Lingua: Tedesco
Editore: Kröner, Stuttgart, 1956
Da: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germania
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Gut. 1. Auflage. Leinenband mit Goldprägung - Schutzumschlag mit geringen Gebrauchsspuren.
Lingua: Tedesco
Editore: Stgt Kröner, 1940
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Olwd. 326,51 (Verlagsanzeigen) S. Mit Port. -Einbd. leicht fl. 306 gr.
Editore: Alfred Kröner Verlag, Stuttgart, 1940
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Tadellos. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. aus Kröners Taschenausgabe Band 142 (illustratore). S. 326.
Lingua: Tedesco
Editore: Wiesbaden: Dieterich, 1938
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. XXIV, 575 S. : Mit 16 Bildnissen ; kl. 8 Schutzumschlag fehlt, Buch: Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal KAM3-0057 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 428.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig : Dieterich, 1938
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband mit Schutzumschlag. Condizione: Gut. XXIII, 575 S. : Mit 16 Bildnissen ; kl. 8 Schutzumschlag bestossen, angegilbt, und mit Randanrissen, Buch: Kanten etwas berieben / bestossen, Block hinten angebrochen, aber (noch) nicht lose, wenige Bleistiftnotizen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal LHC-52274 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 451.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Holle & Co., 1935
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 6,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 304 S. : mehr. Taf. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Vorsatz mit Notizen. Rückentitel oben eingerissen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Da: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3., erw. u. überarb. Aufl. 1290, XXXX S. : 910 Ill. ; 24 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1368 Lw.mit Schutzumschlag, dieser etwas lichtrandig, ansonsten sehr gutes Expl.
Lingua: Tedesco
Editore: Ebenhausen bei München: Langewiesche-Brandt, 1951
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 206 S., 1 Titelbild. Namenseintrag auf Vorsatz.SU. berieben/ angerissen, Einband etwas fleckig, angebräunt und berieben, Titelei etwas fleckig, Seiten und Schnitt altersbedingt gebräunt, ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310 Leinen, gebundene Ausgabe, SU., Farbschnitt.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig : Dieterich, 1938
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. XXIII, 575 S. : Mit 16 Bildnissen ; kl. 8 Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Editore: Berlin; P Franke [], 1937
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLw. 0. gr. 8°. 336 S. : Mit 81 Abb. Lw. leicht berieben, leicht bestossen, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch 0,910 gr.
EUR 16,76
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. [4. Aufl.]. 288 S. B939-39 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig : Dieterich, 1938
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe, Leinen. Condizione: Gut. XI, 460 S. Vor-/Nachsatz stockfleckig. Einband etw. berieben/angeschmutzt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Paul Franke,, 1940
Da: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germania
EUR 12,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLeinenband. Condizione: Gut. 336 Seiten mit 81 sw. Abbildungen. Geleitwort von Richard Euringer. Kaum Gebrauchsspuren, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1950.
Lingua: Tedesco
Editore: Kiepenheuer & Witsch, 1959
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germania
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. [1. - 20. Tsd.]. 173 Seiten Besitzereintrag innen. Gedunkelt. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Editore: Dieterich'sche Verlagsbuchhandlung, 1938
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 19,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 576 S. Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Dieterich'sche Verlagsbuchhandlung , 1938 576 S. , Briefe deutscher Romantiker: Sammlung Dieterich, Band 4, Willi August Koch.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Winkler Verlag, 1962
Da: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Leinen mit Lesebändchen. Condizione: Gut. 933 S. ; Dünndruck Rücken aufgehellt, - sonst gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010 Vollständ. Ausg. nach d. Text d. Erstausg. von 1806/1808. Mit e. Nachw. vers. von Willi A. Koch.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig : Dieterich, 1938
Da: Der Buchecker, Koeln, Germania
EUR 2,39
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLw. Condizione: Gut. XXIII, 575 S. : Mit 16 Bildnissen ; kl. 8 Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER g-129e-1125 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Kröner, 1964
Da: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Ln. m. OU. Condizione: Gut. 2., veränd. u. erw. Aufl. 1250 Sp., XXXX S. : Mit 876 Abb. u. 4 Farbtaf. OU etw. lichtverfärbt u. m. Randläsuren, Schnitt etw. nachgedunkelt, sonst tadellos. Gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Kröner,, 1964
Da: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Germania
EUR 8,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLn. Condizione: Gut. 2., veränd. u. erw. Aufl. 1250 Sp., XXXX S. : Mit 876 Abb. u. 4 Farbtaf. ; gr. 8 2. Aufl., Einband hinten minimal berieben, sonst gutes Exemplar ohne Umschlag Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1034.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Paul Franke Verlag ohne Jahresangabe.
Da: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
EUR 19,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAbbildungen, 336 Seiten Hardcover, Ganzleinen, abgegriffen, verschmutzt, fleckig, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, leicht wellig, Schutzumschlag zerfleddert, gebräunt, eher guter Zustand Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Dieterich'sche Verlagsbuchhandlung, 1938
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Befriedigend. 576 Seiten; Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Eintrag/Stempel hinten im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AE12856 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKröner, Stgt., (um 1949). XXIX / 288 S., Ln.U.---Kröners Taschenausgabe Bd. 142 750 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Alfred Kröner Verlag, Stuttgart
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 7,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 123 Seiten Eine Sammlung von Werken und Schriften von Matthias Claudius, herausgegeben von Willi August Koch mit einem Fokus auf religiöse und geistige Themen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-742-5/8-00424244 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 322.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Kröner, 1956
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOln.m.OU. 1044 Sp., XXVIII S. : 814 Abb., 4 Farbtaf. ; gr. 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Editore: Stuttgart Kröner ca, 1980
Da: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 8° 1290, XXXX S., 2-spalt. Kunstleder, mit Schutzumschl. Su leicht bestossen, mit kleiner Randläsur, ansonsten sauber und gut erhalten. Auf Wunsch senden wir gerne ein Foto des Buches via E-mail Sprache: Deutschu 1,500 gr.
EUR 13,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Befriedigend. 3. Auflage 1976, Schutzumschlag mit deutlichen Gebrauchsspuren, Buch selbst etwas gebogen, sonst aber in gutem Zustand, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! CG3208 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 11,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. VI, 114 S., broschiert (Besitzervermerk auf Vorsatz; Ex Libris auf Innendeckel; Einband angestaubt; innen gut erhalten).
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig : Dieterich, 1938
Da: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Germania
EUR 7,45
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloLw. Condizione: Gut. XXIII, 575 S. : Mit 16 Bildnissen ; kl. 8° Ohne Schutzumschlag, private Widmung im Vorsatz, einige Seiten braunfleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.