Lingua: Tedesco
Editore: Braunschweig, Oskar Steude, um 1936., 1936
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello14,0 x 9,0 cm. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro.
Lingua: Tedesco
Editore: Braunschweig, Oskar Steude, um 1936., 1936
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello9,0 x 14,0 cm. Die Portokosten betragen im Inland und in der EU 1,00 Euro.
Lingua: Tedesco
Editore: Braunschweig, Oskar Steude, um 1936., 1936
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello9,0 x 14,0 cm. Die Portokosten betragen im Inland und in der EU 1,00 Euro.
Lingua: Tedesco
Editore: Braunschweig, Oskar Steude, um 1936., 1936
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello9,0 x 14,0 cm. Unten teils mit leichten Oberflächendefekten. Die Portokosten betragen im Inland und in der EU 1,00 Euro.
Lingua: Tedesco
Editore: Braunschweig, Oskar Steude, um 1936., 1936
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello9,0 x 14,0 cm. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart-Bad-Cannstadt, J.Beck, um 1930., 1930
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello9,0 x 14,0 cm. Rückseite mit Werbezudruck : C.Conrad, Papierhandlung, Buchbinderei, Bürobedarf. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro.
Lingua: Tedesco
Editore: Braunschweig, Oskar Steude, um 1936., 1936
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello9,0 x 14,0 cm. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro.
Lingua: Tedesco
Editore: Braunschweig, Oskar Steude, um 1936., 1936
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello9,0 x 14,0 cm. Unten teils mit leichten Oberflächendefekten. Die Portokosten betragen im Inland und in der EU 1,00 Euro.
Lingua: Tedesco
Editore: Königslutter, C.Conrad, um 1930., 1930
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello9,0 x 14,0 cm. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro.
Lingua: Tedesco
Editore: Braunschweig, Oskar Steude, um 1936., 1936
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello9,0 x 14,0 cm. Die Portokosten betragen im Inland und in der EU 1,00 Euro.
Lingua: Tedesco
Editore: Michael Imhof Verlag; 1. Edition (21. Dezember 2017), 2017
ISBN 10: 3865684718 ISBN 13: 9783865684714
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 19,27
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Braunschweig : Verein zur Förderung des Braunschweig Landesmuseums,, 1980
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello220 S. : 162 Illustr., graph. Darst. ; 26 cm u. gefalt. Plan. Orig.-Kart. (gut erhalten).
Editore: Holzstich, um., 1890
Da: Antiquariat Hild, Weilburg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBildgröße 10x12,5 cm.
Lingua: Danese
Editore: 1847., 1847
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
Arte / Stampa / Poster
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello10,0 x 13,6 cm. Auf ganzer Textseite, mit dem kompletten dänischen Text. [SW - Ansicht, Niedersachsen].
Lingua: Tedesco
Editore: 1843., 1843
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
Arte / Stampa / Poster
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello5,9 x 11,9 cm. Aus : Wilhelm Görges - Vaterländische Geschichten und Denkwürdigkeiten der Vorzeit der Lande Braunschweig und Hannover. [SW - Ansicht, Ansichten, Niedersachsen].
Da: Antiquariat Klittich-Pfankuch GmbH + Co., Braunschweig, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKönigslutter. Lüders, Adolf. Königslutter, Oberlutter und Stift Königslutter im 18. Jahrhundert. Kulturgeschichtliche Mitteilungen nach schriftlichen Quellen bearbeitet . Königslutter, Lüders, 1902. 8°. 79 Seiten. Original geheftet mit illustriertem Vorderumschlag. * Interessante Kleinschrift. 1909 erschien eine ausführlichere Darstellung. Titel, letztes Blatt und Buchschnitt fleckig. Privater Sammlungsstempel auf Titel verso. Umschlag an den Rändern gebräunt.
Da: Antiquariat Klittich-Pfankuch GmbH + Co., Braunschweig, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKönigslutter. Röhr, H. Geschichte der Stadt Königslutter am Elm. Braunschweig, Oeding, 1981. 8°. Mit vielen Textabbildungen und Kartenskizzen. 179 Seiten. Kartoniert.
