Kraus walther (174 risultati)
Gedichte. Insel Bücherei Nr. 105
Walther von der Vogelweide; ausgewählt und erklärt von Carl von Kraus
Lingua: Tedesco
Editore: Insel Verlag Leipzig, 1951
- Rilegato
Da: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, GermaniaBuchhandlung Voigt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello75 S., HC, 8°, OPappband, Papier gebräunt, sonst gut erhalten Sprach: deu 444.

Die Lieder Reimars des Alten ..; Volume 3
Kraus, Carl Von; Reinmar, Der Alte; Walther, Von Der Vogelweide
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,65
EUR 13,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Lingua: Tedesco
Editore: Wiener Humanistische Gesellschaft 1990
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 67 Seiten; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Seitenränder alters-/papierbedingt leicht angebräunt; Der Zustand des Heftes ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.

- Brossura
- Prima edizione
Da: butzle, Buttenwiesen, Germaniabutzle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,90
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. Originalausgabe, 2. 346 S. Katalonien mit seiner pulsierenden Hauptstadt Barcelona hat sich in den letzten Jahrzehnten von einer unterdrückten Region zur selbstbewußten Nation gewandelt, die ihre Interessen offensiv vertritt, ihre Sprache und Kultur exportiert und in einer nicht immer spannungsfreien Bezieh…ung zum spanischen Staat steht. Das vorliegende Buch skizziert die Geschichte Kataloniens vor und nach der Franco-Ära: vom mittelalterlichen Gründer, Wifred dem Behaarten, dem ersten Grafen von Barcelona, über seine Nachfolger im Königreich Katalonien-Aragonien bis zum heutigen Autonomiestatut. Und es zeigt neben Politik und Wirtschaft die Entwicklung in Literatur, Musik, Film, Theater, Malerei und Architektur auf. Wie ein roter Faden durchzieht dabei der beständige Kampf um das Recht auf die eigene Sprache und die politische Autonomie die katalanische Geschichte. Die Autoren Walther L. Bernecker, Professor für Auslandswissenschaft an der Universität Erlangen-Nürnberg, Torsten Eßer, freier Journalist und Autor, und Peter A. Kraus, Professor für Sozialwissenschaften an der Universität Helsinki, bieten einen umfassenden Überblick über die kulturellen und historischen Eigentümlichkeiten Kataloniens. B1007-36 9783518458792 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 278 Taschenbuch, Maße: 10.9 cm x 1.8 cm x 17.6 cm.

Lingua: Tedesco
Editore: Böhlaus Nachf. Verlag 1959
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 36 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Der Zustand ist ansonsten ordentlich. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch andere…r Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Gedichte. Walther von der Vogelweide. Ausgewählt und erklärt von Carl von Kraus
Walther, von der Vogelweide und Carl von (Mitwirkender) Kraus:
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig : Insel-Verlag 1948
- Brossura
Da: B.H.HERMES, Berlin, GermaniaB.H.HERMES
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,00
EUR 20,60 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello17.5 cm, Taschenbuch. Condizione: Gut. 72. - 81. Tsd. 95 S. Lese- und Lagerspuren, Seiten stark gebräunt, oEinband berieben und bestoßen / Gutes Exemplar / H266 58619 266 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Die Lieder Reimars des Alten ..; Volume 3
Kraus, Carl Von; Reinmar, Der Alte; Walther, Von Der Vogelweide
- Rilegato
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 31,22
EUR 13,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Lingua: Tedesco
Editore: In Kommission bei Rudolf M. Rohrer. Wien. 1957
- Brossura
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 179 S. Innen sehr sauber. Österreichische Akademie der Wissenschaften. Philosophisch-historische Klasse. Sitzungsberichte, 231. Band, 4. Abhandlung. Inhalt: I. Allgemeiner Teil: Verhältnis aufeinanderfolgender Glieder; Perioden; Strophen; Motivik. II. Besonderer Teil: Aischylos: Hiketiden. Die Perser. Sieben geg…en Theben. Prometheus. Agamemmnon. Choephoren. Eumeniden. Sophokles: Aias. Antigone. Trachinierinnen. König Ödipus. Elektra. Philoktet. Ödipus auf Kolonos. deu B12-02-01F|136|1972DB Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 24x15,5 cm. Paperback in beige mit schwarzem Titeldruck. Etwas stärker angestaubt und minimal bestoßen, sonst gut.
Editore: Rudolf M. Rohrer 1954
- Brossura
Da: Ancient World Books, Toronto, CanadaAncient World Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 31,27
EUR 6,51 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Good+. Second Edition. Scholar's bookplate to inner cover (G. P. Goold). Minor browning to paper wraps. Some tears to spine ends (reinforced with cellotape- now yellowed). Scholar's name to ffep W. M. Hugill to front wrap. ; Greek Text with Extensive German Commentary. ; Österreichische Akademie Der Wissen…schaften. Philosophisch-Historische Klasse Sitzungsberichte, 198. Band, 4. Abh. ; 377 pages.

