Karl leutner (32 risultati)
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag der Nation, Berlin 1960
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , GermaniaVersandantiquariat Wenzel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. Ln mit SU. 373 S. Gr. 8° SU eingerissen. Deutsch fester Einband.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,53
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Verlag der Nation
- Rilegato
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , GermaniaAgrotinas VersandHandel
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1955; 335 Seiten; blauer Leinen-Einband mit goldfarbener Beschriftung. Papier leicht gebräunt, sonst gut erhalten. Mit 72 Kurzbiographien; wie oben angegeben.
Editore: Verlag der Nation, Berlin 1960
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermaniaVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ganzleinen. Condizione: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 2. Auflage. 373 Seiten. Blauer Ganzleineneinband mit Goldprägung. Mit Abbildungen.

Editore: Verlag der Nation, Berlin 1958
- Rilegato
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermaniaBücherpanorama am Johannisbad
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,00
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen. Condizione: gut. Kein Schutzumschlag. m. viel. Abb. (illustratore).
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Verlag der Nation 1958
- Rilegato
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 5,11
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fair. Ohne Umschlag; Unangenehmer Geruch; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Verlag der Nation 1958
- Rilegato
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , GermaniaKepler-Buchversand Huong Bach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,90
EUR 19,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-8°, OLn. Condizione: Gut. 394 S., zahlr. lll. 2. Aufl., gebraucht: o. SU., Einband- u. Papier leicht gebräunt, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Verlag der Nation 1957 (1958) 1957
- Rilegato
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gr.8°, Leinen. mit Schutzumschlag, kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, viele Bilder im Text, OSU mit starken Gebrauchsspuren 335, 371 Deutsch 1200g.
Editore: Berlin. Verlag der Nation 1960, 1957 1957
- Rilegato
Da: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , GermaniaAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Band 1: 2.erweiterte und verbesserte Auflage; Band 2 1.Auflage. 2 Bände. 373, 370 S. Leinen. Seiten papierbedingt gebräunt, sonst gute Exemplare. [KB 2 ob].

Editore: Berlin, Verlag der Nation (1955-1958). 1958
- Rilegato
Da: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, , GermaniaNORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Band 2 in 2. Aufl. 2 Bände. Gross-8°. 335, [1] S.; 394, [2] S. mit zahlr. Porträts. Original-Leinenbände mit Farbkopfschnitten, Bd. 2 mit Lesebändchen. Band 1 papierbedingt gebräunt. Schnitte u. Vorsätze leicht gebräunt, Einbände etwas lichtrandig, abgegriffen u. angestaubt. Ansonsten sauber. - Versandkosten wegen des hohen Gewi…chts innerhalb Deutschlands EUR 5,00.

- Brossura
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 41,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kart. 25 cm XII, 392 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 734.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag der Nation 1960
Da: Book Broker, Berlin, , GermaniaBook Broker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,29
EUR 36,37 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 2. Auflage. 373 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte G…ebrauchsspuren. Ausgabejahr: 1955. Auflage 1. Einband leicht belesen/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 740.

Karl Josef Klauer, D. Leutner, Lehren und Lernen - Einführung in die Instruktionspsychologie
Klauer, Karl Josef (Verfasser) und Detlev (Verfasser) Leutner:
- Brossura
- Prima edizione
Da: sonntago DE - Roland Sonntag Versandhandel, Mainz, Germaniasonntago DE - Roland Sonntag Versandhandel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 12,17
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschur. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. 392 Seiten Karl Josef Klauer, D. Leutner, Lehren und Lernen - Einführung in die Instruktionspsychologie, Beltz Verlag, Broschur, 1. Auflage 2007, 392 Seiten, gebraucht, am unteren Schnitt als Mängelexemplar gestempelt, sehr guter Zustand, keine Eintragungen oder Anstreichungen. Sprache…: Deutsch Gewicht in Gramm: 734.

- Rilegato
Da: sonntago DE - Roland Sonntag Versandhandel, Mainz, Germaniasonntago DE - Roland Sonntag Versandhandel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 16,27
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Festeinband. Condizione: Sehr gut. 2. Auflage. 245 Seiten Karl Josef Klauer, Detlev Leutner, Lehren und Lernen : Einführung in die Instruktionspsychologie, Beltz Verlag, 2. Auflage 2012, 245 Seiten, gebraucht, nur leichte Gebrauchsspuren, sehr guter gebrauchter Zustand, keine Eintragungen oder Markierungen. Sprache: Deutsch Gewi…cht in Gramm: 682.
Lingua: Tedesco
Editore: Vlg. der Nation 1955
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermaniaVersandantiquariat Felix Mücke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 1,89
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Befriedigend. Seiten; Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! E16941 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Lingua: Tedesco
Editore: Verlag der Nation 1960
- Rilegato
Da: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, , GermaniaAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 5,13
EUR 59,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Sehr gut. Auflage: 2. Auflage. 373 Seiten Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 734.

