Editore: Julius Zwißlers Verlag, Wolfenbüttel, 1917
Da: Vashon Island Books, Vashon, WA, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Good+. No Jacket. First Edition. Original brown boards stamped in red (minor darkening and wear to boards; some browning to text). Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. Book.
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebunden. Zustand des Buches leichte Gebrauchs spuren (Lese spuren) Kanten leicht bestoßen 27 Deutsch 900g.
Lingua: Tedesco
Editore: Heliand Verlag Lüneburg, 1947
Da: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello55 S., HC, KLein 8°, Pb, lichtradig, Schnitt leicht stockfleckig, sonst okay Sprach: deu 444.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,19
Quantità: 14 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Neustadt an der Aisch Ph CW Schmidt [], 1972
Da: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Condizione: Gut. Kartoniert, 21x15 cm, 49 Seiten. Fleck am Cover, leichter Kellergeruch, ansonsten guter Zustand. Gedichte von Otto Koch aus Burgfarrnbach. Die Gedichte sind auf hochdeutsch 85 gr.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
EUR 4,97
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 5,20
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,36
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,51
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Aulis Verl. Deubner & Co.;, 1959
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 112 Seiten; 26 Abb., 4 Tafeln; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Der Einband ist etwas abgebräunt und fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Lingua: Tedesco
Editore: Aulis Verlag Deubner&Co.;, 1960
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 88 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Der Buchblock ist vom Einband gelöst. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers und des Einbands. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 125.
EUR 6,08
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Fischer Taschenbuch Verlag, 1992
ISBN 10: 359611246X ISBN 13: 9783596112463
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 6,23
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 6,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Badenia Verlag, Karlsruhe, 1988, 1988
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrosch. , 639 S. , Fotos, Karten, Zust. gut,
EUR 6,96
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: Sehr gut. Zustand: Buch kommt aus tierfreien Nichtraucher-Haushalt. Sauber und gepflegter Zustand. Original-Coverbild, keine Eselsohren, keine Textmarkierungen, nachgedunkelte Seiten, Buchrücken/Ecken und Kanten können Gebrauchspuren aufweisen. -- Versand Inland als Maxibrief Euro 3,10.
Editore: Lüneburg Heliand, 1947
Da: buch-radel, Köln, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello55 S., OPpbd.,Einband randgebräunt., Oberes Kapital bestoßen und lädiert., Hinteres Gelenk mit kleinen Fehlstellen., Seiten gebräunt., [K1_TB_6] Sprache: Deutsch 210 gr.
EUR 7,27
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Da: Reuseabook, Gloucester, GLOS, Regno Unito
EUR 7,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Used; Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. This book is in good condition but will show signs of previous ownership. Please expect some creasing to the spine and/or minor damage to the cover.
Editore: Bremen Wassmann, 1991
ISBN 10: 3926182156 ISBN 13: 9783926182159
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp., 1. 1. Aufl., 8°, 122 S., Ill., Pp., Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken und Kanten abgerieben u. leicht bestossen, Ecken und Kanten gestaucht RW 12 R 6/A Sprache: Deutsch 0,270 gr.
Editore: Lüneburg, 1947
Da: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello55 S., Ppbd., Einband stockfleckig.
Editore: Stuttgart / Hamburg / München Deutscher Bücherbund, 1978
Da: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Svizzera
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8°, 581 S., OLn., OU. Mit sw. Abb. illustriert. Sehr guter Zustand. Aufgrund des hohen Gewichts Versand nur innerhalb der Schweiz möglich. 950 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Hoheneck Verlag; o.A.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 4.Aufl. 222 Seiten; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen/weisen kleine Knicke/Einrisse im Randbereich auf; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in Altschrift; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Lingua: Tedesco
Editore: Aloys Henn Verlag, 1950
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: Gut. 70 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Lingua: Tedesco
Editore: Aloys Henn Verlag, 1951
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert; Condizione: Gut. 72 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.); Der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Edition 2007. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2007. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3896312332 ISBN 13: 9783896312334
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,90
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.