EUR 5,18
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Jaeger,, 1948
Da: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Ausreichend. (10 Farbtaf.): Ch. Rebholz. 176 S., 21cm, farb.ill.OBr Ecken + Kanten bestoßen, kl.Name auf Titelbl., begriffen + fleckig) Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Offenburg Vlgdes histor Vereins, 1930
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Obr. S. 37-52. Mit Abb. Sonderabdruck aus Die Ortenau. 35 gr.
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. 59 S. B479-229 9783421066169 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. 59 S. B289-228 9783421066169 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Sehr gut. 59 S. B333-21 9783421066169 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 514.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Deutsche Verlags-Anstalt DVA,, 1992
ISBN 10: 3421066167 ISBN 13: 9783421066169
Da: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° OPp. m. OU. 252 S. m. viele tlw farb. Abb. Sehr gutes Exemplar, ungelesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
Editore: Herder, 1923
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Broschur 120 Seiten kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block , Block sauber und fest Deutsch 300g.
Editore: Herder, Frbg.,, 1923
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. (8), 119 S. (17,5 cm) OHln. Außen leicht gealtert; N.a.T.; innen sehr frisch. Auflage: 2 2.-4. Aufl. /// "Überreicht vom Stadtrat Freiburg i.Br." (gedruckter Einkleber) .
Lingua: Tedesco
Editore: Bonz & Co,p.;, 1917
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 8,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 218 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Editore: Stuttgart, Bonz 1917., 1917
Da: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germania
Prima edizione
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 218 S. Hübscher Hln.-Band der Zeit mit schönen illustrierten Vorsätzen und Rückenschildchen. Gutes Exemplar. Erste Ausgabe dieser Biographie des badischen Heimatdichters. Sprache: de.
Editore: Staatsbibliotheken in Berlin und München, 2013., 2013
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 24,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 4°, 29,5 x 21 cm. Originalheft mit 80 Seiten, reich farbig bebildert. In gutem Zustand. ISSN: 1861 - 8375. - Großartige bibliophile Zeitschrift ! -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K26204-422924/BuWeKiste.
Editore: Haslach, Wilhelm Engelberg Verlag, 1922
Da: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Auflage. gr. 8°. 218 S. Halbleinen, Privateinband, gutes Ex. einige Abb.
Lingua: Tedesco
Editore: Haslach Engelberg, 1924
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
Prima edizione
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Opb. Kl.-8°. Mit 6 Abb. 32 S. -Einbd. stockfl., gebräunt. 49 gr.
Editore: Haslach, W. Engelberg, ., 1922
Da: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAbb., 218 S. Orig. karton unbeschnitten, angestaubt, teils stockfl., lichtrandig.
Editore: Paderborn : Schöningh, 1950
Da: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germania
EUR 6,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOHalbleinen, Kopffarbschnitt. 19. Auflage. 243 S. : mit Abbildungen ; 8 Einband mit leichten Gebrauchsspuren, gering bestoßen, Leinen im Rücken altersfleckig, Seiten hell und sauber, außer Namenseintrag ohne Einträge 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Lingua: Tedesco
Editore: Haslach Engelberg o J (um ), 1920
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
Prima edizione
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Opb. Mit 14 Abb. 88 S. -Vord. Deckel mit Randabriss, gering stockfl. 112 gr.
Da: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Wie neu. 1992. Schutzumschlag an den Rändern minimal berieben. Grüner Leinenbuchdeckel + Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Altersbedingt minimal nachgedunkelt. Versand aus München 21-093 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 518.
Lingua: Tedesco
Editore: Haslach Engelberg, 1922
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Ohlwd. VII,218 S. Mit Abb. -Gebräunt. 287 gr.
Editore: Haslach, W. Engelberg, ca., ., 1920
Da: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello6 Abb. , 31 S. Orig. Karton teils stärker stockfl.
Editore: Freiburg, Herder, ., 1906
Da: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello93 Abb., VI, 232 S. grauer, illustr., Orig. Leinenband teils etwas stockfl.
Lingua: Tedesco
Editore: Herausgeber: Evangelische Kirchengemeinde Emmingen, ca. 1999., 1999
Da: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustrierter Pappband. 144 Seiten mit Abbildungen. Einband minimal, kaum sichtbar fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Dt. Taschenbuch-Verl., 1995
ISBN 10: 3423304073 ISBN 13: 9783423304078
EUR 3,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 2. Aufl. 9.-11.Tsd. 19 cm. 261 S. Mit 24 farb. und 63 Schwarzweißabb. Taschenbuch (Softcover). Kleiner Nadelstich im Deckelk, sonst tadelloses Exemplar. dtv ; 30407 : dtv-Sachbuch. Lizenz der Dt. Verl.-Anst., Stuttgart.
Editore: Stuttgart, Adolf Bonz & Comp., 1917., 1917
Da: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, Germania
Prima edizione
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello216 S., 1 Portr.Taf., 8 Ill., kl.okt., Pp.- [ Literatur Biographie DE777 DE887 DE790 Zeit1837 -Zeit1916 J| 1917 N| Johann Karl Kempf | 90107 ].
Lingua: Tedesco
Editore: dtv Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG, 1994
ISBN 10: 3423304073 ISBN 13: 9783423304078
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 7,09
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 2. 280 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Widmung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 332 Taschenbuch, Maße: 12.4 cm x 18 cm x 2.6 cm.
Editore: Schöningh, 1950
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 19. Aufl. 243 Seiten Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung und geringen Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Einband leicht nachgedunkelt. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Da: online-buch-de, Dozwil, Svizzera
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover Apr 06, 2011. Condizione: gebraucht; wie neu. Bd. 2, Hardcover, wie ungebraucht.
Editore: Freiburg im Breisgau, Herder, 1906
Da: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVI SS., 1 Bl., 232 SS. Mit 93 Bildern und 1 Falttafel. Ogln.
Editore: Paderborn : Schöningh, 1950
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 7,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 19. Auflage. 243 S. Guter Zustand. Leseseiten sind sauber u. ohne Markierungen. Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung und leichten Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Nagold-iselshausen: Evangelischen Kirchengemeinde, 1995
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germania
Copia autografata
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , kart. Condizione: Gut. 128 S., Abb. Vom Autoren Sign. Gebraucht. Papier gebräunt, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.