Lingua: Tedesco
Editore: Baltmannsweiler : Schneider-Verl. Hohengehren, 1995
ISBN 10: 3871169714 ISBN 13: 9783871169717
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. VII, 292 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Bremerhaven - 2001, 2001
Da: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAlfred-Wegener-Institut für Polar-und Meeresforschung, Bremerhaven - 2001, Berichte zur Polar- und Meeresforschung, Reports on Polar and Marine Research 394, broché, 17x24 cm, VI + 166 pages Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 7,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 124 S. Guter Zustand. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 26,79
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 26,79
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 26,79
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3896762613 ISBN 13: 9783896762610
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 11,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3896762613 ISBN 13: 9783896762610
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 11,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: artbook-service, Berlin, Germania
EUR 9,75
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloGebunden. Condizione: Neu. Neu -Tagungsband zum Kolloquium »Von Handaufmaß bis High Tech III - 3D in der historischen Bauforschung«. 274 pp. Deutsch.
Editore: Revolver Publishing, 2014
ISBN 10: 3957631025 ISBN 13: 9783957631022
Da: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germania
EUR 18,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZustand: gut Hardcover ohne Umschlag, Cover illustriert / leichte Gebrauchsspuren.
Editore: Hohengehren, Schneider Verlag Hohengehren GmbH. 1998, 1998
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 9,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal publisher's purple paperback, pictorial frontcover, 8vo: 124pp., [4]pp., very richly illustrated, abbreviations, sources, general bibliography, notes. Very fine copy., Volume 3: Comenius-Reden und -Beiträge.
Editore: Baltmannsweiler, Schneider Verlag Hohengehren (= Grundlagen der Schulpädagogik - Band 13) 2000, 2000
ISBN 10: 3896762613 ISBN 13: 9783896762610
Da: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2., unveränderte Auflage, gr.8°, VII, 292 S. mit s/w-Abbildungen, illustr. original Kartonage (Paperback), schönes, sauberes Exemplar Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Editore: Baltmannsweiler : Schneider-Verlag Hohengehren (Grundlagen der Schulpädagogik ; Bd. 13), 1995
ISBN 10: 3871169714 ISBN 13: 9783871169717
Da: Antiquariat Smock, Freiburg, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Formateinband: Broschur VII, 292 S. ; 23 cm 1. Aufl.; (Mit zahlreichen Abbildungen); An einer Ecke leicht lagerbogig; Besitzvermerk auf Titelblatt; sonst tadellos. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 [Stichwörter: Positives Lernklima für die Persönlichkeitsentwicklung des Kindes, Umwandlung negativer Gedankenmuster, die das Lernen verhindern, ästhetische Lernumgebungen, spielerisches Lernen, Lernerfolg].
Da: The Isseido Booksellers, ABAJ, ILAB, Tokyo, Giappone
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 12,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. No Jacket. Erfassen, Modellieren, Visualisieren. 3D in der historischen Bauforschung. Interdisziplinares Kolloquium Kolloquium von 24.-27. Februar 2010 veranstltet von den Lehrstuhlen Baugeschichte und Vermessungskunde der Brandenburgischen Technischen Universitat Cottbus. 4to. ix, 274pp. 332 illus., many in color. Original boards, slightly worn.
EUR 12,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: gut. Wegen einer geknickten Ecke hinten im Buchdeckel als Mängelexemplar gekennzeichnet, sonst ungelesen und wie neu. In deutscher Sprache. 128 S. pages. 21 x 16,5 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: schneider verlag hohengehren, Baltmannsweiler, 2000
ISBN 10: 3896762613 ISBN 13: 9783896762610
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Sehr gut. 2. unveränderte aufl. oktav paperback. sehr gutes exemplar. ungelesen/ von bester erhaltung/ tadellos, farbig illustrierte originalbroschur, VII, 292 seiten, zahlreiche schwarz-weiße photos und abbildungen, reihe: grundlagen der schulpädagogik band 13 (erziehungswissenschaft, gehirnforschung, praxis), herausgegeben von ernst meyer und rainer winkel.
ISBN 10: 3871169714 ISBN 13: 9783871169717
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSchneider Verlag, Hohengehren, 1995., VII und 292 Seiten mit 64 Abbildungen, kartoniert---- gutes Exemplar / Grundlagen der Schulpädagogik, Band 13 - 492 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Mainz, Zabern
Da: Antiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel, Oppenheim, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband, ca. 30 x 21,5 cm. Condizione: Sehr gut. XII. 251 S., 283 Abbildungen, 1 CD mit Animation Sehr gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1428.
EUR 20,58
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good.
Lingua: Tedesco
Editore: Baltmannsweiler : Schneider-Verl. Hohengehren, 2001
ISBN 10: 3896763741 ISBN 13: 9783896763747
Da: AMAHOFF- Bookstores, Roßtal, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Sehr gut. VII, 548 S. : Ill. ; 24 cm sehr gutes Exemplar 408 9783896763747 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 952.
