Da: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 177 S. m. zahlr. Abb. Pb. Cover wenig berieben, Stemperl a. Titel, innen neuwetig.
EUR 13,05
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: aid e.V., 1994
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschüre. Condizione: Gut. 55 Seiten AID 1989 - Broschiert . DÃnn 55s. - anderes cover T2-L05O-6D3S Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Econ Verlag;, 1960
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 374 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; wenige Anstreichungen mit Bleistift im Text; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ; Tokyo ; Hong Kong ; Barcelona ; Budapest : Springer, 1994
ISBN 10: 3540581103 ISBN 13: 9783540581109
EUR 20,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello4°, gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 132 S. : Ill., graph. Darst. ; 29 cm Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, top erhalten B05-01-04F Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 644.
Da: Buchmarie, Darmstadt, Germania
EUR 33,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSchönhofen/ Herten/ Münster / Baden-Baden, Selbstverlag 1981. 319 Seiten. Orig. Broschur, 8°. Acht Blatt vom Block gelöst, sonst gut erhalten.
ISBN 10: 3927730203 ISBN 13: 9783927730205
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRegensburg, CH-Verlag 1991. 403 Seiten. Orig. Broschur, 8°. Wenige Blatt am Rand fleckig, sonst gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin/Heidelberg [u.a.], Springer-Verlag. ., 1994
ISBN 10: 3540581103 ISBN 13: 9783540581109
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 0. 28x21 cm. 130 S., Hardcover, roter Pappband illustriert. Sehr guter, sehr sauberer Zustand. wt, Produktion und Management; Spezial. Mit vielen Abb. und graph. Darstellungen. DX-CH24|10352AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Da: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 203 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1169.
EUR 30,31
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: (Stuttgart) Ulmer (), 1991
Da: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello123 S. OBr. (Schriftenr. d. Dt. Phytomedizin. Ges. 3). Sprache: Deutsch 0 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Schönhofen, Selbstverlag 1981-2001., 1981
Da: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germania
EUR 13,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. Original-Broschur. Condizione: Gut. 319; 403; 146 Seiten mit vielen Abbildungen. Band 1 papierbedingt leicht gebräunt. Bei Band 2 im Inhaltsverzeichnis mit 6 Zahlen rot umringelt . Am unteren Rand der Titelseiten jeweils Vorbesitzername. Sonst GUTES Exemplar der DREI Bände. (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet an - We offer a lot of books on this subject) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Editore: Bonn, AID - Auswertungs- und Informationsdienst für Ernährung, Landwirtschaft und Fortsten, 1989
Da: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Taschenbuch, 55 S. illustrierter kartonierter Einband, kleine Knickspuren im Einband, guter Zustand.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 61,85
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
EUR 58,27
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Condizione: New. pp. 152.
Lingua: Tedesco
Editore: München: sv corporate media, 2007
ISBN 10: 3937889655 ISBN 13: 9783937889658
Da: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Germania
EUR 32,56
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKarton Karton. Condizione: Sehr gut. Mit Abbildungen, 70 S. Die Bibliothek der Technik, Band 304. Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 154.
