Lingua: Inglese
Editore: Oxford University Press, United Kingdom, Oxford, 1988
ISBN 10: 0198730977 ISBN 13: 9780198730972
Da: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Regno Unito
EUR 1,31
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. See hardback file. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Editore: Berlin, Schreckenbach, ohne Jahr.
Da: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Germania
Prima edizione
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello111 Seiten. Kartoniert. Rücken ober ca. 1 cm. locker, sonst gutes Exemplar. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
EUR 4,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Germania
EUR 9,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFrisches Ex. ohne Eintragungen, durchgehend mit farbigen Illustrationen. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 400 Lexikon Oktav, Unpaginiert, (72 S.) Deutschsprachige Ausgabe Okartoniert Sehr Guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Günther Schreckenbach ohne Jahr.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Illustrierter Softcovereinband, im Rücken etwas aufgehellt. 111 Seiten, gutes Exemplar. 259-hw30106.
Editore: Kulturhof-Genossenschaft Kiel, 1939
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Leinen ohne Schutzumschlag 60 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block Name im Vorsatz Stichworte: Mundart Deutsch 300g.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKleber, Birgit; Radenhausen, Silke; Wimmer, Hans; Kunde, Helmut (illustratore). 47 S. mit Abb., kartoniert, EA., 500 Exemplare, 4° guter Zustand, kleiner Fleck auf Rückseite Ausstellungskatalog. Bücher.
Editore: München, Bruckmann, 1981., 1981
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 32 x 24,5 cm. Originalbroschur, am Rückenbezug mit mehreren Beschädigungen. Vollständig mit den Seiten (1) 102 - 200 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, reich einfarbig bebildert. Sauberer, guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01037-428505.
EUR 17,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: New. 1a.ed. 135x210 mm. 185 p., Rústica. Sprache: Spanisch, NUEVO / NEU / NEW. Una vida sin futuro es una vida eterna, por ello, el Proyecto pretende borrar el concepto de futuro de la mente, ?desfuturizar? a todos los seres humanos. Y tú eres el líder del Proyecto.En tu posición actual, debes dar preferencia a la ideología de este nuevo concepto del tiempo. Tu prioridad es que los planos diseñados por Mildosa se ejecuten y que la masa se consolide en ese ?desfuturo? Sobre todo, jamás deben descubrir que anteriormente fuiste un gran enemigo de cualquier renovación social.Pero los planos han desaparecido y con ello la ejecución del Proyecto queda en peligro? Por eso, debes encontrarlos como sea. Levantando vuelo es una novela de ciencia ficción trepidante, que reflexiona sobre temas que siempre han preocupado a la humanidad, como la individualidad, el paso del tiempo o la felicidad [Autoayuda y superación+novela+ciencia ficción+filosofía+esoterismo]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 17,10 (original price 19,00) **.
Editore: Stuttgart Ernst Klett, 1955
Da: Die Büchertruhe, Willich, NRW, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. 4. Auflage. 48 S., mit Abbildungen, kart., 8°, 22,8 x 16,3 x 0,5 cm, Kanten und Ecken bestoßen und berieben, Seiten teilweise leicht fleckig, Buchschnitt altersbedingt gebräunt, sonst sehr ordentlich - sauber, fest und vollständig. Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien. Sprache: DeutschU 110 gr.
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHans von der Nordmark, Kiel ; Ludwig Zukowsky, Hamburg; Walter Hoenemann (Einband) und Carl Ernst Poeschel (Graphik) --- Aus Deutschlands Vogelwelt Zigarettenbideralbum, komplett ! Hrsg. Cigaretten-Bilderdienst, Altona-Bahrenfeld 1936, mit ca. 200 eingeklebten farbigen Sammelbildern der verschiedenen Vogelarten in Deutschland.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 36,05
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 6,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello[94] S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. AB-7778 3923701659 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Jena, Gustav Fischer, 1919
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 18,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: Gut. 567 S. Bibl.-Ex., Guter Zustand. Buchrücken leicht schadhaft. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 39,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Kiel, Kunsthalle Kiel der Christian-Albrechts-Univ, 1994
ISBN 10: 3923701632 ISBN 13: 9783923701636
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 9,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. [20] S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. L11384 3923701632 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloROM WITTENBERG MOSKAU Zur grossen Kirchenpolitik Schwabenverlag Stuttgart o.J., 161 SS. Pb. 8°, Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren - auf dem Vorsatz eigenhändig signiet "Freundl. Gruß DER VERFASSER".
