Lingua: Inglese
Editore: Prestel Verlag, 1986
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft; Condizione: Gut. 64Seiten; Neben dem oben angegebenen Aufsatz sind noch weitere Beiträge in dem gut erhaltenen Heft enthalten. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 150.
Editore: Wilhelm Heyne Verlag, München, 1964
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello125 S 18x11,5cm, Taschenbuch, SW-Zeichnungen, Seiten gebräunt.
Editore: München, Heyne., 1981
Da: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Germania
EUR 1,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 x 21 cm. Unpaginiert. Kartoniert. Sehr gutes Exemplar ohne Gebrauchsspuren. (=Heyne Cartoon & Satire) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloguter Zustand. Cartoons Gewicht in Gramm: 550.
Da: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGLn, geb. Condizione: Gut bis sehr gut. Condizione sovraccoperta: Sehr gut. Dieter Klama (illustratore). 2. Auflage. Dunkelblaues Ganzleinen mit Rückentitel, gebunden, Schutzumschlag, mit zahlreichen s/w-Illustrationen, 19,5x12,5 cm, 96 Seiten, Vorsatzblatt mit ganzseitiger handschr. Widmung, sonst Wie Neu! (intern: Bayern).
Editore: München, Carl Hanser., 1979
Da: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Germania
Prima edizione
EUR 2,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello21 x 21 cm. 124 Seiten mit Zeichnungen. Pappband. Neu, noch original eingeschweißt. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
EUR 3,57
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Light wear to boards. Content is clean with slight toning. DJ has some edge wear.
Editore: München, Carl Hanser., 1980
Da: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Germania
Prima edizione
EUR 3,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrello22 x 25 cm. 55 Seiten mit Zeichnungen. Pappband. Sehr gutes Exemplar. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Editore: München, Hanser., 1980
Da: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Germania
Prima edizione
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22 x 25 cm. 55 Seiten mit Zeichnungen. Pappband. Neu, noch original eingeschweißt. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Editore: Rosenheimer Verlagshaus, Rosenheim, 1971
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 7,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch Leineneinband 4;; Dieter Olaf Klama bekannt von den World-Festivals of Cartoons ist ständiger Mitarbeiter intrnational bekannter Zeitschriften und Zitungen. Für seine Zichenfilme wurde er ausgezeichnet mit dem Deutschen Filmpreis und dem Italienischen Filmpreis. - - Originalschutzumschlag vorhanden - -.
Condizione: Good. Good condition. Good dust jacket. (Olympic Games, caricatures, cartoons) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Editore: Rosenheim: Rosenheimer Verlagshaus, 1971
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 9,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch unpag. ; 30 cm Durchgehend Zeichnungen, z.T. in Farbe. Leinen, Schutzumschlag.; Umschlag vergilbt und etwas randlädiert, sonst guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Rosenheimer Verlagshaus Förg
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. B1345-64 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 662.
Editore: Bera Ca. 1968,, 1968
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 7,82
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: München, Hanser Verlag, ., 1980
Da: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustr., 55 S. ill. querformat. Orig. pappband geringe Gebrauchsspuren.
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
Prima edizione
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 1. Aufl. 96 S. B225-70 9783570121160 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartonierte Ausgabe. Condizione: Gut. um 130 Seiten, 125 Zeichnungen von Dieter Klame, Inhaltsverzeichnis, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst gut Heyne Cartoon & Satire C&S 15. Die Reihe CARTOONS & SATIRE vereint erstmals in preiswerter Taschenbuch-Edition die bedeutendsten Cartoonisten und Satiriker aus dem In- und Ausland. Jeder Band ist einem Künstler gewidmet und bringt in einer repräsentativen Auswahl sowohl bekannte als im großen Umfang auch neue Arbeiten bzw. Texte. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Editore: München, Carl Hanser., 1980
Da: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Germania
Prima edizione Copia autografata
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22 x 25 cm. 55 Seiten mit Zeichnungen. Pappband. Von Ehmke und Klama signiert. Sehr gut. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Lingua: Tedesco
Editore: Rosenheim. Rosenheimer Verlagshaus 1971.,, 1971
Da: Eike Georg-Grabe, Kassel, Germania
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLeinenpappe. gebunden, OU, guter Zustand 23,5 x 30 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
ISBN 10: 3791307576 ISBN 13: 9783791307572
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 12,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: in ottime condizioni. Eine kurvenreiche Fahrt durch die Automobilgeschichte Begleitet von Gottfried Knapp. Catalogo esposizione. Munchen, BMW Galerie, April Mai 1986. Illustrazioni a colori e in nero. Lingua tedesca. Copertina morbida. Formato 30x23 cm. Pagg. 129. Ottimo stato.
Lingua: Tedesco
Editore: Bera Ca. 1968, o.J., 1968
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Editore: Carl Hanser Verlag, München Wien, 1979
Da: Antiquariat Tode, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 125 Seiten. Fester Einband. Einband mit minimalen Gebrauchsspuren. Sehr gut erhaltenes Exemplar. Text von Jost Niemeier.
Lingua: Tedesco
Editore: Wacker, Munich, Germany
Da: Sarah Zaluckyj, KINGTON, Regno Unito
Prima edizione
EUR 8,28
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Book is Very Good ++. Condizione sovraccoperta: No Dustcover. First Edition. 58 pages of amusing construction site cartoon drawings in b/w. Book has some wear to spine-ends, light wear to corners,very slight surface wear.Page edges v.slightly darkened.Text is very clean.Nice condition. Complementary book issued by construction equiptment manufacturer. Undated - looks 1980's.
Lingua: Tedesco
Editore: Carl Hanser, 1980
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 5,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 55 Seiten Carl Hanser Verlag - Horst Ehmke / Dieter Klama - Gebundenes Buch . Gross 3C-8WFC-ZO1R Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 422.
Lingua: Tedesco
Editore: Rosenheimer Verlagshaus 2010-02-01, 2010
ISBN 10: 3475540258 ISBN 13: 9783475540257
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 17,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Carl Hanser Verlag, München, 1980
ISBN 10: 3446132031 ISBN 13: 9783446132030
Da: Antiquariat Luna, Lüneburg, Germania
Prima edizione Copia autografata
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Pappband. Condizione: Gut. Erstausgabe. auf Vorsatz mit Widmung signiert von dem deutschen Politiker und Schriftsteller Horst Ehmke (1927-2017), leichte Gebrauchsspuren. Signed by author. Size: gr. 8 °. Vom Autor signiert. Buch.
Editore: Rosenheim Rosenheimer Raritäten, 1983
Da: Antiquariat time, Matrei am Brenner, Austria
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.Aufl. 118 S., 1.Aufl., 8vo, OPbd, sehr guter Zustand, 1 Besitzereinkleber a V., Deckel-Illustr. vorne und hinten, Querformat Sprache: Deutsch 2000g gr.
Editore: München, Verlag Kurt Desch GmbH, 1974., 1974
ISBN 10: 342004707X ISBN 13: 9783420047077
Da: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloorigi.Pappband mit Schutzumschlag, 4°, ca.32 Blatt. Schutzumschlag vergilbt und mit Einriss sonst guter Zustand.
Editore: Prestel Verlag, 1986
Da: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFormat : 22 x 30. 129 Seiten mit farbigen Karikaturen. 1 Broschur im Querformat (Unterschnitt leicht angestaubt, Umschlag an den Kanten teils minimal berieben - insgesamt gutes Exemplar).