Editore: Stuttgart, Kruez-Verlag, [, 1956
Da: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, U.S.A.
Hardcover. Barely visible marginal dampstain on bottom inside corner; pages slightly edge-browned; otherwise very good condition in worn dust jacket. ]. 286p. Illus.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Kreuz-Verlag, 1956., 1956
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, 286 SS., Originalleinenband.
Editore: Aachen, 1966
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. 44 S. mit Abb., 21 cm, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, Rücken mit Klebestreifen verstärkt, Dreieckstasche. DV: Knacke Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Kreuz-Verlag,, 1956
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 286 Seiten, Schutzumschlag gebräunt und randrissig, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Zustand gut, gering unfrisch Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.
Editore: Kreuz Verlag, 1956
Da: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Gut. sauberes Exemplar, Schutzumschlang etwas angestaubt Leinen gebunden mit Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart,Kreuz-Verlag, Cop.1956., 1956
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°,Originalganzleinenband. 2.Auflage. 286 Seiten mit zahlreichen Abbildungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart,Kreuz-Verlag,, 1956
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello286 Seiten mit zahlreichen Abbildungen Schutzumschlag leicht randrissig,Vorsatzblatt mit Knick. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 8°,Originalganzleinenband mit Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart,Kreuz-Verlag, Cop.1956., 1956
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2.Auflage. 286 Seiten Stempel auf Vorsatz,Schutzumschlag beschädigt,Buch gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610 Gr.-8°,Originalganzleinenband mit Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Kreuz-Verlag,, 1956
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello286 Seiten mit Abbildungen und Notenfaksimiles. Band in Klrsichtfolie eingeschlagen ( Abnehmbar ) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 Gr.-8°, Originalganzleinenband mit Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart: Kreuz Verlag, 1956
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 7,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOlwd. Condizione: Gut. 286 S., mit zahlreichen Illustrationen Buch in gutem Zustand, Bucheinband löst sich leicht v. Buchinhalt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Lingua: Tedesco
Editore: Kreuz- Verlag, 1956
Da: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. 286 Seiten. Seiten altersentsprechend nachgedunkelt. Kaum Lagerspuren. Ein sauberes und gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Editore: Berlin Programmdienst fddt Rundfunk um, 1930
Da: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTyposkript. Typoskript. 4to. 48 einseitig bedruckte Bll. Or.-Broschur, läd. Offensichtlich Manuskript für ein Hörspiel. Titel mit hs. Widmung des Autors für Ludwig Neubeck, ehemals Generalmusikdirektot am Staatstheater Braunschweig, um 1930 Vorstand der Mirag (=Mitteldeutsche Rundfunk AG). 0,800 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttdart, Evangelische Buchgemeinde, 1956
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 7,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 0 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Ohne Schutzumschlag. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 555.
Lingua: Tedesco
Editore: (Hrsg.): Verlag: Augsburg, Historischer Verein für Schwaben, 1985
Da: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germania
Prima edizione
EUR 22,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalbroschur. 30cm, Condizione: Gut. ERSTAUSGABE. 300 Seiten. Mit zahlreichen dokumentarischen Abbildungen. Nur der Einband mit leichten Gebrauchsspuren ( die Deckel leicht berieben) . Sonst SEHR gutes Exemplar. U.a. Zur Latènezeit im Augsburger Raum. Die Funde von Augsburg-Oberhausen und die Besetzung des Alpenvorlandes durch die Römer. Jupitersäulen In Rätien. Münzfunde aus der römischen Villa von Königsbrunn. Archäologische Luftbilder früher Straßen und Gräben an Lech und Wertach. Das Heiligtum des Apollo grannus und er Vicus von Faimingen. (Wir haben zahlreiche Titel in diesem Sachgebiet auf unserer HP.) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKreuz, Stgt., 1956. 286 S. mit einigen Abb., Ln.--- 750 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Kreuz - Verlage Stuttgart, 1956
Da: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germania
EUR 6,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1- - 15. Tausend. 286 Seiten ; Ill. Einband und Kanten minimal berieben und bestoßen, Schnitt und Seitenränder minimal nachgebräunt, sonst gut erhalten LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Kreuz - Verlag,, 1956
Da: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Germania
EUR 8,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.- 15.Tausend. 286 Seiten mit Abbildungen Besitzerstempel. Papier leicht nachgedunkelt, Seiten von außern etwa stockfleckg. Schutzumschlag mit stärkere Gebrauchsspuren ( nachgedunkelt, fleckig mit kleine Einrisse). Sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 Gr.-8°, Leinen mit Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Kreuz- Verlag, 1956
Da: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germania
EUR 9,05
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Befriedigend. ehem. BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! V14624 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 454.