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato. Condizione: Buono (Good). XXIII, 207 p. Con sovracopertina Buono (Good) sottolineature e note a matita che non compromettono la leggibilità, sovracopertina leggermente scolorita. Book.
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 118 Seiten Das Buch beleuchtet den aktuellen Stand der Biowissenschaften in Deutschland und enthält Beiträge verschiedener Fachleute, die auf einem Symposium vorgestellt wurden. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-677-7/8-00418784 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 345.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Vereinigung Internationaler Verlags-Anstalten G.m.b.H. 1924, 1926., 1924
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germania
EUR 42,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23 cm, 20 cm, kartoniert. 91, 81 Seiten , beide Heftchen stammen aus einer Haushaltsauflösung, gebräunt, fleckig, Einbandkanten mit stärkeren Bestoßungen, BAND 3: Lohn, Preis und Profit: Vortrag, gehalten im Jahre 1865 im Generalrat der Internationale" (aus dem Englischen Übersetzt von Bertha Braunthal). Mit Vorwort, Fremdwörterverzeichnis und einem Anhang: Materialien zur Gewerkschaftstheorie von Marx und Engels. BAND 7: Die Entwicklung des Sozialismus zur Wissenschaft und Tat. Mit Vorwort, Fremdwörter- und Personenverreichnis. Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3l2b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500.
Lingua: Tedesco
Editore: Vereinigung Internationaler Verlages-Anstalten G.m.b.H., Berlin, Germany/Deutschland, 1927
Da: gearbooks, The Bronx, NY, U.S.A.
Trade Paperback. Condizione: Used-Acceptable. 72 pp. A perfectly acceptable reading copy. Spine and front cover fore edge strengthened with adhesive tape. First two pages and last page are detached spine. Minimally brittle pages. Light foxing on page edges. Previous owner's name inscribed on first front-end page. Text in German.
Editore: Wien - Berlin: Verlag für Literatur und Politik [1930-1931], 1931
Da: Antikvariat Valentinska, Praha, Repubblica Ceca
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 80,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloA course on Marxist political economy for German workers. Written by renowned Marxist scholars of the period; Duncker, Goldschmidt and Wittfogel were lecturers at the Marxistische Arbeiterschule. The volume contains all 10 parts covering various topics, from the theory of value to the theory of imperialism. The series remained unfinished (only 10 parts were published). Only the first original cover is bound into the volume. /// Half-cloth binding; hardback, 320 pp., 8° (18 x 24.5 cm), ex-library, back board slightly bumped, edges foxed, front endpaper with stamps and notes, original cover and last page with ownership stamp, original front cover backed with piece of paper, condition: good Book Language/s: German.
Lingua: Tedesco
Editore: ohne Ort und Verlag, (Druck: Leipzig, Peuvag bzw. Neudrag), ohne Jahr [1930 - 1932 ?]., 1930
Da: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
EUR 57,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellodurchpaginiert: 224 Seiten. [Hier die ersten 7 von 10 erschienenen Heften jeweils ohne den Hefteinband zusammengebunden] - Etwas berieben und leicht angeschmutzt, die Ecken und Kanten bestossen bzw. abgewetzt, unteres Kapitell deutlich bestossen. Innen fliegender Vorsatz mit Abschnitt, ebenso ist der untre weiße Rand des ersten Blattes des ersten Heftes sauber abgeschnitten (wohl entfernte Besitzvermerke?), nur sehr vereinzelte Gebrauchsspuren (geringfügige, einzelne Bleistift-Striche, einzelne unwesentliche Fleckchen). Ein Doppelblatt des 3. Heftes nicht mitgeheftet, liegt (in gutem Zustand) bei. Insgesamt sauber, solide und gut brauchbar. - In Antiqua-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, privater Leinen-Band der Zeit mit sehr dezenter Rücken-Goldprägung.
Lingua: Inglese
Data di pubblicazione: 2025
Da: S N Books World, Delhi, India
EUR 27,58
Quantità: 18 disponibili
Aggiungi al carrelloLeatherBound. Condizione: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 308. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1934 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: English Pages: 308.
Lingua: Inglese
Data di pubblicazione: 2025
Da: S N Books World, Delhi, India
EUR 27,58
Quantità: 18 disponibili
Aggiungi al carrelloLeatherBound. Condizione: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 296. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1933 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: English Pages: 296.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Verlag. Berlin-Heidelberg-New York., 1966
Da: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germania
EUR 47,91
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Halbleinen. Condizione: Gut. Zweiter Neudruck. 135 Seiten, mit einigen s7w Illustrationen. Einband mit kleineren Gebrauchsspuren. Innen ordentlich. Seiten alterbedingt etwas nachgedunkelt. Schnitt leicht fleckig. Ecken und Kanten etwas bestoßen oder berieben. Buch hat einen leichten Kellergeruch. Für die Zeit ein noch gut erhaltenes und sehr seltenes Exemplar. Q69 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 401.