Lingua: Tedesco
Editore: Königslutter 1937., 1937
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, 69 Bll., Originalhalbleinenband. Vervielfältigt im ROTO-Druck-Verfahren.
Editore: Königslutter: Heinrich Lüders, 1902.
Da: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, Germania
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErste Ausgabe. - Exemplar mit Lager-/Gebrauchsspuren. - 79 S. Orig.-Karton.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8 S. mit Abb., brosch (angestaubt)--- 750 Gramm.
Editore: Erfurt, Grosch, 1729
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogeheftet, ohne Einband. Condizione: gut. Disputatio: 1729-09-22; Präses: Hermann Paul Juch; 23 S., 16,5 x 19,5 cm, bildhafte Initiale, wiss. Anmerkungen, deutsche Einschübe, florale Vignette, Staubrand, papierbedingt gebräunt. Sprache: lat.
Editore: Wunder, um 19920., Braunschweig,, 1992
Da: Umbras Kuriositätenkabinett, Berlin, Germania
Mappa
EUR 48,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello70 x 50 cm. Gefaltet 20 x 12 cm. 1 Blatt. Mehrfach gefaltete. ISBN:Keine. . Kartoniert / Soft cover. No jacket. Guter Zustand / Good condition. 3. Auflage. Sprache: de. * Versandfertig innerhalb von 20 Stunden! Achtung der Scan zeigt nur eine kleine Detailaufnahme. Ordner Kartografie. R1B1. (Kar).
Editore: Ohne Verlagsangabe., 1973
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 15 Seiten. Heftklammerbindung.
Editore: Bornum, Januar bis März 1920., 1920
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 67,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 19 x 12 cm. Originales braunes Leinen-Album, vom Metallverschluss sind nur noch die Beschläge vorhanden. Insgesamt beschabt, oberer Rücken mit 2 cm Fehlstelle. Etwa 80 unpaginierte Seiten, davon wurden etwa 50 in alter Handschrift (Sütterlin) mit den üblichen Sinnsprüchen beschrieben, 4 bunte Lackbilder liegen lose bei. Insgesamt in gutem Zustand. im 1. Eintrag wird dem Besitzer dieses Albums zur Konfirmation gratuliert, Heinrich Meier war also 1920 etwa 14 Jahre alt, ist demnach um 1906 geboren. -BUCHHEISTER: evtl. Verwandtschaft mit dem Politiker Otto Heinrich Hugo Buchheister (geboren 1893 in Bornum, gestorben 1966 ebenda). - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K23402-433830.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMarre, Berlin, (1930). (gelaufen)---- Echte Hochglanz-Photographie / Waldrestaurant Lutterspring im Elm, Königslutter, Inh.: H. Wasmus jun. - 3 Gramm.
Editore: R. Lüders, 1984)., (Königslutter, 1984
Da: Magdeburger Antiquariat, Magdeburg, ST, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit zahlr. Abbildungen. Gr.-8vo. Okart. 96 S. Gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Michael Imhof Verlag; 1. Edition (21. Dezember 2017), 2017
ISBN 10: 3865684718 ISBN 13: 9783865684714
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno Unito
EUR 13,71
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: ca. 1940., 1940
Da: Magdeburger Antiquariat, Magdeburg, ST, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit farb. Umschlaggestaltung u. zahlr. Fotos. Beiliegend Plan der Stadt und Übernachtungsverzeichnis. Gr.-8vo. Mehrfach gefaltet. Gute Erhaltung.
Da: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, Germania
Arte / Stampa / Poster
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHolzstich, 1891, 9x11,5 cm (rückseitig ebenfalls bedruckt).
Da: Antiquariat Michael Eschmann, Groß-Gerau, Germania
Arte / Stampa / Poster
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. Mit zwei kleinen Fehlstellen am oberen Bildrand. - SONDERPREIS! - Nicht bei Wellcome und Diepenbroick verzeichnet. Sprache: Deutschu.