Knieper rolf (37 risultati)

Lingua: Inglese
Editore: Politladen 1973
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 128 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 230.

- Brossura
- Prima edizione
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 0,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 1. Aufl. 346 S. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Editore: Eigenverlag, Frankfurt 1968
- Brossura
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , GermaniaHylaila - Online-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,50
EUR 6,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Kein Schutzumschlag. 0 217 S., geringe Altersspuren, G-4.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 1,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 346 Seiten, Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 207 S.; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,87
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,09
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Europ?ische Verlagsanstalt, Frankfurt 1981, EA. 1111
- Brossura
Da: Antiquariat Petri, Jena, , GermaniaAntiquariat Petri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
SC. Condizione: Gut. Obr., 257s., guter Zustand. [APA27,2]., Deu 400g.

- Brossura
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermaniaAntiquariat Armebooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,99
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 257 Seiten EuropÃische Verlagsanstalt - 1. Auf. 1981 : Rolf Knieper - Perfect tb VB-TL4G-Q0VG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Ffm.: Europäische Verlagsanstalt 1981 1981
- Brossura
Da: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, , GermaniaAntiquariat Lengelsen
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 19,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Illustr. Okart. 257 S. (Sehr gut).

- Brossura
- Prima edizione
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,99
EUR 37,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: gut - gebraucht. 1. Auflage. Broschiert ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband Mängelstempel, ein paar Unterstreichungen Zustand: 4, gut - gebraucht, Broschiert Frankfurt am Main : Suhrkamp, 1. Auflage, 1976 , Weltmarkt, Wirtschaftsrecht und Nationalstaat., KNIEPER, rolf.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermaniaHübner Einzelunternehmen
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 41,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Okt. 1. Aufl. 346 S. Literaturverz. S. 327-345 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Brossura
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 346 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. Z79-627 9783518008287 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Altre immagini- Brossura
Da: biblion2, Obersulm, , Germaniabiblion2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 257 Seiten. Einband und Seiten in gutem Zustand.

- Brossura
Da: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , GermaniaSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 6,05
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 11 disponibili
Condizione: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: Seiten etwas nachgedunkelt. Der Autor sucht die Prozesse der beginnenden Globalisierung und die aus ihnen folgenden Konflikte und Widersprüche zu erklären. Er beschränkt sich darauf exemplarisch auf das Verhältnis zwischen den USA und der Bundesrepublik. 346 Seiten mit einigen Tab. und… Grafiken, broschiert (edition suhrkamp 828/Suhrkamp Verlag 1976). Gewicht: 224 g - Softcover/Taschenbuch.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Corner of a Foreign Field, Tokyo, TOKYO, GiapponeCorner of a Foreign Field
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 53,40
EUR 10,37 spedizioneSpedito da Giappone a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. No Jacket. 1st Edition. 1990.Softcover.Very good condition.Text in French with one essay in English.Ships from Japan.Usually ships in 1-2 working days.

- Brossura
Da: Bücherbazaar, Eggenstein, , GermaniaBücherbazaar
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,90
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. Erstausg., 1. Aufl. 346 S. Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. Mängelex. E-K212 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Editore: Frankfurt/Main, Suhrkamp , 1979
- Brossura
- Prima edizione
Da: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , GermaniaWolfgang Rüger
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,50
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
EA, 258 S., OKart. (es 914), Stempel auf Fußschnitt, gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : Europäische Verlagsanstalt 1981
- Brossura
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermaniaHübner Einzelunternehmen
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 41,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ill.Okt. 257 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Brossura
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Suhrkamp, Frankfurt am Main,1986. 257 S., kartoniert--- - gutes Exemplar - 188 Gramm.
Lingua: Tedesco
Da: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermaniaAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 2,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Frankfurt, Europäische Verlagsanstalt, 1981. Oktn., 257 S. - gut erhalten // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch.

- Brossura
Da: Versandantiquariat Bolz, Bonn, GermaniaVersandantiquariat Bolz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 5,10
EUR 51,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut bis sehr gut. 245 S., 8°, Taschenbuch, kartoniert 210 gr. guter Zustand (gebräunt).

