Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg Gesellschaft der Freunde des Vaterländischen Schul- und Erziehungswesens 3 Aufl, 1957
Da: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° 103 S. mit einigen Illustr., Einband sauber in Folie gebunden, leicht berieben, Ecken und Rücken leicht bestoßen, Schnitt leicht angestaubt, Vorsatz leicht fleckig, Karte im Vorsatz eingelegt, gutes Ex. Täglicher Versand in stabilen Kartonagen! OKt., fest geb. 500 gr.
Editore: Tessmann Verlag, Hamburg 1957, 1857
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. , OHLn., 103 Seiten nebst 1 Karte, in gutem Zustand, [LSC11,2a]. Deu 400g.
Editore: Verlag der Gesellschaft der Freunde des vaterländischen Schul- und Erziehungswesens E. V., Hamburg, 1957
Da: Bokel - Antik, Bokel, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello103 S. mit einer Klappkarte, PBd., 3. Aufl., 8° sehr guter Zustand. Bücher.
Editore: Stuttgart. Franckh'sche Verlagsbuchhandlung., 1929
Da: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Austria
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello75 Seiten. Leinen. Ein sehr gutes Ex. Handbuch der mikroskopischen Technik XII. Teil. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
EUR 6,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(S. A. Tropische Binnengewässer Bd. 1) 1931. S. 596 - 607. m. zahlr. Abb. br. -3) Sonderabdruck.
Lingua: Tedesco
Editore: Gesellschaft der Freunde Verlag, Hamburg, 1957
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Hardcover Buch guter Zustand - - Erscheinungsjahr: 1957 - Buch mit 103 Seiten - 3. Auflage - Index: 156.
Editore: Verl. d. Gesellsch. d. Freunde d. vaterländ. Schul- u. Erziehungswesens 1957 Hamburg, 1957
Da: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen 3. Aufl. 21,5 cm Gut kein Schutzumschlag 103 S. / Sprache: deutsch / 290 g / Weiter Info: mit Abb. 1 Faltkt. in Rückenschlaufe / Zustand: Einband an Ecken leicht gestoßen, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg,Verlag der Gesellschaft der Freunde des vaterländischen Schul-und Erziehungswesens,, 1957
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° ,Originalhalbleinenband. 3.Auflage. 103 Seiten mit Karte der Insel unter Streifband Guter Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Editore: V, 1957
Da: Antiquariat Michael Butter, Altenburg, Germania
EUR 11,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Mit 11 Abb. im Text und 1 Faltkarte in Kartentasche. 103 S. Ilustr. OHLn. - Einband etwas fleckig; sonst gutes Exemplar. Versandhinweis: Die Versandkostenpauschalen basieren auf Sendungen mit einem durchschnittlichen Gewicht. Falls das von Ihnen bestellte Buch besonders schwer oder sperrig sein sollte, werden wir Sie informieren, falls zusätzliche Versandkosten anfallen.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSchul- und Erziehungswesen, Hamburg, 1957. 103 S.mit einer gefalt. Karte im Anhang, Hln.--- 212 Gramm.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVerlag der Gesellschaft der Freunde des vaterländischen Schul- und Erziehungswesens e. V./ Ferdinand Hirt, Hamburg/ Kiel, 1953/ 1950. 79/ 62 S., kartoniert/ Halbleinen, (leicht fleckig)--- 398 Gramm.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1931
Da: Windau Antiquariat, Piltene, Lettonia
Copia autografata
EUR 27,83
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKiel 1931, 1 S. Vorwort S. 77 - 112 und 2 S. Literaturverzeichniss sowie 2 Fototafeln und 7 Textabb. teils als kleine Karten, in sich abgeschlossen mit handschriftlicher Widmung des Verfassers Erich Kolumbe, dieses Heft beschreibt das obige Untersuchungsgebiet, die Hydrographie und Vegetationsverhältnisse, Bedeutung der der Wattvegitation für die Anlandung und Vergelich Brackwasserwatt zu Seewasserwatt, OBroschur, gut erhalten, Stempel Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder!
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg/Gesellschaft der Freunde des vaterländisch,, 1951
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartoniert 8 °. Condizione: Gut. Einband stärker gebräunt A43715 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg : Verl. d. Gesellsch. d. Freunde d. vaterländ. Schul- u. Erziehungswesens, 1957
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOhln. 3. Aufl. 103 S. : mit Abb. 1 Faltkt. in Rückenschlaufe ; 8 innen leicht stockfleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag der Gesellschaft der Freunde des Vaterländischen Schul- und Erziehungswesens e.V., Hamburg, 1957
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 123 Eine detaillierte und fesselnde Darstellung der Insel Sylt, die deren Kultur, Geschichte und Natur beleuchtet. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-001-7/8-00546730 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 188.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag der Gesellschaft der Freunde ., Hamburg,, 1957
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen-O. Condizione: Gut. 3. 103 S., gr.8°, mit Illus.u.1 Faltkarte, Einbd.etwas fleckig, sonst gutes Exemplar. 13896_Nordfri. Insel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 999.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg : Verl. d. Gesellsch. d. Freunde d. vaterländ. Schul- u. Erziehungswesens, 1957
Da: Antiquariat Rainer Kirchner, Rees, NRW, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: Sehr gut. 3. Aufl. 103 S. : mit Abb., 1 Faltkt. in Rückenschlaufe Kleinere oberflächliche Lager- oder Gebrauchsspuren am illustrierten büttenbezogenen Einband. Kopfschnitt etwas angestaubt, sonst sauber, fest und ordentlich. Keine Einträge, die Faltkarte in der Leinenlasche ebenfalls ordentlich. Zusätzlich liegt ein Exemplar "Flemmings Bäderkarte Nordfriesische Inseln" a. d. 50ger Jahren in tadellosem Zustand bei. Wir versenden nicht an DHL-Packstationen. R287 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 237.
Da: Antiquariat Bernard Richter, Baden-Baden, Germania
Copia autografata
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSeparat aus Mitteilungen aus dem Geologischen Staatsinstitut in Hamburg. OBroschuren. 1940-1954. - - 1 mit Widmung des Verfassers.