Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Condizione: acceptable. Book is considered to be in acceptable condition. The actual cover image may not match the stock photo. Book may have one or more of the following defects: noticeable wear on the cover dust jacket or spine; curved, dog eared or creased page s ; writing or highlighting inside or on the edges; sticker s or other adhesive on cover; CD DVD may not be included; and book may be a former library copy.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 6,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Abnutzung / Risse - leicht. Wie kann uns unsere Arbeits- und Lernumgebung positiv beeinflussen? Institutionen aller Art - Unternehmen, Schulen, Forschungseinrichtungen - streben heute die Schaffung von Raumsituationen an, die zwei ihrer wichtigsten Kompetenzen unterstutzen sollen: Kreativitat und Innovation. Es existieren umfangreiche Studien zum Design von Raumen, die kreatives Denken in hochstem Masse fordern. Dieses Buch erforscht auf allen Ebenen, was fur die Gestaltung und Ausfuhrung dieser ,Kreativraume" notig ist. Konkrete Planungsprinzipien werden anhand von 20 herausragenden Projektbeispielen sowie zahlreichen Experteninterviews illustriert. Ein unverzichtbares Standardwerk fur alle Architekten, Designer und Planer moderner Arbeits- und Lernwelten.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 14,76
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 18,07
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Fachmedien Wiesbaden, Weisbaden, 2021
ISBN 10: 3658318341 ISBN 13: 9783658318345
Da: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.
Prima edizione
Paperback. Condizione: new. Paperback. Die in diesem essential vorgestellte Visualisierungstechnik ermoeglicht es, ein Hoechstmass an Kommunikation und Wissensaustausch am Arbeitsplatz zu erreichen und die notwendige Transparenz in die Arbeitsprozesse zu uebertragen. Mit der Kartentechnik wird jede Aufgabe bereits zu Anfang mit Bildern beschrieben. Dabei setzen Piktogramme und schnelle Zeichnungen die Diskussionen der Workshops in Echtzeit in fuer alle verstaendliche Bilder um. Alle Beteiligte werden von Anfang an Teil des Teams und koennen so alle Informationen in die Nutzeranforderungen einfliessen lassen. Die in diesem essential vorgestellte Visualisierungstechnik ermoeglicht es, ein Hoechstmass an Kommunikation und Wissensaustausch am Arbeitsplatz zu erreichen und die notwendige Transparenz in die Arbeitsprozesse zu uebertragen. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 22,25
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Inglese
Editore: Cham, Springer International Publishing., 2020
ISBN 10: 3030220214 ISBN 13: 9783030220211
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germania
EUR 13,00
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrello1 Online-Ressource (XXXII, 208 p. 109 illus., 104 illus. in color). Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Lingua: Inglese
Editore: Cham, Switzerland, Springer., 2021
ISBN 10: 3030592251 ISBN 13: 9783030592257
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germania
EUR 20,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello2nd Ed. XXXII, 208 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Paperback or Softback. Condizione: New. Die Kartentechnik ALS Erfolgreiches Visualisierungstool: Hilfe Zur Arbeitsstrukturierung. Book.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 16,12
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In German.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Vieweg 2021-01-06, 2021
ISBN 10: 3658318341 ISBN 13: 9783658318345
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 13,02
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 15,98
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 18,54
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 25,63
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 70 pages. German language. 8.00x5.50x0.25 inches. In Stock.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 52,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: A43 Kulturgut, Münster, Germania
EUR 19,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGb - (OVK: 65,00). Condizione: Sehr gut. 256 S. MÄNGELEXEMPLAR: UNGELESEN und VOLLSTÄNDIG, aber mit leichten äußeren LAGER-/TRANSPORTSPUREN. Mit einem STEMPEL im BUCHSCHNITT als Mängelexemplar gekennzeichnet. Sofort versandfertig! Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1614.
Lingua: Tedesco
Editore: Wiesbaden, Germany, Springer Vieweg., 2020
ISBN 10: 3658318341 ISBN 13: 9783658318345
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 cm, 127 g. XII, 70 Seiten Illustrationen. Broschur. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Essentials. Sprache: Deutsch.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 52,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 74,52
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New. Businesses and schools today are looking for ways to spur the kind of creative thinking that leads employees and students to generate innovative ideas. Many are finding that the physical spaces in which people work and learn can provide a strong impetus to follow a creative train of thought. Space for Creative Thinking puts this trend into the knowledge-work context, discussing the underlying design concepts that factor into making a space that stimulates original thinking. The book follows this outline of theory with twenty compelling examples, which range from offices and schools to research facilities. Each case study is presented through photographs, as well as interviews with both designers and users. It concludes with a brief set of guiding principles for designing spaces that capture the essence of a Creative Thinking Space.
Da: Studibuch, Stuttgart, Germania
EUR 10,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Sehr gut. 256 Seiten; 9783766722676.2 Gewicht in Gramm: 3.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 62,18
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Inglese
Editore: Georg D W Callwey Gmbh & Co, 2017
ISBN 10: 3766722670 ISBN 13: 9783766722676
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 57,12
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. 255 pages. French language. 12.00x10.50x1.00 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: Wiesbaden, Springer Vieweg., 2018
ISBN 10: 3658208511 ISBN 13: 9783658208516
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXXXIII, 215 S. Gebunden. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. SpringerLink : Bücher. Sprache: Deutsch.
Da: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, Germania
Prima edizione
EUR 33,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. 1. Aufl. 256 S. Geschenkqualität. Sehr schönes Exemplar - wie neu. Wie kann uns unsere Arbeits- und Lernumgebung positiv beeinflussen? Institutionen aller Art Unternehmen, Schulen, Forschungseinrichtungen streben heute die Schaffung von Raumsituationen an, die zwei ihrer wichtigsten Kompetenzen unterstützen sollen: Kreativität und Innovation. Es existieren umfangreiche Studien zum Design von Räumen, die kreatives Denken in höchstem Maße fördern. Dieses Buch erforscht auf allen Ebenen, was für die Gestaltung und Ausführung dieser Kreativräume nötig ist. Konkrete Planungsprinzipien werden anhand von 20 herausragenden Projektbeispielen sowie zahlreichen Experteninterviews illustriert. Ein unverzichtbares Standardwerk für alle Architekten, Designer und Planer moderner Arbeits- und Lernwelten. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1701 Gebundene Ausgabe, Maße: 25.65 cm x 2.79 cm x 29.18 cm.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 97,29
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In English.
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 94,24
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.