- Rilegato
Da: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AustriaBuchhandlung Gerhard Höcher
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 10,00
EUR 22,80 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Neu. 485 Seiten, Sehr guter Zustand - originalverschweisst - Neu. Herausgegeben von Hubert Petersmann. Autorenporträt : Walther Kraus (geboren am 29. Dezember 1902 in Wien; gestorben am 5. November 1997 ebenda) war ein österreichischer Klassischer Philologe. Er studierte Klassische Philologie an der Universität Wien…sowie ein Jahr in Leipzig und wurde im Frühjahr 1927 in Wien, wo vor allem Ludwig Radermacher sein Lehrer war, mit einer Arbeit zu den Testimonia Aristophanes promoviert. 1928 legte er die Lehramtsprüfung ab und war seitdem im Schuldienst beschäftigt. 1938 wurde er aus dem Schuldienst entlassen, da er väterlicherseits jüdischer Herkunft war, seine fertige Habilitationsschrift konnte er nicht mehr einreichen, auch durfte er die Universität nicht mehr betreten. Freunde verhalfen ihm zu einem bescheidenen Auskommen, so schrieb er etwa in dieser Zeit den Artikel Ovid für die Realencyclopädie. 1945 kehrte er wieder in den Schuldienst zurück und wurde an der Universität Wien habilitiert, wo er seit WS 1945/46 lehrte. 1951 wurde er in Nachfolge von Karl Mras außerordentlicher Professor, von 1955 bis zur Emeritierung 1973 ordentlicher Professor. 1968/1969 war er Rektor der Universität Wien. Kraus wurde am Ober Sankt Veiter Friedhof bestattet. Sprache: Deutsch OLeinen mit OSchutzumschlag, 23,5 x 15,5 cm.
Editore: Rudolf M. Rohrer 1954
- Brossura
Da: Ancient World Books, Toronto, CanadaAncient World Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 33,95
EUR 6,51 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Very Good. Second Edition. Light bump to upper corner with faint creasing through some pages. Creasing to upper corner of front wrap. Minor browning to wraps. ; Greek Text with Extensive German Commentary. ; Österreichische Akademie Der Wissenschaften. Philosophisch-Historische Klasse Sitzungsberichte, 198…. Band, 4. Abh. ; 377 pages.
- Brossura
- Prima edizione
Da: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, U.S.A.Xerxes Fine and Rare Books and Documents
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,91
EUR 5,16 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: near Fine. Wien 1960 first edition. Bohlaus. Osterreichische Akad. der Wissen. sitz 234. Band 4. Abhandlung. pale yellow printed wraps. octavo. 1236p. near Fine. no owner marks.
Editore: Wien Rohrer 1957
- Brossura
Da: Antiquariat time, Matrei am Brenner, AustriaAntiquariat time
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello179 S., 8vo, OKart, österr. Akad.d.Wissensch., 231.Band, 4.Abh., Rücken gebräunt, ehem. Bibl. Ex., diverse Stempel und Aufkleber, sonst aber guter Zustand Sprache: Deutsch 2000g gr.
Editore: Hermann Böhlaus Nachf. 1960
- Brossura
Da: Ancient World Books, Toronto, CanadaAncient World Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 35,74
EUR 6,51 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Very Good. Scholar's bookplate to inner cover (G. P. Goold). Minor shelfwear to book. Small ink stain to rear wrap. Light browning to spine. ; Österreichische Akademie Der Wissenschaften. Philosophisch-Historische Klasse Sitzungsberichte, 234. Band, 4. Abh. ; 126 pages.
Editore: Zürich/Stuttgart, Artemis Verlag, 1960. 1960
- Brossura
Da: Antiquariat Hans Hammerstein, München, GermaniaAntiquariat Hans Hammerstein
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloorigi.Broschur, kl.8°, 107 Seiten. Einband bestossen, Schnitt vergilbt sonst gut.
Altre immaginiEditore: Graz, Wien, Köln : Böhlaus Nachf. 1960
- Brossura
Da: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, GermaniaAntiquariat Bäßler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, geh., Krt.. 126 S. Heft in guter Erhaltung, Einband sauber und gering bestoßen, Seiten hell und sauber, keine Einträge, mit leichten Gebrauchs- und Lagerspuren 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main : Klostermann 1948
- Rilegato
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 29,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19 x 13 cm. Condizione: Gut. 182 Seiten Innen Papier gebräunt, Vorsatz und letztes Blatt fleckig, sonst sauberer, guter Zustand. Hardcover, Pappeinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bi…bliotheksschilder). Einband mit starken Gebrauchsspuren MIG-26-06A|S5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 242.
Editore: Hermann Bohlaus Nachf 1967
- Brossura
Da: Ancient World Books, Toronto, CanadaAncient World Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 40,20
EUR 6,51 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Very Good. Third Edition. Very light pencil marginalia on a few pages. Small tears to wraps at spine ends. Light wear to corners. Minor browning to wraps. ; Greek Text with Extensive German Commentary. ; 377 pages.

