Klaus güthlein (24 risultati)

- Rilegato
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 19,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: sehr gut. XII, 386 S., Taf., 25 cm, Text Deutsch und Italienisch, Schutzumschlag mit Läsur. Sprache: Deutsch.
Da: Antiquariat Lang, Rennerod, GermaniaAntiquariat Lang
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWorms: Wernersche Verlagsgesellschaft (= Heidelberger Kunsthistorische Abhandlungen. Neue Folge, Band 20), 1993. OHardc. m. farb. illustr. OU. 386 Seiten mit zahlr. Abbildungen auf Kunstdrucktafeln. - 24,5 x 17,5. * Gut erhalten .
Editore: Petersberg, Michael Imhof Verlag GmbH & Co KG 2005 2005
- Rilegato
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi BassiAntiquariaat Schot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,40
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal publisher's paper-covered boards, pictorial front- & backcover, large 4to: 288pp., 20 contributions with together ca. 200 illustrations [20 coloured] - notes - references, general bibliography, list authors, biography works Dieter Heinz, table of contents. Very fine copy - as new..

- Brossura
Da: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, GermaniaSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 9,80
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Wie Neu. 108 Seiten mit 80 Abb., Großformat, broschiert (Bibliotheca Hertziana Rom. Einzelheft aus: Römisches Jahrbuch für Kunstgeschichte; Band 22/Wasmuth Verlag 1985). Früher EUR 36,80. Gewicht: 480 g - Softcover/Taschenbuch.
Editore: eigenverlag, frankfurt 1973
- Brossura
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Germaniaalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 21,30
EUR 43,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Sehr gut. oktav paperback. sehr gutes exemplar. ungelesen; schrift-illustrierte original-broschur; 211 seiten mit circa 50 seiten schwarzweiß-photographien und grundrissen im anhang, stempel auf vorsatz.

- Rilegato
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Michael Imhof Verlag, Petersberg, 2005. 287 S. mit Abb., Pappband, Quart---- gutes Exemplar/ bearbeitet von Petra Tücks - 1695 Gramm.

- Brossura
Da: Antiquariat Bernhardt, Kassel, GermaniaAntiquariat Bernhardt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 14,89
EUR 49,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Karton Karton. Condizione: Sehr gut. Mit Abbildungen, 386 Seiten, Zust: Gutes Exemplar. Heidelberger Kunstgeschichtliche Abhandlungen Neue Folge Band 20. Mit original Schutzumschlag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Re…chnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1220.

Lingua: Tedesco
- Brossura
Da: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, GermaniaSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 9,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut bis sehr gut. 1. Folge. 74 Seiten mit 16 Abb., Großformat, broschiert (Bibliotheca Hertziana Rom. Einzelheft aus: Römisches Jahrbuch für Kunstgeschichte; Band 18/Wasmuth Verlag 1979). Gewicht: 410 g - Softcover/Taschenbuch.

Editore: Wasmuth 1985
Da: Antiquariat Dorner, Reinheim, GermaniaAntiquariat Dorner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 26,00
EUR 31,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSonderdruck aus "Römisches Jahrbuch für Kunstgeschichte" Band 22. Tübingen, Wasmuth 1985. S. 85-190, OKart. 4to. Mit Widmung des Autors. Umschlag gering lichtrandig, sonst gut.

Editore: Berlin etc., Peter Lang, Frankfurt 1994
- Rilegato
Da: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, GermaniaAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 50,00
EUR 37,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. Erste Auflage, 347 S. OLeinen. Mit zahlr. Abbildungen (einige farbig). Einband leicht bestoßen.

- Rilegato
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, GermaniaVersandantiquariat Felix Mücke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,97
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Gut. 386 Seiten; Ausgabe von 1993, Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DI5383 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.

- Brossura
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSelbstverlag, Frankfurt, 1973. 211 S., kartoniert--- - Dissertation - 334 Gramm.

Begegnungen : Festschrift für Peter Anselm Riedl zum 60. Geburtstag. hrsg. von Klaus Güthlein und Franz Matsche / Heidelberger kunstgeschichtliche Abhandlungen ; N.F., Bd. 20
Güthlein, Klaus (Herausgeber) und Peter Anselm Riedl (Gefeierter):
- Rilegato
Da: Antiquariat Rohde, Hamburg, GermaniaAntiquariat Rohde
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 29,90
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pp. Condizione: Wie neu. XII, 386, [24] S. : Ill., graph. Darst. ; 25 cm neuwertiger Zustand, wirkt ungelesen, Schutzumschlag zart lichtrandig, kleine Bleistiftnotiz im Vorsatz Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1240.

