Lingua: Tedesco
Editore: München : F. Schneider, 1965
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 5,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. Seiten; Schneider - 1. Auf. 1965 : Frieda Friedman - gb - 9-43-2-L1 U3-M73D-GRTZ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: München : F. Schneider [1965]., 1965
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. Condizione: Befriedigend. 117 S. : 1 Titelbild ; 8 Kanten bestossen, Klebstreifen an Rücken, schiefgelesen, Aufkleber auf hinterem Deckel, Besitzeintrag, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal NIKA-1409 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Editore: Dresden, Flechsig, ca. 1940., 1940
Da: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellon. pag. mit Bildern von Gudrun Keußen. Einb. etw. gelockert, fl. u. bestoß., innen stellenw. fl. - aus einer privaten Sammlung. Sprache: Deutsch Orig.-Karton mit mont. Deckelbild.
Lingua: Tedesco
Editore: Egmont Franz Schneider Verlag München, Germany, o.J.
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback Zufriedenstellend. 95 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Editore: Verlag Enßlin & Laiblin, 1943
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Oktav 111 Seiten. Broschiert. mit Abbildungen. gut erhalten.
Editore: Dresden, Walter Flechsig ca., ., 1948
Da: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofarbige Illustr., 10 Bl. querf. Orig. Pappband, 17 x 18,5 cm, stockfl., kl. Läsuren.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello
Lingua: Tedesco
Editore: Dresden, Walter Flechsig Verlag o. Jahr (1945)., 1945
Da: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18 S., mit zahlreichen farbigen Illustrationen. Zustand: Private Widmung auf Vorsatz, Einband etwas fleckig, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 17,5 x 18,5 cm, mit montiertem und illustriertem Deckeltitel.
Editore: Walter Flechsig, Dresden, 1944
Da: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappeinband. Keussen, Gudrun (illustratore). 1.Auflage. gut erhalten.etwas vergilbt und angestaubt, sonst ok. Size: 18*18 Cm Ca. 90 Gr.
Editore: München: Verlag Franz Schneider ohne Erscheinungsjahr, 1955
Da: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Germania
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello94 Seiten, Fadenheftung, Format 12,5 x 18,8 cm, glanzkaschierter Original-Pappband. * Erlebnisse einer jungen Buchhändlerin. Erhaltung: Keine Mängel und insgesamt gut bis sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Franz Schneider, München, 1961
Da: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Zufriedenstellend. 5. oder spätere Auflage. Autor:Traude Kern - Titel:Eine Neue in der Klasse; Einband:Hardcover,Zustand:Zufriedenstellend, , Verlag:Franz Schneider, Erscheinungsjahr:1961, Erscheinungsort:München. Zufriedenstellender Zustand, keine Namenskennung, Gebrauchsspuren, gebräunt; Gewicht:195 g.
Lingua: Tedesco
Editore: München: Franz Schneider Verlag unbekannt.
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germania
EUR 4,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 cm, Pappeinband. Ohne Angaben. 95 Seiten , Rücken beschädigt, Seiten leicht gebräunt, Seitenblock lose, in gebrauchten Zustand, Aus dem Inhalt: Ausgerechnet diese Neue! - Die Krankheit ist bald überstanden, aber. - Ein häßliches Entlein ganz verwandelt - So schön ist es in unserem Land! - Auf Motiv- Jagd - Hinauf auf die Berge - Überraschungsfahrt ins Blaue - Alte Freundschaft rostet nicht Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1m1b Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. 93 Seiten. Erscheinungsjahr ca. 1955, Einband mit Verfärbung,Seiten/Schnitt gebräunt/verfärbt.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFlechsig, Dresden, (ca. 1946). 20 S. mit 9 farb. Bildern von G. Kaußen., Pbd. mit orig. farb. aufgezogenem Deckelbild. (NaV.)--- 100 Gramm.
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSchönes Bilderbuch über den kleinen Fritzel, der bei einem Spaziergang auch die Vorteile des Regens für die Natur schätzen lernt. - Vorsatz mit kl. Widmungseintrag, die s/w Illustrationen zart mit Buntstift ausgemalt.
Lingua: Tedesco
Editore: Schneider, o.J. ca 50er
Da: Versandantiquariat Bolz, Bonn, Germania
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloillustr. v. Gerda Rathke., 94 S., 8°, Hardcover 250 gr. befriedigender Zustand: Einb. leicht bestossen, leicht gebräunt, Besitzvermerk.
Editore: Flechsig. (ca. 1948)., Dresden,, 1948
Da: Wolfgang Kohlweyer, Braunschweig, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband mit buntem Deckelbild; 17,5 x 18,5 cm; 10 Blatt mit 10 ganzseitigen Farbbildern und kleinen Bildern auf den Textseiten von Gudrun Keussen. Sprache: de (Papier gebräunt; rechte untere Ecke etwas angestoßen; Faden etwas gelockert).
Editore: München, Schneider ohne Jahr
Da: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Gr 8°, 94 S. illustrierter Originalpappband, illustrierter Vor- und Nachsatz, Einband beschabt, kleinen Fehlstellen an den Ecken und Kanten, Rücken angeplatzt, leichte papierbedingte Bräunung der Seiten, Zustand noch gut.
Editore: München, Franz Schneider ohne Jahr
Da: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 8°, 93 S. plus Verlagswerbung, illustrierter OPpBd, Einband sowie einige Bilder im Buch nachcolloriert, Einband beschabt, Rücken unten eingerissen, Stempel auf Vorsatz, papierbedingte Bräunung der Seiten, Zustand noch gut.
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/gebunden. Condizione: Gut. Buchrücken mit Tesa-Gewebeband nachgeklebt, Seiten altersbedingt nachgedunkelt! In deutscher Sprache. 96 pages.