EUR 6,65
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 6,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 5,58
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : Sumérgete en un viaje fascinante a través del tiempo con 'Histoire visuelle du Monde'. Este libro ricamente ilustrado ofrece una visión completa de la historia mundial, desde los albores de la civilización hasta el siglo XXI. Explora la riqueza y complejidad de la aventura humana, abarcando aspectos sociales, culturales y políticos del pasado. Descubre cómo la ciencia, el arte y los grandes descubrimientos se entrelazan con la historia de los pueblos, todo ello a través de más de 4,000 ilustraciones impactantes. EAN: 9782845822092 Tipo: Libros Categoría: Historia|Arte y Cultura Título: Histoire visuelle du Monde Autor: Klaus Berndl| Markus Hattstein| Arthur Knebel| Hermann-Josef Udelhoven Editorial: National Geographic Idioma: fr Páginas: 656 Formato: tapa blanda.
EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
library. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Konkursbuch Verlag Claudia Gehrke, Tübingen, 2006
ISBN 10: 3887692454 ISBN 13: 9783887692452
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosehr guter Zustand, 190 S., kart. Gerade rechtzeitig vor dem Anpfiff zur Fussball-Weltmeisterschaft 2006 kam diese Sammlung von Kurzgeschichten, Glossen, Erinnerungen, Bildern & Comics heraus. Stimmen von der Reservebank, Hilfeschreie aus der Fankurve - das ideale Gegenmittel gegen den runden Wahn, auch vor dem Hintergrund z.B. der Fussballeuropameisterschaft 2008 wieder aktuell! Mit Beiträgen von Anke Stelling, Falko Hennig, Maurice Summen, Jürgen Wertheimer u.a. Gramm 600.
Editore: Tübingen. Konkursbuchverlag. ., 2006
ISBN 10: 3887692454 ISBN 13: 9783887692452
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello191 S. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Mit einigen Abbildungen. Gut erhalten. Sprache: deu.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 11,31
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: KBV; 1. Edition (28. April 2023), 2023
ISBN 10: 3954416484 ISBN 13: 9783954416486
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 26,69
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
EUR 19,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Satisfaisant. National Geographic collection , 2006. 1 volume relié(s) format In-4 assez bon.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. First Edition. Deze rijk ge?llustreerde uitgave beschrijft de wereldgeschiedenis van het begin van de beschaving tot in de 21ste eeuw. In dit monumentale boek zijn de sociale, culturele en militaire geschiedenis samengebracht, zodat er een veelzijdig en levendig beeld ontstaat van de belangrijkste gebeurtenissen uit de historie van de mensheid.Ruim 4000 beelden illustreren deze panoramatische vertelling over grote imperia op het toppunt van hun macht en vertwijfelde naties in oorlogstijd, over machtige heersers die hun stempel drukten op hele tijdperken en stichters van religies en heiligen van wie de leer nog steeds beleden wordt.Honderden afbeeldingen van beeldende kunst, bouwwerken en kunsthandwerk getuigen van de indrukwekkende culturele prestaties van de mensheid in de loop van een half miljoen jaar. Lang verdwenen beschavingen worden op deze manier weer tot leven gebracht.Vier uitvouwpagina's bieden uitgebreide informatie over grote politieke gebeurtenissen, zoals de Franse Revolutie en de Tweede Wereldoorlog, en speciale themapagina's geven inzicht in de belangrijkste religies, ideologie?n en de problemen van de globalisering. De talrijke kaders bevatten korte biografie?n van staatslieden en beroemde persoonlijkheden, en belichten interessante onderwerpen uit de cultuurgeschiedenis. Tijdbalken onderaan elke pagina vermelden cruciale gebeurtenissen, namen en data. De uitgebreide inhoudsopgave en het omvangrijke register, ten slotte, maken WERELDGESCHIEDENIS IN BEELD tot een onmisbaar naslagwerk.
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi Bassi
EUR 17,09
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very good.
