Lingua: Inglese
Editore: Wien ; New York : Springer, 1983
ISBN 10: 3211817808 ISBN 13: 9783211817803
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,56
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. Condizione: Gut. Supplementum 6. 261 S. ; 23 cm Guter Zustand / good condition. Bibl.-Ex. / Ex-libr. cover very slightly used. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 407.
Lingua: Inglese
Editore: Wien ; New York : Springer, 1983
ISBN 10: 3211817808 ISBN 13: 9783211817803
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 13,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBibliothekseinband; Condizione: Gut. IX, 261 Seiten; Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Schnitt und Einband leicht staubschmutzig. Ansonsten ordentlicher Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20,5 x 14,5 cm. Condizione: Gut. 97 Seiten Schriftenreihe des Forschungsinstitutes für Europarecht ; Band 1 - Softcover, Broschur in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Bitte beachten Sie unsere Bilder. B12-01-04D|S67 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 135.
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 13,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 158 Seiten Zu Beginn d. Haupttitels.: Ginther-Oppermann. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783811400733 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 232.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien, New York : Springer Verlag, 1969
Copia autografata
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23 x 15,5 cm. Condizione: Gut. VI, 202 Seiten Original Broschur mit Bibliotheksklebeband. Wenig angestaubt. Innen mit Bibliotheksstempeln, sauberer, sehr guter Zustand. Signiert vom Autor B04-01-06E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320 Forschungen aus Staat und Recht ; Band 8.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer, Wien [u.a.], 1969
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. VI, 202 S. Bibliotheksexemplar mit den übl. Bibliotheksstempeln u. Einträgen. Innen sauberer, sehr guter Zustand. Forschungen aus Staat und Recht, 8. Aus dem Inhalt: Methodologischer Standort. Die Rechtsnatur internationaler Organisationen. Der Staat als Pflichtsubjekt. Der Grundsatz der Verantwortlichkeit in Ansehung internationaler Organisationen. Die Verantwortlichkeit internationaler Organisationen im Lichte ihrer Statuten. Das Übereinkommen zwischen der Organisation der Vereinten Nationen und dem Königreich Belgien. Hypothesen zu einer Theorie von der Verantwortlichkeit internationaler Organisationen. Innen sehr gut erhalten. deu B11-02-06E|150|9877DB Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 23 x 15,5 cm. Original Broschur. Bibliotheksklebeband. Vorder- u. Rückendeckel etwas angestaubt u. leicht fleckig. Gutes Exemplar.
Lingua: Inglese
Editore: Frankfurt am Main, Peter Lang, 1999
ISBN 10: 3631343477 ISBN 13: 9783631343470
Da: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8vo. XIV, 799 S. Originaler Pappband. (Ebd. etw. bestoßen u. berieben). In englischer Sprache. Mit Beiträgen zu internationalem u. europäischen Recht von Philip Allott, Franz Cede, Gerhard Hafner, Günther Handl, Heribert Franz Köck, Margit Hintersteininger, Winfried Lang, Willibald Posch, Ignaz Seidl-Hohenveldern, Bruno Simma, Daniel-Erasmus Khan, Karl Zemanek, Friedl Weiss, Hanspeter Neuhold, Wolfgang Benedek, Philip Kunig, Gerhard Loibl, Bojko Bucar, Peter Fischer, Waldemar Hummer, Hubert Isak, Karl M. Meessen, Christine Ainetter-Brautigam, Andreas Auprich, Kurt Herndl, Renate Kicker, Brun-Otto Bryde u. a.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien, New York, Springer,, 1969
Da: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germania
EUR 26,82
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23 x 16 cm, Broschur. Condizione: Sehr gut. VI, 202 Seiten. Geringfügige Gebrauchsspuren, sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editore: Wien - New York Springer-Verlag 1969, 1969
Da: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, Svizzera
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErstausgabe Gr.8° VI + 202 Seiten Original-Broschüre Schnitt stockfleckig, sonst ordentliches, sauberes Exemplar Forschungen aus Staat und Recht. Im Zusammenwirken mit Univ.-Prof. Dr. Walter Antoniolli herausgegeben von Univ.-Prof.Dr. Günther Winkler. Vorstand am Institut für Staats- und Verwaltungsrecht an der Universität Wien. Band 8.
Da: biblioMundo, St. Leon-Rot, Germania
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloJan 01, 1983. Condizione: Gebraucht - Gut. Gebrauchsspuren am Einband. ehemaliges Bibliotheksexemplar (Stempel, Aufkleber). Seiten gut erhalten.
Da: Antiquariat Dorner, Reinheim, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloReferate und diskussionen der 14. Tagung der Deutschen Gesellschaft für Völkerrecht in Göttingen am 10. und 11. April 1975. Karlsruhe, C. F. Müller 1975. 158 S., OKart. Umschlag etwas gebräunt, sonst sehr gut.
Lingua: Inglese
Editore: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 1999
ISBN 10: 3631343477 ISBN 13: 9783631343470
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: New.
