Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. New.
Lingua: Tedesco
Editore: Paul Pattloch Verlag, 1959
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch; Condizione: Gut. 114 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Editore: 1966 Verlag Paul Pattloch, 1966
Da: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germania
EUR 1,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. Buch Tasch 164 107 Seiten.
Lingua: Tedesco
Editore: rororo Rowohlt,, 1971
Da: Antiquariat Kalyana, Schwelm, NRW, Germania
EUR 7,11
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback, gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Lingua: Tedesco
Editore: Pattloch, 1959
Da: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Sehr gut. 114 Seiten 1959. Umschlag (Leinenrücken) mit minimalsten Gebrauchsspuren. Innenteil tadellos - natürlich keine Risse, Knicke, Anmerkungen.! Versand aus München 17-2708 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: München, 1929
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPapiereinband. Condizione: gut. 32 S. : Ill., graph. Darst., 30 cm, Lichtrand, gebräunt, Rand mit Läsuren. Sprache: deu.
EUR 8,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(Deutsches Museum Abhandl. u. Berichte 27. Jg. H. 1) Vlg. R.Oldenbourg. Mü. 1959. 54 S. m. zahlr. Abb. Kt. -2).
Editore: Stuttgart. Deutsche Verlags-Anstalt. . 7. völlig neu bearbeitete Auflage des 'Taschenbuch für den Auto-Ingenieur'., 1963
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germania
Copia autografata
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello848 S. Leinen. 1154 s/wAbbildungen und 47 Tabellen. Register. Widmung mit handschriftlicher Signatur des Autors Koeßler auf Titelblatt. Farbige Werbetafeln. Etwas verzogen. Vorsatzblatt mit Knickspuren, sonst Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Gut erhalten. Sprache: deu.
Editore: DVA, Stuttgart, 1967
Da: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Svizzera
EUR 33,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloReihe: Lexikon der Technik Bd. 12 Untergebiet: Technik Abbildungen: 1405 Zeichnungen, 152 Photos, 112 Tabellen Zustand: Bibliothekenexpl. Mit Sichtfolienüberzug. Stempel a.Titelbl., ansonsten guter Zustand Seiten: XII/804 S. Format: 4°. Einband: Hldr. Gebiet: Automobile.
Lingua: Tedesco
Editore: Oldenbourg Verlag, 1959
Da: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germania
EUR 2,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 55 S. guter Zustand, Einband leicht berieben LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Oldenbourg, 1959
Da: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germania
Prima edizione
EUR 12,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErste /1./ Ausgabe. 54 S., mit 33 Abb. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Or.-Broschur. 21 x 14 cm. (=Deutsches Museum, Abhandlungen und Berichte).
Editore: Frankh sche Verlagshandlung Stuttgart,, 1942
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello17 x 13. 3. neu bearbeitete und erweiterte Auflage. 688 Seiten mit 950 Abbildungen und vielen Zahlentafeln und Tabellen. OLeinen. Einbandrücken leicht gelockert, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Editore: Pattloch, 1966
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Taschenbuch. Condizione: Gut. kA (illustratore). 2. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: 4 - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 144 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Leinenrücken.
EUR 9,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeyne, München 1985, 224 S., OKart., Einband leicht bestoßen, Seiten leicht gebräunt (2 Exemplare lieferbar: 9-64712).
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Kartoniert-O. Condizione: Gut. 790 S., Mit zahlreichen Abbildungen, gute Exemplare. 15913_Technik Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.
Editore: Wissenschaftliche Verlagsanstalt., Hannover., 1950
Da: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 26,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLeinen. 192 Seiten mit 85 Bildern und mehreren Tabellen (plus Klimakarte) im Anhang. Erschien in der Reihe: Bücher der Technik, Herausgeber Alfred Kuhlenkamp. Zustand: Die Einbandränder des blaugrauen Leinenbandes sind minimal aufgehellt, abgesehen hiervon ist das Buch in gutem Zustand. . Size: 8°.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart: Deutsche Verlags-anstalt, Abteilung Fachverlag,, 1963
Da: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
EUR 19,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Oirg.-Ganzleinen. 7., völlig neu bearbeitete Auflage;. XXIV, 848 Seiten; mit 1154 Abbildugen und 47 Tabellen; Einband gering gebrauchspurig; Schnitt nachgedunkelt; Stempel auf Titelblatt; Papier altersbedingt gebräunt; ansonsten sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Da: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germania
EUR 7,34
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloperfect. Condizione: Gut. Auflage: 4.,. Guter Zustand mit Gebrauchsspuren MÄNGELEXEMPLAR OM27 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Lingua: Tedesco
Editore: Alfred Kröner Verlag, Stuttgart, 1961
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 10,34
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 123 Eine Vortragsreihe, die den Straßenverkehr als soziales und technisches Problem analysiert und Lösungswege aufzeigt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-284-6/8-00546691 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 188.
