Da: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, Spagna
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Ref. L118274. 23x14. 198 págs. Colección: Estudios Alemanes. Derecho Estudios Alemanes 198 págs. Derecho|Filosofía.
Editore: Beck, München, 1968
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 9,02
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch Leineneinband Gr. 8;; 193 S.; Bibliotheksstempel auf Rückseite Haupttitel; Farbliche Unregelmäßigkeit von sauber abgelöster Etikette; Sonst gut erhalten; - Band 3: Die Sicherung von Weltbankkrediten unter besonderer Berücksichtigung der Kapitalhaft der Mitgliedstaaten. Inhalt: Die Rechtsnatur der Weltbank und der Verträge mit ihren Schuldnern; Die vorvertraglichen Bank-Schuldner-Beziehungen; Allgemeine Währungsprobleme und ihr Einfluß auf die Sicherheit des Bankkredites etc.; - - -.
Lingua: Tedesco
Editore: Luchterhand Verlag;, 1965
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 15,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 147 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
EUR 5,13
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellotapa blanda. Condizione: Bien. Derecho natural (340.12) Alfa. Caracas. 1989. 22 cm. 198 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Traducción de Jorge M. Seña. Estudios alemanes. Derecho. Filosofía . ISBN: 8476682867 (=3314340=) PP248.
Editore: Sur, 1966
Da: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, Spagna
EUR 16,23
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good / Bien. Buenos Aires: Sur, 1966.- 95 p.; 8º.- (Estudios Alemanes). Libro en español DERECHO EN GENERAL.
Editore: Ulrich Diekmann und Ausstellungsraum Hübner (Frankfurt a. M.), August 1998., 1998
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 20 x 14 cm. Weißes Originalheft mit Künstlerporträt auf dem Deckblatt. (20) Seiten mit 3 S. Text und 7 Farbabbildungen von Kunstwerken (Flechtbilder, Näharbeiten, Bilder (Acryl auf Holz) u.a. Mit Ausstellungsverzeichnis 1977 - 1998. Sauberes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10351-615138.
Lingua: Spagnolo
Editore: Distribuciones Fontamara, Ciudad de México, 2002
ISBN 10: 9684761503 ISBN 13: 9789684761506
Da: MARCIAL PONS LIBRERO, MADRID, M, Spagna
EUR 25,76
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTAPA BLANDA. Condizione: New.
Lingua: Spagnolo
Editore: EDITORIAL ALFA, BARCELONA, 1989
ISBN 10: 8476682867 ISBN 13: 9788476682869
Da: Libreria HYPATIA BOOKS, Sitges, B, Spagna
Prima edizione
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. 1ª edición. Estado del libro: páginas ligeramente tostadas en los bordes. No afecta a la correcta lectura del libro. DERECHO. PRAGMÁTICA JURISTA.
EUR 23,78
Quantità: 7 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Nuevo. "EN LOS TRABAJOS AQUI REUNIDOS SE ANALIZAN TANTO POSICIONES JUSFILOSóFICAS GENERALES Y ESPECIALES COMO PROBLEMAS JURIDICO-PRAGMáTICOS CONCRETOS EN SU CONTEXTO TEóRICO LA CONCEPCIóN FILOSóFICO-JURIDICA AQUI SUBYACENTE ESTá CARACTERIZADO POR LA CRITICA Y.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Franz Steiner Verlag, 1988
Da: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. 153 S. Originaler Verlagskarton. Guter Zustand! (Archiv für Rechts- und Sozialphilosophie, Beiheft 33).
