Editore: Neuss, 1979
Da: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 163 S., kart., minimale Gebrauchsspuren. 42321.
Editore: Schöningh Verlag Paderborn, 1991, 1991
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello212 Seiten, gebunden, sehr guter Zustand.
Editore: Schöningh Verlag Paderborn, 1991, 1991
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello176 Seiten, gebunden, guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Ratingen / Wuppertal / Kastellaun / Düsseldorf : Henn, 1971
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart., Broschiert. Condizione: Gut. 185 S; 8. Einband etw. berieben, Bleistiftanstreichungen im Text, ansonsten sehr gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Lingua: Tedesco
Editore: Neuss: Selbstverlag d. Hrsg., 1995,., 1995
ISBN 10: 3926963174 ISBN 13: 9783926963178
Da: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Germania
EUR 15,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Hardcover/Pappeinband, Condizione: Gut. 340 S. : Ill., Kt. ; 23 cm, 1995. Orig. Pappband, 340 Seiten mit zahlreichen s/w-Abbildungen. Unbedeutende Lagerspuren am Einband. Gutes bis sehr gutes, auch textsauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 830.
Editore: Berlin VEB Verlag der Wissenschaften 1965
Da: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloäußerlich etwas gedunkelt und bestoßen, sonst fest, komplett und gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Dortmund,Dortmunder Gesellschaft für Schulgeschichte,, 1997
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Broschiert. 73 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Editore: Dortmund, Eigenverlag, 1995
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 13,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Softcover/Paperback. Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Westdeutscher Verlag, 1958
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe; Condizione: Gut. 179 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 445.
Editore: Köln und Wien, Böhlau, 1985
Da: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXIV, 398 SS., 10 Bll. Opbd.
Editore: Archiv für deutsche Heimatpflege, Köln, 1971
Da: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 1. Aufl. mit einem Beitrag von Nikolaus Bömmels. 404 S. mit zahlreichen Abbildungen. Hldr., guter Zustand, vereinzelte Anstreichungen im Literaturverzeichnis (Kugelschreiber). 42321.
Lingua: Tedesco
Editore: Dortmund : Dortmunder Ges. für Schulgeschichte, 1983
ISBN 10: 3924118027 ISBN 13: 9783924118020
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 22,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 131 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Da: Louis Tinner Books, Rotterdam, ZH, Paesi Bassi
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1995, hardcover met stofomslag, goed exemplaar, exlibris voorin / exlibris on first page , met stofomslag, goed exemplaar, exlibris voorin / exlibris on first page , met stofomslag, goed exemplaar, exlibris voorin / exlibris on first page.
Da: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germania
Prima edizione
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage,. zahlreiche Zeichnungen, 128 Seiten, Zustand: sehr gutes, neuwertiges Exemplar. Gut als Geschenk geeignet! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 Gr.-8°, gebundene Ausgabe, Softcover/Paperback.
Editore: Archiv f. Dt. Heimatpflege, Köln, 1974
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
Prima edizione
EUR 13,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. 1. Aufl. 24,5 cm Erste Auflage, 387 S. Gewebeeinband (Brauner Leinen). zahlr. Ill., graph. Darst., Kt. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Schnitt oben etwas braunfleckig; Buchrücken min. lichtrandig; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
EUR 10,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDiese Schrift erscheint anläßlich der Ausstellung an der Universität Dortmund, 12.April bis 17.Mai 1991. Inhalt u.a.: Heinrich Koehler - Die Entwicklung der Schrift in der Antike. Gerhard E.Sollbach - Schrift und Schriftwesen im Mittelalter. Hans Georg Kirchhoff - Die Sütterlin und ihr Ende. 75 Seiten. mit Abbildungen. Selbstverlag. Dortmund. 1991. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. Sprache: deutsch/german.
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZons a. Rhein, Stadtverwaltung ca.1955. 164 Seiten m. Abbildungen im Text u. a. Tafeln. Orig. Karton, Schutzumschl., 8°. Name am Vorsatz, sonst gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: [Hallbergmoos] : Aulis-Verl., 2011
ISBN 10: 3761427948 ISBN 13: 9783761427941
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 24,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 136 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; + 1 Arbeitstranparent (2 Folien) Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Softcover-Großformat, Spiralbindung.
