Kladderadatsch (130 risultati)

Editore: Berlin: Verlag A. Hofmann, 1921. 1921
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 8 Blatt mit farbigen Karikaturen und mit Inseraten. 33 x 23 cm. Papier etwas vergilbt. Schadstellen am Falz sind restauriert. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie au…ch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09750-215599.

Editore: Berlin: A. Hofmann & Comp, 1915. 1915
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 4°. Illustriertes Originalheft. Umschlag mit kurzen Randeinrissen. 7 Blatt mit Karikaturen von W. Krain und Beilage 'Der siechreiche Onkel' - Der russische Großfürst Nicolai Nicolajewitsch und Anzeigen. Noch ganz gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S '… il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K19299Ueb-231749.

Editore: A. Hofmann & Co.: Berlin 1904. 1904
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 33,3x24 cm. Je 4 Seiten m. einigen Karikaturen. Mittig gefaltet, leicht angeschmutzt, Ränder teils mit kleinen Einrissen. Noch guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie…auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04314-108003.
Altre immaginiEditore: Hofmann, Berlin 1897
- Brossura
Da: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, GermaniaBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 18,60
EUR 8,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OriginalBroschur. In der Zeitung: 1 Beilage, 6 Beiblätter zusammen 8 Teile. Frisches exemplar. Siehe Photo. Zahlreiche Illustrationen. Seite 46-51, UND alle Beilagen !!.
- Rilegato
Da: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermaniaAntiquariat Lang
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Mit Erläuterungen herausgegeben von H. Kohl. Mit vielen Illustrationen von Wilhelm Scholz und Gustav Brandt. Berlin: A. Hofmann & Comp., 9. Tausend 1894. Blaues, schwarz geprägtes OHLn. m. illustr. Vorderdeckel. XIX, 380 Seiten mit teils ganzs. Textholzschnitten von Scholz u. Brandt. - 22 x 15,5. * Einbandkanten schwach berieben…; Decken etwas lichtgebräunt; innen gut erhalten .

Kladderadatsch. Nr. 31, 76, Jahrgang ( 1923 ). - Aus dem Inhalt: Die 'Reparationsbienen' / Zur neuesten französischen Zuckerforderung / Vorbereitungen für die Feier des deutschen Verfassungstafes am 11. August / Die Angst vor den Besiegten.
Kladderadatsch. - Herausgeber: Rudolf Hofmann. - Hauptschriftleiter: Paul Warncke. - Karikaturen von Arthur Johnson, Hans Lindloff, Olaf Gulbransson. -
Editore: Verlag von A. Hofmann & Co. in Berlin, ohne Jahr (1923) 1923
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 32,5 x 23,5 cm. Originalheft mit 16 unpaginierten Seiten, reich einfarbig und farbig illustriert. Sauberes, gut erhaltenes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unse…re Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GM14Mitte-428892.

Kladderadatsch. Nr. 32, 76, Jahrgang ( 1923 ). - Aus dem Inhalt: Erscheinung im Buckingham-Palast / Der Mann in Europa, der für die Menschheit arbeitet ( Poincare ) / Aus der Reichsfinanz-Klinik. -
Kladderadatsch. - Herausgeber: Rudolf Hofmann. - Hauptschriftleiter: Paul Warncke. - Karikaturen von Arthur Johnson, Oskar Garvens, Hans Lindloff, K. Schiedermair, Werner Gahmann. -
Editore: Verlag von A. Hofmann & Co. in Berlin, ohne Jahr (1923) 1923
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 32,5 x 23,5 cm. Originalheft mit 16 unpaginierten Seiten, reich einfarbig und farbig illustriert. Sauberes, gut erhaltenes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unse…re Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GM14Mitte-428893.

Kladderadatsch. Nr. 25, 76, Jahrgang ( 1923 ). - Aus dem Inhalt: Die alte Hexe an der Ruhr / Der Vampyr im Ruhrgebiet / Fingerzeig für Amerikaner in Berlin. -
Kladderadatsch. - Herausgeber: Rudolf Hofmann. - Hauptschriftleiter: Paul Warncke. - Karikaturen von Arthur Johnson, Oskar Garvens, Werner Gahmann, Hans Lindloff u. a. -
Editore: Verlag von A. Hofmann & Co. in Berlin, ohne Jahr (1923) 1923
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 32,5 x 23,5 cm. Originalheft mit 16 unpaginierten Seiten, reich einfarbig und farbig illustriert. Sauberes, gut erhaltenes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unse…re Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GM14Mitte-428890.

