Klaus linke (61 risultati)
Editore: F. A. Brockhaus Leipzig 1987 1987
- Brossura
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 2,70
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kart. 70 S. Abb. sehr guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Brockhaus, Leipzig 1987
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , GermaniaVersandantiquariat Wenzel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 2,50
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: sieheBeschreibung. 1. Aufl. Brockhaus-Souvenir. Es fotografierte Hans-Joachim Boldt. Ppbd. 16 S. + 70 Footgrafien. 8° Guter Zustand. Deutsch fester Einband.

Lingua: Tedesco
Editore: Brockhaus, Leipzig 1987
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , GermaniaVersandantiquariat Wenzel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,50
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: sieheBeschreibung. 1. Aufl. Brockhaus-Souvenir. Es fotografierte Hans-Joachim Boldt. Pbd 16 S. + 70 Fotografien. 8° Kleiner Fleck auf Titelblatt. Deutsch fester Einband.
Ansichten der Hauptstadt des Französischen Kaiserreichs vom Jahre 1806 an Erstmals erschienen im Jahre 1807, neu herausgegeben und ausgewählt von Klaus Linke
Pinkerton, John; Mercier, Louis; Cramer, Carl; Linke, Klaus,Editor
Editore: VEB F.A. Brockhaus Verlag, Leipzig, (1980) 1980
- Rilegato
Da: Heartwood Books, A.B.A.A., Charlottesville, VA, U.S.A.Heartwood Books, A.B.A.A.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,39
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cloth. Near Very Good hardback Edition without a dust jacket. Text in German. #.

Liebe im Alltag: Neue Welten entdecken und der eigenen näher kommen -Language: german
Laspas, Eva; Kloihofer-Haupt, Claudia; Erhart, Johanna; Maximilian Buchmayr, Dr. Gabriele Klaus -; Haselwanter, Carmen C.; Graf, Cécilia; Hug, Tanja; Alexandra Podolsky-Eicher, Steffi Linke -; Bruckner, Cornelia Bernadette; Bubl-Porro, Martina
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,32
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, , GermaniaAphorismA gGmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 1,75
EUR 13,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
HC. Condizione: Sehr gut erhalten. Brockhaus Souvenir; 16 (62) Seiten; Photos: Boldt, Hans-Joachim.

Editore: VEB F. A. Brockhaus Verlag Leipzig
- Rilegato
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , GermaniaAgrotinas VersandHandel
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1978; 180 Seiten; Format 27,5 x 24 cm; Leinen-Einband mit leicht beriebenem O.Schutzumschlag, viele s/w und farbige Fotos; wie angegeben.

Liebe im Alltag: Neue Welten entdecken und der eigenen näher kommen -Language: german
Laspas, Eva; Kloihofer-Haupt, Claudia; Erhart, Johanna; Maximilian Buchmayr, Dr. Gabriele Klaus -; Haselwanter, Carmen C.; Graf, Cécilia; Hug, Tanja; Alexandra Podolsky-Eicher, Steffi Linke -; Bruckner, Cornelia Bernadette; Bubl-Porro, Martina
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 14,48
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Liebe im Alltag: Neue Welten entdecken und der eigenen näher kommen (German Edition)
Laspas, Eva; Kloihofer-Haupt, Claudia; Erhart, Johanna; Maximilian Buchmayr, Dr. Gabriele Klaus -; Haselwanter, Carmen C.; Graf, Cécilia; Hug, Tanja; Alexandra Podolsky-Eicher, Steffi Linke -; Bruckner, Cornelia Bernadette; Bubl-Porro, Martina
- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,97
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermaniaBücherpanorama am Johannisbad
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 2,40
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Wie Neu. aus Brockhaus Souvenir (illustratore).

Lingua: Tedesco
Editore: Vittorio Klostermann, Frankfurt. 1994
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschur. Condizione: Gut. ISSN 0044-2380.. 106 Seiten; Das gut erhaltene Heft trägt den Stempel und einen handschriftlichen Vermerk des Vorbesitzers; neben dem oben angeführten Artikel sind noch weitere Beiträge, auch anderer Autoren, in dem Werk enthalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

- Rilegato
Da: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, GermaniaLewitz Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 8,00
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover/Pappeinband. Condizione: Wie neu. 204 Seiten mit graph. Darstellungen. Verlagsfrisch verschweißt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Brossura
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,99
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kart. Condizione: Befriedigend. 256 S. ; 6 cm Kleinformat.- Kanten etwas berieben / bestossen /// Standort Wimregal NIA-5018 ISBN 3817440456 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 41.

