Koger geo (51 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (9)
  • Spartiti (42)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Editore: Olympia, Paris 1939

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: Bouquinerie "Rue du Bac", GOMMERVILLE, , FranciaBouquinerie "Rue du Bac"

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 4,00

      EUR 13,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 2 disponibili

      Non relié. Condizione: Très bon. Edition originale. Partition de "Vous seule que j'aime", fox-trot créé par Reda Caire pour le film éponyme, paroles de Géo Koger et Alfred Machard, musique de Vincent Scotto. Quatre pages, partition et paroles complètes, catalogue de l'éditeur au dos du document. 4 p. Partition de musique.

    • Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 4,00

      EUR 13,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Très bon. Edition originale. Partition de "Ces mots, je t'aime", valse chantée créée par Reda Caire pour le film de Jacques Daniel-Norman "Le Prince de mon coeur" (1938). Paroles de Géo Koger et Daniel Norman, musique de Vincent Scotto. Paroles complètes et partition. WÜRTH (illustratore). Partitio

    • Editore: Editions Salabert, Paris 1933

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: Bouquinerie "Rue du Bac", GOMMERVILLE, , FranciaBouquinerie "Rue du Bac"

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 4,00

      EUR 13,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Non relié. Condizione: Très bon. Edition originale. Partition de "J'ai répondu à mon grand-père", 6/8 one-step fox-trot chanté créé par Perchicot, catalogue de l'éditeur au dos. 4 p. Partition de musique.

    • Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 13,46

      EUR 14,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Assez bon. Éditions R. Salvet, 1946. 1 volume correct Partition état d'usage couv illustrée par les chanteurs.

    • Editore: London: B Feldman, no date.

      • Brossura
      • Spartito

      Da: Salopian Books, Shrewsbury, SAL, Regno UnitoSalopian Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Discreto

      EUR 1,19

      EUR 37,08 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Soft cover. Condizione: Fair. Soft cover sheet music for voice and piano in fair condition. Horizontal crease across middle of all pages. General wear to covers with bumps and creasing to corners. Inscription to front cover and to first page. Pages tanned. Working copy only. 4to. c3pp.

    • Editore: Miller Music, N.Y. 1931 1931

      • Brossura

      Da: DR Fine Arts, New York, NY, U.S.A.DR Fine Arts

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 44,49

      EUR 10,15 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Soft Cover. Condizione: Good. This is the piano/vocal sheet music to "Two Loves" (J'ai Deux Amours); cover has picture of Irene Bordoni; Letters over Uke diagrams are for Guitar or Banjo; 5 pages; back and front cover attached (small tear at fold); normal browning, rubbing and tiny tears to sheet music part.

    • Editore: Editions Ray Ventura R.V. 319

      Da: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, , FranciaLibrairie Alpha

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 6,00

      EUR 37,30 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      1936, feuillet de 4 pages pour chant seul, couverture illustrée - très bon état.

    • Editore: Editions R Salvet, FRANCE 1950

      • Brossura
      • Prima edizione

      Da: Richard Sylvanus Williams (Est 1976), WINTERTON, , Regno UnitoRichard Sylvanus Williams (Est 1976)

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 22,68

      EUR 37,08 spedizione 
      Spedito da Regno Unito a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Paper. Condizione: G++. Edition Originale. About 265 x 170 mm. 4 pages. Words and Music (Parole et Musique). Pictorial cover featuring six head and shoulder photos of artists. Book is in good double plus condition with noticeable signs of wear and/or age.

    • Editore: VINCENT SCOTTO 1936

      • Brossura
      • Spartito

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 20,90

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. RO50040003: 1936. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 4 PAGES, PARTITION CHANT, PREMIER PLAT ILLUSTRE D'UNE PHOTO DE TINO ROSSI EN BLEU, TAMPON PREMIER PLAT. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Editore: VINCENT SCOTTO 1934

      • Brossura
      • Spartito

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 30,90

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. RO50044011: 1934. In-8. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 2 pages de partitions non paginées. Paroles de Géo Koger et musique de Vincent Scotto. Premier plat illustré en couleur avec photographie de Tino Rossi. Léger manque sur les coins. . .

