Kohr knud (48 risultati)

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,51
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,79
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Göttingen. Die Werkstatt. 2000
- Rilegato
Da: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, GermaniaAntiquariat Ursula Hartmann
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Illustr. Pbd. Neuwertig. Viele s/w-Abbildungen. 287 S. Von Schmeling bis zum "Tiger". 100 aufregende Boxgeschichten. Mit einem Lexikon der deutschen Boxer und ausführlicher Statistik. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730.

- Brossura
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermaniaAntiquariat Armebooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 1,49
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 219 Seiten atb - 1. Auf. 2011 : Knud Kohr - tb GI-8YTR-8P3V Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259.
Editore: Verbrecher Verlag, Berlin 2009
- Brossura
Da: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, GermaniaAntiquariat D. Gorodin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 17,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kartoniert. Condizione: Gut erhalten. 201 S. Size: 215 g. Buch.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pp. Condizione: Gut. 1. Aufl. 303 S. : Ill. ; 22 cm Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Altre immagini- Brossura
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 3,80
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Der Berliner Reisejournalist Knud Kohr erkundet die enge Welt und teilt seine Erlebnisse aus verschiedenen Ländern, von einem Luxushotel in Dubai bis zu einem Township in Kapstadt. Mit einem Gewehr in Kanada und dem Nachtleben Tokios bietet er ein Dutze…nd spannender Geschichten und Reportagen.

- Brossura
- Prima edizione
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, GermaniaKULTur-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,90
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 1. Aufl. 124 S. , 17 cm, Einband leicht berieben/angeschmutzt, ansonsten gut erhalten. ISBN: 3935843577 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Altre immagini- Rilegato
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 3,80
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: As New. Leichte Abnutzungen.

Editore: Berlin. Verlag 8.Mai 1996 1996
- Rilegato
- Prima edizione
- Firmato
Da: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, GermaniaAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 109 S. Gebunden. Kanten minimal berieben; Rücken minimal schräg; Deckel mit winzigem Strich, sonst gut. Vom Autor auf Vortitel signiert und nummeriert. Feuilletons aus der Tageszeitung Junge Welt. [K 197].
Editore: Verlag 8.Mai., Berlin 1996
- Rilegato
- Firmato
Da: antiquariat volapük, Berlin, Germaniaantiquariat volapük
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OPpBd. 109 S. Zustand: Exemplar von K.Kohr signiert. Ex.Nr.14/ 400. Fotos auf Anfrage.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,24
EUR 17,92 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,00
EUR 17,92 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Perfect Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Fest steht: Ein Mann kommt in seine Heimatstadt, um das Foto eines anderen Mannes zu finden, der vor 73 Jahren ertrunken ist. Aber: Dort gelingt einem achtjährigen Jungen die längste Alleinfahrt in der Geschichte der Tour de France. Aber: Dort verführt ein 220 Zentimeter großer Kakerlak ein…e schöne Bäckereifachverkäuferin. Aber: Dort versuchen Söhne Äpfel von Eiben zu pflücken, feiern Großonkel Silvester um 22 Uhr 14, und ein weiteres Foto dreht sich ständig um, obwohl es mit dem Rücken nach oben auf einem Steintisch liegen soll. Fest steht: Das alles passiert. In einer ganz normalen Woche. In Cuxhaven. 200 pp. Deutsch.

- Brossura
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Wahres Heldentum ist überall zu finden - nicht nur in Gotham City oder den Büchern von Karl May, sondern auch rund um den Karl-August-Platz in Berlin-Charlottenburg. Vielleicht muss ein Held hier nicht gleich die ganze Welt retten, seine Taten sind jedoch nicht weniger heroisch: Er kämpft m…it den Tücken des Alltags und ficht schließlich seinen wichtigsten Kampf aus: den mit sich selbst.Knud Kohr geht in seinen Geschichten der Frage nach, was wahres Heldentum ausmacht. Nicht immer findet er in seinen komischen und anrührenden Erzählungen tatsächlich einen Helden, immer aber bewahrt er sich einen genauen und dabei liebevollen Blick auf seine Mitmenschen. 224 pp. Deutsch.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 14,00
EUR 24,59 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Wie neu. 1. Auflage. 287 Seiten Buch ist wie neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. -----Inhalt: Seit vielen Jahrzehnten zählt das Boxen in Deutschland zu den populärsten Sportarten. Der Kampf Mann gegen Mann polarisiert und fasziniert ein Millionenpublikum, lockt Filmsternchen ebenso an den Ring wie… Intellektuelle. Erstmals wird in diesem Buch die aufregende Historie des deutschen Berufsboxens ausführlich erzählt: von den oft illegalen ersten Kämpfen der Jahrhundertwende über die Boomphasen der zwanziger und fünfziger Jahre bis zur mediengerechten Inszenierung der Profikämpfe von heute. Es geht um legendäre Sportler wie Hans Breitensträter, Max Schmeling, Bubi Scholz oder Henry Maske, aber auch um vergessene Boxer wie den Publikumsliebling 'Gipsy' Trollmann, der 1943 von den Nazis im KZ ermordet wurde. Und es geht um Originale wie den Kölner Peter Müller, genannt 'de Aap', der kurzerhand einen Ringrichter K.o. schlug. Ein Sportbuch der Extraklasse. Mit einem Lexikon der wichtigsten deutschen Boxer und ausführlicher Statistik. ISBN: 9783895333095 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730.