- Rilegato
Da: Libro Co. Italia Srl, San Casciano Val di Pesa, ItaliaLibro Co. Italia Srl
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 57,00
EUR 21,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rilegato in Tela. Condizione: fine. Edited by Hans-Caspar Graf Von Bothmer, Klaus Guthlein and Rudolf Kuhn.German Text.New York, 1994; clothbound, pp. 348, b/w ill., b/w and col. plates. Libro.

- Rilegato
Da: Antiquariat Dorner, Reinheim, GermaniaAntiquariat Dorner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 48,00
EUR 31,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Frankfurt, Peter Lang 1994. 347 S., OLeinenband 4to. Gutes Exemplar.
- Brossura
Da: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Paesi BassiAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 38,50
EUR 28,27 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFrankfurt, 1973. 211 pp. 68 plts. Softcover. (Diss. Ruprecht-Karl-Univ. Heidelberg).
Lingua: Tedesco
Editore: Peter Lang Europäischer Verlag der Wissenschaften, Frankfurt, 1994
- Rilegato
Da: Clerc Fremin, Steingaden, GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 60,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello347 Seiten Zustand: ungelesen, keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Soeben war es noch eingeschweißt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1705 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag, Großformat.

Die Architektenfamilie Stengel: Friedrich Joachim (1694-1787), Johann Friedrich (Fjodor Fjodorowitsch, 1746-1830?), Balthasar Wilhelm (1748-1824).
Dittscheid, Hans-Christoph und Klaus Güthlein (Hg.) / Petra Tücks (Bearb.):
Lingua: Tedesco
Editore: Michael Imhof Verlag, Petersberg 2005
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Saarbrücken, GermaniaVersandantiquariat Ruland & Raetzer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 18,00
EUR 65,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 4°. 287 (1) mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen, Orig.-Pappband. 30,5 x 22,5 cm. - Vortitel mit Namenszug u. Jahreszahl. Gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt-Höchst, Selbstverlag, 1973
- Brossura
Da: Antiquariat Joachim Lührs, Hamburg, GermaniaAntiquariat Joachim Lührs
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 45,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, OBrosch. 211 S., 32 ganzseitige Abbildungen. Privatstempel auf Titelblatt, sosnt sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

Lingua: Tedesco
Editore: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 1994
- Rilegato
Da: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, GermaniaSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 57,95
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 13 disponibili
Condizione: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar. Hrsg. von Hans-Caspar Graf von Bothmer, Klaus Güthlein und Rudolf Kuhn. Kunsthistoriker aus Museen und Universitäten sowie Wissenschaftler anderer Fächer ehren mit Beiträgen aus Musikgeschichte, Philosophie und Kunstgeschichte, über Malerei, Skulptur und Architektur (häu…fig der Moderne) einen Kollegen, der seine Arbeit der Theorie der Kunst, ihrer Wahrnehmung und Beurteilung gewidmet und vor allem mit der Untersuchung des Hell-Dunkels und der Farbigkeit Wesentliches für die Geschichte der Farbe in der Malerei geleistet hat. 347 Seiten mit Abb. und Notenbeispielen, Großformat, gebunden (Peter Lang Verlag 1994). Statt EUR 127,95. Gewicht: 1647 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.

Umgang mit dem Erbe (1933-1945) : Ringvorlesung der Philosophischen Fakultät der Universität des Saarlandes
Paul Fritsche, Klaus Güthlein, Rainer Krause, Ingrid Leis-Schindler, Heinz Müller-Dietz
- Brossura
Da: Buchpark, Trebbin, GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 11,58
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Lingua: Tedesco
- Brossura
Da: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, GermaniaAntiquariat Martin Barbian & Grund GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 28,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeidelberg, 1973, 8°, 211 S. + 68 Abbildungen, Original-Broschureinband (Rücken aufgehellt).

Lingua: Tedesco
Editore: Bamberg, Schadel & Wehle 1973
- Brossura
Da: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, Svizzeraantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 65,09
EUR 72,50 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 211 S. u. 68 Abb. a. Taf., Brosch., Handschriftl. Rückentitel in Filzstift, sonst tadellos. EA. Dissertation Universität Heidenberg. 600 gr. Schlagworte: Architektur - ArchitektInnen, Österreich, Architektur - Geschichte.

Die Quadratur Des Raumes: Bildmedien Der Architektur in Neuzeit Und Moderne (Zoom. Perspektiven Der Moderne) (German Edition)
Fitzer, Sebastian, Guthlein, Klaus, Hubert, Hans W, Jachmann
- Rilegato
Da: Mispah books, Redhill, Regno UnitoMispah books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 343,31
EUR 28,93 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Very Good. Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.