Lingua: Tedesco
Editore: rororo Rowohlt, 1971
Da: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Broschur 4 Bände, Kanten leicht berieben, in gutem Zustand, TE-2841 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Editore: Stuttgart, DVA (1960)., 1960
Da: Antiquariat Löcker, Wien, Austria
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLex.-8°, XII, 804 S., mit zahlr. Textabb., OHldr., ausgeschied. Bibl.-Expl. (= Lueger Lexikon der Technik in 17 Bänden. Bd. 12: A-Z).
Lingua: Tedesco
Editore: rororo Rowohlt, Reinbek bei Hamburg, 1971
ISBN 10: 3499190117 ISBN 13: 9783499190117
Da: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, Germania
Prima edizione
EUR 33,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. Inhalt: Navigation, Satelliten, Sonden, Raumschiffe, Steuerung, Antriebe. Luftfahrt: Flugzeugbau, Triebwerke, Ausrüstung, Flugmechanik, Aerodynamik, Statik, Navigation, Flugmeteorologie, Flugsicherung. Straßenfahrzeuge: Antriebe, Fahrstabilität, Automobile, Nutzfahrzeuge, Straßenplanung. Schienenfahrzeuge: Eisenbahntechnik, Antrieb, Fahrsicherungen Lueger Lexikon der Technik. Fachbände Band 11 bis 14. 4416 Stichwörter, 1405 Zeichnungen, 152 Fotos, 112 Tabellen., zusammen 790 Seiten + Tabellenanhang, Broschur, geringe Gebrauchsspuren, sehr schön erhalten, 21 x 15 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Duncker & Humboldt,, 1963
Da: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Seiten 75 bis 95 (für diesen Sonderdruck so komplett), betitelt. Orig.-Broschur - Heftdeckel stark nachgedunkelt, innen guter Zustand - 1963. HK 6419 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Deutsche Verlags-Anstalt, 1973
ISBN 10: 3421022399 ISBN 13: 9783421022394
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germania
EUR 69,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Werkstoff. Condizione: Gut. XXVI, 1079 S. : 1126 Ill. u. graph. Darst. 8., völlig neu bearb. u. erw. Aufl. d. "Taschenbuch für den Kraftfahrzeugingenieur". Gebraucht: berieben, Papier gebräunt, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: rowolth, 1971
Da: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germania
EUR 14,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. j kleinere Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten leicht berieben, innen sauber und ordentlich Q15 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Lingua: Tedesco
Editore: Düsseldorf, VDI-Verlag,, 1957
Da: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 4°, 13 Seiten mit einigen Schwarz-weiß-Abbildungen und graphischen Darstellungen, betitelt. Orig.-Karton - Einband lichtrandig, sonst guter Zustand - 1957. HS 2347 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Editore: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1971
Da: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, Germania
EUR 7,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Broschiert. Condizione: Gut. 1. Band: A-1Fahrwiederstand. 2. Band: Fahrzeit. Luftfeder. 3. Band:Luftheizung. Sicherheitzzahl 4. Band Sicht. Elektrische Zylinderschmierung Alle Bände: Buchrücken und Einband an den Ecken und Kanten berieben / bestoßen. Sonst sehr ordentlich - sauber, fest und vollständig. Deutsch 1100g.
Lingua: Tedesco
Editore: VDI Verlag, 1959
Da: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germania
EUR 19,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 4°, 32 Seiten mit zahlr. Abb. betitelter Okart. - guter Zustand - 1959. a81279 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWissenschaftliche Verlagsanstalt K.-G., Hannover, 1950. 192 S. mit Abb., Halbleineneinband, (Einband fleckig/ leicht bestoßen/ Name auf Vorsatz)---- Bücher der Technik, herausgegeben von Dr.-Ing. Alfred Kuhlenkamp - 434 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutsche Verlagsanstalt, 1973
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 44,97
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Leicht nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Ausgabejahr:. 7., völlig neu bearbeitete Auflage 1963. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.