    • Editore: Inconnue XXème

      • Spartito

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 16,95

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Pas de couverture. Condizione: bon. RO50029316: XXème. In-8. En feuillets. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Non paginé. 4 pages environ. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Editore: Vincent Scotto début XXème

      • Spartito

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 16,95

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Pas de couverture. Condizione: bon. RO50028284: début XXème. In-8. En feuillets. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Non paginé. 3 pages environ. 1ère page muette. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Editore: Editions Salabert 1936

      • Spartito

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 16,95

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Pas de couverture. Condizione: bon. RO50021034: 1936. In-8. En feuillets. Bon état, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Non paginé. 3 pages. Photos rouges et blanches tirées du film "Au son des guitares". . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Editore: Max ESCHIG 1940

      • Spartito

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 16,95

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Pas de couverture. Condizione: bon. RO50016618: 1940. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé. 3 pages environ. Gravure couleur en couverture. Quelques petites déchirures. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Editore: Francis SALABERT 1930

      • Spartito

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 16,95

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Pas de couverture. Condizione: bon. RO50016375: 1930. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Mouillures. Non paginé. 3 pages environ. Gravure couleur représentant Joséphine Baker en couverture. Coin inférieur droit du feuillet manquant et grand manque de plusieurs cm entre les plats altérant légèrement

    • Editore: Vincent Scotto 1939

      • Spartito

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 16,95

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Pas de couverture. Condizione: bon. RO50002711: 1939. In-12. En feuillets. Bon état, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 3 pages. Photo bleue et blanche de Tino Rossi en couverture. Quelques déchirures. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Editore: SALVET non daté

      • Spartito

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 16,95

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Pas de couverture. Condizione: bon. RO50000748: non daté. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 4 pages dont 2 de partition avec textes. Photograhies et gravure en première page. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Editore: MAX ESCHIG 1940

      • Spartito

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 16,95

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Pas de couverture. Condizione: bon. RO50040028: 1940. In-8. En feuillets. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Déchirures. 4 pages. partition pour piano et chant avec paroles. Grande déchirure sur les coins en bas de pages altérant la lecture. Premier plat illustré d'un dessin en bleu de Tino Rossi et d'une femme d

    • Editore: REGINA 1950

      • Spartito

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 16,95

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Pas de couverture. Condizione: bon. RO50034615: 1950. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Déchirures. 2 pages de partitions, annotations au stylo noir, premier plat illustré par Wiirth avec une photographie de Georges Ulmer. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Editore: Non Renseigné NON DATE

      • Spartito

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 16,95

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Pas de couverture. Condizione: bon. RO50034616: NON DATE. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 pages de partitions manuscrites avec annotations au stylo. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Editore: Vincent Scotto 1924

      • Spartito

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 16,95

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Pas de couverture. Condizione: bon. RO50028824: 1924. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Non paginé. 3 pages environ. Photo bleue et blanche d'Alibert et ornements en couverture. Pliures et déchirures. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Editore: Léon Raiter XXème

      • Spartito

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 16,95

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Pas de couverture. Condizione: bon. RO50028276: XXème. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Non paginé. 3 pages environ. Photos bleues et blanches en couverture. Déchirures. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Editore: Editions Salabert 1936

      • Spartito

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 16,95

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Pas de couverture. Condizione: bon. RO50026234: 1936. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Non paginé. 3 pages environ. Photos vertes et blanches de Tino Rossi dans le film "Au son des guitares" en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Editore: Editions Salabert 1936

      • Spartito

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 16,95

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Pas de couverture. Condizione: bon. RO50016717: 1936. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Non paginé. 3 pages environ. Photo bleue et blanche de Tino Rossi en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Editore: R.SALVET 1945

      • Spartito

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 16,95

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Pas de couverture. Condizione: bon. RO50001931: 1945. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 4 pages, couverture illustrée de photos de : Georges Ulmer, Nita Berger, Renée LEbas, Fred Adison, Tohama, Deprince, Anny Flore, Lucienne Vernay , ecriture à l'encre. . . . Classification Dewey

    • Editore: SCOTTO VINCENT

      • Spartito

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 20,90

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Pas de couverture. Condizione: bon. R320080948: NON DATE. In-4. En feuillets. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 pages de partitions - Tampon sur le 1er plat (taché) et en 2e page - Une photo monochrome sur le 1er plat - Charniere fendue. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Editore: Paul BEUSCHER 1939

      • Spartito

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 20,90

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Pas de couverture. Condizione: bon. RO50009004: 1939. In-4. En feuillets. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 3 pages. Quelques petites déchirures. Pages détachés. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Editore: R.SALVET Sans date

      • Spartito

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 20,90

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Pas de couverture. Condizione: bon. RO50000003: Sans date. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Quatre pages dont deux de texte et partitions, et deux illustrées de photos de MICHEL WOOP , GEORGES ULMER , JEAN DENY , CAMILLE SAUVAGE , JOSE CHRISTIAN , ROGER VARNAY. . . . Classificati

    • Editore: PAUL BEUSCHER 1938

      • Spartito

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 20,90

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Pas de couverture. Condizione: bon. RO50058855: 1938. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 2 pages de partitions non paginées. Premier plat illustré en couleur monochome. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

    • Editore: R. SALVET NON DATE

      • Spartito

      Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 20,90

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Pas de couverture. Condizione: bon. RO50049886: NON DATE. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 2 pages de partitions non paginées. Premier plat illustré an couleur monochrome par Würth, avec photo de Georges Ulmer. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.