Lingua: Tedesco
Editore: Niedernhausen/Ts. : Falken, 1999
ISBN 10: 3806821666 ISBN 13: 9783806821666
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Befriedigend. 159 (1) S. : graph. Darst. ; 23 cm Mängelmarkierung (Stempel oder Strich) auf Schnitt, Kanten etwas bestossen, Preisschildrückstand vorn /// Standort Wimregal . ISS-14754 ISBN 3806821666 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 394.
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 x 12,5 cm. Condizione: Gut. Originalausgabe. 239 Seiten Heyne Kompaktwissen 22 / 391 - Innen etwas gebräunt, sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband kaum mit Gebrauchsspuren B04-11-03K Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 175.
Editore: Tourist, Berlin 1988.,, 1988
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr., kl., 8?, 72s., in gutem Zustand, [SAP101]., Deu 400g.
Da: Antiquariat Lang, Rennerod, Germania
Prima edizione
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWeinheim / Basel: Beltz Verlag, 1994. Illustr. OPbd. 224 Seiten, 2 Bll. mit mehreren Fotos auf Bildtafeln. - 18,5 x 12,5. * Erstausgabe. - Seine Kinderbücher machten Erich Kästner (1899 - 1974) weltberühmt, doch Kästner war auch Satiriker, Journalist, Lyriker und Moralist - ein hellwacher Beobachter seiner Zeit. Obwohl die Nazis seine Bücher verbrannten, blieb er in Deutschland, mischte sich ein und ergriff politisch und literarisch Partei. - Druckfrisch erhaltene, ungelesene Biographie Kästners, für den K. Kordon den "Deutschen Jugendliteraturpreis" erhielt !
Lingua: Tedesco
Editore: Museen der Stadt Arnstadt, 1988
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germania
Prima edizione
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 1. Auflage,. 96 Seiten, illustriert, Buch gut erhalten, Einband leicht berieben und etwas knickspurig. Ecken leicht bestoßen und knickspurig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Lingua: Tedesco
Editore: Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht., 1966
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. Condizione: Gut. 140 S., Befried. Zustand. Einband berieben u. m. Gebrauchsspuren. Mit Bleistiftanstreichungen. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Da: Antiquariat Lang, Rennerod, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWeinheim / Basel: Beltz & Gelberg (= Gulliver), 2019. Illustr. gelber OTb. 224 Seiten mit mehreren Fotos auf Bildtafeln. - 18,5 x 12,5. * Seine Kinderbücher machten Erich Kästner (1899 - 1974) weltberühmt, doch Kästner war auch Satiriker, Journalist, Lyriker und Moralist - ein hellwacher Beobachter seiner Zeit. Obwohl die Nazis seine Bücher verbrannten, blieb er in Deutschland, mischte sich ein und ergriff politisch und literarisch Partei. - Druckfrisch erhaltene, ungelesene Biographie Kästners, für den K. Kordon den "Deutschen Jugendliteraturpreis" erhielt !
Lingua: Tedesco
Editore: Dräger Grundstücksgesellschaft, 1987
ISBN 10: 3925402314 ISBN 13: 9783925402319
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 9,60
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur, 4°. Condizione: Neu. 2., überarb. u. erw. 228 S. Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. ISBN: 9783925402319 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 788.
Editore: Berlin: VWB, 2005
Da: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Germania
EUR 22,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello314 Seiten, Abbildungen, 8°, fester Kartoneinband mit Schutzumschlag. Sehr gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin/ Leipzig: VEB Tourist Verlag, 1988
ISBN 10: 3350002048 ISBN 13: 9783350002047
Da: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello14 cm, Broschiert. Condizione: Gut. 6., bearbeitete Aufl.,. 72 S., Gut erhalten. Innenseiten gebräunt. // 1,t,1,1,k4 ISBN 3350002048 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Lingua: Tedesco
Editore: Schmidt-Römhild Verlagsgesellschaft, Brandenburg 1995., 1995
ISBN 10: 3795042003 ISBN 13: 9783795042004
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 28 x 22, cm. Original-Leinenband im farbigen Schutzumschlag. 96 Seiten mit Texten und farbigen Fotografien; diese ganzseitig oder großformatig. Sauberes, gutes Exemplar. Mit einem Einführungstext von Dr. Karl-Heinz Otto. / Inhaltsverzeichnis: siehe zweite Abbildung. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bbg.
