Lingua: Tedesco
Editore: Herder & Co. Verlag, 1929
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 247 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: Herder & Co. Verlag, 1929
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 247 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Originalschutzumschlag vorhanden, jedoch beschädigt (kleinere Einrisse im Randbereich) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Lingua: Tedesco
Editore: Klrh Müller, 1924
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Obr. 2., verb. Aufl. Mit 54 Abb. 80 S. Zahlr. Abb. -Einbd. etw. ber. u. fl., Rckn. kl. Einriss. 230 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Klrh Müller, 1924
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Opb. 2. verb. Aufl. mit 54 Abb. 80S. -Einbd. min. fl. u. etw. gebräunt. Heimatbll. Vom Bodensee zum Main, Nummer 22. 229 gr.
Editore: Freiburg i. Br., Herder, 1939
Da: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germania
EUR 8,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Original-Leinen. Condizione: Akzeptabel. XIII, 840 SS., 1 Bl. Einband etwas nachgedunkelt. Schnitt leicht fleckig. Bindung leicht gelockert. Titel mit kleinem Bibliotheksstempel. Papierbedingt leicht gebräunt. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Editore: Karlsruhe, C.F. Müller, ., 1922
Da: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAbb., 76 S. illustr., orig. karton etwas angestaubt.
Editore: Lindau Stettner um, 1925
Da: Klaus Schöneborn, Würzburg, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOKtn. 0. 8°. 207 S. OKtn. hinter dem Titel gelockert.- Die Kunst am Bodensee. I. Bd. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Editore: Lindau: Joh. Thom. Stettner
Da: Antikvariat Valentinska, Praha, Repubblica Ceca
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBrosch., 207 Seiten mit Abb., 12°, Ohne klein Stück d. Ecke auf . Vorderdeckel. Rücken oben eingerissen, sonst innen altersgemäß guter Zustand. Book Language/s: German.
Editore: Karlsruhe, C.F. Müller 1922., 1922
Da: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello76 S. mit zahlr. Abb. Illustr. OBr. Exlibris auf Spiegel. Gutes Exemplar.
Editore: Verlagsbuchhandlung Joh. Thom. Stettner., Lindai i. B.
Da: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 12,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Mit 86 Bildern.207S. O. J. (ca. 1914) Reihe: Die Kunst am Bodensee. 1. Band. Unbeschnitten, dadurch sind die Einbandränder leicht berieben, Einband ränder leicht gebräunt. Size: 8°.
Editore: Karlsruhe, C. F. Müllersche Verlagsbuchhandlung., 1922
Da: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello76 S., mit Abbildungen. Original-Karton. Einband lichtrandig. Schönes Exemplar.
Editore: Karlsruhe, C.F. Müller, ., 1922
Da: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAbb., 76 S. Orig karton "Vom Bodensee zum Main " Nr. 22, mit Läsuren, etwas fleckig.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello
Editore: Karlsruhe, C. F. Müller., 1924
Da: Antiquariat Held, Stuttgart, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit 54 Abb. 80 S. Gr. 8°. Illustr. OBrosch., diese schwach gebräunt, geknickt u. etwas fleckig. Name a. d. Titel, stellenweise fleckig, im unteren Rand geknickt. - Vom Bodensee zum Main, 22. Sprache: deutsch.
Editore: Freiburg: Herder, 1939
Da: Antiquariat Smock, Freiburg, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Akzeptabel. Formateinband: Leinen / gebundene Ausgabe XIII, 840 S. (24,5 cm) Band 1; Ausgabe von 1939; (Frakturschrift); Außen gealtert und an kleiner Stelle vom vorderen Innengelenk angeplatzt (4cm); Papier etwas gebräunt, ein Drittel des Vorsatzblattes herausgetrennt (wohl früherer Besitzvermerk); sonst gut erhalten. Abkürzungsverzeichnis liegt bei (gebräunt und angerändert). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800 [Stichwörter: Erzbistum Freiburg, Pfarreien, Gemeinden].
Editore: Joh. Thom. Stettner, 1914
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. 207 Seiten. Einband mit deutlichen Gebrauchsspuren, bestoßen und verfärbt. Kopfschnitt leicht stockfleckig. Vor- und Nachsatz leicht stockfleckig. Erscheinungsjahr ca. 1914.
Lingua: Tedesco
Editore: Lindau: Stettner o.J.
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , kart. 207 S. Rezensionsexemplar mit entspr. Vermerk auf Einband. - Mit alter handschriftlicher Bibliothekssignatur. Insgesamt in gutem Zustand. atx zb184 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg, Herder & Co., 1929
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello12 x 18 cm. Condizione: Gut. 1. Aufl. 247 Seiten hellbrauner Leinenband im Oktavformat mit roter Titelprägung und Schutzumschlag; gut erhaltenes, hübsches Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Lingua: Tedesco
Editore: Karlsruhe, C. F. Müller,, 1924
Da: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24,8x18 cm. Illustr. OBrosch. 2. verb. Aufl. 80 S., mit 54 Abb. A.d.R.: Vom Bodensee zum Main, Nr. 22. -Der Einband gebräunt und etwas berieben. Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg, Herder, 1939
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello12°. 86 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library with stamp and library-signature in GOOD condition, some traces of use. Kbx 12° F 1913 fu080732 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg i.Br., Herder, 1935
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello12°. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Kbx 12° D 869 fu080702 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Karlsruhe: C.F. Müller., 1922
Da: Antiquariat Gertrud Thelen, Baden-Baden, Germania
EUR 25,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloMit 46 Abbildungen. 76 S. Original-Kartoniert. - Vom Bodensee zum Main, Nr.22. - Sehr gut erhaltenes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg i.Br., Herder, 1941
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 234 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library in GOOD condition with stamp and librarynumber on spine. Some traces of use. Kbx 8° K 894 fu080723 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg, Herder, 1947
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello12°. 142 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library with stamp and library-signature in GOOD condition, some traces of use. Kbx 12° F 1192 fu080708 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg, Herder, 1935
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 5,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 65 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Kbx 8° F 151 fu080731 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg, Herder, 1946
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello12°. 237 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library with stamp and library-signature in GOOD condition, some traces of use. Kbx 12° F 1190 fu080720 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg i.Br., Herder, 1937
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello12°. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Kbx 12° D 871 fu080707 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg/Br., Herder, 1938
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 7,44
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello12°. 118 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library with stamp and catalogue number on spine. GOOD condition, some traces of use. Kbx 12° W 27 fu080699 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.