Klein dr ludwig (28 risultati)
Editore: Verlag Carl Winter, Heidelberg
- Rilegato
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermaniaAntiquariat am Soonwald
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
nicht durchgehend paginiert 16x12cm, OLn geprägt, Gebrauchsspuren am Schnitt.

Editore: Carl Winters Universitätsbuchhandlung, Heidelberg 1924
- Rilegato
Da: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, GermaniaOstritzer Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Zweite Auflage. 8°. Sammlung naturwissenschaftlicher Taschenbücher V. XXX, 179 S. OLwd. Mit 96 farb. Tafeln nach Aquarellen v. Margarete Schrödter u. 25 sw-Abb. Einband gering fleckig. Gut erhalten.
Altre immaginiEditore: Carl Winter´s Universitätsbuchhandlung 1919
- Rilegato
Da: biblion2, Obersulm, , Germaniabiblion2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Befriedigend. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altersgemäß guter Zustand. 101 Seiten. Kleineres Format, ca. 12 x 16 cm. Mit 96 farbigen Tafeln. Leineneinband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten in gutem Zustand.

Editore: Carl Winters Universitätsbuchhandlung 1919
- Rilegato
Da: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, , GermaniaBuch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Gut. Sammlung naturwissenschaftlicher Taschenbücher Band VIII. Mit 96 farbigen Tafeln nach den von Ludwig Bartning, Alfred Ganslofer, Berta Groß, Margarete Schrödter, Ludwig Schröter, Clara Schuberg und Marianne Spuler nach der Natur gemalten Aquarellen. Mit Besitzeintrag. Sa…uberes Exemplar. - Einband: Leinen gebunden - Buchseiten: ca. 97.

Editore: Carl Winter Verlag, Heidelberg 1951
- Rilegato
Da: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, , GermaniaBuch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Gut. 4. Auflage. Sauberes Exemplar, altersbedingte Gebrauchsspuren, Einband leicht berieben, Buchblock etwas gebräunt, mit Besitzeintrag . - Einband: Leinen gebunden - Buchseiten: ca. 169.

Editore: Carl Winters Universitätsbuchhandlung, Heidelberg 1927
- Rilegato
Da: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, , GermaniaBuch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Gut. Sammlung naturwissenschaftlicher Taschenbücher : Band XIII. Mit 96 farbigen Tafeln( mit verschiedenen Pflanzenarten) nach den von M. Spuler, Chr. Klumpp, B. Thomas, Esther Bartning u. a. nach der Natur gemalten Aquarellen. - Einband: Leinen gebunden - Buchseiten: ca. 112….
Editore: Heidelberg: Verl. Carl Winter`s Universitätsbuchhandlung, o. Jahr.
- Rilegato
Da: Buchhandlung&Antiquariat Wortreich, Glarus, GL, SvizzeraBuchhandlung&Antiquariat Wortreich
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,79
EUR 30,50 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 109 S. In Halbleinen gebundene Ausgabe, berieben und Ecken bestoßen. Mit 100 farbigen Tafeln nach den von Frl. Sofie Ley nach der Natur gemalten Aquarellen und 18 einfarbigen Abbildungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: carl winter universitätsverlag, heidelberg 1951
- Rilegato
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germaniaalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,60
EUR 43,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. vierte auflage. klein oktav hardcover. gutes exemplar. original-leineneinband mit goldgeprägtem titel; LII, 159 doppelseiten (=tafel und textseite); mit zahlreichen farbigen tafelabbildungen.
Altre immaginiEditore: Carl Winter Universitätsbuchhandlung 1924
Da: biblion2, Obersulm, , Germaniabiblion2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Vorsatz beschriftet. 201 Seiten. Kleines Format, ca. 12 x 16 cm. (Leinen-)Einband mit deutlichen Gebrauchsspuren. Buchrücken von -block gelöst. Seiten in gutem Zustand.

Editore: Carl Winter Universitätsverlag 1923
- Rilegato
Da: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, , GermaniaBuch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Gut. Sammlung Naturwissenschaftlicher Taschenbücher Band X. Mit 96 farbigen Tafeln( mit 111 verschiedenen Gehölzen) und 12 schwarzen Tafeln( mit 12 verschiedenen Holzarten)nach den von Alexander Bierig und Marianne Spuler in Karlsruhe und Bernhard Thomas in Berlin u.a. nach d…er Natur gemalten Aquarellen und Federzeichnungen. Sauberes Exemplar. - Einband: Leinen gebunden - Buchseiten: ca. 135.
Altre immaginiEditore: Carl Winter Universitätsbuchhandlung 1926
Da: biblion2, Obersulm, , Germaniabiblion2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 141 Seiten. Kleineres Format, ca. 12 x 16 cm. Mit 96 farbigen Tafeln. Leineneinband mit Gebrauchsspuren an Buchrückeb. Seiten in gutem Zustand.
Editore: carl winter universitätsverlag, heidelberg 1950
- Rilegato
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germaniaalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,40
EUR 43,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. dritte auflage. klein oktav hardcover. gutes exemplar. original-leineneinband mit goldgeprägtem titel; ohne jahr, ca. 1950; farbige tafeln nach den von ludwig bartning, alfred ganzloser, margarete schrödter, ludwig schröter und marianne spuler nach der natur gemalten aquarellen; 35, 200 doppelseiten (…=tafel und textseite).
- Brossura
Da: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermaniaAntiquariat Der Papiersammler
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 6,95
EUR 38,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Carl Winter, Heidelberg, 1910, 3. Aufl., 154 S., Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: leicht bestoßen, etwas gebräunt, Seiten: leicht gebräunt.
- Brossura
Da: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermaniaAntiquariat Der Papiersammler
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 9,45
EUR 38,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Carl Winter, Heidelberg, 1921, 2. Aufl., 153 S., Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: leicht bestoßen, leicht fleckig, Seiten: leicht gebräunt.
Editore: Carl Winters Universitätsbuchhandlung 1930
- Rilegato
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 26,99
EUR 37,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut - gebraucht. 2. Aufl. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Unsere Waldblumen und Farngewächse. mit 96 farbigen Tafeln nach den von Frl. M. Schrödter nach der Natur gemalten Aquarellenund 25 schwarzen Abbildungen Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Carl Winters Universitätsbuchhandlung 2.… Aufl, 1930 , Unsere Waldblumen und Farngewächse, Dr. Ludwig Klein.

