Editore: Bad Honnef 1993;, Horlemann,, 1993
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello280 S.; karton.; 14,5x21cm. Rückenfalz; geringe Gebr.spuren; solides Exemplar.
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Bon. Edition 1988. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1988. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Edition Spangenberg im Ellermann-Verl., 1986
ISBN 10: 377070214X ISBN 13: 9783770702145
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 186 S. ; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Softcover, 82 pages, in English, as new condition, clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 205 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: edition spangenberg im Ellermann Verlag, 1986
ISBN 10: 377070214X ISBN 13: 9783770702145
Da: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 186 S. Pb. Cover wenig berieben, ansonsten sehr gut erhalten.
EUR 3,61
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 5,62
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Selbstverlag, 1987
Da: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Germania
EUR 9,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloArchivexemplar mit geschwärztem Stempel, durchgehend mit s/w und farbigen Abbildungen Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 300 Lexikon Oktav, 97 S. Deutschsprachige Augabe OBroschur. Sehr Guter Zustand Archivexemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Edition Spangenberg im Ellermann Verlag, 1986
ISBN 10: 377070214X ISBN 13: 9783770702145
Da: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Sehr gut. 186 Seiten Handschriftlicher Eintrag auf dem Vorsatz (radierbar). Sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag der Sozialwissenschaftlichen Kooperative, 1973
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft; Condizione: Gut. 101 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 x 12 cm. Condizione: Gut. 1. Auflage. 405 Seiten, 1 Blatt Innen sauberer, guter Zustand. Leineneinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Einband staubschmutzig. Schutzumschlag im hinteren Innendeckel montiert, an den Kanten verknickt. B09-01-07C|A15 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
Prima edizione
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 1. 193 S. Worum geht es überhaupt bei der Elitediskussion? Von welcher Elite ist dabei die Rede? Wozu brauchen wir eine Elite? Und welche Elite brauchen wir? Gregor Vogelsang und Klaus-Peter Gushurst gehen einer meistens oberflächlich geführten Diskusssion auf den Grund. Sie untersuchen, was hinter der pauschalen deutschen Elitenschelte steckt und was hinter dem Mythos von der leistungsfeindlichen Neidgesellschaft. Das Buch macht klar, warum ein modernes Land gut ausgebildete Eliten in Wirtschaft, Politik, Wissenschaft und Gesellschaft braucht. Aber wie sind wir hier im Vergleich mit anderen Ländern aufgestellt? Die Autoren blicken in die USA, nach England, Frankreich und Japan. Dabei kommen sie teilweise zu überraschenden Ergebnissen. Deutschland hat viele Stärken. Und diese sollten wir nutzen, statt immer wieder andere Länder nachzuahmen. B496-49 9783527502011 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 356.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin / New York, de Gruyter, 1992
ISBN 10: 3110131943 ISBN 13: 9783110131949
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Pappeinband. Condizione: Sehr gut. VII, 193 S., graph. Darst., 24 cm Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 456.
Editore: Kettler Verlag, Bönen, 2017
Da: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Germania
EUR 14,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHellgraues Leinen mit minimalen Lagerspuren, sonst frisches Ex., durchgehend farbig illustriert. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 600 Groß Oktav, 143 S. Deutschsprachige Augabe OPbd. Sehr Guter Zustand Gebundene Ausgabe.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover-Großformat. Condizione: Gut. 8., neu bearb. Aufl. 180 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einbandkanten sind bestoßen. der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Lingua: Tedesco
Editore: München (Edition Spangenberg) 1980, 1980
ISBN 10: 3770702026 ISBN 13: 9783770702022
Da: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germania
EUR 14,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Erstausgabe W/G 42. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 287 S. Ln. mit Schutzumschl.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : Eichborn, 1995
ISBN 10: 3821803959 ISBN 13: 9783821803951
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germania
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 79 S. : Ill. ; 22 cm. gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Spangenberg Munchen nd (1975), 1975
ISBN 10: 3770701968 ISBN 13: 9783770701964
Da: Bear Bookshop, John Greenberg, Brattleboro, VT, U.S.A.
407pp. 8vo White cloth Underlining and occasional marginalia in pencil, else clean tight copy: VG/VG dj (soiled, lightly edgeworn/torn) 3-7707-0196-8.
571pp. 8vo White cloth Herausgegeben von Martin Gregor-Dellin. Mit einem Nachwort: "Klaus Manns Exilromane" Light cover soil, else VG/no dj 3-7707-0194-1.
Lingua: Tedesco
Editore: Schroedel Verlag GmbH; 1. Edition (1. Juli 2019), 2019
ISBN 10: 3507690055 ISBN 13: 9783507690059
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
Prima edizione
EUR 26,76
Quantità: 11 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschüre. Condizione: New. 1.
Lingua: Tedesco
Editore: Schroedel Verlag GmbH; 1. Edition (1. Juli 2019), 2019
ISBN 10: 3507690063 ISBN 13: 9783507690066
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
Prima edizione
EUR 26,79
Quantità: 11 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschüre. Condizione: New. 1.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 16,30
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 832 pages. German language. 7.40x4.57x1.46 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: München : edition spangenberg im Ellermann-Verl, 1975
ISBN 10: 3770701968 ISBN 13: 9783770701964
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe, Leinen. Condizione: Gut. 405 S. Einband leicht berieben/gebräunt, Seiten leicht angebräunt, ansonsten gut erh. ISBN: 9783770701964 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 18,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
Prima edizione
EUR 30,17
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New. 1.
Lingua: Tedesco
Editore: Münsterschwarzbach, Benedict Press im Auftag d. Verein für Originalradierung,, 1987
Da: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Erstauflage. Bll. + ca 28 S. mit Textteil u. s/w. wie farb. Abb. der Werke. * Geb. 1950, studierte an der Akademie der Bildenden Künste, München bei K.F. Dahmen, dann in Nürnberg u. in DAAD in London, vielen Einzelausstellungen ins Ausland u. in Deutschland .siehe bei uns Artikel N° 10984: Original-Graphik von G. Hiltner zu verkaufen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170 Mittl.-4°, OIll.-LeichtKarton.-Heft oder Broschur. Gut erhalten.
Editore: Edition Spangenberg, 1976
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Leinen mit Schutzumschlag 280 Seiten geringe Gebrauchsspuren an Einband an Block Block sauber und fest ISBN: 9783770701992 Deutsch 300g.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Nymphenburger Verlagshandlung, 1969
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19,5 x 12 cm. Condizione: Sehr gut. 363 Seiten Original Leineneinband mit Schutzumschlag, dieser wenig angestaubt. Einband und innen in sehr gutem Zustand UG259 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 342.
Editore: Mainz, Schott, 1954
Da: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Germania
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1. Auflage. 4°. quer (= ES 4537). Erste Auflage, 23 S. Orig.pappband, gutes Ex. Noten.