Editore: Belmont, CA: Dickenson, 1965
Da: D&D Galleries - ABAA, Somerville, NJ, U.S.A.
Paperback. Condizione: Good. Paperback, 459 pages, VERY GOOD.
Lingua: Tedesco
Editore: Oldenbourg Wissenschaftsverlag, 1996
ISBN 10: 3486173073 ISBN 13: 9783486173079
Da: Versandantiquariat Jena, Jena, Germania
EUR 1,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: deutliche Gebrauchsspuren. TitelVerstehen und gestalten Teil: Ausg. A, Arbeitsbuch für Gymnasien / Mit neuer Rechtschreibung / hrsg. von Gerhard Schoebe / Bd. 7 = 7. Jg.-Stufe. / [Hauptbd.]. Ausgabe1. Aufl. in der neuen Rechtschreibung VerlagMünchen ; Düsseldorf ; Stuttgart : Oldenbourg Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1996 Umfang/Format191 S. ; 24 cm ISBN/Einband/Preis978-3-486-17307-9 Pp. : DM 26.90 3-486-17307-3 Pp. : DM 26.90 In deutscher Sprache. 192 pages.
Lingua: Inglese
Editore: Syracuse University Press, 1960
Da: Callaghan Books South, New Port Richey, FL, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Poor. Sturdy book, quality dark brown cloth covers, gilt lettering dull on spine, 362 pages including a glossy photo section. DJ heavy paper, gold background to front and spine, white back lightly browned with related books advertised. DJ has many small holes and many rubbed white spots.
Editore: Dickenson Publishing Company , Inc., Belmont, 1967
Da: The History Place, Palestine, TX, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Very Good. Binding is tight . Interior is clean , no marks.
Editore: Dickenson Publishing Company , Inc., Belmont, 1965
Da: The History Place, Palestine, TX, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Very Good.
Editore: Syracuse University Press, Syracuse, NY, 1960
Da: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Very Good+. Condizione sovraccoperta: Very Good+. First Edition.
Da: Windows Booksellers, Eugene, OR, U.S.A.
Hardcover, no dust jacket. Ex-library. Slightly worn boards. 293 pp.
Da: Windows Booksellers, Eugene, OR, U.S.A.
Hardcover, no dust jacket. Ex-library. Boards are bumped along edges. Text is in English, German and French. 293 pages. This item is at our location in Eugene, Oregon. 293 pp.
Da: Windows Booksellers, Eugene, OR, U.S.A.
Hardcover, no dust jacket. Very good. Previous owner's name on ffep. English, German, and French language. This item is at our location in Eugene, Oregon. 293 pp.
Editore: Harper, 1944
Da: Mythos Center Books, Frontenac, MN, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Good. First edition. First edition. Red cloth, good. No dust jacket. PRESENTATION COPY from the author to Harold Stassen: "To President E. Stassen with sincere regards Karl Schmidt Tamworth, NH". Also has Stassen's "Harold E. Stassen" stamp, which he used for his library. Stassen was appointed President of the University of Pennsylvania following his defeat by Thomas Dewey in the 1948 GOP convention.
Editore: Prestel-Verlag, Munchen (Munich) Germany, 1969
Da: Clausen Books, RMABA, Colorado Springs, CO, U.S.A.
Blue Cloth. Condizione: Very Good. Plates/Photographs/Maps (illustratore). Text in German. Errata laid in. Former owner's inked name along upper edge of ffep, lightly age toned end papers, else textblock is clean and tight. All page edges are crisp, no remainder marks. Light blue cloth binding with gilt stamped decoration on front cover, light soiling on front cover, minimally shelf worn. 487pp., including bibliographical references and index. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Hardcover.
Lingua: Tedesco
Editore: Selbstverlag Bundesministerium für Selbstverlag, Wien, 1958
Da: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. OBrosch., gr. 8°, 122 S., guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Selbstverlag Bundesministerium für Selbstverlag, Wien, 1957
Da: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. OBrosch., gr. 8°, 227 S., 16 Tafeln, guter Zustand.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 29,46
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Tosa, Wien, 1963
Da: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germania
Prima edizione
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Akzeptabel. Lizenz. Gebundene Ausgabe, Goldprägung, Ornamente , schönes Rückenschild, 574 Seiten, Schnitt leichte Nachbräunung, Zustand akzeptabel altersbedingte Gebrauchsspuren, - Winnetou III Untertitel: Band 9, Reiseerzählung Autor: Karl May Inhalt: Nach vielen spannenden Erlebnissen unter den Komantschen und in Kalifornien setzt die Erzählung vom Leben und Sterben des edlen Häuptlings dem ganzen indianischen Volk ein unvergängliches Denkmal. Der Bericht über das Testament des Apatschen beschließt das tragische Geschehen. Anmerkung: "Winnetou III" gehört zu einer dreiteiligen Reihe. Weitere Bände: "Winnetou I" (Band 7) und "Winnetou II" (Band 8).