Kladderadatsch. Nr. 29, 76, Jahrgang ( 1923 ). - Aus dem Inhalt: Der Löwe Baldwin / Thomas Mann, der Ruhmesdichter der deutschen Republik / Des Völkerbunds Lieblinge. -
Kladderadatsch. - Herausgeber: Rudolf Hofmann. - Hauptschriftleiter: Paul Warncke. - Karikaturen von Arthur Johnson, Werner Gahmann, Hans Lindloff u. a. -
Editore: Verlag von A. Hofmann & Co. in Berlin, ohne Jahr (1923) 1923
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 32,5 x 23,5 cm. Originalheft mit 16 unpaginierten Seiten, reich einfarbig und farbig illustriert. Sauberes, gut erhaltenes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unse…re Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GM14Mitte-428891.

Editore: Hofmann & Comp., Berlin 1895
- Rilegato
Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, GermaniaAntiquariat Johann Forster
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 24,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Illustr. OHLwd.. Berlin, Hofmann & Comp., 1895. 4°. Illustr. OHLwd., Einband angerändert. (s. Foto). Sprache: de Einband angerändert. (s. Foto).
Altre immaginiEditore: Berlin, A. Hofmann & Co. 1855. 1855
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 4°, 32 x 23 cm. Pappband der Zeit mit grünem handschriftlichen Rückenschild. Der Einband ist insgesamt beschabt und an den Ecken stärker bestoßen. 239 (1) Seiten, reich einfarbig illustriert. Durchgehend ist das Papier schwach gelbfleckig, mit alten Faltspuren. Namenszug in alter Tinte im vorderen Innendeckel, datiert… 1855. Insgesamt noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09689.
Altre immaginiEditore: Berlin, A. Hofmann & Co. 1859. 1859
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 4°, 32 x 23 cm. Pappband der Zeit mit grünem Rückenschild, dieses ist nicht mehr lesbar. Der Einband ist insgesamt beschabt, Rücken mehrfach angeplatzt, Vorderdeckel nahezu lose. 239 (1) Seiten, reich einfarbig illustriert. Durchgehend ist das Papier schwach gelbfleckig, Namenszug in alter Tinte im vorderen Innendecke…l, datiert 1859. Insgesamt noch gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09686.
Altre immaginiEditore: Berlin, A. Hofmann & Co. 1858. 1858
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 4°, 32 x 23 cm. Pappband der Zeit, insgesamt beschabt und am Rücken mehrfach angeplatzt. 239 (1) Seiten, reich einfarbig illustriert. Durchgehend ist das Papier schwach gelbfleckig, insgesamt jedoch noch gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vou…s plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09687.
Altre immaginiEditore: Verlag von A. Hofmann & Co. In Berlin, 1903 1903
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 32,5 x 23,5 cm. Halbleinenband der Zeit mit handschriftlichem, montierten Rückenschild. Der Einband ist insgesamt berieben und etwas randbestoßen, die Außengelenke weisen Anplatzungen bis 5 cm auf. 207 (1) Seiten mit zahlreichen einfarbigen Illustrationen im Text und auf Tafeln sowie jeweis 1-4 unpaginierten Beiblätte…rn. Seite 125/126 mit etwa 10x7 cm Ausriss, daher etwas Textverlust. Ordentlich ausgeschiedenes Exemplar mit entsprechenden Stempeln nur im vorderen Innendeckel. Im Übrigen sauberes, insgesamt gut erhaltenes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K26205.
Altre immaginiDa: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermaniaJürgen Patzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Reichhaltige, chronologisch angelegte Sammlung von Gedichten aus dem humoristisch-satirischen Blatt, mit vielen Illustrationen und Anmerkungen des Herausgebers. - Letzte Seite u eine Doppelseite des Inhaltsverzeichnisses fleckig, vord. flieg. Blatt entfernt.
Altre immaginiEditore: Berlin, A. Hofmann & Co. 1856. 1856
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 37,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 4°, 32 x 23 cm. Pappband der Zeit mit grünem handschriftlichen Rückenschild. Der Einband ist insgesamt beschabt, Rücken mehrfach angeplatzt, die Einbanddeckel sind nahezu lose. 239 (3) Seiten, reich einfarbig illustriert. Durchgehend ist das Papier schwach gelbfleckig, Namenszug in alter Tinte im vorderen Innendeckel,… datiert 1856. Insgesamt noch ganz gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09688.
