Knust jutta (121 risultati)
Christsein in dieser Zeit : Lebensanschauung des modernen Katholiken. Bd. 1: Der Glaube an Gott. Bd. 2: Christliche Lebensgestaltung / J. L. F. Dankelman. [Aus d. Niederländ. Dt. von Jutta u. Theodor Knust]; 4. Aufl.;
Dankelman, Joannes Laurentius Fredericus / Knust, Jutta [Übers.] / Knust, Theodor [Übers.]:
Lingua: Tedesco
Editore: Herder, Freiburg 1968
- Rilegato
Da: Oberle, Bad Münstereifel, , GermaniaOberle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,00
EUR 6,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
siehe Artikelbeschreibung. Condizione: siehe Artikelbeschreibung. ; geb. A.; OLn; ill. OU; 20 cm, 468, 484 S. S., [GW: 1205g], [ Zustand: Schnitt gering nachgedunkelt, Oberkante etwas fleckig; innen: zeitbedingt leicht nachgedunkelt, sonst gut; aus aufgelöster Fachbibliothjek; RSchildchen; foliert; 2 Bände; Verand EURO 4,5.

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,11
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 11 disponibili
Paperback. Condizione: New.

Editore: Leipzig : St.-Benno-Verlag
- Brossura
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
* Umfang/Format: 342 Seiten ; 8 * Anmerkungen: Lizenzausg. d. Verlag Herder, Freiburg i. Br. Nur f. d. Vertrieb u. d. Versand in d. DDR bestimmtStatus nach UrhWahrnG: vergriffen * Erscheinungsjahr: 1965 * Einbandart und Originalverkaufspreis: : 4.60 Der 1916 geborene Südafrikaner Venter hat mit großer Lebendigkeit und Wärme in d…iesem Roman das Lebensschicksal des Simon aus Cyrene beschrieben, des ?Mannes aus Afrika", dieses Zeugen wider Willen, der Jesus das Kreuz tragen mußte. Wegen seiner dunklen Hautfarbe nannte man ihn Simon Niger. Er war Bauer in der Kornkammer Roms an der afrikanischen Mittelmeer- küste. Als Jude wurde er zum Empörer gegen die verhaßte Willkürherrschaft Roms und seiner Statthalter. Bei einem Aufstand wurde er verhaftet, aber von den Aufständischen wieder befreit. Nur mit knapper Not gelang es ihm, den Verfolgern zu entkommen, unterzutauchen und nach Jerusalem zu gelangen. Dieser Mann aus Afrika hat als gläubiger Jude die Begegnung mit Jesus nicht gesucht. Er lehnte einen Messias ohne politische Macht, die nicht imstande war, die Römerherrschaft zu beseitigen, ab und stimmte Seiner Kreuzigung zu. Das Kreuz wurde ihm aufgezwungen. Aber es entschied sein Leben für immer. Es machte ihn zum Zeugen Christi, zum Anhänger eines Glaubens, der sich nach dem Tode seines Begründers in ungeheurem Siegeszug überallhin ausbreitete. Dieser Roman eines südafrikanischen Schriftstellers ist erfüllt von einer mitreißenden Spannung und Dramatik in der Darstellung des bunten, bewegten Lebens und der geistig-politischen Kämpfe zur Zeit Jesu. Für den Autor ist in einer neuen Sicht Simon von Cyrene der Vertreter und frühe Zeuge des Schwarzen Kontinents bei dem entscheidenden heilsgeschichtlichen Erlösungsgeschehen, das Christus an dem Kreuz vollzog, das der Afrikaner Simon aus Cyrene Ihm trug. Buchblock und Einband alters- und papierbedingt gebräunt, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Gesamtzustand: gut * Verlag: Leipzig : St.-Benno-Verlag * Bindung: gebundene Ausgabe.