Editore: Springer-Verlag und VDI-Verlag, Berlin, Heidelberg, New York, London, Paris, Tokyo, Hong Kong/ Düsseldorf, 1989
Da: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, Germania
EUR 39,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: gut. Erste Aufl. Großformatiger, geprägter Halbleineneinband mit verstärkten Leinenecken. Bibliotheksstempel auf Schnitten, Vorsatz und den einzelnen Titelblättern, ansonsten sehr guter Erhaltungszustand. Hans-Jürgen Warnecke (* 2. April 1934 in Braunschweig) ist ein deutscher Wissenschaftler und war von 1993 bis 2002 Präsident der Fraunhofer-Gesellschaft. Warnecke wurde 1934 in Braunschweig geboren. Er studierte Maschinenbau an der Technischen Hochschule Braunschweig und war anschließend als Forschungsingenieur, Oberingenieur und Leiter des Versuchsfeldes am Institut für Werkzeugmaschinen und Fertigungstechnik tätig. 1963 wurde Warnecke zum Dr.-Ing. promoviert. Bis 1970 war er für die Planung und Ausführung von Fabrikbauten und Fertigungsabläufen in den Werken Braunschweig, Uelzen, USA und Singapur für die Rollei-Werke Franke & Heidecke in Braunschweig beschäftigt. Hans-Jürgen Warnecke war von 1971 bis 1993 ordentlicher Professor und Inhaber des Lehrstuhls für Industrielle Fertigung und Fabrikbetrieb der Universität Stuttgart sowie Leiter des Fraunhofer-Instituts für Produktionstechnik und Automatisierung (IPA). Seine Hauptarbeitsgebiete sind Unternehmensplanung und -steuerung, Automatisierung, Montage, Handhabungstechnik, Instandhaltung, Qualitätswesen sowie Mess- und Sensortechnik. 1993 wurde Warnecke emeritiert. Von 1993 bis 2002 war er Präsident der Fraunhofer-Gesellschaft. Daneben war er von 1995 bis 1997 Präsident des Vereins Deutscher Ingenieure (VDI) in Düsseldorf. (wikipedia) In deutscher Sprache. X, 722 pages. 4° (220 x 295mm).
Editore: Springer-Verlag und VDI-Verlag, Berlin, Heidelberg, New York, London, Paris, Tokyo/ Düsseldorf, 1988
Da: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, Germania
EUR 39,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: gut. Erste Aufl. Großformatiger, geprägter Halbleineneinband mit verstärkten Leinenecken. Bibliotheksstempel auf Schnitten, Vorsatz und den einzelnen Titelblättern, ansonsten sehr guter Erhaltungszustand. Hans-Jürgen Warnecke (* 2. April 1934 in Braunschweig) ist ein deutscher Wissenschaftler und war von 1993 bis 2002 Präsident der Fraunhofer-Gesellschaft. Warnecke wurde 1934 in Braunschweig geboren. Er studierte Maschinenbau an der Technischen Hochschule Braunschweig und war anschließend als Forschungsingenieur, Oberingenieur und Leiter des Versuchsfeldes am Institut für Werkzeugmaschinen und Fertigungstechnik tätig. 1963 wurde Warnecke zum Dr.-Ing. promoviert. Bis 1970 war er für die Planung und Ausführung von Fabrikbauten und Fertigungsabläufen in den Werken Braunschweig, Uelzen, USA und Singapur für die Rollei-Werke Franke & Heidecke in Braunschweig beschäftigt. Hans-Jürgen Warnecke war von 1971 bis 1993 ordentlicher Professor und Inhaber des Lehrstuhls für Industrielle Fertigung und Fabrikbetrieb der Universität Stuttgart sowie Leiter des Fraunhofer-Instituts für Produktionstechnik und Automatisierung (IPA). Seine Hauptarbeitsgebiete sind Unternehmensplanung und -steuerung, Automatisierung, Montage, Handhabungstechnik, Instandhaltung, Qualitätswesen sowie Mess- und Sensortechnik. 1993 wurde Warnecke emeritiert. Von 1993 bis 2002 war er Präsident der Fraunhofer-Gesellschaft. Daneben war er von 1995 bis 1997 Präsident des Vereins Deutscher Ingenieure (VDI) in Düsseldorf. (wikipedia) In deutscher Sprache. XI, 712 pages. 4° (220 x 295mm).