Editore: A. Hoffmann, Berlin 1895, 1895
- Rilegato
Da: Antiquariat Petri, Jena, , GermaniaAntiquariat Petri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 30,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
HC. Condizione: Gut. Ohln., Folio, , 240 + 62s., ,Einband etwas berieben und besto?en, , sonst guter Zustand. [AZC2,9], . . Deu 1200g.
JULIUS LOHMEYER (1834-1903) Dr., deutscher Schriftsteller; zunächst Apotheker der Königlichen Hofapotheke in Elbing, dann Mitarbeiter der Zeitschrift Kladderadatsch. 1872 gründete er die Zeitschrift Die deutsche Jugend, 1878 gründete er die humoristische Zeitschrift Schalk, die bis 1887 erschien. Seit 1898 gab er die Reihe Julius Lohmeyer's Vaterländische Jugendbücherei für Knaben und Mädchen heraus, von der 28 Bände erschienen.; 1901 gründete er die Deutsche Monatsschrift für das gesamte Leben der Gegenwart.
JULIUS LOHMEYER (1834-1903) Dr., deutscher Schriftsteller; zunächst Apotheker der Königlichen Hofapotheke in Elbing, dann Mitarbeiter der Zeitschrift Kladderadatsch. 1872 gründete er die Zeitschrift Die deutsche Jugend, 1878 gründete er die humoristische Zeitschrift Schalk, die bis 1887 erschien. Seit 1898 gab er die Reihe Julius Lohmeyer's Vaterländische Jugendbücherei für Knaben und Mädchen heraus, von der 28 Bände erschienen.; 1901 gründete er die Deutsche Monatsschrift für das gesamte Leben der Gegenwart.
- Firmato
- Manoscritto
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermaniaHerbst-Auktionen
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 8,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Persönliche Visitenkarte (Charlottenburg, eine Knickspur) mit rs. Eigenhändiger Brief mit Ort, Datum, Unterschrift Berlin, 16.4.1901 Beilage : Kleiner Zeitungsartikel zu seinem Tod (dito : Ausführlicher E.Brief (3 S. gr. 8 to, 1 Sammlungsstempel) in Tinte mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Ch(arlottenburg), 5.III.(18)90 - an…VEREHRTER HERR HAUPTMANN ! wegen seines Artikels. Euro 95,-).
Altre immaginiDa: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermaniaJürgen Patzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Reichhaltige, chronologisch angelegte Sammlung von Gedichten aus dem humoristisch-satirischen Blatt, mit vielen Illustrationen und Anmerkungen des Herausgebers. - Titel u. letzte Seite mit privaten Besitzvermerken, Vortitel mit späterem Geschenkeintrag, sonst gutes Exemplar.
Altre immaginiDa: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermaniaJürgen Patzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Reichhaltige, chronologisch angelegte Sammlung von Gedichten aus dem humoristisch-satirischen Blatt, mit vielen Illustrationen und Anmerkungen des Herausgebers.
Altre immaginiEinleitung von Hans Rothfels. Herausgegeben von Liesel Hartenstein. O.O., Buch u. Zeit (Lizenz: Scherz), ca. 1970. Fol. Durchgehend illustriert. 207 S. Or.-Pp. mit Schutzumschlag.
Kladderadatsch. -- Facsimile Querschnitt durch den Kladderadatsch.
Da: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermaniaJürgen Patzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: A. Hofmann, 7. 11. 1943
- Rilegato
- Prima edizione
- Periodico
Da: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, GermaniaAntiquariat im Schloss
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, Halbleinen. ERSTAUSGABE. 8 Blatt, zahlr Abb. Einband lt. berieben, Kanten lt. angestossen, Seitenränder etwas nachgedunkelt, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Selbstverlag, Berlin 1889
- Rilegato
Da: nova & vetera e.K., Bonn, , Germanianova & vetera e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen. 4° 78 (unnumerierte) Blätter. handschriftlich, Leineneinband mit montierter Originalbroschur, mit zahlreichen Abbildungen. montierte Deckelbroschur etwas nachgedunkelt und angestaubt, Namen auf fliegendem Blatt, Papier nachgedunkelt aber innen sauber und gut 1050 Gramm.
Altre immaginiEditore: A. Hofmann Um 1920., Berlin 1920
Da: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, GermaniaBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 31,70
