Kirsch eberhard (7 risultati)

Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig : St.-Benno-Verlag 1976
- Brossura
- Prima edizione
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 1. Aufl. 140 S. ; 22 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Luckauer Heimatkalender 2013, XXXXV. Jahrgang. - Aus dem Inhalt: Andreas Jahnke - Zum 200. Jubiläum des Gefechts bei Luckau am 4. Juni 1813 / Michael Bock: Über die Kriegslasten der Stadt Golßen 1806 - 1813 / Helmut Donath: Das Landschaftsschutzgebiet 'Lausitzer Grenzwall' / Lothar Treder-Schmidt: Evakuiert nach Luckau - Aufzeichnungen Berliner Schülerinnen 1943 - 1945 / Eberhard Kirsch: Niederlausitzer Kulturschätze im Stadtmuseum Berlin. -
Luckauer Heimatverein e. V. - mit Beiträgen von Andreas Jahnke, Michael Bock, Helmut Donath, Lothar Treder-Schmidt, Eberhard Kirsch u. a. -
Editore: Luckau, 2013. 2013
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 23,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 8°, Originalbroschur mit 96 Seiten, reich farbig und einfarbig bebildert. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! /…Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K19050-432273.

Heimatkalender 2023: Königs Wusterhausen und Dahmeland. 29. Jahrgang. - Aus dem Inhalt: Constantin Schmidt - Die Ulme über der Motzener Kirchhofmauer / Eberhard Kirsch: Bäume in Sagen und Brauch, Volksmedizin und Aberglauben in Brandenburg / Wolfgang Flügge: Die Friedenseiche in Eichwalde / Norbert Seyer: Paul Dinter, Radsportidol der fünfziger Jahre / Hans Schäfer: Der BER Infotower - eine außergewöhnliche Architektur. -
Königs Wusterhausen / Dahmeland. - mit Beiträgen von Constantin Schmidt / Eberhard Kirsch / Wolfgang Flügge / Norbert Seyer über Paul Dinter / Hans Schäfer u. a. -
Editore: Heimat- und Museumsverein Königs Wusterhausen 1990 e. V., 2023. 2023
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 21 x 15 cm. Originalbroschur mit 162 Seiten, reich einfarbig bebildert. In gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! /…Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17465-430160.

Editore: Edition Avicenna, München 2005
- Brossura
Da: terrahe.oswald, Gangkofen, Germaniaterrahe.oswald
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
140,(4) S. Orig.-Engl. Broschur. Umschlag mit kleineren Randläsuren; Ecken und Kanten etwas bestoßen; Kopfschnitt angestaubt.

- Brossura
Da: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , GermaniaSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 10,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Condizione: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Nach einer ausführlichen Einleitung bietet der Band eine kritische Übertragung der einschlägigen Kapitel aus dem Canon, die die Sexualbiologie des Menschen behandeln. Die Einleitung arbeitet die Bedeutung Avicennas für die abendländische Medizin im Allgemeinen herau…s und nimmt anhand eines Vergleichs von französischen, englischen und deutschen Übertragungen aus dem arabischen Urtext mit der von Alpago Bellunensis verbesserten Lateinübersetzung des Canon von Gerard von Cremona der Bedeutung der lateinischen Übersetzung seinen Canon Medicinae durch Gerard von Cremona eine Neubewertung dieser Lateinübersetzung vor. 140 Seiten mit zwei Tafeln, broschiert (Edition Avicenna 2005). Gewicht: 198 g - Softcover/Taschenbuch.

Editore: St. Benno Verlag, Leipzig 1977
- Brossura
Da: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermaniaAntiquariat Kastanienhof
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,50
EUR 66,83 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 22 x 15 cm Original-Karton-Band ohne Schutzumschlag Kanten etwas bestoßen, Papier altersbedingt leicht lichtrandig, sonst GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastani…enhof , 140 Seiten. nein.

- Rilegato
Da: buch & töne GmbH, München, BY, Germaniabuch & töne GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 11,00
EUR 52,97 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Wie neu. Auflage: 1. 140 Seiten Neu. Ungelesen. Leichte altersbedingte Lagerspuren. Rechnung mit ausgew. MwSt. R_gh 9783980938457 . Bei Mehrfachbestellungen bei uns, reduziert sich für Sie der Versandkostenanteil pro Titel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198 0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Gebundene Ausgabe.