Lingua: Francese
Editore: Albin Michel, 1950
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Biographie. VIII planches n&b. 14x22,5 cm. 365 p. Broché. Bon état. Couverture légèrement défraîchie. Dos déchiré en pied légèrement. Légèrement gauchi. Papier légèrement bruni. in-8°.
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon Etat de conservation sous papier de soie intérieur propre. in8. 1950. Broché. Good.
Lingua: Francese
Editore: Paris: Pierre Seghers, 1951. (Collection PS. Cahiers bi-mensuel, no. 104), 1951
Da: Jack Baldwin Rare Books, Glasgow, Regno Unito
EUR 11,92
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. 43, [1]p. Printed paper wrappers (slightly yellowed at edges).
Editore: Editions Albin Michel, Paris, 1950
Da: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. Couverture et pages intérieures en bon état, mais dos recollé (haut et bas) ; prix adapté ; GLN-780.
Editore: Nouvelle Revue Critique
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 15,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Editore: Editions Albin Michel. 1950., 1950
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. 364 pages.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. in 8 broché , 364 pages. 8 planches hors texte.Non coupé.
Lingua: Francese
Editore: Albin Michel, 1950
Da: Bidonlivre, Saint-Lambert, QC, Canada
EUR 32,05
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. In-8, broché, Très Bon Etat, non coupé.
Editore: aux éditions Albin Michel à Paris,, 1950
Da: ERIC NICOLET, Davayé, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBOOK PAPERBACK. aux éditions Albin Michel à Paris,1950, in 8 (21 x 14 cm), 362 pages. Ouvrage illustré de 8 planches en noir en hors texte. Broché, couverture illustrée. +++++++ Excellent état.
Lingua: Francese
Editore: Albin Michel, Paris, 1950
Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgio
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture Souple illustrée. Condizione: Bon. 362 pages, exemplaire non coupé, cachets de bibliothèque sur le premier plat de couverture et sur la page de titre.
Editore: Albin Michel, 1950
Da: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 16,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. In-8, (21x13.5 cm), broché, couverture illustrée, 362 pages, non coupé, quelques illustrations en noir et blanc ; petites traces sur les plats légèrement jaunis, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Editore: Bruxelles : La Renaissance du Livre, 1941
Da: MW Books, New York, NY, U.S.A.
Prima edizione
First Edition. Fine copy in the original color-printed, stiff-card wrappers. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered.; 8vo 8" - 9" tall; 417 pages; Physical desc.: 417 p. ; 19 cm. Subject: Constant, Benjamin (1767-1830). 3 Kg.
Editore: Nouvelle Revue Critique, Paris,, 1937
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 24,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. 185x120mm, 254pages, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. 1 volume. In-12. 43 pp. Couverture souple imprimée à rabats. Belle fraîcheur de papier. Avec une mouillure en haut des feuilles. En bon état. Collection "PS". "Poésie 51". Cahiers bi-mensuels. N° 104.ÉDITION ORIGINALE sur papier d' édition.
Lingua: Francese
Editore: Debresse Poésie, Paris, 1960
Da: Benoît HENRY, HUPPY, Francia
Prima edizione Copia autografata
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Comme neuf. Edition Originale. Avec un envoi autographe de l'auteur à l'homme de lettre Georges Emmanuel Clancier et à son épouse Anne, psychanaliste. Edition originale sans mention de grand papier. Broché, état proche du neuf, 90 p. Dédicacé par l'auteur.
Lingua: Francese
Editore: Albin Michel, 1952
Da: Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, Francia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Moyen. Pas de jaquette. 1952 OCCASION 362 PAGES 400 GRAMMES.
Editore: Albin Michel, Paris, 1950
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon état. in-8° Description :362 pp. Couverture insolée. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Lingua: Francese
Editore: Editions Lumière, Bruxelles, 1946
Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgio
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture Illustrée Rempliée. Condizione: Satisfaisant. Lalys Nadine (illustratore). Collection "Corona", 195 pages, orné de treize dessins hors texte de Nadine Lalys, couverture salie, intérieur frais.
Editore: Parigi, Albin Michel, Parigi, 1950
Da: Amarcord libri, Sesto San Giovanni, MI, Italia
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Molto buono (Very Good). De Kerchove Arnold De Kerchove Arnold. Benjamin Constant. Ou le libertin sentimental. Albin Michel. 1950. Parigi, Albin Michel 1950 french, in ottavo pp.362 22492De Kerchove Arnold. Benjamin Constant. Ou le libertin sentimental. Albin Michel. 1950Testo in franceseBrossuraIn-8 pp. 362. Ill. f.t. in b/nCondizioni molto buone. Book.
Editore: Albin Michel,, Paris,, 1950
Da: PAROLES, Avignon, PACA, Francia
Copia autografata
EUR 11,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1feuillet, 362p., 2 feuillets; 8 planches hors texte. Couverture un peu salie, au dos jauni avec auréoles; propre à l'intérieur, en partie non coupé. Biographie de l'écrivain et homme politique Benjamin Constant (1767-1830), par Arnold de KERCHOVE, écrivain et journaliste belge (1906-1979) qui, "sans prétendre en rien diminuer l'importance du personnage consacré par l'histoire, [.] s'est attaché à montrer la misère de l'individu, vaincu par la vie"; portraits hors texte. Exemplaire avec dédicace manuscrite de l'auteur. Albin Michel, In-8° (13,5 x 21,2cm) Broché sous couverture au 1er plat orné d'un petit portait.
Editore: Paris, Albin Michel, 1950., 1950
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello14 x 21, 365 pp., 8 planches, broché, non coupé, bon état.
Editore: Paris, Seghers, 1955, 1955
Da: Librairie Xavier Dufaÿ, LA COLLE SUR LOUP, Francia
Copia autografata
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPetit in-8 (13 x 19), 76 pp., 2 ff., broché. Envoi de l'auteur. Sewn.
Editore: Albin Michel, 1950
Da: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italia
EUR 18,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. francese Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Editore: Bruxelles : La Renaissance du Livre, 1941
Da: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
Prima edizione
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFirst Edition. Fine copy in the original color-printed, stiff-card wrappers. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered.; 8vo 8" - 9" tall; 417 pages; Physical desc.: 417 p. ; 19 cm. Subject: Constant, Benjamin (1767-1830). 1 Kg.
Da: Asilo del libro, VALENCIA, V, Spagna
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Ed. Pierre Seghers. Paris. 1951. 43pp. Poésie 51. Texto en francés. 18 x 11 cm. Rústica.(P.826).
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. 1 volume. In-12. 74 pp. Couverture souple imprimée à rabats. Belle fraîcheur de papier. De rares rousseurs en toute fin d' ouvrage. En très bon état. ÉDITION ORIGINALE sur papier d' édition.Exemplaire enrichi d' un ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ de l' auteur.
Editore: Paris, La Nouvelle Revue Critique, 1937., 1937
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello12 x 19, 254 pp., broché, bon état (quelques rares traits au crayon).
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEx-dono couvrant toute la page de faux-titre. [13407].
Editore: Bruxelles, Les Cahiers du Journal des Poètes, 1940., 1940
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello14 x 19, 123 pp., broché, très bon état. N° 46 sur 100 exemplaires numérotés sur papier Featherweight léger.
Editore: Pierre Seghers, Collection Cahiers Bimensuels, No. 104, Poésie 51, 43 pp., Paris, 1951
Da: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, Argentina
EUR 44,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Good. Name in ink on half-title page. Covers loose. Text in french.