Lingua: Tedesco
Editore: Heidelberg, Carl Winter Universitätsverlag 1951
- Rilegato
Da: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, , AustriaAntiquariat Buchkauz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kl. 8°, Leinen. Condizione: Gut. 3. Auflage. 154 S. S. Abbildungen, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
- Rilegato
Da: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermaniaAntiquariat Der Papiersammler
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 11,00
EUR 38,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Sammlung naturwissenschaftlicher Taschenbücher, Winter, Heidelberg (1924/26), 2. Aufl., 201/141 S., Oln, Kl.-8, Bibliotheksexemplar mit deutlichen Gebrauchsspuren [KL410].

Editore: Carl Winter
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. RO60084654: Non daté. In-16. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 105 pages. Illustré de nombreux dessins en couleur hors texte. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Lingua: Tedesco
Editore: Carl Winter s Universitätsbuchhandlung, Heidelberg 1913
Da: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 18,00
EUR 27,10 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Leichte Gebrauchsspuren. Illustr.
Lingua: Tedesco
Editore: Carl Winter s Universitätsbuchhandlung, Heidelberg 1909
Da: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 18,00
EUR 27,10 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Leichte Gebrauchsspuren. Illustr.

Lingua: Tedesco
Editore: Heidelberg : Carl Winter Universitätsbuchhandlung 1923 um. 1923
- Rilegato
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 55,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen. 136 S. in Folie einschlagen u. m. Klebestreifen fixiert (daher Klebestreifen-fleckig) Buchschnitt etw. bestaubt u. fleckig, Vorsatzm. Stemp u. überstr. Namenseintr. // a Naturwissenschaften SL05 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.

Lingua: Tedesco
Editore: Heidelberg, Carl Winter Universitätsverlag, o.J.
- Rilegato
Da: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, , GermaniaAnt. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 65,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Dritte Auflage. 201 Seiten mit 96 farbigen Tafeln und 32 schwarzen Abbildungen Kleine Besitzeraufkleber. Einbandrücken, Seiten von außern und Papier nachgedunkelt, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Kl.-8°, Leinen mit goldgeprägter Vignette und Rückenvergolderung.

Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Winter, Heidelberg, 1938, 154 S., mit 96 farb. Tafeln nach den von Frl. Margarete Schrödter nach der Natur gemalten Aquarellen und 38 schwarzen Abb. Ln., (StaV.)--- 300 Gramm.

Lingua: Tedesco
Editore: Heidelberg, Carl Winter`s Universitätsbuchhandlung, o.J.
- Rilegato
Da: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, , GermaniaAnt. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,40
EUR 65,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, Halbleinen. 207 Seiten mit 100 farbigen Tafeln nach den von Frl. margarete Schrödter nach der Natur gemalten Aquarellen und 16 schwarzen Abbildungen Besitzerstempel. Einband nachgedunkelt, etwa fleckig mit Gebrauchsspuren (siehe Bild), Einbandecken bestößen. Einbandrücken mit ein paar Einrissen. Papier nachgedunkelt, ein paa…r Blätter mit ein paar kleine Fleckne, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Lingua: Tedesco
Editore: Heidelberg, Carl Winter 1908
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, , GermaniaAntiquariat Im Baldreit
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 45,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1. Auflage.. Mit 214 Abbildungen nach photographischen Naturaufnahmen, XXVIII, 372 (4) Seiten, Gutes Exemplar mit Besitzvermerk, Schutzumschlag etwas lädiert. Mit einer Einleitung und Register. Sprache: Deutsch 8°, grüner illustrierter OU, grünes O Ln mit Rückentitel und farbig illustriertem Deckeltitel.

Lingua: Tedesco
Editore: Heidelberg, Carl Winter's Universitätsbuchhandlung o. J.
- Rilegato
Da: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, GermaniaAderholds Bücher & Lots
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 90,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kl.-8° Klein-Oktav, Halbleinen. Dritte Auflage. 189 S. Mit 95 farbigen Tafeln nach den von Frl. Margarete Schrödter nach der Natur gemalten Aquarellen und 38 schwarzen Abb. Sammlung naturwissenschaftlicher Taschenbücher, IV. Dem Buch liegen drei zeitgenössischer Zeitungsartikel bei. Das untere Kapital ist bestoßen. Die Kopfecken… sind etwas bestoßen. H 6.4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Lingua: Tedesco
Editore: Heidelberg, Carl Winter 1927
- Rilegato
Da: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermaniaAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,80
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 8°, 112 Seiten mit 96 farbigen Tafen, Oleinen OHNE Umschlag - guter Zustand - 1927. c60994 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Verlag Carl Winter Heidelberg 1933,. 1933
Da: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, GermaniaAntiquariat Maiwald
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 20,00
EUR 54,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Befriedigend. 2. Auflage 1933, Buchrücken mit transparentem Klebeband geklebt, Bindung gelockert, Einband berieben und fleckig, Besitzstempel auf dem Vorsatz, vereinzelt mit Anstreichungen, NW-2256 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Pole…n, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.