- Brossura
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,50
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-451-7/8-00494888 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 728.
Editore: Berlin, Verlag der Nation 1958
- Rilegato
Da: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, GermaniaRuppiner Lesezeichen
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 83,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
2 . Auflage, Kl.4°, 394 S. grauer OlnBd, Goldschrift, Umschlag mit starken Gebrauchsspuren, am unteren Rücken fehlt ein großes Stück vom Umschlag, farbiger Kopfschnitt, Buch in gutem Zustand.
Editore: Berlin, Verlag der Nation 1960
- Rilegato
Da: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, GermaniaRuppiner Lesezeichen
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 83,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
2., erweiterte und verbesserte Auflage, Kl.4°, 373 S. dunkelblauer OlnBd, Goldschrift, Oum, Umschlag mit starken Gebrauchsspuren und größeren Fehlstellen, farbiger Kopfschnitt, papierbedingte Bräunung der Seiten, guter Zustand.

Editore: Verlag der Nation, Berlin 1955 1955
Da: Versandhandel für Sammler, Borna, , GermaniaVersandhandel für Sammler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,49
EUR 52,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1. Auflage, biographische Beiträge über Pioniere des Fortschritts - Humanisten, Patrioten, Forscher, Gelehrte, Ärzte, Erfinder; mit Porträts der Persönlichkeiten, Leineneinband, Format 18 x 24,5 cm guter bis sehr guter Zustand de 335 S. 700 g.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Verlag der Nation, 1.Auflage 1955. 1955
- Rilegato
Da: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, , GermaniaAnt. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,20
EUR 65,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
erste Folge. 394 Seiten mit zahl. Abbildungen Namenseintrag. Papier leicht nachgedunkelt, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 Gr.-8°, Leinen mit goldgeprägter Vigniette und Rückenvergolderung.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Verlag der Nation, 2.Auflage 1958. 1958
- Rilegato
Da: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, , GermaniaAnt. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,20
EUR 65,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Zweite Folge. 394 Seiten mit zahl. Abbildungen Einband leicht nachgedunkelt, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 840 Gr.-8°, Leinen mit goldgeprägter Vigniette und Rückenvergolderung.
Editore: Verlag der Nation 1955
Da: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, , GermaniaAntiquariat Machte-Buch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Ln.mit Goldprägung und OU. 4° 1 335 Seiten lichtrandig, Ecken gedrückt.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Verlag der Nation, Berlin 1968
- Rilegato
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 25,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Sehr gut. 123 Seiten Ein autobiografisches Werk von Karl August Varnhagen von Ense, das Einblicke in sein Leben und die historischen Ereignisse seiner Zeit bietet. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-902-2/8-00821013 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 479.

- Brossura
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 36,00
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New. Jede Generation gibt der naechsten emotionale Erfahrungen auf verschiedenen Wegen weiter - die positiven wie die negativen. Auch traumatische Erfahrungen aus Krieg und anderen Gewaltzusammenhaengen sind mit der sie direkt erlebenden Generation noch lange nich.

Editore: Berlin Verlag der Nation, 1960
Da: Versandantiquariat Höbald, Halle, , GermaniaVersandantiquariat Höbald
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,20
EUR 62,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebunden. Condizione: Gut. 2. Auflage. DDR, Sachbuch, Naturwissenschaft, Technik, Biografie Militaria, Geschichte, Politik ca. 25 x 17 cm; Sammlung von Kurzbiografien mit Leben und Werk bedeutender Naturwissenschaftler, Geisteswissenschaftler, Techniker, Künstler usw.; zweite, erweiterte und verbesserte Auflage; mit dabei u. a.…Basedow, Göschen, Hufeland, Humboldt, Schliemann, Runge Senefelder; gut erhalten 374 S. mit ganzseitigen Portraits An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 740.
Editore: Berlin Verlag der Nation 1960 1960
- Rilegato
Da: Buchpark, Trebbin, , GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,36
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 373 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Editore: Unbekannt 1958
- Rilegato
Da: Buchpark, Trebbin, , GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,66
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 395 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Verl. der Nation 1950
Da: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, GermaniaSchürmann und Kiewning GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,95
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hlw. Condizione: Gut. 398 S. ; 8° Einband an den Rändern braunfleckig, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Versandantiquariat Christoph Groß, Saarbrücken, , GermaniaVersandantiquariat Christoph Groß
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut bis befriedigend. 1. Auflage. Institutsstempel, mäßige Nutzspuren.