Editore: MännerschwarmSkript,, Hamburg,, 2004
Da: Antiquariat Tode, Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello12,5 x 20 cm, 148 S., Orig.-Klappenbroschur, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Konkursbuch Verlag Claudia Gehrke, Tübingen,, 2003
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 254 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
EUR 17,89
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Tübingen, Konkursbuch Verlag Gehrke, ., 2005
ISBN 10: 3887692438 ISBN 13: 9783887692438
Da: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Germania
EUR 5,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit zahlreichen Abbildungen. 272 S. Gr.-8°, Kt. Leichte Gebrauchsspuren, sauber in Schutzfolie eingebunden, sonst gut erhalten. Konkursbuch 43 Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Data di pubblicazione: 2005
Da: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Publisher Description Piece(s) of the spine missing. Due to age and/or environmental conditions, the pages of this book have darkened. Former library book. Mylar protector included. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Ex-Library.
EUR 20,21
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Libro Co. Italia Srl, San Casciano Val di Pesa, FI, Italia
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRilegato in Tela. Condizione: fine. German Text.Berlin, Peter Delius Verlag, 2005; clothbound, pp. 656, b/w and col. ill., cm 22x27,5. Libro.
Lingua: Tedesco
Editore: Konkursbuch Verlag Claudia Gehrke, 2003
ISBN 10: 3887692403 ISBN 13: 9783887692407
Da: Der Buchecker, Koeln, Germania
EUR 7,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. d-004d-0125 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Da: Mooney's bookstore, Den Helder, Paesi Bassi
EUR 39,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very good.
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 35,22
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Herder Verlag Gmbh Sep 2021, 2021
ISBN 10: 3806243352 ISBN 13: 9783806243352
Da: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware -10.000 Jahre auf fast 1000 Seiten: Die Menschheitsgeschichte als visueller Hochgenuss Dieser Bildband macht Lust auf mehr! Einem namhaften Historikerteam ist das Kunststück gelungen, eine umfassende und opulent bebilderte Geschichte der Menschheit kompakt zwischen zwei Buchdeckeln zu bannen. Ansprechend aufbereitet mit präzisen Texten, zahlreichen Grafiken und vielen Fotos, umspannt die großformatige Chronik acht geschichtliche Epochen von der Frühgeschichte über die Hochkulturen bis hin zur Zeitgeschichte. Spezielle Themenseiten reflektieren den jüngsten Stand der Forschung und widmen sich aktuellen Diskussionen wie Diversität, Kolonialismus und dem Klimawandel.- Lebendig erzählte Geschichte in Bildern: Knapp 1000 Fotos, Zeittafeln, Infografiken und Karten - Klar und prägnant: kompakte Epochenübersicht und Kurzbiographien - Mehr als Europa: ein Blick über den Tellerrand westlich orientierter Geschichtsschreibung- Vertiefende Texte zu zentralen Ereignissen, Personen und historischen Entwicklungen- Bildgewaltig und verständlich: Wissenslücken gezielt schließen - so macht Allgemeinbildung Spaß!Von der Steinzeit bis zur Europäischen Union: Ein einzigartiges Nachschlagewerk 960 pp. Deutsch.
Lingua: Italiano
Editore: Touring Club Italiano, Milano., 2005
ISBN 10: 8836544118 ISBN 13: 9788836544110
Da: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello656 p., 28 cm, bross.
Da: artbook-service, Berlin, Germania
EUR 35,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrellogebunden. Condizione: Neu. Neu -Die »neue Globalgeschichte« präsentiert einen grandiosen Gesamtüberblick über die Weltgeschichte von der Steinzeit bis zur Europäischen Union. In acht Großkapiteln, nochmals detailliert in sachlogische und geographische Unterkapitel gegliedert, werden alle Aspekte der Weltgeschichte knapp, klar und präzise dargestellt. Das anerkannte Historikerteam, das die Erstellung des Buches begleitet hat, legt dabei auch Wert auf aktuelle Aspekte der jüngsten Geschichtsforschung wie Diversität oder Kolonialismus. Kurze Einleitungen zu den Epochen sowie verständliche Essays zu zentralen Ereignissen, Personen und Entwicklungen machen den historischen Verlauf für jeden verständlich. Zentral ist die Bebilderung, die aus dem Buch eine wahre Bilder-Geschichte, eine visuelle Weltgeschichte macht. Diese opulente Bebilderung - über 850 farbige Abbildungen, teils über Doppelseiten - macht Lust auf Geschichte und trägt dem Umstand Rechnung, dass Bildquellen heute gleichberechtigt neben Textquellen stehen. So wird die ganze Komplexität der Menschheitsgeschichte anschaulich: eine wahre Augenweide für alle Kulturinteressierten! 960 pp. Deutsch.