Lingua: Tedesco
Editore: Franz Steiner Verlag Wiesbaden GmbH. Stuttgart., 1988
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 152 S. Seiten durchgehend minimal gebräunt: sowie stellenweise minimal fleckig. Kopf- und Seitenschnitt leicht angestaubt. Auf dem Vorsatzpapier und auf der 4. Seite jeweils mit einem Bibliotheksstempel. Stellenweise mit minimalen Eselsohren an den rechten unteren Seitenrändern. ARSP. Archiv für Rechts- und Sozialphilosophie. Archives de Philosopsophie du droit et de Philosophie Sociale. Archives for Philosophy of Law and Social Philosophy. Beiheft 33. Aus dem Inhalt: Vorträge aus der Tagung der Deutschen Sektion der Internationalen Vereinigung für Rechts- und Sozialphilosophie (IVR) in der Bundesrepublik Deutschland vom 9.-12. Oktober 1986 in Köln. Deutsch B08-03-03E|8243DB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 24 x 17 cm. Farblich bedruckter original Karton. Vorder- und Rückendeckel leicht angestaubt sowie minimal fleckig. Auf dem Vorderdeckel mit einem Bibliotheksaufkleber. Am rechten unteren Seitenrand mit einem kleinen Eselsohr. Bedruckte Innenseite des Vorder- und des Rückendeckels. Auf der Innenseite des Vorderdeckels mit einem Bibliotheksstempel sowie kleinen Bleistiftanstreichungen. Auf der Innenseite des Rückendeckels mit einer kleinen nummerischen Bleistifteintragung.
Editore: Berlin, Heidelberg, New York : Springer, 1967
Da: Antiquariat Smock, Freiburg, Germania
Copia autografata
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Akzeptabel. Formateinband: Heft S. 434-444 (23 cm) Mit Widmung des Verfassers; Kleine Notiz auf Vorderdeckel; Namenseintrag im Deckel, wenige leichte Knickspuren; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 [Stichwörter: Staatsrecht, Europäische Menschenrechtskonvention, Internationalisierung des Rechts].
Editore: Duncker & Humblot, Berlin :, 1976
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 16,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 23,5 cm Rechtstheorie 7 / 1976. IV, 256 S. :. Hardcover. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Besitzerstempel u. Besitzerschildchen nach dem Text; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Hinterdeckel ist mit einem Teil des Titels beklebt; Deckel mit durchsichtigen privaten Klebeschutzumschlag (foliert) versehen; Schnitt ist zerstempelt; Buch wurde wahrscheinlich nachgebunden; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Editore: Sur, Buenos Aires, 1966
Da: Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, Cile
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. 1ª Edición. 95 p. ; 20x13 cms. (A-194-ML).
Lingua: Spagnolo
Editore: EDICIONES OLEJNIK, España, 2019
ISBN 10: 9563924177 ISBN 13: 9789563924176
Da: Siglo Actual Libros, Soria, SO, Spagna
EUR 40,67
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloRUSTICA. Condizione: Nuevo. Condizione sovraccoperta: Nuevo. TER.
Editore: LAIA., 0
Da: Taifa Llibres S.C.P., Barcelona, B, Spagna
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloObservaciones : 1989. RÚSTICA. BUEN ESTADO. 198 PP.
Editore: Duncker & Humblot, Berlin :, 1973
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 23,5 cm Rechtstheorie 4 / 1973. IV, 260 S. :. Hardcover. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Hinterdeckel ist mit einem Teil des Titels beklebt; Schnitt wurde Stempeln versehen; Buch wurde wahrscheinlich nachgebunden; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Editore: Duncker & Humblot, Berlin :, 1972
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 23,5 cm Rechtstheorie 3 / 1972. IV, 256 S. :. Hardcover. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Hinterdeckel ist mit einem Teil des Titels beklebt; Schnitt wurde Stempeln versehen; Buch wurde wahrscheinlich nachgebunden; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Editore: Duncker & Humblot, Berlin :, 1975
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 27,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 23,5 cm Rechtstheorie 6 / 1975. IV, 256 S. :. Hardcover. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Es gibt min. BL-Unterstreichungen auf 2 Seiten; Besitzerstempel u. Besitzerschildchen nach dem Text; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Hinterdeckel ist mit einem Teil des Titels beklebt; Schnitt ist zerstempelt; Buch wurde wahrscheinlich nachgebunden; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Editore: Duncker & Humblot, Berlin :, 1974
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 27,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 23,5 cm Rechtstheorie 5 / 1974. IV, 256 S. :. Hardcover. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. bis gering gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Hinterdeckel ist mit einem Teil des Titels beklebt; Deckel mit durchsichtigen privaten Klebeschutzumschlag (foliert) versehen; Schnitt ist zerstempelt; Buch wurde wahrscheinlich nachgebunden; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Editore: Duncker & Humblot, Berlin :, 1977
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 27,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 23,5 cm Rechtstheorie 8 / 1977. 256 S. :. Hardcover. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Besitzerstempel u. Besitzerschildchen nach dem Text; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Hinterdeckel ist mit einem Teil des Titels beklebt; Deckel mit durchsichtigen privaten Klebeschutzumschlag (foliert) versehen; Schnitt ist zerstempelt; Buch wurde wahrscheinlich nachgebunden; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Editore: Springer-Verlag, Berlin, Germany., &c., 1966
Da: Yushodo Co., Ltd., Fuefuki-shi, Yamanashi Pref., Giappone
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 30,97
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. No Jacket. 3., erweiterte u. veranderte Aufl. xv, 189 p., 3, erw. und veränderte Aufl.
