Lingua: Inglese
Editore: Verlag des Kunstvereins für die Rheinlande und Westfalen, Düsseldorf, 1926
Da: Redux Books, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. Hardcover. No DJ. Pages are clean and unmarked. Covers show light edge wear with rubbing/light soiling. Binding is tight, hinges strong. (Gebundene Ausgabe. Kein DJ. Die Seiten sind sauber und ohne Markierungen. Einbände weisen leichten Randverschleiß mit Bereibung/leichter Verschmutzung auf. Bindung ist fest, Scharniere stark.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Editore: Selbstverlag Karl Kötschau Riedering ca. 1990, 1990
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 3,15
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. 8 S. guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Werk Verlag; ohne Jahresangabe;.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 137 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Wort & Werk
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 137 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 175.
Editore: Berlin, 1912
Da: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSonder-Abdruck aus Jahrgang 7, No. 9, S. 2-14.
Editore: Kunstverein Fur Die Rheinlande Und Westfalen, 1935
Da: Shadow Books, Norwich, Regno Unito
EUR 7,16
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. Very little wear to boards or cloth spine.
Editore: Verlag Wort und Werk o.J., Köln
Da: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErkenntnisse, Ratschläge und Warnungen. Originalbroschur. 137 S.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Leer Grundlagen und Praxis, 1978
Da: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, Germania
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° 172 S. gutes und sauberes Ex. Obroschur 426 gr.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 28,08
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Düsseldorf : Kunstverein f. d. Rheinlande u. Westfalen, 1926
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, Germania
Prima edizione
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOHLwd. Condizione: Gut. 240 S. : Mit mehr als 100 ganzseit. Abb., mit Abb. ; 4 Buchrücken etwas stockfleckig, sonst guter Zustand. J-06-04 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 29,50
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Düsseldorf, Verlag des Kunstvereins., 1929
Da: Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, NRW, Germania
Prima edizione
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. Mit 159 teilweise ganzseitigen Abbildungen. 251 S. Orig.-Leinwand. (Schriften des Städtischen Kunstmuseums zu Düsseldorf, Band IV). Erste Ausgabe. - Gutes Exemplar.
Editore: Düsseldorf, 1934
Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOHLwd., Condizione: sehr gut erhalten. (s. Foto). Düsseldorf, 1934, 4°. 100 S. mit Reproduktionen. OHLwd., sehr gut erhalten. (s. Foto). Schriften des Städtischen Kunstmueseums Düsseldorf Band 6. Sprache: ger/deu.
Da: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germania
EUR 11,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Original-Pappband. Condizione: Gut. 136 SS. Schriften zur qualitativen Naturwissenschaft, 1. - Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 36,30
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Düsseldorf : Verlag des Kunstvereins für die Rheinlande, 1926
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germania
EUR 7,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe, Halbleinen. Condizione: Gut. k.A. 240 Seiten. Seitenwerk vollständig und textsauber, lediglich altersgemäß nachgedunkelt, Ecken teilw. knickspurig bzw. mit Eselsohr und Vor-/Nachsatz etwas altersfleckig und mit handschriftl. Eintragungen. Einband zeitgemäß leicht bis mäßig berieben und randlagerspurig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Walter de Gruyter, 1941
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 4,02
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt; Vergilbt / ausgeblichen.
Lingua: Tedesco
Editore: Düsseldorf : Kunstverein für díe Rheinlande und Westfalen, 1929
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, Germania
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Original-Leinwand. Condizione: Gut. 251 S. : mit Abbildungen Das Buch wiegt über 1 kg - Die Versandkosten können sich deshalb ändern! Einband leicht begriffen, Seiten leicht angegilbt, insgesamt gutes Exemplar. 18-06-32 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1080.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 38,43
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Düsseldorf, Verlag des Kunstvereins für die Rheinlande und Westfalen, 1929
Da: Barksdale Books, Almere, Paesi Bassi
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Edge spine partly damaged/worn.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag für Wissenschaft Bad Harzburg,, 1963
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello70 Seiten / 190 gr / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Editore: Berlin, Georg Reimer, 1911., 1911
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 22,00
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 4°. Graue Original-Broschur, vollständig mit den Seiten 133 - 192 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung und zahlreichen Abbildungen sowie 10 Seiten Annoncen. Unaufgeschnitten und unbeschnitten. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02203-605033.
Editore: Düsseldorf, Verlag des Kunstvereins., 1929
Da: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Germania
Prima edizione Copia autografata
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. Mit 159 teilweise ganzseitigen Abbildungen. 251 S. OLwd. (= Schriften des Städtischen Kunstmuseums zu Düsseldorf, Band IV). Erste Ausgabe. - Mit Widmung des Verfassers auf dem Vorsatz.
Editore: Düsseldorf (Verlag des Kunstvereins für die Rheinlande und Westfalen) (= Erste Ausgabe), 1926
Da: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germania
Prima edizione
EUR 6,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. 4°, Originalhalbleinen (Hardcover), 240 S., ab S.130 Bilderanhang LiEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - leicht bestaubt, papierbedingt leicht gebräunt, Kellergeruch, sonst gutes Exemplar.
Editore: Berlin (Verlag von Walter de Gruyter) 1941., 1941
Da: Antiquariat Kurt Lammek, Oldenburg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 194 Seiten. Original-Leinen. Etwas gebräunt, sonst recht gut erhalten.
Editore: Düsseldorf. Verlag des Kunstvereins für die Rheinlande und Westfalen 1926. 240 Seiten., 1926
Da: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Germania
EUR 3,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn altersgemäß gutem bis befriedigendem Zustand. Lagerungsspuren. Schwarz weiße Abbildungen (Kunst). Original Pappband. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.