Kopelman loretta (19 risultati)

- Brossura
Da: Half Price Books Inc., Dallas, TX, U.S.A.Half Price Books Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 28,44
EUR 3,02 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Brossura
Da: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.HPB-Ruby
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 28,44
EUR 3,24 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Brossura
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,90
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. 2005. Paperback. . . . . .

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,75
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,93
EUR 9,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New. 2005. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

Lingua: Inglese
Editore: Kluwer Academic Publishers 1999
Serie: Philosophy and Medicine, Libro 11 di 107. Libro 11 di 107 - Philosophy and Medicine
- Rilegato
Da: Fireside Bookshop, Stroud, GLOS, Regno UnitoFireside Bookshop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 47,73
EUR 28,97 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cloth. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Type: Book K. Danner Clouser is one of the most important figures in establishing and shaping the fields of medical ethics, bioethics and the philosophy of education in the second half of the 20th century. Clouser challenged many established approaches to moral t…heory and offered innovative strategies for integrating the humanities into professional education, especially that of physicians and nurses. The contributions in this text contain a critical review of his contributions and bring together internationally known figures in bioethics, medical ethics and philosophy of medicine to comment upon Clouser's work. These leaders of the field include Tom Beauchamp, Daniel Callahan, James Childress, Nancy Dubler, H. Tristram Engelhardt, Al Jonsen, Loretta Kopelman, Larry McCullough, John Moskop, and Robert Veatch. This book should be useful for those interested in bioethics, philosophy of medicine, medical ethics, philosophy, medical education, religious studies, and nursing education.250pp.N.B.Slight fade mark to base of d/j spine.

Lingua: Inglese
Editore: Kluwer Academic Publishers 2001
Serie: Philosophy and Medicine, Libro 46 di 107. Libro 46 di 107 - Philosophy and Medicine
- Rilegato
Da: Windows Booksellers, Eugene, OR, U.S.A.Windows Booksellers
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 77,44
EUR 6,48 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover with dust jacket. Very good. Tight binding, clean text. Some shelf wear and sun-fading to dustjacket 235 pp.
Editore: Dordrecht, D. Reidel Publishing Company 1985
- Rilegato
Da: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, , AustriaAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 32,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
XX, 236 SS. Opbd. mit OUmschlag. "Philosophy and medicine", Volume 19.

Lingua: Inglese
Editore: New York Kluwer Academic Publications First Edition 1989
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Ocean Tango Books, Palm Springs, CA, U.S.A.Ocean Tango Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 102,36
EUR 4,75 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: New. Dust Jacket Included. 1st Edition. Sealed in publisher's Shrink wrap in dust jacket FINE FINE condition.

Lingua: Inglese
Editore: Kluwer Academic Publishers, Dordrecht 2001
Serie: Philosophy and Medicine, Libro 46 di 107. Libro 46 di 107 - Philosophy and Medicine
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Abacus Bookshop, Pittsford, NY, U.S.A.Abacus Bookshop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 111,26
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Fine copy in fine dust jacket. 1st. 8vo, 235 pp., Philosophy and Medicine series.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 1984
Serie: Philosophy and Medicine, Libro 80 di 107. Libro 80 di 107 - Philosophy and Medicine
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 177,44
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 2013-10-04 2013
Serie: Philosophy and Medicine, Libro 11 di 107. Libro 11 di 107 - Philosophy and Medicine
- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 163,09
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Paperback. Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 1984
Serie: Philosophy and Medicine, Libro 80 di 107. Libro 80 di 107 - Philosophy and Medicine
- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 164,48
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 1984
Serie: Philosophy and Medicine, Libro 80 di 107. Libro 80 di 107 - Philosophy and Medicine
- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 180,95
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Lingua: Inglese
Editore: Springer 1984
Serie: Philosophy and Medicine, Libro 80 di 107. Libro 80 di 107 - Philosophy and Medicine
- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 181,77
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 202,74
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
Condizione: New. Editor(s): Kopelman, Loretta M.; Moskop, John C. Series: Philosophy and Medicine. Num Pages: 352 pages, biography. BIC Classification: HP; M. Category: (P) Professional & Vocational; (UP) Postgraduate, Research & Scholarly. Dimension: 297 x 210 x 22. Weight in Grams: 698. . 1989. Hardback. . . . .

- Rilegato
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.Kennys Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 253,97
EUR 9,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
Condizione: New. Editor(s): Kopelman, Loretta M.; Moskop, John C. Series: Philosophy and Medicine. Num Pages: 352 pages, biography. BIC Classification: HP; M. Category: (P) Professional & Vocational; (UP) Postgraduate, Research & Scholarly. Dimension: 297 x 210 x 22. Weight in Grams: 698. . 1989. Hardback. . . . . Books ship fro…m the US and Ireland.

Lingua: Inglese
Editore: Springer Netherlands 2002
Serie: Philosophy and Medicine, Libro 46 di 107. Libro 46 di 107 - Philosophy and Medicine
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 260,68
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 2001 edition. 252 pages. 9.25x6.00x0.50 inches. In Stock.
Editore: D. Reidel Publishing Co., 1985. 1985
- Rilegato
Da: The Book Firm, Subiaco, WA, AustraliaThe Book Firm
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 68,28
EUR 12,10 spedizioneSpedito da Australia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Ex-library, light sunning to spine, o/wise good (no markings to clean and bright text). No dj. 236pp. ISBN 9027718202.