Da: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Paesi Bassi
EUR 15,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Berlin & Neuwied : Luchterhand, 1965. Paperback. 147 pp. Condition : very good copy. Keywords : RECHT,
Editore: GhK Gesamthochschule Kassel Universität (Hrsg), Deutschland, 1990
Da: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello42 S. Sehr guter Zustand.
Editore: Duncker & Humblot, Berlin :, 1986
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 33,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 23,5 cm Rechtstheorie 17 / 1986. VII, 512 S. :. Hardcover. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Hinterdeckel ist mit einem Teil des Titels beklebt; Deckel mit durchsichtigen privaten Klebeschutzumschlag (foliert) versehen; Schnitt ist zerstempelt; Buch wurde wahrscheinlich nachgebunden; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Editore: Duncker & Humblot, Berlin :, 1989
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 33,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 23,5 cm Rechtstheorie 20 / 1989. VII, 552 S. :. Hardcover. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Hinterdeckel ist mit einem Teil des Titels beklebt; Buch wurde wahrscheinlich nachgebunden; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Editore: Duncker & Humblot, Berlin :, 1991
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 33,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 23,5 cm Rechtstheorie 22 / 1991. VII, 544 S. :. Hardcover. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Hinterdeckel ist mit einem Teil des Titels beklebt; Deckel mit durchsichtigen privaten Klebeschutzumschlag (foliert) versehen; Schnitt ist zerstempelt; Buch wurde wahrscheinlich nachgebunden; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Editore: Duncker & Humblot, Berlin :, 1990
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 33,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 23,5 cm Rechtstheorie 21 / 1990. VII, 544 S. :. Hardcover. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Untere Außenecke der S. 58 ist eingerissen, mit Klebeband repariert; Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Hinterdeckel ist mit einem Teil des Titels beklebt; Deckel mit durchsichtigen privaten Klebeschutzumschlag (foliert) versehen; Schnitt ist zerstempelt; Buch wurde wahrscheinlich nachgebunden; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Editore: Duncker & Humblot, Berlin :, 1987
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 33,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 23,5 cm Rechtstheorie 18 / 1987. VII, 544 S. :. Hardcover. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Es gibt min. Anmerkungen auf 1 Seite; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Hinterdeckel ist mit einem Teil des Titels beklebt; Deckel mit durchsichtigen privaten Klebeschutzumschlag (foliert) versehen; Schnitt ist zerstempelt; Buch wurde wahrscheinlich nachgebunden; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Editore: Duncker & Humblot, Berlin :, 1997
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 36,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 23,5 cm Rechtstheorie 27 / 1996. VII, 596 S. :. Hardcover. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Besitzerschildchen nach den Text; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Hinterdeckel ist mit einem Teil des Titels beklebt; Deckel mit durchsichtigen privaten Klebeschutzumschlag (foliert) versehen; Schnitt ist zerstempelt; Buch wurde wahrscheinlich nachgebunden; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.