EUR 9,99
Quantità: 9 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Sehr gut. +++ BESCHREIBUNG +++ Jugendstil und HeinerblutAbgründig kriminelle Kurzgeschichten aus Darmstadt 'Ein guter Mord, ein echter Mord, ein schöner Mord, so schön, als man nur verlangen kann, wir haben schon lange so kein gehabt. +++ ZUSTAND +++ Mängelexemplar - Artikelzustand Sehr gut: Hierbei handelt es sich um unbenutzte Bücher mit leichten Lager- und Transportschäden (angestoßenen Ecken, Kratzer auf dem Umschlag, Beschädigungen/Dellen am Buchschnitt oder ähnlichem) die nicht mehr als neuwertig gelten, sich ansonsten aber in tadellosem Zustand befinden. Diese Bücher sind mit einem Stempelaufdruck am unteren Buchschnitt als solche markiert. Sie waren nie in Privatbesitz und werden von Buchhändlern und Verlagen gesammelt. Diese Bücher kaufen wir dann palettenweise bei Verlagen und Großhändlern ein, was uns die günstigen Preise für Sie ermöglicht. Wir verkaufen keine Bücher mit fehlenden Seiten bzw. CDs! Alle Artikel werden von uns überprüft. Verschickt werden nur Artikel, die den Zuständen 'gut' bis 'sehr gut' entsprechen. Auch wir lieben Bücher und verkaufen nur Ware, die wir uns auch selbst ins Regal stellen würden. +++ LIEFERZEIT +++ Lieferzeit ca. 3 - 6 Werktage.
Lingua: Tedesco
Editore: Bath : Parragon Books c 2005., 2005
ISBN 10: 1405469986 ISBN 13: 9781405469982
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. Condizione: Gut. 656 S. : zahlr. Ill. ; 28 cm Gutes Exemplar, Text sauber. --- KLAPPENTEXT: Dieses umfangreiche, reich bebilderte Werk stellt die Weltgeschichte von den Anfängen der Zivilisation bis in das 21. Jahrhundert anschaulich dar, Kultur-, Sozial- und Militärgeschichte werden in direkten Bezug zueinander gesetzt, sodass eine vielseitige und lebendige Wiedergabe weltgeschichtlicher Ereignisse entsteht. Mit über 4000 Abbildungen versehen beschreibt dieses Weltpanorama mächtige Reiche in ihrer Blütezeit, verzweifelte Nationen in den Wirren der Weltkriege, bedeutende Herrscher, die ganze Kulturen formten sowie Religionsstifter und Heilige, deren Lehren noch heute gültig sind. Hunderte von Werken der bildenden Kunst, des Kunst- handwerks und der Architektur legen ein beeindruckendes Zeugnis von den kulturellen Leistungen der Menschheit im Laufe einer halben Million Jahre ab. Längst vergangene Zivilisationen werden so wieder zum Leben erweckt. Vier achtseitige Faltblätter bieten ausführliche Übersichten über große politische Ereignisse wie die französische Revolution und den Zweiten Weltkrieg; weitere Sonder- seiten liefern Einblicke in die großen Religionen, ideologische Richtungen und Probleme der Globalisierung. Darüber hinaus fassen zahlreiche kurze Vertiefungskästen Leben und Werk großer Staatsmänner und berühmter Persönlichkeiten zusammen oder stellen interessante kulturgeschichtliche Errungenschaften heraus. Eine Zeitleiste mit Schlüsselereignissen und den wichtigsten Namen und Daten durchzieht das gesamte Buch. Mit seinem ausführlichen Inhaltsverzeichnis und dem umfangreichen Register ist die Geschichte der Welt ein unverzichtbares Nachschlagewerk. --- INHALT: 12 Vorwort - - 16 Frühgeschichte - - von den Anfängen bis ca. 4000 v. Chr. - - 18 Die Steinzeit Der Beginn menschlicher Kultur - - 18 Es begann in Afrika - - 19 Frühe Hominiden - - 20 Die Ausdehnung der Lebensräume - - 21 Werkzeuggebrauch und Lagerplätze - - 22 Die Jagd und das Feuer - - 23 Sprache und Totenbestattung - - 24 Religion und Kult - - 25 - - Die Kunst der Frühmenschen - - 26 Die neolithische Revolution" - - 27 Die Tell-Kulturen - - 28 Erste Großreiche um 7000 v. Chr.