Editore: Wien, Wilhelm Andermann Verlag, [, 1944
Da: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, U.S.A.
Softcover. Four hole stab binding with cord. Covers edge-worn; page margins faintly foxed; previous owner's name on preliminary blank; otherwise very good condition. ]. 63p.
EUR 24,92
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 33,82
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: 1975 Verlag Biberacher Verlagsdruckerei, 1975
Da: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. Buch Pappe 211 96 Seiten.
Editore: Stuttgart, Schweizerbart, 1875
Da: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germania
EUR 9,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Original-Broschur. Condizione: Gut. 2 Bll., 143 SS. Mittheilungen vom oberschwäbischen Zweigverein für vaterländische Naturkunde. - Unbeschnitten und unaufgeschnitten. Seiten papierbedingt etwas gebräunt. Meist etwas stockfleckig. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Editore: Königsberg (Pr) Kanter-Verl, 1940
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen, 0. Die deutschen Gutshäuser, 2, gr. 8°, 156 S., Fraktur, Ill., Leinen, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben, Ecken u. Kanten leicht bestossen RW 11 R 5/C Sprache: Deutsch 0,870 gr.
Editore: Königsberg (Kanter) (= Erste Ausgabe), 1940
Da: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germania
Prima edizione
EUR 16,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. 8°, Originalleinen (Hardcover ) 160 S. + Tafelanhang, 22 Grundrisse, 3 Zeichnungen und 131 Abbildungen schnelle Lieferung als DHL-Brief/Paket, Name auf Vorsatz, leicht bestaubt, oberes Kapitel leicht berieben, sonst gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, E. Schweizerbart'sche Buchdruckerei, 1875
Da: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Germania
EUR 10,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello8° (22x14), 143 S., OKart (Brosch), etwas angestaubt, gutes Exemplar, [= Mittheilungen vom oberschwäbischen Zweigverein für vaterländische Naturkunde], (Koenig-Warthausen, Verzeichnis der Wirbeltiere Oberschwabens : Säugetiere) * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien: Wilhelm Andermann Verlag, 1942
Da: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germania
EUR 9,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. 319 S., Einband fleckig, Ecken und Kanten bestoßen. Vorsatz fleckig. Schmutztitel wurde entfernt. Innenseiten leicht gebräunt, am Schnitt etwas fleckig. Farbiger Kopfschnitt. // 3,5,4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440 21 cm, Halbleinen, kein Schutzumschlag.
Editore: Stgt: Thienemanns, 1952
Da: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOhln. Ohln., Ou., 188 S., Kl8° (Su. etwas rissig, sonst tadellos, textsauber). Mit einem faksimilierten Brief von Charles A. Lindbergh von 1930. Sprache: dt. ca. 900 Gramm. Buch.
Editore: Württemberg naturwiss Jahresh Jg :, 1875
Da: Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, Paesi Bassi
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopp. 193-335. Extract, plain new wrappers.
Editore: G.P. Putnam's Sons, New York, 1930
Da: Quaker House Books, Catawissa, PA, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. First Ediiton. First printing. Very Good copy, lacking dust jacket. In grey cloth covers with stamped illustration of an airplane and lettering in red on front cover and red lettering on spine. Square and intact binding. Clean and unmarked map illsutrated endpapers and clean and unmarked text pages. Bumping of ends of spine. Light to moderate shelf wear. Photos upon request. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Editore: Druck der E. Schweizerbart schen Buchdruckerei, 1875
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 29,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello143 Seiten. Sprache: Deutsch Werk zusammen mit Statuten des oberschwäbischen Zweigvereins für vaterländische Naturkunde, dem Artikel Ueber die zur Unterscheidung der Vogeleier dienenden Merkmale , ebenfalls von Richard König-Warthausen sowie einem Nekrolog des Freiherrn Carl Fran.
Lingua: Inglese
Editore: Creative Media Partners, LLC Feb 2026, 2026
ISBN 10: 1026087775 ISBN 13: 9781026087770
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 35,98
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware.
Lingua: Tedesco
Editore: Wilhelm Andermann Verlag, Wien, 1942
Da: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Starke Gebrauchsspuren. Ohne Schutzumschlag.
Lingua: Inglese
Editore: Creative Media Partners, LLC Feb 2026, 2026
ISBN 10: 1026084695 ISBN 13: 9781026084694
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 50,35
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware.
Lingua: Tedesco
Editore: Biberach an der Riss,, 1983
Da: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, Germania
Prima edizione
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22,7x15,6 cm. OKart. 1. Aufl. 1 Bl. (Portrait v. Friedrich Graf von Stadion), S. 113 - S. 136. A.d.R.: Nachdruck aus den Schwäbischen Lebensbildern Band VIII mit Genehmigung der Kommission für geschichtliche Landeskunde in Baden-Württemberg. -Der Einband minimal berieben und rückseitig lichtgetönt. Die Seiten durchgehend sauber! Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Lingua: Tedesco
Editore: Königsberg Kanter, 1940
Da: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8°. 156 S. Mit 22 Grundrissen, 3 Zeichn. u. 131 Abb. Original-Leinenband Die deutschen Gutshäuser, II. - Gebräunt und ein wenig fleckig. Gewicht (Gramm): 568.