- Rilegato
Da: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , GermaniaAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
16 S. und 70 Farbfots auf Tafeln. Gebunden (1987). Kanten min.berieben; Besitzvermerk auf Titelblatt. = Brockhaus Souvenir. [K 475].
Editore: Fachbuchverlag, Leipzig 1971, 1971
- Rilegato
Da: Antiquariat Petri, Jena, , GermaniaAntiquariat Petri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
HC. Condizione: Gut. Oln,Ou., 4?, 129s., in gutem Zustand, [OSB14,1]. Deu 700g.

- Rilegato
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermaniaKULTur-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,90
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OPp., gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 203 S. : graph. Darst. , 22 cm sehr gut erh. ISBN: 3877063527 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: B.H.HERMES, Berlin, GermaniaB.H.HERMES
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 20,60 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Pappband. Condizione: Gut. 1. Aufl. 16 S., Text, [64] S. mit farb. Foto-Abb., 20,5 cm (= Brockhaus-Souvenir) Leichte Lese- und Lagerspuren. Gutes Exemplar (Brl.Ge.) A/Z 31438 Brl.Ge. A/Z ISBN 3325000444 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Ansichten des französischen Kaiserreiches vom Jahre 1806 an 52 Bilder.
Pinkerton , J. / Mercier , L.S. / Cramer , C. Friedr. Linke Klaus
Editore: Brockhaus 1980
- Rilegato
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, Leinen OU 196 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.

Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, München, Ostfilden, Montreuil, Bonn, Piper Verlag, MairsGeographischer Verlag, Imprime en France par Mahe, Brockhaus Verlag, Verlag der Europäischen Bücherei H.M. Hieronimi. 1962-2006. 1962
- Brossura
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermaniaKULTur-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,20
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 1. -6. Auflage. 744 Seiten. Konvolut von 5 Bänden Reiseführer Frankreich; Ansichten der Hauptstadt des französischen Kaiserreichs vom Jahre 1806 an, 1980, erstmals 1807 erschienen u. neu herausgegeben, SU mit Gebrauchsspuren; Bonjour Paris, 1962, Vorsatz mit Erinnerungskarte versehen; Versailles und Trianon, 198…2; Marco Polo Heft Cote D'Azur, Reise u. Sprachführer, 1999, Eintrag im Vorsatz; Überleben unter Franzosen, 2006, Buch wie neu; Gesamt; Bücher gut bis sehr gut erhalten, Seiten altersgemäß leicht nachgedunkelt, Einbände etwas berieben und teilweise geknickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1900 gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband, Softcover/Paperback, Broschiert, SU.
Editore: Brockhaus, Leipzig 1978., 1978
- Rilegato
Da: Antiquariat Petri, Jena, , GermaniaAntiquariat Petri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
HC. Condizione: Gut. Oln, Ou., 4? quer., 184s., im Schuber., in gutem Zustand, [BPA10,0], Deu 1200g.

Liebe im Alltag: Neue Welten entdecken und der eigenen näher kommen (German Edition)
Laspas, Eva; Kloihofer-Haupt, Claudia; Erhart, Johanna; Maximilian Buchmayr, Dr. Gabriele Klaus -; Haselwanter, Carmen C.; Graf, Cécilia; Hug, Tanja; Alexandra Podolsky-Eicher, Steffi Linke -; Bruckner, Cornelia Bernadette; Bubl-Porro, Martina
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,80
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.
Editore: VEB F.A. Brockhaus Verlag, Leipzig, 1980 1980
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermaniaVersandantiquariat Kerzemichel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,70
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
195 S., 8°, Oln, Os eingerissen und stark berieben, farbig gestaltete Innendeckel, einige s/w Fotos im Text, sonst gut.