Lingua: Tedesco
Editore: Göttingen (Die Werkstatt GmbH) (= Erste Ausgabe) 2000
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, GermaniaAntiquariat Hoffmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,80
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1. Auflage. Gr.-8°, illustrierter Originalkarton (Hardcover), 287 S., Abbildungen , ISBN 3 89533 309 3 Widmung auf Vorsatz, sonst sehr gutes Exemplar.

- Rilegato
Da: Book Broker, Berlin, GermaniaBook Broker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 7,49
EUR 36,31 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Wie neu. 1. Auflage 2000. 280 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto…entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 731 Gebundene Ausgabe, Maße: 17.9 cm x 2.3 cm x 24.6 cm.

Editore: Verlag Das Labor 1994
- Brossura
Da: Antiquariat Bücherkiste, Wuppertal, GermaniaAntiquariat Bücherkiste
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. Das LABOR Hier wohnt der Mensch - Ernte vierundneunzig Broschiert - co. 1994 - 91 Seiten - Verlag Das Labor - ISBN 3929569051 Mit Beiträgen von Knud Kohr Sönke Lars Neuwöhner Roland Oelfke Sven S. Poser Jonas Winner Aus dem Inhalt: Die Chronik eines Reservats und seines denkwürdigen Verschwindens Das… Protokoll einer Tagung Die proletarische Groteske um den Berliner Kuhhirten Heinz und mehr Zustand: Kanten außen leicht bestossen, eine Ecke am Einband geknickt, innen Widmung im Vorsatz, sonst innen sauber und in guter Erhaltung! Size: 13 x 19 Cm. Buch.
Editore: Verlag Das Labor Berlin 1992
- Brossura
Da: Antiquariat Herold, Berlin, GermaniaAntiquariat Herold
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 34,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
weicher Einband. . Gr8°. Broschur, 58 S. * guter Zustand (K61).

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Book Broker, Berlin, GermaniaBook Broker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 11,99
EUR 34,70 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Wie neu. 1. 304 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem… hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 458 Gebundene Ausgabe, Maße: 13.8 cm x 3 cm x 22.5 cm.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Book Broker, Berlin, GermaniaBook Broker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 11,99
EUR 34,70 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. 1. 304 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Mit Original-Autorenautogramm. Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauch…sspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 458 Gebundene Ausgabe, Maße: 13.8 cm x 3 cm x 22.5 cm.

- Rilegato
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Verlag Die Werkstatt, Göttingen, 2000. 287 S. 24 cm---- gutes Exemplar - 722 Gramm.

- Rilegato
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Verlag Die Werkstatt GmbH, Göttingen, 2002. 287 S. mit Abb., Pappband---- gutes Exemplar - 724 Gramm.

Editore: Berlin, Aufbau , 2010
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, GermaniaWolfgang Rüger
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,50
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
EA, 304 S., OPbd. m. OU., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

- Brossura
Da: ABC Versand e.K., Aarbergen, GermaniaABC Versand e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,99
EUR 42,83 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: Gut. Maengelexemplar mit kleinen Gebrauchsspuren H104F9TB6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 404.
- Rilegato
- Firmato
Da: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, GermaniaAntiquariat Der Papiersammler
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 7,40
EUR 38,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rütten & Loening, Berlin, 2010, , 303, Hardcover (gebunden), 8°, mit Schutzumschlag, Vom Verfasser signiert, Schutzumschlag: etwas bestoßen, etwas verknickt, Buchrücken: etwas bestoßen.

- Rilegato
Da: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, GermaniaAntiquariat Matthias Wagner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,64
EUR 47,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Sehr guter Zustand. Kartoniert, 201 Seiten. Kleinoktavformat (ca. 17 x 12 cm). Gewicht: 250.

- Rilegato
Da: Buchmarie, Darmstadt, GermaniaBuchmarie
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 18,18
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Auflage: 2010.

- Rilegato
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, GermaniaAntiquariat Kretzer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 11,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. 287 Seiten. Mit zahlreichen Illustrationen. Sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783895333095 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Gr. 8° (22,5-25 cm). Illustrierter Orig.-Pappband. [Hardcover / fest gebunden].