Editore: Bertelsmann Lesering 1964
- Rilegato
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Lingua: Tedesco
Editore: Gütersloh : S. Mohn
- Brossura
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germaniabutzle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,90
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 370 S. B3748-180 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Gütersloh : Bertelsmann Lesering o.J.
- Rilegato
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Halbleder. Condizione: Befriedigend. 374 (7) Seiten Kanten gering bestossen, leicht muffig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-51.027 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 387.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Freiburg, Br. : Herder-Buchgemeinde 1960
- Rilegato
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,99
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen. Condizione: Gut. 341 S. ; 20 cm Schutzumschlag fehlt, Buch: Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-45283 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 402.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Gütersloh : Bertelsmann Lesering o.J.
- Rilegato
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,99
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Halbleder. Condizione: Befriedigend. 374 (7) Seiten Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal STE-01261 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 395.

Lingua: Tedesco
Editore: Gütersloh : Bertelsmann Lesering o.J.
- Rilegato
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,99
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Halbleder. Condizione: Befriedigend. 374 (7) Seiten Private Folienkaschierung, Name auf Vorsatz und Innentitel, Kanten etwas bestossen, Seiten Seiten lichtrandig/angegilbt, Seiten 107 ff. mit seitlicher Bestoßung, Seiten 361-374 mit Eselsohr unten. /// Standort Wimregal HAA-25273 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 387.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Stuttgart Zürich u.a. : Europäischer Buchklub o.J.
- Rilegato
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Halbleder. Condizione: Befriedigend. 459 (1) Seiten Abgerissener Rücken liegt lose bei; Rückenfragment stark berieben/bestossen; Buch: Kanten etwas berieben/bestossen, Seite 327 oben und Seite 437 unten mit Anriß, jeweils ausserhalb des Textes, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-50.580 Sprache: Deutsch Gewic…ht in Gramm: 563.
Altre immaginiVon Katzen und kleinen Kindern. Simon Carmiggelt. [Aus d. Holländ. übers. von Jutta u. Theodor A. Knust u. Johannes Piron] / Ullstein-Bücher ; Nr. 361
Carmiggelt, Simon, Jutta (Mitwirkender) Knust und Theodor (Mitwirkender) Knust :
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt/M. ; Berlin : Ullstein 1961
- Brossura
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Befriedigend. 158 S. ; kl. 8 Kanten berieben / bestossen, Abriebe auf Einband, Anriss an Rücken unten, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-11129 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 111.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Stuttgart Zürich Salzburg : Europäischer Buchklub o.J.
- Rilegato
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,99
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Halbleder. Condizione: Befriedigend. 459 (1) Seiten Kanten berieben / bestossen, Rücken angerissen, fleckig, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal MIR-20363 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 564.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Stuttgart Zürich Salzburg : Europäischer Buchklub o.J.
- Rilegato
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,99
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Halbleder. Condizione: Befriedigend. 459 (1) Seiten Kanten gering bestossen, dezente papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-65330 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 544.

Die Farm am Koonap-Fluss : Roman. F. A. Venter. [Aus d. Afrikaans übers. von Jutta u. Theodor Knust]
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg i. Br. ; Basel ; Wien : Herder 1962
- Rilegato
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,99
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen mit Schutzumschlag. Condizione: Befriedigend. 454 S. ; 8 Schutzumschlag berieben / bestossen, und mit Randanrissen, Buch: Kanten leicht bestossen, Schnitt fleckig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-41.920 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 614.

Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg Basel Wien: Herder 1962
- Rilegato
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,99
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen. Condizione: Gut. 454 (2) Seiten recht ordentliches folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, unterer Schnitt mit Fleckchen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-1936 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.

Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart Zürich Salzburg : Europäischer Buchklub o.J.
- Rilegato
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,99
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Halbleder. Condizione: Befriedigend. 459 (1) Seiten Rücken angerissen und deutlich berieben, Vorsatzblatt und Seite 159 mit Eselsohr. /// Standort Wimregal ISS-04317 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 553.
Editore: Recklinghausen, Bitter,G., 1973 1973
- Rilegato
- Prima edizione
Da: ANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER, Münster-Hiltrup, NRW, GermaniaANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
Spedizione gratuitaSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Mit teils ganzseitigen Illustrationen von Jenny Dalenoord, 24,5 x 17 cm, Farbig illustrierter Originalpappband, 142 SS., 1 Bl Erste deutsche Ausgabe. - Lebendige Geschichten zur Integration ausländischer Kinder. - Die niederländische Autorin (vgl. LKJ I, 313f) wuchs auf der Insel Curaçao auf und erhielt für ihre Schilderungen de…r karibischen Inselwelt und ihrer Menschen mehrere Jugendbuchpreise. - Tadellos.