Lingua: Tedesco
Editore: Ochsenhausen-Reinstetten, Angele Verlag, 2000
ISBN 10: 3980740307 ISBN 13: 9783980740302
Da: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl., 4° (27x22), 239 S., reich illustriert, ill OPbd, nahezu ungelesen, schönes gepflegtes Exemplar, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Lingua: Inglese
Editore: Creative Media Partners, LLC, 2026
ISBN 10: 1026087775 ISBN 13: 9781026087770
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 24,81
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Editore: Stuttgart, Kohlhammer, 1970
Da: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloS. 326-349. Gr.-8°. Rückenstreifenheftung. - Sehr guter Zustand. * Mit 103 Urkundenregesten (1228-1586). Zu dem Besitz gehörten Alberweiler, Röhrwangen, Langenschemmern, Ingerkingen, Altheim und Schemmerberg in der Grafschaft Wartstein.
Lingua: Tedesco
Editore: Königsber, Kanter,, 1940
Da: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello156 S. und 131 Abb. Einband berieben. Innen sauber. Insgesamt gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 24 x 17 cm, Leinen ohne Schutzumschlag mit Kopffarbschnitt.
Lingua: Tedesco
Editore: Königsberg, Kanter,, 1940
Da: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Germania
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello156 S. mit 22 Grundrissen und 3 Zeichnungen und 131 Abb. Einband am Rücken und hinten wasserrandig. Die Abb.tafeln wellig von Feuchtigkeit. OSchU mit Verlust eingerissen. Hinten wasserwellig. Handschriftlicher Besitzereintrag auf Vorsatz. Sprache: Deutsch 24 x 17 cm, Leinen mit ill. OSchU.
Lingua: Tedesco
Editore: Königsberg, Kanter, 1940
Da: Antiquariat Braun, Gengenbach, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 156 S., 2 Bl. mit 22 Grundrissen und 3 Zeichn. sowie Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001 131 Abb. auf Tafeln. Orig.-Leinwand, Einband gering fleckig.
Editore: Berlin, Ulltein, 1933., 1933
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 127,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 35 x 26 cm. Originalhefte. Die Deckblätter sind etwas berieben und angestaubt. 1023 (1) Seiten in durchgehender Paginierung, mit zahlreichen s/w Fotos und einfarbigen Illustrationen. Sauber und gut erhalten. wiederkehrende Rubriken: Von jedem etwas - für jeden etwas ! / K. H. (Karl Haushofer): Blick in die Welt (Überschau der politischen Weltlage). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K19294.
Editore: G P Putnam's Sons, 1930
Da: John Hopkinson - Bookseller, Cremona, AB, Canada
Prima edizione
EUR 133,51
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. 1st Edition. private library liquidation like new grey boards with red letters.
Editore: Freya, Unterweitersdorf, 2000
Da: ANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints, Wien, Austria
EUR 82,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellooriginal Leinenband mit original Schutzumschlag, gr.-8°, 251 Seiten und 5 Seiten regsiater, mit zahlreichen Abbildungen: Zustand: gut + ISBN: 3901279938 de 500 Buch.
Editore: Stuttgart, Deutsche Verlags-Anstalt, 0
Da: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Austria
EUR 360,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloStuttgart, Deutsche Verlags-Anstalt, 6.-8. Tsd. 217 Seiten. Mit 42 Abbildungen nach Originalphotographien. Kartenillustr. Vorsatz. OLeinen mit Rücken- und Deckeltitel. Sehr guter Zustand. Very fine condition. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Lingua: Inglese
Editore: Creative Media Partners, LLC, 2026
ISBN 10: 1026084695 ISBN 13: 9781026084694
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 34,63
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Königsberg / Pr., Kanter-Verlag,, 1940
Da: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Germania
Prima edizione
EUR 93,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVollständige Ausgabe im original Verlagseinband (beiges Ganzleinen GLn / Oln / Ln im Format 16 x 23,5 cm gr.8vo) mit braungeprägtem Rücken- und Deckeltitel, weinrotem Kopffarbschnitt sowie dem fotoillustrierten Original-Schutzumschlag OSU (dieser in neuzeitlicher Farbablichtung). 156 Seiten Text und 68 Seiten (ohne Zählung) mit 131 schwarzweißen Fotoabbildungen auf Kunstdruckpapier, 22 Grundrissen und 3 Zeichnungen sowie einem Ortsregister. Band 2 der Reihe über "Die deutschen Gutshäuser - Forschungen über Bauart und Kulturgehalt der Landschlösser und Gutshäuser in den deutschen Landschaften", herausgegeben von Dr.Carl von Lorck, 2.Band von Wilhelm Freiherr König von und zu Warthausen, Schrift: Fraktur. -Württembergische Orts- und Landeskunde, deutsche / schwäbische Kunst, Schlösser- und Burgenkunde, Alt-Württemberg, Architektur, Baukunst in Südwestdeutschland, Schlossbaukunst, süddeutscher Adelssitz, schwäbisches Herrenhaus, schwäbischer Adel / Hochadel / Landadel, illustrierte Bücher. - Kriegsdruck / Erstausgabe in guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.