Editore: Bamberg - Karl May Verlag
Da: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germania
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Akzeptabel in Folie. Titel: Winnetous Erben Untertitel: Band 33, Reiseerzählung Autor: Karl May Inhalt: In dieser letzten Reiseerzählung Karl Mays finden Eindrücke von seiner Amerikareise 1908 ihren Niederschlag. Die Bedeutung früherer Geschehnisse um den edlen Indianer Winnetou tritt hervor, und das große Menschheitsproblem erfährt am Beispiel der roten Rasse seine gerechte Lösung. Herausgeber: Roland Schmid. Zustand akzeptabel, stärkere Gebrauchsspuren, berieben, nachgedunkelt, Akzeptabel in Folie.
Editore: Tosa Verlag, Wien, 1963
Da: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germania
Prima edizione
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Lizenz. Gebundene Ausgabe, Goldprägung, Ornamente , goldenes Rückenschild, Kanten/Ecken leicht berieben/bestoßen, 536 Seiten, Schnitt leichte Nachbräunung, Zustand gut, altersbedingte kleinere Gebrauchsspuren, - Am Rio de la Plata Untertitel: Band 12, Reiseerzählung Autor: Karl May Inhalt: Am Rio de la Plata beginnt für den Erzähler das Südamerika-Abenteuer. In einem von Revolutionen zerrissenen Land bringt ihm seine Ähnlichkeit mit einem dortigen Parteigänger prompt erste Verwicklungen. Ein Geheimnis zieht ihn ins Landesinnere von Argentinien, wo er dem Revolutionär Lopez Jordan begegnet. Anmerkung: "Am Rio de la Plata" wird fortgesetzt in Band 13 "In den Kordilleren".
Lingua: Tedesco
Editore: Selbstverlag Bundesministerium für Selbstverlag, Wien, 1959
Da: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. OBrosch., gr. 8°, 196 S., mit 5 Tafeln und 1 Beilage, guter Zustand.
EUR 34,19
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Inglese
Editore: Hassell Street Press 9/9/2021, 2021
ISBN 10: 101419086X ISBN 13: 9781014190864
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Hardback or Cased Book. Condizione: New. Henry A. Wallace, Quixotic Crusade 1948. Book.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Bamberg - Karl May Verlag
Da: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germania
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: 1 - 2 Berieben. Titel: In den Kordilleren Untertitel: Band 13, Reiseerzählung Autor: Karl May Inhalt: In den Kordilleren endet der am Rio de la Plata begonnene Ritt. Im wilden Gran Chaco geraten die Helden in eine unangenehme Lage. Später stoßen sie auf den geheimnisvollen "Viejo Desierto". Die Suche nach dem verbrecherischen Sendador führt schließlich hoch hinauf in die bolivianischen Anden. Anmerkung: "In den Kordilleren" ist die Fortsetzung von Band 12 "Am Rio de la Plata" .TASCHENBUCHAUSGABE.
Editore: Bamberg - Karl May Verlag
Da: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germania
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: 1 - 2 Leicht Berieben. Titel: In den Kordilleren Untertitel: Band 13, Reiseerzählung Autor: Karl May Inhalt: In den Kordilleren endet der am Rio de la Plata begonnene Ritt. Im wilden Gran Chaco geraten die Helden in eine unangenehme Lage. Später stoßen sie auf den geheimnisvollen "Viejo Desierto". Die Suche nach dem verbrecherischen Sendador führt schließlich hoch hinauf in die bolivianischen Anden. Anmerkung: "In den Kordilleren" ist die Fortsetzung von Band 12 "Am Rio de la Plata" .TASCHENBUCHAUSGABE.
Editore: Bamberg - Karl May Verlag
Da: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germania
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: 1 - 2. Titel: Menschenjäger Untertitel: Band 16, Im Lande des Mahdi I, Reiseerzählung Autor: Karl May Inhalt: Kairo ist Ausgangspunkt dieser fesselnden Orienttrilogie. Sie schildert eines der schlimmsten Kapitel der Weltgeschichte: das Problem des Sklavenhandels. Bis in die Nubische Wüste verfolgen Kara Ben Nemsi und sein Diener Ben Nil zusammen mit dem "Reis Effendina" einen Sklavenzug. Anmerkung: "Menschenjäger" ist der erste Teil der Trilogie "Im Lande des Mahdi". Fortsetzungen: "Der Mahdi" (Band 17) und "Im Sudan" (Band 18).TASCHENBUCHAUSGABE.