Lingua: Tedesco
Editore: Gütersloh : Bertelsmann Lesering [1963]. 1963
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, GermaniaVersandantiquariat Nussbaum
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,80
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Halbleder. Condizione: Gut. 411 S. ; 8 gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Editore: Gütersloh : Bertelsmann Lesering
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
* Umfang/Format: 393 Seiten ; 8 * Anmerkungen: Lizenz d.v. Schröder Verlag, Hamburg * Erscheinungsjahr: 1964 ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: Gütersloh : Bertelsmann Lesering.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Goldmann 1962
- Brossura
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermaniaAntiquariat Armebooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,97
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. Goldmann - 1. Auf. 1962 : Paul Gallico - tb NA-LX8X-QWAM Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Altre immagini- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,90
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Paperback. Condizione: New.

Editore: Frankfurt a.M. : Büchergilde Gutenberg
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,90
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
* Umfang/Format: 332 Seiten ; 8 * Anmerkungen: Lizenz d. Verlag M.v. Schröder, Hamburg * Erscheinungsjahr: 1960 gutes Exemplar, Einband mit kleinen altersbedingten Spuren * Verlag: Frankfurt a.M. : Büchergilde Gutenberg.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,00
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 176 pages. German language. 4.53x0.43x7.17 inches. In Stock.

Lingua: Tedesco
- Rilegato
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,99
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Deutscher Buchklub, o.O., o.J., 431 (1) S., Leinen, S. 111 mit Eselsohr, Schnitt und Deckel mit kl. Fleckchen -[ Standort Wimregal . HAA-0723 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 478.

- Brossura
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermaniaAntiquariat Armebooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,99
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
perfect. Condizione: Befriedigend. Seiten; Knaur - 1971 : Robert A. Monroe - tb - 9-2-1-L3 BQ-1JBS-66PS Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Lingua: Tedesco
Editore: Bertelsmann Lesering 1966
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermaniaKULTur-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,10
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Lizenzausgabe, Opbd. 112 S. m. zahlreichen S/w-Fotografien. Einband an oberem Rückenende u. an vorderseitiger Ecke berieben, vordere Leiste m. .vertikal blinder Laminierung, Einband ansonsten in Kanten u. Flächen sehr gut, Schnitt rundum getönt, Seiten sauber u. knickfrei, sehr gut. Sprache: D…eutsch Gewicht in Gramm: 572.
Lingua: Tedesco
Editore: Fackelverl. Olten-Stutgart-Salzburg, 1968
- Rilegato
Da: Clerc Fremin, Steingaden, , GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Ohne Schutzumschlag Hardcover Sehr Gut.

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,14
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Paperback. Condizione: New.

Die Liebe Der Kleinen Mouche
Gallico, Paul Übersetzung: Knust, Jutta; Knust, Theodor A.; Gallico, Paul; Knust, Jutta; Knust, Theodor A.
- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,40
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover. Condizione: Brand New. German language. 10.71x7.52x0.63 inches. In Stock.
Wasserräder am Euphrat : Ein Reisebuch. C. H. J. Maliepaard. Ins Dt. übertr. von Jutta u. Th. A. Knust / Goldmanns gelbe Taschenbücher ; Bd. 370
Maliepaard, Cornelis Henricus Johan, Jutta (Mitwirkender) Knust und Theodor (Mitwirkender) Knust:
Lingua: Tedesco
Editore: München : Goldmann, 1956
- Brossura
Da: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kart. Condizione: Gut. 180 S. ; 8 Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Mit Originalschutzumschlag (rissig). Innen keine Mängel. Einband weist minimale bis leichte Spuren der Zeit auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.