EUR 8,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Auf der Vorderseite: "Der Rachetrunk", auf der Rückseite "Sitzung im Roten Haus. Die Berliner Stadtverordnetenversammlung berät die neue Verkehrs-Ordnung". Nu r ganz leichte Gebrauchsspuren, gutes Papier. Siehe Fotos. Als Kladderadatsch Werbeblatt werden historische Reklamebeilagen und Einzelblätter der berühmten Berliner Satire…zeitschrift Kladderadatsch (18481944) bezeichnet. Diese Blätter dienten dazu, neue Leser zu gewinnen oder auf Sonderausgaben aufmerksam zu machen. Hier sind die wichtigsten Details zu diesen Sammlerstücken: Inhalt & Gestaltung: Die Werbeblätter enthalten oft großformatige Karikaturen, satirische Illustrationen und humoristische Texte, die typisch für den Stil des Wochenblatts waren. Historische Beispiele: Ein bekanntes Exemplar von ca. 1925 zeigt auf der Vorderseite die Illustration "Der Rachetrunk" und auf der Rückseite eine Karikatur zur Berliner Stadtverordnetenversammlung. Mit Illustrationen. 1 Doppelblatt.
Altre immaginiEditore: Hofmann & Comp. Verlag, Berlin 1894. 1894
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 47,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 32,8 x 24,4 cm. Halbleinenband der Zeit, unbetitelt. Das Papier in den Innengelenken gerissen, hier auch leichte Leimspuren. Der Buchblock ist jedoch fest. Kleine, private Stempel im Innendeckel, dem Vorsatzblatt und dem ersten Titelblatt. 52 Ausgaben mit 205 Seiten, die ebenfalls enthaltenen Beiblätter sind unpaginie…rt. Viele einfarbige, humoristische, auch ganzseitige Illustrationen sowie Anzeigen. Der Band außen berieben, innen ganz gut erhalten (siehe auch Abbildungen). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KuAllgUnt.
Altre immaginiEditore: Berlin, A. Hofmann & Co. 1886. 1886
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 47,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 32,5 x 24,5 cm. Neuerer Halbleinenband ohne Einbandtitel, an den Ecken und Kanten stark abgestoßen. Das Rückenleinen ist fleckig und an den Kapitalen bestoßen. 239 (1) Seiten mit vielen einfarbigen Illustrationen, sowie jeweils 2-4 Seiten Beiblatt, diese unpaginiert. Außen in mäßigem Zustand, innen gut erhalten. -- Bi…tte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KuAllgUnt.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: A. Hofmann 1939
- Rilegato
- Prima edizione
- Periodico
Da: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, GermaniaAntiquariat im Schloss
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,50
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, Halbleinen. ERSTAUSGABE. 8 Blatt, zahlr Abb. Einband lt. berieben, Kanten lt. angestossen, Seitenränder etwas nachgedunkelt, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: A. Hofmann, 25. 2. 1940
- Rilegato
- Prima edizione
- Periodico
Da: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, GermaniaAntiquariat im Schloss
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,50
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, Halbleinen. ERSTAUSGABE. 8 Blatt, zahlr Abb. Einband lt. berieben, Kanten lt. angestossen, Seitenränder etwas nachgedunkelt, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: A. Hofmann, 14. 4. 1940
- Rilegato
- Prima edizione
- Periodico
Da: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, GermaniaAntiquariat im Schloss
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,50
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, Halbleinen. ERSTAUSGABE. 8 Blatt, zahlr Abb. Einband lt. berieben, Kanten lt. angestossen, Seitenränder etwas nachgedunkelt, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: A. Hofmann, 23. 3 1941
- Rilegato
- Prima edizione
- Periodico
Da: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, GermaniaAntiquariat im Schloss
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,50
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, Halbleinen. ERSTAUSGABE. 8 Blatt, zahlr Abb. Einband lt. berieben, Kanten lt. angestossen, Seitenränder etwas nachgedunkelt, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.