Lingua: Tedesco
Editore: Dortmund,Dortmunder Gesellschaft für Schulgeschichte,, 1997
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°,Originalumschlag. 73Seiten Neuwertiges Heft Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Lingua: Tedesco
Editore: Arnsberg i.W., J. Stahl 1910. (Nachdruck, Köln 1985), 1985
Da: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. erg. und erw. Auflage. 8vo. XIV, 398 S. Originaler Verlagsleinen. Neuwertiger Zustand! (Sammlungen der Gesetze, Verordnungen, Erlasse, Bekanntmachungen zum Elementar- bzw. Volksschulwesen im 19./20. Jahrhundert, in Nachdrucken und Auszügen hrsg. v. Michael Klöcker, 2).
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germania
EUR 7,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGevenbroich, Kreisverwaltung 1965. 130 Seiten m. Abbildungen. Orig. Halbleinen, 8°. Gut erhalten.
Editore: Mercator-Verlag Gert Wohlfarth, Duisburg - München,, 1968
Da: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello64 S. Ill. Orig.-Pappband (= Mercator-Bücherei / Band 6). - Sehr guter Zustand innen und außen.
Editore: Universitätsverlag Dr. N. Brockmeyer, Bochum, 1995
ISBN 10: 3819603069 ISBN 13: 9783819603068
Da: Antiquariat Bücherkiste, Wuppertal, Germania
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Neuwertig. Condizione sovraccoperta: Neuwertiger Umschlag. Klaus GOEBEL Wer die Schule hat, der hat noch Zukunft HC - mit SU - Universitätsverlag Dr. N. Brockmeyer, Bochum - 1995 - 158 Seiten - mit S/W-Abbildungen Gesammelte Aufsätze zur rheinisch-westfälischen Schulgeschichte Herausgegeben von Hans Georg Kirchhoff Aus dem Inhalt: Luther als Reformer der Schule Bauern und Bleicher kämpfen um ihre Schule Franz Ludwig Zahn - Ein Lebensbild Friedrich Wilhelm Dörpfeld - Ein Lebensbild Kinderverwahrlosung und Jugendkriminalität in den Jahren früher Industrialisierung und mehr Zustand: Wie neu! Size: 15,5 x 21,5 Cm. Buch.
Lingua: Tedesco
Editore: Bochum, Brockmeyer,, 1986
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Originalpappeinband. 182 S. mit zahlreichen Abbildungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Lingua: Tedesco
Editore: Paderborn, Verlag Ferdinand Schöningh, 1986
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germania
EUR 5,90
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrello24 cm, Hardcover/Pappeinband. 180 Seiten , Schulstempel, der Einband ist teils fleckig und die Einbandkanten sind bestoßen, aus dem Inhalt: Königlicher Absolutismus und ständischer Widerstand - Die Entstehung einer Weltmacht: Die Vereinigten Staaten von Amerika - Die Französische Revolution und ihre Folgen - Restauration und Revolution: Deutschland 1815-1850 - Industrielle Revolution und soziale Frage - Geschichte im Überblick - Begriffe zum Nachschlagen - Namenregister Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 2k5 ISBN-Nummer: 3-506-24673-! Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Archiv f. Dt. Heimatpflege, Köln, 1971
Da: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Gr.-Oktav. Heimatchroniken der Städte und Kreise des Bundesgebietes; Bd. 40. 404 S.: mit zahlr. Ill. u. Karten. Leinen. gutes Exemplar.
Editore: Niederrhein Verlag, Kaarst, 1987
Da: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Gr.-Oktav. 565 S. Ln. Mit zahlreichen s/w. Abb. und 1 farb. Karte. gutes Exemplar.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello7. Aufl. Hrsg.: Kreisverwaltung Neuss, 1982. 167 S. mit zahlr. Abb., kart.---- Gutes Exemplar - 750 Gramm.
Editore: Köln, Archiv f. Dt. Heimatpflege., 1974
Da: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. Gr.-8°. 387 S. m. zahlr. Illustr. Kstldr. (Heimatchroniken der Städte und Kreise des Bundesgebietes; 43). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Lingua: Tedesco
Editore: Essen,Klartext Verlag, 1998., 1998
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello320 Seiten mit zahlreichen Abbildungen.Werbung auf Vorsätzen. Neuwertiger Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150 Gr.-8°,fester,illustrierter Originaleinband.