EUR 18,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Studienarbeit aus dem Jahr 2010 im Fachbereich Geschichte Europas - Neuzeit, Absolutismus, Industrialisierung, Note: 1,3, Technische Universität Chemnitz (Europäische Geschichte), Veranstaltung: Hauptseminar: Russland und Europa in der politischen Ideengeschichte des 19. und 20. Jahrhunderts, Sprache: Deutsch, Abstract: Die Aufklärung war einer der wichtigsten geistigen Bewegungen der Neuzeit. Die Wissenschaft blühte. Philosophen wie Descartes, Kant, Voltaire und Diderot fanden an europäischen Höfen und im aufkeimenden Bürgertum großen Anklang. Überall redeten die Menschen von neuen Grundsätzen, wie die Kraft der Vernunft, Individualisierung und die Befreiung von Ständen und Hierarchie. Auch am russischen Hof verfehlten die revolutionären Ideen der Aufklärung nicht ihre Wirkung. Katharina die Große machte die Aufklärung zum Aushängeschild ihrer Politik. Doch war Katharina die Große tatsächlich eine aufgeklärte Herrscherin Welche Aufgaben hat ein aufgeklärter Herrscher Inwieweit konnte Katharina die Große die Ideen der Aufklärung in ihrer Politik umsetzen Oder benutzte sie die Aufklärung nur als Rechtfertigung ihrer Politik und zur Steigerung ihres Ansehens in der europäischen Öffentlichkeit Ziel dieser Arbeit wird es sein diese Fragen zu klären.
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 18,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Studienarbeit aus dem Jahr 2011 im Fachbereich Geschichte - Weltgeschichte - Allgemeines / Vergleiche, einseitig bedruckt, Note: 1,7, Technische Universität Chemnitz (Europäische Geschichte), Veranstaltung: Mittelalterliche Konzepte und Erscheinungsformen von Toleranz, Sprache: Deutsch, Abstract: Die religiöse Toleranzdebatte war in jeder Epoche allgegenwärtig. So auch im 18. Jahrhundert. Neben dem allgemeinen Verständnis von Toleranz als Duldung des Andersartigen, war eine kritische Auseinandersetzung mit der christlichen Religion und ihrem Toleranzverständnis angesichts zahlreicher Glaubenskonflikte und religiöser Verfolgungen von hoher Relevanz. Die Ringparabel von Gotthold Ephraim Lessing gilt als Paradebeispiel für den Kampf gegen die Intoleranz und die Schaffung einer religiösen Toleranz. Was beinhaltet der durch die Ringparabel transportierte Toleranzbegriff Was sind die zentralen Inhalte des Toleranzbegriffs des 18. Jahrhunderts Inwieweit deckt sich die Auffassung von Toleranz der Ringparabel mit den allgemeinen Ansichten des 18. Jahrhunderts und dem Toleranzbegriff bedeutender Vertreter der Aufklärung Ziel dieser Arbeit wird es sein, diese Fragen zu klären.
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 18,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Studienarbeit aus dem Jahr 2009 im Fachbereich Geschichte Europa - and. Länder - Mittelalter, Frühe Neuzeit, Note: 1,7, Technische Universität Chemnitz (Europäische Geschichte), Veranstaltung: Grenzen und Grenzbegriffe in der europäischen Geschichte, Sprache: Deutsch, Abstract: Der Begriff Europa ist in der heutigen Zeit omnipräsent. Er dient als bloße Bezeichnung des Kontinents, aber auch als Ausdruck politischer und kultureller Zusammengehörigkeit. Trotz der vielen Unterschiede der einzelnen Nationen existiert durch politische Konstruktionen, wie die EU, ein Gefühl der Zusammengehörigkeit. Dabei sind sowohl die wahrhaftige Existenz einer solchen Zusammengehörigkeit, die in manchen Theorien bis zur Staatlichkeit ausgeweitet wird, als auch die Grenzen dieses Gebiets ein großes Diskussionsfeld. Doch wie weit geht die Geschichte des Europabegriffs zurück Wie und wie oft verwendeten Autoren des Mittelalters diesen Begriff Und wo zogen sie die Grenzen War Europa nur Kontinent oder auch ein politischer Ausdruck Welche anderen Begriffe wurden auch verwendet Ziel dieser Arbeit wird es sein, einen Überblick über die wichtigsten Autoren des Mittelalters zu geben, die diesen Begriff verwendet haben.
EUR 18,95
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Katharina die Große | Eine aufgeklärte Herrscherin? | Katja Riedel | Taschenbuch | 28 S. | Deutsch | 2011 | GRIN Verlag | EAN 9783640946983 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 München, info[at]grin[dot]com | Anbieter: preigu.
EUR 18,95
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Europabegriffe und Europas Grenzen bei mittelalterlichen Autoren | Katja Riedel | Taschenbuch | 32 S. | Deutsch | 2011 | GRIN Verlag | EAN 9783640950331 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 München, info[at]grin[dot]com | Anbieter: preigu.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 18,95
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Gotthold Ephraim Lessings Ringparabel im Rahmen des Toleranzbegriffs des 18. Jahrhunderts | Katja Riedel | Taschenbuch | 32 S. | Deutsch | 2011 | GRIN Verlag | EAN 9783640950379 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 München, info[at]grin[dot]com | Anbieter: preigu.
EUR 29,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware.
EUR 29,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Gottfried Kohl (1921-2012) | Der Bildhauer und sein Werk | Anke Fröhlich-Schauseil | Buch | 240 S. | Deutsch | 2022 | Sandstein | EAN 9783954986682 | Verantwortliche Person für die EU: Sandstein Verlag, Goetheallee 6, 01309 Dresden, verlag[at]sandstein-kultur[dot]de | Anbieter: preigu.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 39,95
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Indexprognosen - Verlässliches Instrument für die Anlageentscheidung? | Katja Riedel | Taschenbuch | 140 S. | Deutsch | 2014 | AV Akademikerverlag | EAN 9783639457681 | Verantwortliche Person für die EU: AV Akademikerverlag, Brivibas Gatve 197, 1039 RIGA, LETTLAND, customerservice[at]vdm-vsg[dot]de | Anbieter: preigu.
EUR 9,04
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.