Editore: Springer-Verlag und VDI-Verlag, Berlin, Heidelberg, New York, London, Paris, Tokyo/ Düsseldorf, 1987
Da: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, Germania
EUR 39,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: gut. Erste Aufl. Großformatiger, geprägter Halbleineneinband mit verstärkten Leinenecken. Bibliotheksstempel auf Schnitten, Vorsatz und den einzelnen Titelblättern, ansonsten sehr guter Erhaltungszustand. Hans-Jürgen Warnecke (* 2. April 1934 in Braunschweig) ist ein deutscher Wissenschaftler und war von 1993 bis 2002 Präsident der Fraunhofer-Gesellschaft. Warnecke wurde 1934 in Braunschweig geboren. Er studierte Maschinenbau an der Technischen Hochschule Braunschweig und war anschließend als Forschungsingenieur, Oberingenieur und Leiter des Versuchsfeldes am Institut für Werkzeugmaschinen und Fertigungstechnik tätig. 1963 wurde Warnecke zum Dr.-Ing. promoviert. Bis 1970 war er für die Planung und Ausführung von Fabrikbauten und Fertigungsabläufen in den Werken Braunschweig, Uelzen, USA und Singapur für die Rollei-Werke Franke & Heidecke in Braunschweig beschäftigt. Hans-Jürgen Warnecke war von 1971 bis 1993 ordentlicher Professor und Inhaber des Lehrstuhls für Industrielle Fertigung und Fabrikbetrieb der Universität Stuttgart sowie Leiter des Fraunhofer-Instituts für Produktionstechnik und Automatisierung (IPA). Seine Hauptarbeitsgebiete sind Unternehmensplanung und -steuerung, Automatisierung, Montage, Handhabungstechnik, Instandhaltung, Qualitätswesen sowie Mess- und Sensortechnik. 1993 wurde Warnecke emeritiert. Von 1993 bis 2002 war er Präsident der Fraunhofer-Gesellschaft. Daneben war er von 1995 bis 1997 Präsident des Vereins Deutscher Ingenieure (VDI) in Düsseldorf. (wikipedia) In deutscher Sprache. XIII, 696 pages. 4° (220 x 295mm).
Editore: Springer-Verlag und VDI-Verlag, Berlin, Heidelberg, New York, London, Paris, Tokyo, Hong Kong, Barcelona, Budapest/ Düsseldorf, 1991
Da: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, Germania
EUR 39,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: gut. Erste Aufl. Großformatiger, geprägter Halbleineneinband mit verstärkten Leinenecken. Bibliotheksstempel auf Schnitten, Vorsatz und den einzelnen Titelblättern, das Titelblatt mit leichtem Knick, ansonsten sehr guter Erhaltungszustand. Hans-Jürgen Warnecke (* 2. April 1934 in Braunschweig) ist ein deutscher Wissenschaftler und war von 1993 bis 2002 Präsident der Fraunhofer-Gesellschaft. Warnecke wurde 1934 in Braunschweig geboren. Er studierte Maschinenbau an der Technischen Hochschule Braunschweig und war anschließend als Forschungsingenieur, Oberingenieur und Leiter des Versuchsfeldes am Institut für Werkzeugmaschinen und Fertigungstechnik tätig. 1963 wurde Warnecke zum Dr.-Ing. promoviert. Bis 1970 war er für die Planung und Ausführung von Fabrikbauten und Fertigungsabläufen in den Werken Braunschweig, Uelzen, USA und Singapur für die Rollei-Werke Franke & Heidecke in Braunschweig beschäftigt. Hans-Jürgen Warnecke war von 1971 bis 1993 ordentlicher Professor und Inhaber des Lehrstuhls für Industrielle Fertigung und Fabrikbetrieb der Universität Stuttgart sowie Leiter des Fraunhofer-Instituts für Produktionstechnik und Automatisierung (IPA). Seine Hauptarbeitsgebiete sind Unternehmensplanung und -steuerung, Automatisierung, Montage, Handhabungstechnik, Instandhaltung, Qualitätswesen sowie Mess- und Sensortechnik. 1993 wurde Warnecke emeritiert. Von 1993 bis 2002 war er Präsident der Fraunhofer-Gesellschaft. Daneben war er von 1995 bis 1997 Präsident des Vereins Deutscher Ingenieure (VDI) in Düsseldorf. (wikipedia) In deutscher Sprache. X, 710 pages. 4° (220 x 295mm).