-200 n. Chr. - - 30 Einleitung - - 32 Völkerwanderungen - - 34 Die frühen Staaten des Zweistromlandes - - 42 Das Alte Ägypten - - 50 Die Hethiter - - 52 Reiche am Rande des Fruchtbaren Halbmondes" - - 54 Syrien und Palästina - - 58 Themenseite: Das Judentum - - 60 Die Meder und das persische Weltreich der Achaimeniden - - 64 Die Reiternomaden der eurasischen Steppe - - 66 Themenseite: Die Religionen Indiens, Chinas und Japans - - 68 Indien - Von den Anfängen bis zum Einfall Alexanders des Großen - - 72 Chinas Frühzeit bis zur Zeit der streitenden Reiche" - - 74 Antike um 2500 v. Chr.-7. Jh. n. Chr. - - 76 Einleitung - - 78 Kreta und Mykene - Die Anfänge der griechischen Kultur - - 82 Das klassische Griechenland - Von der Kultur der Polis bis zum Ende der Selbstständigkeit - - 94 Von Makedonien bis zu den Diadochen - Aufstieg und Zerfall einer Weltmacht - - 102 Judäa und Arabien bis zu den Römern - - 106 Karthago - Weltmacht und Gegner Roms - - 108 Die Etrusker - Vom Städtebund bis zur Herrschaft Roms - - 110 Rom-Von den Anfängen bis zum Ende der Republik - - 114 Infotafel: Das Römische Reich - - 120 Von der Herrschaft der Feldherren bis zum Kaiserreich - - 128 Von Konstantin dem Großen bis zum Aufstieg von Byzanz - - 130 Themenseite: Das Christentum - - 136 Armenien und Kleinasien von den Diadochen bis zu den Römern - - 138 Persien unter den Parthern und Sassaniden - - 140 Kelten, Slawen und Germanen - - 146 Die Große Völkerwanderung - - 148 Die Nomadenreiche der eurasischen Steppe - - 150 Das antike Indien - - 152 Chinas erste Kaiser aus der Qin- und Han-Dynastie - - 154 Die ersten Reiche in Nord- und Nordostafrika - - 156 Mittelalter - - 5.-15. Jahrhundert - - 158 Einleitung - - 160 Germanische Reichsbildungen - - 162 Das Frankenreich - - 166 Das Deutsche Reich im Hoch- und Spätmittelalter - - 174 Die.
Lingua: Tedesco
Editore: Herder Verlag Gmbh Sep 2021, 2021
ISBN 10: 3806243352 ISBN 13: 9783806243352
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware -10.000 Jahre auf fast 1000 Seiten: Die Menschheitsgeschichte als visueller Hochgenuss Dieser Bildband macht Lust auf mehr! Einem namhaften Historikerteam ist das Kunststück gelungen, eine umfassende und opulent bebilderte Geschichte der Menschheit kompakt zwischen zwei Buchdeckeln zu bannen. Ansprechend aufbereitet mit präzisen Texten, zahlreichen Grafiken und vielen Fotos, umspannt die großformatige Chronik acht geschichtliche Epochen von der Frühgeschichte über die Hochkulturen bis hin zur Zeitgeschichte. Spezielle Themenseiten reflektieren den jüngsten Stand der Forschung und widmen sich aktuellen Diskussionen wie Diversität, Kolonialismus und dem Klimawandel.- Lebendig erzählte Geschichte in Bildern: Knapp 1000 Fotos, Zeittafeln, Infografiken und Karten - Klar und prägnant: kompakte Epochenübersicht und Kurzbiographien - Mehr als Europa: ein Blick über den Tellerrand westlich orientierter Geschichtsschreibung- Vertiefende Texte zu zentralen Ereignissen, Personen und historischen Entwicklungen- Bildgewaltig und verständlich: Wissenslücken gezielt schließen - so macht Allgemeinbildung Spaß!Von der Steinzeit bis zur Europäischen Union: Ein einzigartiges Nachschlagewerk 960 pp. Deutsch.