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 8,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloSelbstverl. des Geogr. Instituts an der Universität Kiel, 1966. 253 S. mit 5 Bildtafeln., kart.---Schriften des Geographischen Instituts der Universität Kiel, Bd. XXIV, Heft 1 456 Gramm.
Editore: Rembrandt-Verlag, Berlin
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Hans Meid (illustratore). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Pappband - Gewicht: 270 - Illust.: Hans Meid - Zustand: Gut - leichte Benutzungspuren, ohne SU, Widmungseintrag, o. J.
Lingua: Tedesco
Editore: Kiel : Inst. für Gesundheits-System-Forschung, 1982
ISBN 10: 3883120634 ISBN 13: 9783883120638
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. o.A. 50 S. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen, Einband geknickt. Ansonsten innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. 3883120634 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Prima edizione Copia autografata
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBEITRÄGE ZUR BINNENWANDERUNG UND BEVÖLKERUNGSENTWICKLUNG IN LIBERIA Mit 5 Karten Afrika-Studien Nr. 4, Springer Verlag Berlin Heidelberg New York, 1. Auflage 1965, ERSTAUSGABE, 92 SS. Pb. 8°, gut erhalten - mit eigenhändiger Widmung für einen Mitarbeiter, Ort, Datum, Unterschrift signiert Kiel 8.III.65.
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Prima edizione Copia autografata
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEIN AUSWEG für unsere Stadt Gebrüder Gerstenberg Hildesheim / Kiel, 1. Auflage 1963, ERSTAUSGABE, 199 SS. gebunden (Hardcover, 4°) mit Schutzumschlag (dieser mit hinterlegtem Einriß), sonst gut erhalten - in Tinte mit Ort und Datum eigenhändig signiert "HANS GÜLDNER XI. 63 23 Kiel, Rendsburger Landstr. 7" ( - Aus den Erfahrungen 12jähriger städtebaulicher Praxis mit bedeutenden Wettbewerbserfolgen, grundlegenden Individualbauten und realisierten Großplanungen gibt der Verfasser Rat für jeden, der beim Betreuen einer Gemeinde mitarbeitet - Einführung von Richard Neutra. "Dieses Buch gibt dem Städtebau im neuen Zeitalter d.Verkehrs die notwendigen neuen Grundlagen" (Klappentext)).
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Prima edizione Copia autografata
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloUNSERE TOTEN IN DER HAND CHRISTI Ein Briefwechsel zur Frage des Schicksals der Verstorbenen Im Furche-Verlag Hamburg, 1. Auflage 1956, ERSTAUSGABE, 40 SS. gebunden (Hardcover, kl. 8°) - mit eigenhändiger Widmung in Tinte Dem hochverehrten Herrn von Taube zum Dreikönigstag 1956, DER VERFASSER (Widmungsempfänger wohl der dt. Schriftsteller OTTO VON TAUBE,1879-1973).
Da: Antiquariat Tröger, Lörrach, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoneinband - Broschur. Condizione: Guter Zustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. Kleber, Birgit; Radenhausen, Silke; Wimmer, Hans; Kunde, Helmut (illustratore). 1 von 500 Exemplaren - Erstauflage. publikation aus anlaß der ausstellung vom 5. april - 11. mai 1997; 47 seiten mit abbildungen und als beilage text in englisch; einband mit leichten gebrauchsspuren - sonst gutes exemplar;
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKleines Autogrammkärtchen (blanko,carte de visite) mit eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert (28.3.1938).
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOkt. Kleber, Birgit; Radenhausen, Silke; Wimmer, Hans; Kunde, Helmut (illustratore). 47 S. : zahlr. Ill. ; 32 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Schmidt & Klaunig 0.
ISBN 10: 3883120227 ISBN 13: 9783883120225
Da: Studibuch, Stuttgart, Germania
EUR 10,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Sehr gut. 224 Seiten; 9783883120225.2 Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Kiel, Kunsthalle zu Kiel ca. 1996., 1996
ISBN 10: 3923701748 ISBN 13: 9783923701742
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 34,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 80 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. AB-9340 3923701748 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Klett 1953 und 1954., 1953
Da: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Germania
EUR 9,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , OKt., Leinenrücken. Condizione: Gut. 48 S. : mit Abb. und 48 S. mit Abb. bestoßen und berieben, - noch gute Exemplare Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: online-buch-de, Dozwil, Svizzera
EUR 41,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover Oct 01, 2004. Condizione: gebraucht; wie neu. illustrierter Hardcover, ungebraucht, 7. Auflage 2014, identisch.