Editore: Springer-Verlag und VDI-Verlag, Berlin, Heidelberg, New York, London, Paris, Tokyo, Hong Kong, Barcelona/ Düsseldorf, 1990
Da: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, Germania
EUR 39,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: gut. Erste Aufl. Großformatiger, geprägter Halbleineneinband mit verstärkten Leinenecken. Bibliotheksstempel auf Schnitten, Vorsatz und den einzelnen Titelblättern, Kopfschnitt dezent angestaubt, ansonsten sehr guter Erhaltungszustand. Hans-Jürgen Warnecke (* 2. April 1934 in Braunschweig) ist ein deutscher Wissenschaftler und war von 1993 bis 2002 Präsident der Fraunhofer-Gesellschaft. Warnecke wurde 1934 in Braunschweig geboren. Er studierte Maschinenbau an der Technischen Hochschule Braunschweig und war anschließend als Forschungsingenieur, Oberingenieur und Leiter des Versuchsfeldes am Institut für Werkzeugmaschinen und Fertigungstechnik tätig. 1963 wurde Warnecke zum Dr.-Ing. promoviert. Bis 1970 war er für die Planung und Ausführung von Fabrikbauten und Fertigungsabläufen in den Werken Braunschweig, Uelzen, USA und Singapur für die Rollei-Werke Franke & Heidecke in Braunschweig beschäftigt. Hans-Jürgen Warnecke war von 1971 bis 1993 ordentlicher Professor und Inhaber des Lehrstuhls für Industrielle Fertigung und Fabrikbetrieb der Universität Stuttgart sowie Leiter des Fraunhofer-Instituts für Produktionstechnik und Automatisierung (IPA). Seine Hauptarbeitsgebiete sind Unternehmensplanung und -steuerung, Automatisierung, Montage, Handhabungstechnik, Instandhaltung, Qualitätswesen sowie Mess- und Sensortechnik. 1993 wurde Warnecke emeritiert. Von 1993 bis 2002 war er Präsident der Fraunhofer-Gesellschaft. Daneben war er von 1995 bis 1997 Präsident des Vereins Deutscher Ingenieure (VDI) in Düsseldorf. (wikipedia) In deutscher Sprache. X, 718 pages. 4° (220 x 295mm).
Editore: BM f. Ernährung, 1998
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 27,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 381 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Editore: BM f. Verbraucherschutz, 2000
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 28,12
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 389 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 85,44
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. reprint edition. 148 pages. German language. 10.98x8.27x0.35 inches. In Stock.
Da: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Germania
EUR 64,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Sehr gut. 817 Seiten; Zustand geprÃft. Sehr gut erhalten FO 223862 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Berlin Heidelberg, 2012
ISBN 10: 3642523587 ISBN 13: 9783642523588
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 54,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - 'Es sollen neben der reinen Praxis der Werkstatt die wissenschaftlichen Grundlagen der Arbeitsverfahren beleuchtet, nicht minder aber die wirtschaftlichen Fragen zur Diskussion gestellt werden.' Mit dieser Zielsetzung wurde die Werkstattstechnik 1907 von Georg Schlesinger gegründet.Die für diesen Band ausgewählten Beiträge zur Produktionstechnik aus den Jahren 1907-1992 spiegeln die Entwicklung vom Beginn der Massenfabrikation bis zur fraktalen Fabrik. Dabei zeigt sich, daß viele Aussagen, z.B. Gedanken zur Automatisierung, die vor mehr als 30 Jahren niedergeschrieben wurden, nichts an Aktualität verloren haben.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart (Hohenheim) : Ulmer, 2004
ISBN 10: 3800189186 ISBN 13: 9783800189182
Da: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. Condizione: Gut. 180 S. : graph. Darst. ; 24 cm Leichte Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand. EW1186 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 335.
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 19,67
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.