Lingua: Spagnolo
Editore: Ediciones Mercurio, Madrid, 1927
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBlanda. Condizione: Bien. El volumen incluye dieciocho figuras en b/n dentro de texto. (illustratore). Apartados: El océano y sus problemas.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 30,26
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: sans date (vers 1910, 1910
Da: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
Copia autografata
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEd. Masson, annales des sciences naturelles, neuvième série, zoologie, sous la direction de M. Edmond Perrier, plaquette in-8, 18 pages et 1 planche in fine, sans date (vers 1910), envoi signé de l'auteur Bon état, non coupé, petit manque en bas du dos - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Editore: fasc. IV - 1937, 1937
Da: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFac. des Sc. de Marseille, Travaux du Laboratoire Marion et du Laboratoire de Zoologie, fasc. IV - 1937, in-8, broché, 84 pages, 2 planches hors-texte dont une dépliante Très bon état intérieur, couverture défraîchie - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Lingua: Tedesco
Editore: [Winterbach] : Der Diwan Hörbuchverlag, [2019]., 2019
ISBN 10: 3941009583 ISBN 13: 9783941009585
Da: BuchKultur Opitz, Konstanz, BW, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin. [Ungekürzte Ausgabe]. 6 CDs unbenutzt, prakt. neuwertig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 218.
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSans date. Cartonnage de l'éditeur. 162 pages. Manque au dos.
Editore: Eds. Mercurio,, Madrid, 1927
Da: Carmichael Alonso Libros, Cantabria, S, Spagna
Prima edizione
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: Bueno. 1ª ed. 12.5x19.5. 172pp. 2h. ilus. Rústica.
Editore: EDICIONES MERCURIO, 1927
Da: LIBRERÍA COCHERAS-COLISEO, San Lorenzo de El Escorial, M, Spagna
EUR 17,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaginas: 166,00.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMAX KOLLMANN La embriología. Traducción por Enrique Diaz Retg.- Madrid, Ediciones Mercurio, 1927- en 8º mayor, 166 pp. 4 hh Figuras en el texto.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 2. 360 S. Mängelstrich auf Buchschnitt. Schutzumschlag etwas lädiert. Gebrauchsspuren. Gebundene Ausgabe. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 554.
Lingua: Spagnolo
Editore: Ediciones Mercurio, 1927
Da: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, Spagna
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Madrid, Ediciones Mercurio, 1927. Rústica 13x19,5. 166 pp. Ilustrado.
EUR 10,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1927 Mercurio, Madrid Col. Biblioteca de Cultura General. Trad. de Emilio Dugi. 173 p. 20x13. Enc. rústica. Algo fatigado Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas., ).
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMAX KOLLMANN La biología. Traducción por Enrique Diaz Retg.- Madrid, Ediciones Mercurio, 1927- en 8º mayor, 198 pp. Figuras en el texto.
Lingua: Inglese
Editore: Funk & Wagnalls, New York, 1903
Da: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, U.S.A.
Membro dell'associazione: IOBA
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Good. 1st Edition. Volume Ii Only, Pp 507-1063.Hardcobver, First American Edition, English Sheets With Funk & Wagnalls Title Page. Common Sense Advice For The General Reader, But Written By Leading German Specialists. Green Cloth, Gilt. Would Be Near Fine, Some Flecking Of Color To Green Cloth, Gilt Still Brilliant.
EUR 4,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Normal. Mercurio. Madrid, 1927 19 x 13 cm., 172 pag., Pequeña bibliografía, 18 figuras intercaladas en el texto. Plena tela moderna con tejuelo; conserva cubiertas originales; correcto estado de conservacion. MARINA BIOLOGIA . Ejemplares disponibles: 1 Normal.
Editore: Editions Albin Michel, 1925
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Livre en français. Cartonnage de l'éditeur, légèrement défraîchi. 154 pages. Annotation sur page de garde Manuels scolaires secondaires. Livre.
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: leido. Trad. Enrique Díaz Retg. Rústica 198.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1927, Madrid, Ediciones Merculio, Biblioteca de Cultura General, 166 paginas, ilustraciones intercaladas en el texto, 20x13, nuevas cubiertas en rustica sin impresion, texto limpio completo y en buen estado.
Lingua: Tedesco
Editore: Gulliver von Beltz & Gelberg, 2008
ISBN 10: 3407740905 ISBN 13: 9783407740908
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 1,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Befriedigend. Seiten; ehem. BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AQ12035 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Gulliver von Beltz & Gelberg, 2008
ISBN 10: 3407741065 ISBN 13: 9783407741066
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 2,63
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Befriedigend. 353 Seiten; insgesamt deutliche Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BE8832 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Paris - 1919, 1919
Da: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEd. Imprimerie Générale Lahure, Paris - 1919, résultats scientifiques du Voyage de M. Guy Babault dans l'Afrique orientale anglaise, in-4, broché, 97 pages et 5 planches dont 3 lithographies sur papier fort (1 en couleur) et 1 carte dépliante Bon état (non coupé), couverture insolée - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Da: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Germania
EUR 3,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Sehr gut. Auflage: 2. 360 Seiten 9783407809131 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 556.
EUR 13,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOceanografia Fisica Biologia Ed. Mercurio. 176 págs. 13 x 19 cm. Indice: El Oceano y sus problemas. La práctica de la oceanografia. El relieve submarino. El agua del mar. Las olas y las ondas. Las corrientes. Los hielos. Los medios biologicos marinos. Fauna abismal. Formaciones coral GASTOS DE ENVÍO ORDINARIO HASTA 1 KILO, GRATIS. (3,50 el Kilo de más o fracción) Los PEDIDOS DE MENOS DE 6 euros tienen unos gastos de 1 euro.
Editore: Sans Date, Paris
Da: librairie ESKAL, Douarnenez, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAlbin Michel. In-12, 154pp, cartonnage éditeur - fig dans le texte - exemplaire qq peu jauni et usagé, coiffes usées avec petites pertes de matières, mors fragiles, bon exemplaire de lecture Coll. Petite Bibliothèque De Culture Générale.
Lingua: Tedesco
Editore: Gulliver von Beltz & Gelberg, 2008
ISBN 10: 3407740905 ISBN 13: 9783407740908
Da: Trendbee - Abdullah Battal, Erding, Germania
EUR 8,21
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Sehr gut. 232 Seiten; Der Artikel ist in einem sehr guten Zustand und wurde nach den Trendbee-QualitÃtssicherungsstandards umfassend geprÃft. FBM-2858-02-10-2025 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 11,86
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 998 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 12,22
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 998 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Da: Librería Anticuaria Antonio Mateos, Malaga, MA, Spagna
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLa Biología. Traducción de Enrique Díaz Retg.M., Mercurio, 1927, 19 x 12'5 cm., 192 págs. - 3 h. Ciencias.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMadrid, 1927. Edita Ediciones Mercurio. Rústica editorial. 166pp., 19x13cm. Papel tostado más acentuado en cortes y portada. Lomera deslucida. EJEMPLAR INTONSO. MEDICINA.