Editore: Wien ; Berlin. 1930 - 1931., Verl. für Literatur und Politik, 1930
Da: Rotes Antiquariat, Berlin, Germania
EUR 100,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogetr. Zäh. 4°, OBrosch. Vollständige Reihe des 2. Kursus der MASCH. Die Marxistische Arbeiterschule wurde 1925 gegründet und existierte bis 1933. Ihr Leiter war Hermann Duncker (1874 ? 1960). - Umschläge lose und randrissig, Heft 6 unaufgeschnitten, Text in gutem Zustand. 500 gr.
Editore: Wien ; Berlin. 1930 - 1931., Verl. für Literatur und Politik, 1930
Da: Rotes Antiquariat, Berlin, Germania
EUR 100,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloS. 33 - 192. 4°, OBrosch. Fast vollständige Reihe des 2. Kursus der MASCH, lediglich Heft 1 fehlt. Die Marxistische Arbeiterschule wurde 1925 gegründet und existierte bis 1933. Ihr Leiter war Hermann Duncker (1874 ? 1960). - Umschläge knickspurig, randrissig und teilw. mit Fehstellen, Hefte 4 und 5 sind unaufgeschnitten, Text in gutem Zustand. 500 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Verlag. Berlin-Heidelberg-New York., 1966
Da: book-link, Nufringen, BW, Germania
EUR 49,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Sehr gut. 135 Seiten; M26-05-XL-A-76-VG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Histor. Kabinett, Berlin ca. 1948., 1948
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 47,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 135 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-370-5/8-00730421 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 119.
Editore: Springer Verlag. Berlin-Heidelberg-New York.,, 1966
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 99,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Editore: Berlin Verlag von Julius Springer, 1935
Da: Robert Höffner Versandantiquariat, Dortmund, Germania
Prima edizione
EUR 240,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVII(1),136 S., Gr.-Oktav, hellgelbe OBr. mit Einband- u. Rückentitel in Schwarz - Erstausgabe. Lück/Miller,2.A.,1999,84; Sarkowski/Kaiser/Buchge,1992,297 (Nr.5232). K. Duncker (1903-1940) gilt als Mitbegründer der Gestalttheorie (Berliner Schule). Seltene Originalausgabe seiner zunächst als Habilitation geplanten Schrift (1934 aus politischen Gründen nicht angenommen). Mit gedruckter Widmung: "meinen Lehrern Wolfgang Köhler u. Max Wertheimer in Verehrung". - Name auf Titelblatt, am unteren Rücken leicht angeplatzt, insg. aber ordentliches Exemplar im Originaleinband und augenscheinlich frei von Anstreichungen.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Karl Alber, Freiburg; München, 2017
Da: Art-Cura Studios, Ostrhauderfehn, NI, Germania
Prima edizione
EUR 98,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Near Fine. 1st Edition. Condition: Near fine, ungelesene und exzellente Exemplare, alle Seiten sind tadellos, ohne Markierungen oder Mängel. Die Cover der einzelnen Bände sind durch Lagerung unterschiedlich stark berieben (siehe Bilder). in 4 Bänden (Band 1 - 4 komplett) Jeweils die 1. Auflage. Originalausgabe. Sprache/Language: Deutsch/German. Band 1: ISBN 978-3-495-48800-3; "Heil-Kunst: Entwicklungsgeschichte der Kunsttherapie"; Band 2: ISBN 978-3-495-48893-5; "Gestalten - Gesunden: Zur Salutogenese in den Künstlerischen Therapien" ; Band 3: ISBN 978-3-495-48993-2; "Künstlerische Therapien in Kultur- und Bildungskontexten"; Band 4: ISBN 978-3-495-49137-9; "Zur Psychodynamik kreativen Gestaltens: Künstlerische Therapien in klinischen und psychosozialen Arbeitsfeldern"; // Band 1: "Heil-Kunst: Entwicklungsgeschichte der Kunsttherapie"; Heilen - mit und als Kunst: Seit einigen Jahren werden Verfahren mit bildnerisch visuellen, tonalen, skulpturalen und performativen Mitteln immer stärker in die therapeutische Praxis einbezogen. Dieses Buch betrachtet den Weg dahin und führt ein in die Geschichte der Arbeit mit Bildern und ihre kulturhistorisch-bedingten Ansätze. Es beginnt da, wo sich das Fach im Rahmen der psychiatrisch verorteten Beschäftigungstherapie um 1800 zum ersten Mal in den Ateliers für psychiatrisch auffällig gewordene Menschen zeigt. Im zweiten Schritt skizziert das Buch verschiedene heilpädagogische und psychiatrische Ansätze im 19. und 20. Jahrhundert - bis zu den Eingliederungsversuchen unserer Tage in den Arbeitsmarkt