Theorie Des Familienrechts: Geschlechtsrollenaufhebung, Kindesvernachlassigung, Geburtenruckgang
Familie ; Familienrecht ; Familienpolitik ; Familie ; Familienrecht ; Ehe - Heinsohn Gunnar und Rolf, Knieper:
- Brossura
Da: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, , GermaniaBuchhandlung Loken-Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,74
EUR 49,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
perfect. Condizione: Gut. Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Europäische Verlagsanstalt,Ffm. 1981
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermaniaHübner Einzelunternehmen
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 41,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ill.Obr. 257 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

- Brossura
Da: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, , GermaniaAntiquariat hinter der Stadtmauer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 5,00
EUR 72,75 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover/Paperback. Condizione: Sehr gut. Orig.-Ausg. 246 S., 19x13 cm OBroschur, kart. Kanten wenig berieben/bestoßen, Seiten leicht randgebräunt; sauber und fest; noch sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Code minier de la république centrafricaine et principaux textes de legislation minière
Von Teya, Jean E /Knieper, Rolf /Molotoula, Barthélémy /Yurmani, Jean
- Rilegato
Da: Buchpark, Trebbin, , GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 44,82
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Brossura
Da: Der Buchfreund, Wien, , AustriaDer Buchfreund
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,00
EUR 72,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Original-kartoniert. Condizione: Sehr gut. 8 Original-kartoniert de Politik, Soziologie 257 pp.

- Brossura
Da: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, GermaniaDer-Philo-soph
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,20
EUR 89,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° Broschiert. Condizione: Sehr gut. Gutes Exemplar mit altersgemäß geringen Gebrauchsspuren. 257 S. Deutsch 550g.

Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt, Suhrkamp Verlag, 1979
- Brossura
- Prima edizione
Da: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, , GermaniaGalerie für gegenständliche Kunst
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 69,50
EUR 33,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband (Steifumschlag / Broschur / Kartoneinband 8vo im Format 11 x 18 cm) mit Rücken- und Deckeltitel. 258 Seiten, mit Bibliografie sowie einigen Tabellen und Graphiken. - Bevölkerungspolitik im Nationalsozialismus, Demographie, Fortpflanzung in der Familie, Kinderlosigkeit in der modern…en Gesellschaft, Kinderarmut und Existenzsicherung, Auslöschung des Nachwuchsverhütungswissens durch millionenfache Tötung sog. Hebammen-Hexen, natürlicher Kinderwunsch, gesellschaftliche Reproduktion, Zerstörung der Familienwirtschaft in der römischen Sklavenwirtschaft, Scheitern der Bevölkerungspolitik der römischen Kaiser, Menschenmangel im Feudalismus, Kinderreichtum im Christentum, Bevölkerungsentwicklung der Neuzeit, Bevölkerungsexplosion, Thomas Robert Malthus, Malthusianismus, Fortpflanzungsverhalten der Europäer, Sinken der Geburtenraten im letzten Drittel des 19. Jahrhunderts, Geburtensturz, familistisches Scheitern der Wissenschaft vom Geburtenrückgang, NS-Bevölkerungstheoretiker, alternative ökonomische Erklärung des Geburtenrückgangs. - Erstaugabe in sehr guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.

Literaturwerkstatt - Festschrift für Rolf Grimminger Grimminger, Rolf; Busenkell, Michaela; Demir, Hüseyin; Weitschat, Marcel; Voss, Torsten; Börner, Solveig; Lehmann, Linda; Hänichen, Serina; Knieper, Jennifer; Reinhardt, Michael; Jagar, Jasna; Vedder, Björn
Grimminger, Rolf; Busenkell, Michaela; Demir, Hüseyin; Weitschat, Marcel; Voss, Torsten; Börner, Solveig; Lehmann, Linda; Hänichen, Serina; Knieper, Jennifer; Reinhardt, Michael; Jagar, Jasna; Vedder, Björn
Editore: Lektora-Verlag 2006
- Brossura
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 189,90
EUR 39,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: gut. 2006. Literaturwerkstatt - Festschrift für Rolf Grimminger In deutscher Sprache. pages.