Editore: Carl Winter Universitätsverlag, Heidelberg, 1970
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. 0 Ziel der Arbeit ist es, das Phänomen der "littérature engagée" zu untersuchen und als Folie für die Interpretation insbesondere der ersten Werke Sartres nutzbar zu machen. 186 S., unbenutzt, 400 g schwer, H67.
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, stellenweise farbige Anstreichungen.
Lingua: Francese
Editore: Heidelberg, Universitätsverlag Winter., 2007
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 4,16
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Sehr gut. Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 490.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. XXIX, 316 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich dem Alter entsprechend gut. Einige lose Seiten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Lingua: Tedesco
Editore: Heidelberg, Carl Winter, Universitätserlag, 1969
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur; Condizione: Gut. Seiten 353 bis 480; Seiten teilweise noch nicht vollständig aufgeschnitten; neben dem oben genannten Aufsatz sind noch weitere Beiträge, auch anderer Autoren, in dem gut erhaltenen Werk enthalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Lingua: Tedesco
Editore: Heidelberg, Carl Winter, Universitätsverlag, 1969
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur; Condizione: Gut. Seiten 130 bis 240; Seiten teilweise noch nicht vollständig aufgeschnitten; neben dem oben genannten Aufsatz sind noch weitere Beiträge, auch anderer Autoren, in dem gut erhaltenen Werk enthalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main, Suhrkamp Vlg., 1989
ISBN 10: 3518115790 ISBN 13: 9783518115794
Da: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione Copia autografata
EUR 13,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl. 8° (17,6cm), OKart. 1. Aufl. 274 (1) S., 1 Abb. Zustand: Gut. Einband leicht berieben, Unterkante etwas beschabt, rechte untere Ecke wenig gestaucht. Vortitel mit persönlicher Widmung (signiert): "Au citoyen . avec toute ma sympathie! Heinz Krauß". Papier alters- und qualitätsbedingt leicht gebräunt. S. 274 mit Bleistiftvermerk. - Beiträge von zehn Autoren zum Thema. ISBN: 3518115790 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 177.
Da: BMV Bloor, Toronto, ON, Canada
EUR 17,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Used - Very Good.
EUR 14,92
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 270 pages. German language. 7.48x4.88x0.71 inches. In Stock.
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 9,46
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, J.B. Metzler 1988., 1988
Da: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, THU, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXXIX, 316 S., OKarton, 8° (sehr gut erhalten) 907 gr. Buch.
Lingua: Tedesco
Editore: edition suhrkamp SV,, Frankfurt am Main, 1989
Da: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Germania
EUR 9,13
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOKart. Condizione: Altersbedingt Gut. Erstausgabe.
Editore: München: Verlag Ernst Vögel 1992., 1992
Da: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.- 8°, 62 S., OBroschur. Gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Heidelberg, Winter, 2014
EUR 20,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello8° broschur. Condizione: Sehr gut. S. 249-486 Buch ist in einem sehr guten Zustand, Einband minimal berieben, ecken minimal berieben. B05-04-02B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 385.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Ernst Vögel,, Mchn.,, 1979
Da: Bockumer Antiquariat Gossens Heldens GbR, Krefeld, Germania
EUR 18,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: ausreichend. Obrsch., 179 Seiten, gr.8° neuwertig, Schriften der Philosophischen Fakltäten der Universität Augsburg Nr. 15.
Editore: Frankfurt aM: Suhrkamp, 1989
Da: Norbert Plate, Wildberg, D, Germania
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErste Ausgabe. kl.-8vo. 274, [1] S. Orig.-Karton (= es1579; NF 579) 175 g Sehr gutes Exemplar.
Da: Stony Hill Books, Madison, WI, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Large thick hardcover with dust jacket, binding slightly leaning from poor shelving.
Editore: Heidelberg, 1984
Da: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert. 323 S. Oktn. Buch.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin (Rowohlt) (= Erste Ausgabe), 2011
ISBN 10: 3871347140 ISBN 13: 9783871347146
Da: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germania
Prima edizione
EUR 9,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. 8°, Originalkarton mit illustriertem Originalumschlag (Hardcover) 263 S., Abbildungen, ISBN 9783871347146 LiEFErUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET IN PLASTIKFREIER VERPACKUNG - Exlibris auf Schmutztitel, sonst gutes Exemplar.
Editore: Aula-Verlag., Wiesbaden., 1981
ISBN 10: 3799707689 ISBN 13: 9783799707688
Da: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 15,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLeinen mit OUmschlag. Erschien als: Neues Handbuch der Literaturwissenschaft, Band . (3), 592 Seiten mit Abbildungen im Text. Zustand: Vortitelblatt mit Exlibrisstempel, abgesehen hiervon ist das Buch in gutem Zustand. Size: Gr.-8°.
Lingua: Tedesco
Editore: Heidelberg: Carl Winter 1970, 1970
Da: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOkart. 186 S. (Einband etwas lichtrandig, Rücken nachgedunkelt, Name [geschwärzt] u. Datum auf dem vord. Innend., insgesamt sehr gut). (= Studia Romanica, 20. Heft).
Lingua: Tedesco
Editore: Universitätsverlag Winter 2005, 2005
ISBN 10: 3825350517 ISBN 13: 9783825350512
Da: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germania
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloguter Zustand. Universitäts-Festschrift für Heinz Thoma Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Suhrkamp, Frankfurt am Main, 1989
ISBN 10: 3518115790 ISBN 13: 9783518115794
Da: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Zufriedenstellend. 5. oder spätere Auflage. Autor:Henning Krauß - Titel:Folgen der Französischen Revolution - Herausgegeben von Henning Krauß; Einband:Taschenbuch,Zustand:Zufriedenstellend, , Verlag:Suhrkamp, Erscheinungsjahr:1989, Erscheinungsort:Frankfurt am Main. Zufriedenstellender Zustand, keine Namenskennung, Gebrauchsspuren, unterstrichen; Gewicht:244 g.
Da: Book Broker, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 6,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 2. 274 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Dem Alter entsprechend sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 177 turtleback, Maße: 10.9 cm x 1.5 cm x 17.7 cm.
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 9,76
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 572 S. Sehr gut. In Folie verschweißt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1225.
Da: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Germania
EUR 13,00
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Vol. III: Les épopées romanes. Tome 1/2, A: L'épopée en France. Fasc. 5: Le premier cycle de la croisade. De Godefroy à Saladin: entre la chronique et le conte de fées (1100-1300). Partie historique par Karl-Heinz Bender. Partie documentaire par Hermann Kleber. 123 Seiten, broschiert (GRLMA, Vol. III, Tome 1/2 A; Fascicule 5/Carl Winter Universitätsverlag 1986). Früher EUR 73,00. Gewicht: 236 g - Softcover/Taschenbuch.
Lingua: Tedesco
Editore: Metzler, Stuttgart, 1988
Da: Marlis Herterich, Köln, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloengl.Broschur. Condizione: Tadellos. tadelloses unbenutztes Expl.
Editore: Heidelberg : C. Winter, 1970
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. 186 S. ; gr. 8 Sehr gut erhalten. Fast neuwertig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 176 Seiten. Kartoniert. Sehr gut erhalten. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 344.
Lingua: Francese
Data di pubblicazione: 1977
Da: Librairie du Bacchanal, Béziers, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Revue in-8 brochée, 280 pp.