nach dem Modell Künstlerischer Ateliers und Theaterwerkstätten. Im dritten Schritt wird berichtet, wie in der Kunst- und Gestaltungstherapie Erzählungen (Worte), Träume (Bilder), Zeichnungen oder Bild-Assoziationen zunehmend zur Grundlage der psychotherapeutischen Bild- und Beziehungsarbeit werden. // Band 2: "Gestalten - Gesunden: Zur Salutogenese in den Künstlerischen Therapien" ; Die Gefühle der Verstehbarkeit, der Handhabbarkeit und der Sinnhaftigkeit sind nach Aaron Antonovsky die wesentlichen Komponenten der Salutogenese. Mit Hilfe der Künstlerischen Therapien können diese Resilienzfaktoren gestärkt und Ressourcen aktiviert werden. Dass und wie die gestaltbildende Verarbeitung von Alltags- und Lebenserfahrungen gesundheitserhaltende und gesundheitsfördernde Wirkungen hat, wird in Beiträgen aus den Bereichen der Künstlerischen Therapien, Medizin, Pädagogik, Psychologie und Neurowissenschaften thematisiert. // Band 3: "Künstlerische Therapien in Kultur- und Bildungskontexten"; künstlerische Therapien werden in sozialen, kulturellen und schulischen Aufgabenbereichen immer stärker verankert. In diesem Band werden anhand von Beiträgen zu unterschiedlichen Projektarbeiten Umsetzungsmöglichkeiten dargelegt. Unter anderem werden künstlerische Therapien im Kontext inklusiver Handlungsfelder, in der Flüchtlingsarbeit, in der Gewaltprävention und im bildgebenden Resonanz-Bezug erörtert. // Band 4: "Zur Psychodynamik kreativen Gestaltens: Künstlerische Therapien in klinischen und psychosozialen Arbeitsfeldern"; In der künstlerisch-therapeutischen Praxis kommen psychodynamischen Prozessen eine besondere Bedeutung zu. Neben theoretischen Zugängen zu diesem komplexen Themenfeld geben die Autoren Einblicke in unterschiedliche klinische und psychosoziale Praxisfelder. Einzelne Themenblöcke sind u.a. der imaginativen Psychotherapie, bildlichen Symbolisierungsprozessen, methodischen Anwendungsformen sowie der Arbeit mit Randgruppen wie Migranten gewidmet. // Band 1 - 4 komplett: Band 1: 336 Seiten; Format: 22,0 x 14,3 x 2,8 cm; Buchgewicht / weight: 550g Band 2: 248 Seiten; 10 Seiten Farbtafeln; Format: 22,0 x 14,2 x 2,2 cm; Buchgewicht / weight: 430g Band 3: 404 Seiten; 16 Seiten Farbtafeln; Format: 22,0 x 14,4 x 3,4 cm; Buchgewicht / weight: 655g Band 4: 376 Seiten; 8 Seiten Farbtafeln; Format: 22,0 x 14,5 x 3,2 cm; Buchgewicht / weight: 605g.
Editore: Duncker&Humblot, Berlin, 1841
Da: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 330,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSiebente verbesserte und vermehrte Ausgabe. Bände 1.-3. Geschichte der alten Welt: Band I.:Asiatische u.Afrikanische Völker bis auf den großen Krieg der Perser gegen die Griechen, 500 v.Chr. S 356. Band II.: Die Griechen bis auf Alexander den Großen. S 368. Band III.: Die Römer bis zur Alleinherrschaft des Augustus. S 412. Bände 4.-6. Geschichte des Mittelalters. Band IV: Von der Ausbildung des weströmischen Reiches bis auf den Tod Karl s des Großen. S 350. Band V.: Vom ersten Kreuzzug bis auf Rudolf von Habsburg (1096-1273). S 392. Band VI.: Von Rudolf von Habsburg bis auf die Entdeckung von America. (1273-1492). S 389. Bände 7.-14. Von der Entdeckung von America bis zum Anfang des 17.Jhdts. Band VII: S 348. Band VIII.: S 384. Band IX: Vom Beginn des dreißigjährigen Krieges bis zum Ende des Siebzehnten Jahrhunderts. S 558. Band X und XI: Vom Anfang des achtzehnten Jahrhunderts bis zum Tode Friedrich des Großen und dem Ausbruch der Französischen Revolution. S 345 und S 376. Band XII, XIII. und XIV. : Geschichte unserer Zeit. S 360, 379 und 453 ( Die letzten Kapitel betreffen den Zeitraum bis 1837). Alle 7 Bücher (14 Bände) gebunden in Halbleinen mit Titelgoldprägung auf Rücken (einheitliche Bindung), 13x20. Einband nur stellenweise geringfügige Bereibungen, innen kompakt, keine Einrisse, stellenweise schwach stockfleckig. Insgesamt befinden sich alle Bände in einem überdurchschnittlich guten Zustand.
Data di pubblicazione: 2025
Da: True World of Books, Delhi, India
EUR 27,58
Quantità: 18 disponibili
Aggiungi al carrelloLeatherBound. Condizione: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1859 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. Pages: 330 As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 330 Language: German.