Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Prima edizione
EUR 1,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 1. Aufl. [64] S. : Ill. ; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello128 S., PBd., 1. Aufl., 8° Buchdeckel kleiner Fleck, Buchrückseite kleine Delle, sonst gut. Bücher.
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Wie neu. 127 Seiten Neuwertiges Buch als Geschenk geeignet als Maengelexemplar gekennzeichnet Sofort verfügbar Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping worldwide with invoice Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
Prima edizione
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. Condizione: Wie neu. 1. Aufl. 127 S. , 20 x 21 cm Neuwertiges Buch als Geschenk geeignet als Maengelexemplar gekennzeichnet Sofort verfügbar Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping worldwide with invoice Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Online-Shop S. Schmidt, Häg-Ehrsberg, BW, Germania
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Neu. Neu, OVP. Folie an einer Stelle leicht eingerissen.
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 191 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 24 cm; ill. OPp. Sehr guter Zustand. Sonderausgabe.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 7,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloGenehmigte Sonderausgabe, Sconto/GeraMond, München, 2006. 143 S. mit zahlreichen Abb.; 27 cm, Pbd., quart---- sehr gutes Exemplar - 836 Gramm.
Editore: München: Verlag Sconto bei GeraMond, 2006
ISBN 10: 3865170803 ISBN 13: 9783865170804
Da: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Germania
Prima edizione
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello144 Seiten, Kunstdruckpapier, Fadenheftung, Format 22,3 x 26,6 cm, hartgebundener u. glanzkaschierter Original-Pappband. * Mit vielen Fotoabbildungen, überwiegend in Farbe. Erhaltung: Keine Mängel, praktisch wie neu. Stammt aus Nichtraucher-Haushalt (Nachlaß Thomas Rieger). Sprache: Deutsch.
Da: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 64 S. : 30 Faksimiles, zahlr. Abb. und Karten ; 27 x 31 cm quer/ Gutes, sauberes Exemplar. 2 S. am Kopfschnitt leicht gekrickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1405 4°, farb. fotoillustr. Org.-Pappb. im illustr. Schuber.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGenehmigte Sonderausgabe, Sconto, München, 2006. 143 S. mit zahlreichen Abb., 27 cm, Pbd., quart---- neuwertig - 804 Gramm.
Da: TschaunersWelt, Waldkirch, Germania
EUR 2,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. Condizione: Gut. Sonderausg. 191 S. : überw. Ill., Kt. ; 17 x 24 cm Gebrauchsspuren vorhanden, sehr guter Zustand ISBN: 9783865170781 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Editore: Sconto, München, 2006
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAbb. 144 S. O.Pappband 4° (Einband minimal berieben ) Sprache: de.
EUR 2,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1. Aufl. 127 Seiten Mit leichten altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. W2-R1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 378 0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Gebundene Ausgabe.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Middelhauve Verlag., 1993
ISBN 10: 3787696881 ISBN 13: 9783787696888
Da: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage, 1. - 5. Tsd., 19 x 21 cm, 127 Seiten, gelber farbig illustrierter Pappband, Lesebändchen. leichte Gebrauchsspuren, gut erhalten. Middelhauve Kinderbibliothek. Mit Geschichten von Horst Hensel, Peter Steinbach, Uwe Kant, Imme Dros, Heinrich Peuckmann, Hilde Domin, Elisabeth Borchers, Frieder Stöckle, Wolfgang Weyrauch, Benno Pludra, Wiktor Woroszylski, Karl Alfred Wolken, Harald Schleuter, Nikiforos Vrettakos und Antonie Schneider. Sprache: Deutsch.
Da: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Germania
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBruckmann, München, 2005, 1. Aufl., 190 S., Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: minimal beschabt,
Lingua: Tedesco
Editore: München, Sconto bei GeraMond Verlag, 2006
ISBN 10: 3865170803 ISBN 13: 9783865170804
Da: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. illustrierte OPappe., Condizione: Gut. Sonderausgabe. Mit zahlreichen meist farbigen fotografischen Abbildungen., 143 Seiten., Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Da: Vintage13, Untersiemau, Germania
EUR 4,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. 64 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 27 x 31 cm 299 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1360.
EUR 5,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover, 184 Seiten. Lesebändchen. Format: 20.5*19,5 (quer). Guter, sauberer Zustand.
Editore: Bucher, 2005
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Prima edizione
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. kA (illustratore). 1. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 1375 - Illust.: kA - Zustand: Sehr gut - wie neu. . 1 Aufl. 312x274x37 mm.
Lingua: Tedesco
Editore: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 1993
ISBN 10: 3631457901 ISBN 13: 9783631457900
Da: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Germania
EUR 25,95
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar. Satirische Schreibweise in der deutschen Erzähl- und Dokumentarprosa 1945-75. Gefragt wird nicht nur nach Angriffsgegenstand und normativer Basis der Satire, sondern auch nach der Leistung der literarisch-ästhetischen Darstellungsweise für die Wirkungsabsicht der Texte und die Legitimation der Attacke. Dabei führt die Verbindung von literatursoziologischem, semiotischem und erzähl-/kommunikationstheoretischem Ansatz gerade bei der Analyse komplexerer Texte (Koeppen, Herhaus, Walser, Elsner, Delius) zu neuen Ergebnissen. 395 Seiten, broschiert (Studien zur deutschen und europäischen Literatur des 19. und 20. Jahrhunderts; Band 20/Peter Lang Verlag 1993). Statt EUR 79,95. Gewicht: 515 g - Softcover/Taschenbuch.
EUR 12,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Genehmigte Sonderaus. Gelesen, aber ohne Mängel---. nein.
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/gebunden. Condizione: Sehr gut. mit feinen Kratz- und leichten Druckspuren am vorderen Buchdeckel (wurde als Schreibunterlage verwendet), Seiten sauber! In deutscher Sprache. 48 pages. 220x280 mm.
Da: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22 x 23,5 cm Pappeinband. Condizione: Gut. Abbildungen, 238 Seiten Einbandecken minimal bestoßen, Einband minimal berieben, Schnitt minimal beschmutzt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1205.
Da: Der Bücherhof, Helmbrechts, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIll. OPBd. Condizione: gut. minimale Gebrauchsspuren - überw. Ill., Kt., Achtung: Buch wiegt mehr als 1kg, die Versandkosten erhoehen sich daher Deutsch 319 pages. 4.
Da: Versandhandel Rosemarie Wassmann, Oyten, Germania
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. Condizione: Sehr gut. 64 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 27 x 31 cm Noch ovp - der Schuber ist jedoch etwas eingedrückt !!!!!!! 33 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1391.
Da: Vulkaneifel Bücher, Birgel, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Wie neu. 127 Seiten als Mängelexemplar gestempelt, minimale Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 382.