Lingua: Inglese
Editore: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 1999
ISBN 10: 3631343477 ISBN 13: 9783631343470
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Inglese
Editore: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 1999
ISBN 10: 3631343477 ISBN 13: 9783631343470
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 113,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Österreich vormals Verlag der k.u.k. Hof- und Staatsbuchdruckerey. 2001., 2001
ISBN 10: 3704617075 ISBN 13: 9783704617071
EUR 44,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20 x 14 cm. Condizione: Gut. 228 Seiten. Einband: Original Broschur, Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Sowie am Buchrücken. Vorderdeckel leicht aufgebogen. Rückendeckel leicht fleckig. Innenseite des Rückendeckels illustreirt Zustand: Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Teilweise mit Bleistiftanstreichungen an den Seitenrändern. Kopfschnitt leicht angestaubt. Sowie leicht wellig. Aus dem Vorwort: Aus dem Vorwort: Der 25. Österreichische Völkerrechtstag, ein jährliches Fachgespräch zwischen in Forschung, Lehre und Praxis tätigen Völker- und Europarechtlern, wurde vom 25. bis 27. Mai 2000 in Schloss Seggauberg bei Leipnitz abgehalten. Mit dieser Jubiläumsveranstaltung ist der Völkerrechtstag an einen Tagungsort zurückgekehrt, an welchem er schon im Jahre 1981stattgefunden hatte. B11-11-01F Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290 Schriften des Österreichischen Völkerrechtstages.
Lingua: Inglese
Editore: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 1999
ISBN 10: 3631343477 ISBN 13: 9783631343470
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 123,88
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: online-buch-de, Dozwil, Svizzera
EUR 40,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover Jan 01, 1994. Condizione: gebraucht; sehr gut. kleiner Fleck am Frontcover, wie ungelesen.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer, Wien, 1969
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 19,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Softcover. Ehemaliges Bibliotheksexemplar in gutem Zustand mit Signatur und Stempel. Former library book, signature on spine, good condition. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Germania
EUR 38,00
Quantità: 7 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar. Festschrift für Karl Zemanek zum 65. Geburtstag. Hrsg. von Konrad Ginther, Gerhard Hafner, Winfried Lang, Hanspeter Neuhold und Lilly Sucharipa-Behrmann. Mit einem Vorwort von Boutros Boutros-Ghali. 23 Beiträge, davon 8 in englischer Sprache, gliedern sich in die Themenbereiche: I. Entstehungsprozesse und Struktur des Völkerrechts; II. Internationale Organisationen; III. Staatenverantwortlichkeit; IV. Völkerrecht und Außenpolitik. Dabei setzen sie sich vor allem auch mit den wissenschaftlichen Positionen des Jubilars auseinander, die von den Herausgebern jeweils in einer Einleitung zusammengefaßt werden. XXII,504 Seiten, Leinen (Duncker & Humblot 1994). Statt EUR 98,00. Gewicht: 814 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.
Lingua: Tedesco
Editore: Karlsruhe : Müller Juristischer Verl., 1975
ISBN 10: 3811400738 ISBN 13: 9783811400733
Da: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23*15 cm. OBroschur. 158 S. Guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. L05-5 ISBN 3811400738 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
EUR 119,90
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Karl Zemanek wurde am 18. November 1929 in Wien geboren. Er studierte in Wien, Oxford, Paris und Saarbruecken und wurde 1952 an der Wiener Universitaet zum Doktor der Rechtswissenschaften promoviert. Nach zweijaehriger Assistententaetigkeit an der Universitaet d.
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 119,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware - Karl Zemanek wurde am 18. November 1929 in Wien geboren. Er studierte in Wien, Oxford, Paris und Saarbrücken und wurde 1952 an der Wiener Universität zum Doktor der Rechtswissenschaften promoviert. Nach zweijähriger Assistententätigkeit an der Universität des Saarlandes 1954 - 1956 habilitierte er sich 1957 bei seinem Lehrer und Mentor Alfred Verdross mit einer Arbeit über das Vertragsrecht Internationaler Organisationen an der Rechts- und Staatwissenschaftlichen Fakultät der Universität Wien. Schon ein Jahr später wurde er an dieser Fakultät zum außerordentlichen, 1964 zum ordentlichen Professor für Völkerrecht und Internationale Organisationen ernannt.Neben seiner außergewöhnlich steilen wissenschaftlichen Laufbahn ist Karl Zemaneks jahrzehntelanges enges Verhältnis zur völkerrechtlichen Praxis hervorzuheben, das in dieser Intensität nur wenige Theoretiker des Völkerrechts aufweisen. Bereits 1959 gehörte er das erste Mal der österreichischen Delegation zur Generalversammlung der Vereinten Nationen an und vertrat Österreich dort im 6. Ausschuß. Seit 1967 wirkt er als Konsulent des Außenministeriums bei der Lösung völkerrechtlicher Fragen. Erwähnung verdienen ferner seine Entsendung als Vertreter Österreichs in den mit rechtlichen Fragen befaßten Unterausschuß des UN-Weltraumkomitees 1962 - 1976 sowie seine Ernennung zum stellvertretenden bzw. zu einem der beiden Leiter der österreichischen Delegation bei der Wiener Vertragsrechtskonferenz 1968/1969 bzw. bei der Konferenz über die Vertretung von Staaten in ihren Beziehungen mit Internationalen Organisationen 1975. Seine diplomatische Tätigkeit fand ihre Krönung in seiner Betrauung mit der Präsidentschaft der UN-Konferenzen in Wien über die Staatennachfolge in Verträge 1977/1978 sowie des Vertragsrechts der Internationalen Organisationen 1986.Karl Zemanek zählt zu den auch international anerkannten österreichischen Gelehrten. Diese Wertschätzung fand insbesondere 1973 in seiner Aufnahme als assoziiertes und 1.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 119,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Völkerrecht zwischen normativem Anspruch und politischer Realität. | Festschrift für Karl Zemanek zum 65. Geburtstag. | Konrad Ginther (u. a.) | Buch | XXII | Deutsch | 1994 | Duncker & Humblot | EAN 9783428081752 | Verantwortliche Person für die EU: Duncker & Humblot GmbH, Carl-Heinrich-Becker-Weg 9, 12165 Berlin, info[at]duncker-humblot[dot]de | Anbieter: preigu.