Editore: Karl Alber, München, 1948, 1948
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello433 S., Ln., guter Zustand.
Da: Versandantiquariat Jena, Jena, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: deutliche Gebrauchsspuren. Bleistifteintragungen In englischer Sprache. pages.
Editore: Eugen Diederichs, 1917
Da: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Regno Unito
EUR 6,14
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. 247 pages, red page edges, a very good plus hardback, publisher's beige boards, the front cover lettered in black within a black decoration, from a university library - a book in the Politische Bibliothek series.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Goldmann ohne Jahresangabe;.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. Ungekürzte Ausgabe;. 422-975 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editore: Verl. Eugen Diederichs, Jena, 1917
Da: JBK Books, North Manchester, IN, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Very Good. 1st Edition. 247pp; tanning of paper covered boards. No library stamps; owner's name in ink on front blank endpaper. Contents textually unmarked, clean, tight. Small tears to spine ends. German text; fraktur font. 22 cm x 14 cm.
Condizione: Good. 1948. Hardcover. Clean copy in dustwrapper with some shelf wear. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Goldmann
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. 190 S. B947-112 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Vita Nova Verlag, Luzern, 1935. 90 pp. Text in German (Fraktur type font). / Einbandzeichnung von Max von Moos., 1935
Da: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Paesi Bassi
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal cloth, spine and edges of the cloth discolored, some foxing, else in good condition. Please see description or ask for photos.
Editore: Leipzig:, H. Haessel-Verlag,, 1925
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 846 S., 8°, HLn. Vom Titelblatt wurde im Kopfsteg ein breiterer Streifen sauber herausgeschnitten (vermutlich wurde der Name des Besitzers entfernt). (Lagervermerk HR1) Band: 0.
Editore: München Karl Alber, 1948
Da: buch-radel, Köln, Germania
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello433 S., OHLwd. m. Deckelvignette und dem OU. (dieser im Rückenbereich gebräunt, fingerfleckig und abgegriffen)., DEA., Deutsche Erstausgabe., Schnitt und Seiten gebräunt., Name auf Titel., sonst gutes Exemplar., [xxx] Sprache: Deutsch 0 680 gr.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 7,98
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. 128 pages. German language. 7.48x5.12x0.63 inches. In Stock.
Editore: Jena: Diederich, 1917
Da: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello247 S. Oktav. Kart. - Kleiner Stempel auf Titelblatt.
Editore: Jena: Verl Eugen Diederichs, 1917
Da: Kunst & Graphik Kabinett, Pfaffenhofen, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.-3. Tsd. Aufl., 248/4 S., Gr. Gr. 8°, Leineneinband, Zust. berieben und bestoßen. Die Grundlagen des geistigen Rußlands Versuch einer Psychologie des russischen Geisteslebens von Karl Nötzel. Leineneinband, berieben und bestoßen, mit Exlibris. [77] 600 gr.
Editore: Musarion Verlag, München, 1922
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGanzleinen. Condizione: guter Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. 414 Seiten. Roter Ganzleineneinband. Mit Abbildungen. Size: 8°.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Musarionverlag, 1922
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. 414 S. : Mit 18 Bildn. [Taf.] ; 8 Kanten etwas bestossen, Widmung, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-50449 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 657.
Editore: Jena, Eugen Diederichs,, 1917
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germania
Prima edizione
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello247 S. 8°. Orig.-Kart. (Politische Bibliothek) - Erste Ausgabe. - (Deckel etw. fleckig; Vorsätze gebräunt; etliche feine Blei-Unterstr.).
Editore: München : Musarion-Verl, [], 1919
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello129 S. Illustr.Orig.-Brosch. Mit Beiträgen von Dostojewsky, Tolstoi, Tschechow, Lesskow und Turgenjew. - Umschlag v. Adolf Schorling. - (Umschl. angestaubt; unbeschnitten; Name auf S.5).
Lingua: Tedesco
Editore: Anaconda Verlag (6. März 2016), 2016
ISBN 10: 3730603418 ISBN 13: 9783730603413
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 24,95
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New.
Editore: Leipzig H Haessel (), 1923
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello307 SS. 8°. OHln. NaV. Äußerlich leicht unfrisch. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Sonderdruck aus "Volk und Heimat"", München
Da: Büchergalerie Westend, München, Germania
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Broschur, 39 Seiten, um 1930, herausgegeben vom Kreisverband München im Landersv erband für freie Volksbildung. Dr- Karl Nötzel - Arbeiterbildung als Geistesgemeinschalft, Dr. Ernst Michel - Arbeiter-Bildung als Problem der Volk-Bildung ,in alter Schrift, Zustand: Seiten und Einband nachgedunkelt, sonst gut und sauber (Dok).
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 x 15 cm. Condizione: Gut. 190 Seiten ; Mit 1 Porträt von Nötzel Original Leineneinband mit kleinem Bibliotheksrückenschild. Teils wenig verschossen. Innen mit Bibliotheksstempel und Exlibris, sauberer, sehr guter Zustand. In Fraktur B15-01-03C|S62 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 356.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Georg Müller, 1927
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen, gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 211 S. kl. 8°. Einband etw. stockfleckig/berieben, S. altersbedingt etw. gebräunt, ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Editore: München: Musarion-Verlag, 1922
Da: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 8°. 414 Seiten. OHalbleinen. Die Vorsätze sowie das Titelblatt etwas stockfleckig. Eine kenntnisreiche Zusammenstellung von Texten auch teilweise weniger bekannter russischer Autoren.
Lingua: Tedesco
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. Aus dem Russischen übertragen von Karl Noetzel.- München 1959: Goldmann Taschenbuch, 153 (1) Seiten, Halbleinen.- Kanten leicht berieben, papierbedingte Seitenbräunung. -[ Standort Wimregal . HAA-15435 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.
Lingua: Tedesco
Editore: Söcking (Bachmair) 1948, 1948
Da: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germania
EUR 11,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello. 109 S. Hlbln. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Editore: Leipzig : Insel-Verlag
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Ausgabe: 1. Auflage, 1. - 10. Tsd. * Umfang/Format: 55 Seiten ; 19 cm * Erscheinungsjahr: 1983 * Gesamttitel: Insel-Bücherei ; Nr. 592 * Einbandart und Originalverkaufspreis: fester Pappeinband : M 3.00 * Sachgebiet: Belletristik gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren, ***SEHR SCHÖN*** * Verlag: Leipzig : Insel-Verlag.
Editore: Leipzig Insel, 1983
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge Einband Ecken und Kanten gering berieben mit Rückenschildchen mit Nummer mit Titel 56 Deutsch 250g.
Editore: München Musarionverlag, 1922
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen, 0. 8°, 414 S., Mit 18 Bildn. [Taf.], Leinen, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, vorderes Gelenk aufgeplatzt RW 2 R 1/B Sprache: Deutsch 0,700 gr.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 27,21
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.