Liebe im Alltag: Neue Welten entdecken und der eigenen näher kommen -Language: german
Laspas, Eva; Kloihofer-Haupt, Claudia; Erhart, Johanna; Maximilian Buchmayr, Dr. Gabriele Klaus -; Haselwanter, Carmen C.; Graf, Cécilia; Hug, Tanja; Alexandra Podolsky-Eicher, Steffi Linke -; Bruckner, Cornelia Bernadette; Bubl-Porro, Martina
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,70
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Editore: Brockhaus, Leipzig, 1978 1978
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermaniaVersandantiquariat Kerzemichel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,90
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
180 S. m. zahlr. sw u. farb. Fotos, 4°, 1. Auflg., OLn., OS, i. Schuber, Vorbesitzer h. s. Namen a. d. 1. S. (leer) weggeschnitten, sonst wie neu.
Altre immaginiEditore: Berlin-Information, DDR und Brockhaus Verlag, Leipzig
- Rilegato
Da: AnimaLeser*Antiquariat, Leipzig, GermaniaAnimaLeser*Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 12,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut bis sehr gut. Condizione sovraccoperta: Leichtere Gebrauchsspuren. 3 gut erhaltene Exemplar mit nur leichten Gebrauchsspuren. Spaziergang: 2. überarbeitete Auflage 1980, hg. von der Berlin-Information DDR, großformatiges Hardcover (24 cm x 27,5 cm) im sauberen Leineneinband mit minimal eingerissenem Sc…hutzumschlag, 192 Seiten in fester Bindung, keine Textanstreichungen, Beschädigungen oder Verschmutzungen, 1 Widmungseintrag der Vorbesitzerin, durchweg farbig bebildert. »Hier drängt sich Prachtgebäude an Prachtgebäude.« (Coverzitat) Bärenspiegel: Erstauflage 1984, hg. von der Berlin-Information DDR, quadratisches Softcover mit Klappenbroschur, 212 Seiten in fester Bindung, keine Textanstreichungen, Beschädigungen oder Verschmutzungen, nur minimale Gebrauchsspuren am Cover, farbig und schwarz-weiß bebildert. »Die Betrachtung der Bildwelt der Karikatur ergänzt die Geschichtsbetrachtung auf originelle Weise () Berliner () formten als treffsichere Beobachter und ironische Kommentatoren ein Bild (), das Ausdruck der Zeit war und ist.« (Zitat aus der Einleitung). Historisches Berlin: Erstauflage 1987 im Brockhaus Verlag Leipzig, Hardcover, Seiten unpaginiert, alle in fester Bindung, keine Textanstreichungen, Beschädigungen oder Verschmutzungen, nur minimale Gebrauchsspuren am Cover, durchweg farbig bebildert. »So gerät ein Bummel durch ein Stück historischen Berlins immer wieder zu einer Besichtigung unseres Zeitalters - ein Vergnügen, dem sich jeder auf seine Weise hingeben mag« (Zitat aus dem Textteil) Näheres siehe Fotos. Bitte um Vorkasse bei Angeboten (inkl. evtl. Versandkosten) ab 10 Euro, vielen Dank! Das Konvolut wiegt über 1 kg. Päckchenporto (Inland) im Preis enthalten. Die angezeigten pauschalen Portokosten ins Ausland werden den jeweiligen aktuellen Versandpreisen je nach Gewicht der Sendung angepasst.

Liebe im Alltag: Neue Welten entdecken und der eigenen näher kommen -Language: german
Laspas, Eva; Kloihofer-Haupt, Claudia; Erhart, Johanna; Maximilian Buchmayr, Dr. Gabriele Klaus -; Haselwanter, Carmen C.; Graf, Cécilia; Hug, Tanja; Alexandra Podolsky-Eicher, Steffi Linke -; Bruckner, Cornelia Bernadette; Bubl-Porro, Martina
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 18,20
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
500 Jahre Buchstadt Leipzig - Von den Anfängen des Buchdrucks in Leipzig bis zum Buchschaffen der Gegenwart
Czok, Karl / Kapr, Albert / Rötzsch, Helmut / Genschorek, Wolfgang / Linke, Klaus (Hrsg.)
Editore: Fachbuchverlag Leipzig 1981
- Rilegato
Da: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, , GermaniaSteffen Günther - Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 11,00
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° Original-Leinen-Einband mit OSU; 1. Aufl.; 130 S.; Buch und Schutzumschlag sehr guter Zustand; sauber Sprache: de 750 gr.

Editore: Leipzig ; F.A. Brockhaus Verlag 1978
- Rilegato
Da: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, GermaniaPeter-Sodann-Bibliothek eG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 34,85 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
mit Schutzumschlag. 1. Auflage, 1.-25. Tausend. 24,5 x 28 cm Erste Auflage, 180 S. Leineneinband. Bilder (Fotos). Schmutzfangblatt mit Zettel beidseits beklebt; Schöner, gleichmäßiger Einband; sehr guter Zustand.
Editore: Brockhaus,, Leipzig, 1987
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 2,99
EUR 37,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: sehr gut - gebraucht. Erste Auflage.. Gebundene Ausgabe, Buch in sehr gutem altersbedingten Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Brockhaus, Leipzig, Erste Auflage, 1987 , Historisches Berlin, Monika Linke, Klaus Linke.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, GermaniaAntiquariat Frank Dahms
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,50
EUR 31,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
21 cm, Pappband. Condizione: Gut. 1. Aufl... 16 S. + 70 Abb., Ein Bildband mit Farbfotos von historischen Gebäuden Berlins // Buch gut erhalten. // 1,11,6 ISBN 3325000444 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.