Lingua: Tedesco
Editore: Quelle und Meyer Verlag 1971,., 1971
ISBN 10: 3494020078 ISBN 13: 9783494020075
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch, Condizione: Gut. 290 Seiten, Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Lingua: Tedesco
Editore: Heidelberg : Quelle und Meyer, 1971
ISBN 10: 3494020078 ISBN 13: 9783494020075
Da: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. 290 S. : graph. Darst.; ; 19 cm. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Buchhändler Vereinigung GmbH, 1985
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert; Condizione: Gut. Seiten 315 - 440; ca. 21 cm x 30 cm; Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Artikel auch anderer Autoren in dem gut erhaltenen Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Lingua: Tedesco
Editore: Tübinger Vereinigung für Volkskunde e.V., 1980
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 376 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Lingua: Tedesco
Editore: Tübinger Vereinigung für Volkskunde, Tübingen, 1980
ISBN 10: 392534022X ISBN 13: 9783925340222
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
Prima edizione
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEA. sehr guter Zustand, 376 S., kart. Buch in Top-Zustand! Kritische Analyse des kommerzialisierten Medienverbunds, das die immerselben Themen (Heidi!) und Formen (Action!) präsentiere. Beiträge u.a. von Claudia Lipp (Kinderfernsehen in der BRD; Das Kindertheater), Petra Rau (Kinder vor dem Radiogerät; Gesellschaftsspiele für Kinder) sowie den Herausgebern u.a. zu den Themen: Filme für Kinder; Der Schallplatten- und Kassettenmarkt oder ein Lehrstück über Billigproduktionen und Kommerz; Zur Geschichte der Kinderzeitschriften; Kinderseiten in Zeitschriften und Tageszeitungen; Medienrezeption. Untersuchungen des Ludwig-Uhland-Instituts der Universität Tübingen 50. Band Gramm 600.
Da: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Germania
EUR 11,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAuflage: 700 Exemplare, frisches Ex. ohne Eintragungen. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 700 Lexikon Oktav, 118 S. Deutschsprachige Ausgabe OPbd. Sehr Guter Zustand Gebundene Ausgabe.
Editore: Tübingen. Tübinger Vereinigung für Volkskunde. ., 1980
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello376 Seiten. Kartoniert. Einband minimal berieben und diverse Anstreichungen, sonst gut erhalten. Sprache: deu.
Lingua: Tedesco
Editore: Soest: Landesinstitut für Schule und Weiterbildung / Soester Verlagskontor, 1987
ISBN 10: 3816523161 ISBN 13: 9783816523161
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 10,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: Befriedigend. 2., ergänzte Auflage. 130 Seiten Kanten berieben / bestossen, Knickchen /// Standort Wimregal MIR-2469 ISBN 3816523161 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 173.
Editore: Quelle & Meyer bei UTB., Heidelberg., 1983
ISBN 10: 3494020078 ISBN 13: 9783494020075
Da: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. 4, Auflage. 306S. Size: 8°.
Editore: Urban & Schwarzenberger Wien 1981, 1981
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLEINEN, Format groß 8°, 398 Seiten, etwa 3 unterstreichungen, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen / Anstreichungen im Text, das Buch befindet sich in einem guten - sehr guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Editore: Quelle & Meyer, Heidelberg 1971, 1971
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello280 Seiten, broschiert, leichte Gebrauchsspuren, Nameneintrag, ISBN 3-494-02007-8.
Lingua: Tedesco
Editore: Heidelberg : Quelle und Meyer, 1983
ISBN 10: 3494020078 ISBN 13: 9783494020075
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. 4. Aufl., 27. - 29. Tsd. 306 S. : graph. Darst. , 19 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: München ; Wien ; Baltimore : Urban und Schwarzenberg, 1981
ISBN 10: 3541097310 ISBN 13: 9783541097319
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. Condizione: Gut. 398 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 31,46
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 33,82
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: 1 Mchn: Reindardt (); 2 3: Heidelberg: Quelle & Meyer (1971 1977), 1981
Da: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOkrt., 180, 316, 288 S., Kl8°. (Leichte Altersspuren, 3. mit einigen Bleistiftunterstreichungen, sonst gute Exemplare). Abgabe nur zusammen., Alle Bände mit Literatur und Schverzeichnis. 900 gr. 0.0.
Editore: Verlag Wissenschaft und Politik Berend von Nottbeck Köln, 1987
Da: Klaus Kreitling, Berlin, Germania
EUR 2,01
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 283 S. Orig.- Brosch. Schnellster Versand per Rechnung ist möglich.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Wissenschaft und Politik, 1987
ISBN 10: 3804686931 ISBN 13: 9783804686939
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 7,01
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag Wissenschaft und Politik , 1987 , Lernen - Helfen - Fleissigsein. Kindermedien und Kinderkultur in der DDR, Jan-Uwe Rogge, Klaus Jensen.
Lingua: Tedesco
Editore: pd partnerdruck gmbh, beckum, 2001
ISBN 10: 3000086390 ISBN 13: 9783000086397
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. Condizione: Sehr gut. oktav illustr. orig. pappband. sehr gutes exemplar. 120 seiten, gebundene ausgabe, mit ganzseitigen illustrationen von alfons holtgreve, neuwertig, ungelesen.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 36,18
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In German.
Lingua: Tedesco
Editore: Heidelberg : Quelle und Meyer, 1983
Da: Bücherbazaar, Eggenstein, Germania
EUR 3,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Broschiert. Condizione: Gut. 4. Aufl., 27. - 29. Tsd. Mit leichten altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. Elk-91 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 31,91
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 33,28
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Condizione: New. pp. 196.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 33,43
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig : Evang. Verl.-Anst. , 1997, 1997
ISBN 10: 3374016332 ISBN 13: 9783374016334
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: sehr gut. 182 S., 24 cm. Sprache: Deutsch.
Editore: Tübingen, Tübinger Vereinigung für Volkskunde, 1980
Da: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello376 S. Illustr. Orig.-Karton. - Sehr guter Zustand, lediglich Kopfschnitt leicht stockfl. * Medien und Ihre Ausrichtung für die Zielgruppe Kind in Deutschland. * (Ein Titel aus unserem Online-Angebot "Wirtschaft - Industrie, Bergbau, Energie"). * Reihe: (Untersuchungen des Ludwig-Uhland-Instituts der Universität Tübingen, 50).
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 39,53
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 336 pages. German language. 8.27x5.83x0.84 inches. In Stock.
Da: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, Germania
EUR 15,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. 1-2. 182 S., (Kirchengeschichte in Einzeldarstellungen, Neuzeit, III/8) Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 502.
Lingua: Tedesco
Editore: Quelle & Mayer, Heidelberg, 1977
ISBN 10: 3494020078 ISBN 13: 9783494020075
Da: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Germania
EUR 2,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeidelberger Autorengruppe, ca. 18,5 x 12 cm Besitzeintrag im Vorsatz. Einband mit Gebrauchsspuren, ansonsten im guten Zustand. Brosch 306 Seiten.