Editore: Staatliches Museum für Völkerkunde, Dresden, 1983
Da: Antiquariat Professor Nippa, Leipzig, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 100 Seiten, 46 Fototafeln mit historischen Fotografien, zwei Karten: 1. historisch-ethnographische Provinz Icana-Putumayo; 2. historisch-ethnographische Provinz mittlerer Xingu-Mearim. Katalog zur Ausstellung zum 100. Geburtstag des Jeneser Indianerforschers Curt Unckel-Nimuendaju.
Lingua: Tedesco
Editore: Bezirksleitung Erfurt des Kulturbundes der DDR + Zentrale Gedenkstätte Deutscher Bauernkrieg Mühlhausen Thomas-Müntzer Stadt,, 1989
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 108 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: IKO-Verlag fu?r Interkulturelle Kommunikation, 1992
ISBN 10: 3889392806 ISBN 13: 9783889392800
Da: Antiquariat Professor Nippa, Leipzig, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Neu. 510 Seiten. Monographie der Abhandlungen und Berichte des Staatlichen Museum für Völkerkunde Dresden. Gewicht: 1,2 kg = Paketversand!
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag für Interkulturelle Kommunikation, Frankfurt/ Main, 1992
ISBN 10: 3889392806 ISBN 13: 9783889392800
Da: Antiquariat Professor Nippa, Leipzig, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Neu. 510 Seiten. Band 46, Abhandlungen und Berichte des Staatlichen Museum für Völkerkunde Dresden. Gewicht: 1,2 kg = Paketversand!
Da: St. Jürgen Antiquariat, Lübeck, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOKart. 29,5 x 21 cm. Condizione: Gut. 100 Bl. m. zahlr. Abb. -AC9- ISBN 9783924214319 Ich versende mit der Deutschen Post (Büchersendung) und der DHL (Pakete). Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 14 Tage. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Veröffentlichungen des Senates der Hansestadt Lübeck, Amt für Kultur / Reihe B ; H. 8.
EUR 47,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gently used. May include previous owner's signature or bookplate on the front endpaper, sticker on back and/or remainder mark on text block.
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 145,02
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. pp. 304.
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condizione: New. pp. 304 1st Edition.
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 147,14
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: New.
Editore: Frankfurt am Main: IKO - Verlag für Interkulturelle Kommunikation 1992, 1992
Da: Antikvariat Valentinska, Praha, Repubblica Ceca
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: neu. LWd., 500 Seiten, 4°, Ganz neu u. sehr guter Zustand, nur Umschlag ist im Kopf gemäss zerknittern. Book Language/s: German.
EUR 155,44
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. 1st edition. 356 pages. 9.00x6.25x0.75 inches. In Stock.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 155,44
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. 1st edition. 390 pages. 9.25x6.25x1.00 inches. In Stock.
Da: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germania
EUR 162,86
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. pp. 304.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 164,65
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. 1st edition. 286 pages. 9.50x6.25x1.00 inches. In Stock.
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 3,97
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Befriedigend. 240 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DO2789 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 346.
Editore: Heyne 0.
ISBN 10: 3453173864 ISBN 13: 9783453173866
Da: Studibuch, Stuttgart, Germania
EUR 6,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Sehr gut. Seiten; 9783453173866.2 Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Neues Leben, 1973
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 44,97
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 32 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Editore: Heyne, W, 2000
ISBN 10: 3453173864 ISBN 13: 9783453173866
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 7,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Lingua: Tedesco
Editore: Tübingen, J.C.B. Mohr (Paul Siebeck) 1999, 1999
ISBN 10: 316147158X ISBN 13: 9783161471582
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 74,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(X) 987 p. Bound in the publisher's grey cloth with yellow-coloured dustjacket (In very good condition.).