Lingua: Inglese
Editore: Hawkes, London, 1906
Da: At the Sign of the Pipe, West Somerton, NORFO, Regno Unito
Spartito
EUR 21,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Good. Disbound with spine showing evidence of stitching, etc. All covers and music present. Includes several pages of advertising with musical excerpts. Early issue. Cover illustration of Chinese woman in red.
Editore: Warszawa: Naklad F. Grabczewskiego i I. Rzepeckiego, [1925], 1925
Da: POLIART Beata Kalke, Tworog, Polonia
EUR 12,12
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello@ Blurb / Notka wydawnicza: Warszawa: Naklad F. Grabczewskiego i I. Rzepeckiego, [1925]; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 21 cm; @ Series / Seria: (Seria: (Seria: Nuty Miniaturowe - Grabczewski, Rzepecki; 126); (Seria: Tance w Wydaniu Miniaturowem; nr 126); @ Circulation / Naklad: -; @ Comments/ Uwagi: Na stronie tytulowej fotografia: Karol Hanusz (1894 Warszawa - 1965 Warszawa) aktor i spiewak. // - Vincent Scotto (21.04.1874 Marsylia - 15.11.1952 Paryz) francuski kompozytor.; @ Weight / Waga: 10; @ Pages / Strony: [4]s,; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: nuty nuty - 1901-1944, sztuka europejska Polska muzyka XX wieku 1901-1944 / 45, okres wydania 1901-1944 / 45 / music notes 1901-1944, art music art of the 20th century 1901-1944 / 45, period of edition 1901-1944 / 45 / Noten 1901-1944, Kunst Musik Kunst des 20. Jh.s 1901-1944 / 45, Erscheinungsperioden 1901?1944 / 45; Egzemplarz nieco uszkodzony i poplamiony. Pozycja w stanie wiecej niz dobrym.
Editore: Napoli, Loffredo, Napoli, 1983
Da: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 6,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Buono (Good). CH83Brossura editorialevolume in buone condizioni, lievi segni di usura causati dal fattore tempo sulla copertina, interno in ottimo stato, illustrato in b\n, legatura salda159 pagine circaCopertina come da foto.
Editore: , Ist. di Geografia - Univ. di Salerno, 1974
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Good. 0. Copertina cartonata con alette informative. Tagli sporchi di polvere e ingialliti lievemente. Pagine integre. Bordi stanchi in modo lievissimo. Buono (Good) . Book.
Editore: Published by Éditions Salabert, 22 Rue Chauchat, Paris . 1920., 1920
Da: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, Regno Unito
Membro dell'associazione: PBFA
Spartito
EUR 9,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVintage sheet music without any covers. 10¾'' x 7''. Contains 4 sides folding sheet music. The paper is soft, foxed and with a crease line across the centre. Member of the P.B.F.A. SHEET MUSIC.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO50063124: 1910. In-8. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 2 pages augmentées de partitions en noir et blanc . Pour chant comportant des paroles sur partition et hors partiion. Tampon encreur sur la couverture et sur la dernière page interne. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO50033263: 1907. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 4 pages dont une de partition et une de texte. tamponné sur le 1er plan. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO50033264: 1909. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 4 pages dont une de partition et une de texte. 1er plan tamponné. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Editore: Christine
Da: EYES WIDE OPEN, London, Regno Unito
Spartito
EUR 5,38
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3pp.Spine repaired, clean & bright.
Lingua: Francese
Editore: Christine Éditeur, 1900
Da: Libros Angulo, Madrid, M, Spagna
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Christine Éditeur, París, 1900 aprox. Texto en francés. Música escrita. Partituras. 2 páginas. 33 x 26. Tapa blanda de editorial ilustrada. Sin subrayados ni anotaciones. BUEN ESTADO GENERAL DE CONSERVACIÓN.
Editore: CHRISTINE EDITEUR, PARIS
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSpartito musicale per pianoforte e canto del 1906 della melodia "Petite Tonkinoise" di Polin. Canto di Esther Lekain e parole di Villard & Christine. Musica di V. Scotto arrangiata da Christine. Copertina illustrata da H. Viollet. In buone condizioni. Copertina in buone condizioni. Legatura in discrete condizioni. Pagine in buone condizioni con rare fioriture. In 4. Dim. 33,5x24,5 cm. Pp. (2). Musical score for piano and chant of 1906 of the melody "Petite Tonkinoise" by Polin. Chant by Esther Lekain and words by Villard & Christine. Music by V. Scotto arrangiata daarranged by Christine. Cover illustrated by H. Viollet. In good conditions Cover in good conditions. Binding in fair conditions. Pages in good conditions with occasional foxings. In 4. Dim. 33,5x24,5 cm. Pp. (2).
Editore: Editions rené Raillet Non daté
Spartito
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO50065386: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 4 pages dépliantes de partitions en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Editore: Forli, 1984
Da: Studio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB), Bologna, BO, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 cm, brossura illustrata, p. 46, numerose tavole in nero e a colori Ottimo.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: bon. RO50027521: 1937. In-8. En feuillets. Bon état, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Non paginé. 3 pages environ. Photo brune et blanche de Tino Rossi en couverture. Quelques petites déchirures. Pliures. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: bon. RO50022302: 24 mars 1964. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé. 1 page environ. Partitions écrites manuscritement. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: bon. RO50022299: 12 mars 1964. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé. 1 page environ. Partitions écrites manuscritement. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: bon. RO50026293: 1936. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 4 pages environ. Quelques petites déchirures. Feuillet se dépliant au format In-Folio. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: bon. RO50022301: 24 mars 1964. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé. 1 page environ. Partitions écrites manuscritement. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: bon. RO50022300: 12 mars 1962. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé. 1 page environ. Partitions écrites manuscritement. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: bon. RO50016717: 1936. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Non paginé. 3 pages environ. Photo bleue et blanche de Tino Rossi en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: bon. RO50016674: 1943. In-8. En feuillets. Bon état, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Déchirures. Non paginé. 3 pages environ. Photos rouges et blanches tirées du film "Marinella". . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: bon. RO50000057: 1934. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Quatre pages dont deux de texte et partitions, illustrée d'une photo de TINO ROSSI. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: bon. RO50000061: 1936. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Quatre pages dont deux de texte et partitions, illustrée d'une photo de TINO ROSSI. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Editore: SALABERT NON DATE
Spartito
EUR 20,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: bon. RO50061488: NON DATE. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 4 pages dont 2 de partitions - clé de sol. Illustration sur le 1er plat en monochrome. Tampon. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 20,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: bon. RO50061518: NON DATE. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 4 pages dont 2 de partitions - clé de sol. Illustration sur le 1er plat en monochrome. Tampon. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 20,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: bon. RO50061430: NON DATE. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 4 pages dont 2 de partitions - clé de sol. Illustration sur le 1er plat en monochrome. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 20,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: bon. RO50061548: NON DATE. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 4 pages dont 2 de partitions - clé de sol. Illustration sur le 1er plat en monochrome. Tampon. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 20,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: bon. RO50060476: NON DATE. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 4 pages dont 2 de partitions - clé de sol - illustration sur le 1er plat en monochrome. Tampon. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Editore: CONTINENTAL NON DATE
Spartito
EUR 20,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: bon. RO50061519: NON DATE. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 4 pages dont 2 de partitions - clé de sol. Illustration sur le 1er plat en monochrome. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
EUR 20,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: bon. RO50061348: NON DATE. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 4 pages dont une de partition - clé de sol. Illustration sur le 1er plat en monochrome. Tampon. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.