Editore: Selbstverlag
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1988; 63 Seiten; Hrsg. Bezirksleitung Berlin der SED. Geklammerte Broschüre, mit vielen Abbildungen; sehr gut erhalten.
EUR 5,96
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Funkschau-Verlag, 1944., 1944
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, 112 Seiten, Originalbroschur (angestaubt). Papierbedingt gebräunt. [SW-Radio, Rundfunk].
Editore: Berlin Verl Technik, 1957
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen, 0. 8°, 135 S., Ill., graph. Darst., Halbleinen, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken und Kanten abgerieben u. leicht bestossen, Buchblock wellig RW 7 R 2/A Sprache: Deutsch 0,200 gr.
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Broschiert. Condizione: Wie neu. 218 Seiten Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. -----Inhalt:. Eine unglückliche Liebe heißt der erste Roman, den Wolfgang Koeppen 1934 publizierte, und Koeppen hat die Themen Liebe, Begehren und Sehnsucht immer wieder in seiner Prosa aufgegriffen. Meist ist es eine unerfüllte Liebe, eine Suche nach dem »Reich der Sinne«, die Koeppens Helden ertragen bzw. zu ertragen haben. ISBN: 9783518457610 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Editore: Marburg, Elwert 1961, 1961
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloje Band 100 S. brosch. sehr guter zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Greifswald, Universitätsverlag Ratsbuchhandlung L. Bamberg, 1938
Prima edizione
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 x 16 cm. Condizione: Befriedigend. 1. Auflage. 170 Seiten Innen überwiegend sauber. leicht gebräunt, sehr selten kleine Flecke. Softcover, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband gebräunt, Kapitale mit kleinen Fehlstellen und an den Kanten mit Einrissen. Unbeschnitten. B15-03-04B|A65 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Editore: Brost Verlag, Rastatt, 1949
Da: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Germania
Prima edizione
EUR 8,44
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. EA. 146 S. Einband randlich stockfleckig. Altersgemäß gebräunt. Gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. 4° Seiten. Orig.-broschiert. 651-771, Kartoneinband deutlich angestaubt und auch etwas, fleckig, innen sauber und gut.
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. 4° Seiten. Orig.-broschiert. 651-771, Kartoneinband fleckig, aber ansonsten in gutem Zustand, Vorsatz fingerfleckig, innen sauber und gut.
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. 4° Seiten. Orig.-broschiert. 657 - 747, Einband etwas berieben, innen sauber und gut.
Da: Book Broker, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 7,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. 1. 456 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gebundene Ausgabe, Maße: 12.4 cm x 3.3 cm x 20.3 cm.
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 250 S. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.
Editore: Marburg, Elwert Verlag 1960., 1960
Da: Antiquariat Knöll, Lüneburg, Germania
Copia autografata
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBrosch. IV, 656 S. 4°. Deckel am Rücken mit Etikett u. Gelenkschäden sowie mit kleinen Randschäden. Vord. Innendeckel mit Stempel u. Etikett, hint. mit Stempel. Sonst gut erhalten. Beiliegend ein Typoskript-Durchschlag mit eigenh. Korrekturen von Dr. Gause die vorl. Publikation betr. Herausgegeben im Auftrage der Historischen Kommission für ost- und westpreußische Landesforschung.
Editore: Marburg: Elwert;., 1960
Da: Antiquariat Hamecher, Naumburg, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello656 S. Privates Halbleinen mit montiertem Rückenschild. Der ursprüngliche Einbanddeckel wurde ebenfalls aufgeklebt. Wenig berieben und bestossen. Innen mit minimalen Bleianstreichungen. Insgesamt noch gut. Beiliegend: Preußisches Urkundenbuch. Vierter Band. Nachträge. - Register bearbeitet von Brigitte Poschmann. 657 - 747 S., Okt. Sehr guter Zustand. Sprache: deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Suhrkamp Verlag AG 2006-09-18, 2006
ISBN 10: 3518418041 ISBN 13: 9783518418048
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 30,06
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: New.
Editore: Suhrkamp Verlag, 1968
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. 1968. Hardback. Text in Deutsch. Text in German. Fine in fine dust wrapper. DW showing light shelfwear and age, small nick to top edge. Lightly toned, text is crisp and clear and remains a very good copy. . . . .
EUR 2,90
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: sehr gut. Sprache: varia Taschenbuch ,
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO60085036: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 63 pages. . . . Classification Dewey : 440-Langues romanes. Français.
Lingua: Tedesco
Editore: Suhrkamp Verlag; 1. Edition (9. Dezember 2024), 2024
ISBN 10: 3518418114 ISBN 13: 9783518418116
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 60,36
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New.
Condizione: Very Good. 1968. Hardback. Text in Deutsch. Text in German. Fine in fine dust wrapper. DW showing light shelfwear and age, small nick to top edge. Lightly toned, text is crisp and clear and remains a very good copy. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : Suhrkamp, 1995
ISBN 10: 3518389505 ISBN 13: 9783518389508
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Erstausg., 1. Aufl. 270 S. Einband etw. berieben, Buchschnitt m. Stemp. // Koeppen, Wolfgang , Interview, Deutsche Literatur L010 9783518389508 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Editore: Marburg, N.G. Elwert Verlag, 1958
Da: Antiquariat Smock, Freiburg, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Akzeptabel. Formateinband: Großformat, Broschierte Ausgabe IV, 289-650 S. (29 cm) Dritter Band, 2. Lieferung; 1. Aufl.; Außen gebräunt und etwas fleckig, am Rücken lesefaltig; einige Seiten etwas gebräunt und fleckig, auf wenigen Seiten viele farbige oder Bleistift-Anstreichungen, teils rostige Büroklammerabdrücke; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600 [Stichwörter: Urkunden, Preußen].
Lingua: Tedesco
Editore: Suhrkamp, Frankfurt am Main, 1995
ISBN 10: 3518389505 ISBN 13: 9783518389508
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch oder Softcover. Condizione: Gut. 270 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-415-6/8-00510728 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 166.
Editore: Elwert Marburg,, 1961
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 36,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello32 x 24. Herausgegeben im Auftrage der Historischen Kommission für ost- und westpreußische Landesforschung. Seiten 653-771. OBrosch. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten etwas berieben, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: Book Broker, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 32,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. 1. 269 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Mängelexemplarkennzeichnung am Buchschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 427 Gebundene Ausgabe, Maße: 12.8 cm x 2.8 cm x 20.5 cm.
Da: Book Broker, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 34,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. 1. 245 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Mängelexemplarkennzeichnung am Buchschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380 Gebundene Ausgabe, Maße: 12.7 cm x 2.7 cm x 20.4 cm.
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. 4° IV + 656 Seiten. Orig.-broschiert. Sprache: Latein, beide Kapitale etwas beschädigt, Bucheinband fingerfleckig und leicht gebrauchsspurig, Fußschnitt etwas standspurig, Kopfschnitt etwas gebrauchsspurig, Anmerkung (in Blei) auf Vorsatz, innen sauber und gut.
EUR 31,50
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 245 S. Als Mängelexemplar gekennzeichnet, Lagerspuren vorhanden Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 391.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutscher Taschenbuch Verlag, München, 1968
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 15,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 92 Seiten Eine Sammlung von Essays und Kurzgeschichten bedeutender deutscher Autoren, die einen Einblick in die Literatur der 1960er Jahre bietet. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-866-5/8-00452211 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 177.