Editore: Bamberg - Karl May Verlag
Da: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germania
EUR 3,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Akzeptabel. Titel: Winnetous Erben Untertitel: Band 33, Reiseerzählung Autor: Karl May Inhalt: In dieser letzten Reiseerzählung Karl Mays finden Eindrücke von seiner Amerikareise 1908 ihren Niederschlag. Die Bedeutung früherer Geschehnisse um den edlen Indianer Winnetou tritt hervor, und das große Menschheitsproblem erfährt am Beispiel der roten Rasse seine gerechte Lösung. Herausgeber: Roland Schmid. Zustand akzeptabel, stärkere Gebrauchsspuren, berieben, nachgedunkelt, Rückengoldprägung verblasst.
Editore: Pawlak, München
Da: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Sehr gut. Keine EA. Beschreibung: Auf einer Reise durch die arabische Wüste stoßen Kara Ben Nemsi und Hadschi Halef Omar auf einen geheimnisvollen blinden Seher. Das Buch markiert den Übergang von der romantischen Erzählung zu Mays Spätwerk. Besonders eindrucksvoll sind die Visionen vom Jüngsten Gericht gestaltet. Anmerkungen: Karl May wollte eine Fortsetzung "Im Jenseits" schreiben, er kam nicht mehr dazu. An die Geschichte schließt dafür In Mekka (Band 50) von Franz Kandolf an.***TB illustr Buchdecklel,sehr guter Allgemeinzustand mit entsprechenden ganz leichten Alters- und Gebrauchsspuren. leicht berieben/nachgebräunt.Ungelesen.
Editore: Pawlak, München
Da: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Sehr gut. Keine EA. Beschreibung: Auf einer Reise durch die arabische Wüste stoßen Kara Ben Nemsi und Hadschi Halef Omar auf einen geheimnisvollen blinden Seher. Das Buch markiert den Übergang von der romantischen Erzählung zu Mays Spätwerk. Besonders eindrucksvoll sind die Visionen vom Jüngsten Gericht gestaltet. Anmerkungen: Karl May wollte eine Fortsetzung "Im Jenseits" schreiben, er kam nicht mehr dazu. An die Geschichte schließt dafür In Mekka (Band 50) von Franz Kandolf an.***TB illustr Buchdecklel,sehr guter Allgemeinzustand mit entsprechenden ganz leichten Alters- und Gebrauchsspuren. leicht berieben/nachgebräunt.Ungelesen.
Editore: Bamberg - Karl May Verlag, 1952
Da: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germania
Prima edizione
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut - Leichte GebrSp. Keine EA. Gut - leichte altersbedingte Gebrauchsspuren, Titel: Der Mahdi Untertitel: Band 17, Im Lande des Mahdi II, Reiseerzählung Autor: Karl May Inhalt: Die Suche nach den Sklavenjägern führt Kara Ben Nemsi und Ben Nil nach Kordofan. Nach einer aufregenden Löwenjagd sorgen der Auftritt des "Mahdi", die Gefangenschaft beim satanischen Ibn Asl, die Geschehnisse am Dschebel Arasch Kol und am "Sumpf des Fiebers" für weitere Spannung. Anmerkung: "Der Mahdi" ist Teil der Trilogie "Im Lande des Mahdi". Weitere Bände: "Menschenjäger" (Band 16) und "Im Sudan" (Band 18).
Editore: Karl May Verlag - Bamberg, Bamberg, 1951
Da: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germania
Prima edizione
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDekoriertes Leinen. Condizione: Gut-befriedigend. Keine EA. Gebundene Ausgabe, Goldprägung, Ornamente , goldenes Rückenschild, goldene Deckelumrandung. 534 Seiten, Schnitt leichte Nachbräunung, Zustand gut-befriedigend, altersbedingte kleinere Gebrauchsspuren, schönes Exemplar, Vorsätze mit Karten illustriert - Titel: Der Ölprinz Untertitel: Band 37, Erzählung aus dem Wilden Westen Autor: Karl May Inhalt: Der Ölprinz ist ein Betrüger, der einen Bankier um sein Geld bringen will. Winnetou und Old Shatterhand kommen dem "Ölschwindel" auf die Spur; ihre Begleiter sind viele berühmte Westmänner: Hobble-Frank, Tante Droll und das lustige "Kleeblatt" Sam Hawkens, Dick Stone und Will Parker. Herausgeber: Lothar und Bernhard Schmid Titelbild: Carl Lindeberg Ausstattung: Ganzleinen, farbiges Deckelbild, Gold-, Schwarz- und Blindprägung, Landkarten auf Vorsatz Size: 11,5x17,5.