Editore: Verlag Oskar Höfels, Wien 1966
- Brossura
Da: Malota, Klosterneuburg, AustriaMalota
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 29,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft Cover. Condizione: As New. Band enthält zahreiche Beiträge renommierter Philologen. Kurzer Auszug: Artur Betz, Die griechischen Inschriften aus Österreich. Ludwig Bieler, Muirchú-Interpretationen. Hans Gerstinger, Johannes Sambucus als Philologe. Harald Hagendahl, Zu Augustins Beurteilung Roms in De civitate Dei. Heinz Kron…asser, Nugae Catonianae. Denys Page, Anacreon und Megistes u.va.m. Orig.-Brosch., 16x24, S 639. Sehr guter Zustand, wie neu.

Da: Jürgen Patzer, Konstanz, GermaniaJürgen Patzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNeben einem Schriftenverzeichnis sind u.a. folgende Beiträge enthalten: Götter und Menschen bei Homer. - Apollon Aptheor. - Das Wesen des Unedlichen bei Anaximander. - Das Gericht über Orest bei Aischylos. - Epicharmos. - Arisophanes - Spiegel einer Zeitwende. - Bemerkungen und Vorschläge zur Platons "Gorgias". - Menanders Human…ität. - Über den Subjektivismus in der älteren römischen Dichtung. - Der Gott der Liebenden (Tibull 2,3). - Die Briefpaare in Ovids "Heroiden". - Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar: Titel rückseitig gestempelt, hinterer Vorsatz mit Inventarisierungsvermerken, ansonsten aber keine Gebrauchsspuren.
Editore: Hermann Böhlaus Nachf., Wien 1971
Da: Malota, Klosterneuburg, AustriaMalota
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 19,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn: Wiener humanistische Blätter, 1971/13. Orig.-Broschur, 14x21, S 7-24. Sehr guter Zustand.

- Rilegato
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, GermaniaAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,50
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Studien zur antiken Geistesgeschichte. Heidelberg, Lothar Stiehm Verlag 1984. 485 Seiten m. Titelbild und einer Beilage. Orig. Leinen, Schutzumschl., Gr.8°. Gut erhalten.
Altre immaginiEditore: Notring Jahrbuch 1973
Da: biblion2, Obersulm, Germaniabiblion2
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 242 Seiten. ohne Schutzumschlag.

Lingua: Tedesco
Editore: Wien: Wiener Humanistische Gesellschaft. 1993
- Brossura
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 114 Seiten. Aus der Bibliothek von Prof. Wolfgang Haase, langjährigem Herausgeber der ANRW und des International Journal of the Classical Tradition (IJCT) / From the library of Prof. Wolfgang Haase, long-time editor of ANRW and the International Journal of the Classical Tradition (IJCT). - sehr guter… Zustand - INHALT -- Eugen Dönt , Zur Poetik politischer Lyrik (Horaz, Pindar, Brecht) -- Kurt Smolak , Orazio satiro. Zur Horaz-Rezeption im Mittelalter -- Hartmut Krones, Horaz in der europäischen Musikgeschichte -- Wolfgang J. Pietsch, Horaz in der deutschsprachigen Literatur des 19. Jahrhunderts -- Wendelin Schmidt-Dengler, Horaz (nur) ein ,Liebling der Philologen? Horaz in der deutschsprachigen Literatur des 20. Jahrhunderts -- Thomas Poiss, So ein Unterton von Glück. Zur antiken Form im Werk Ludwig Greves. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Lingua: Tedesco
Editore: Wien: Wiener Humanistische Gesellschaft. 1984
- Brossura
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 38 Seiten. Aus der Bibliothek von Prof. Wolfgang Haase, langjährigem Herausgeber der ANRW und des International Journal of the Classical Tradition (IJCT) / From the library of Prof. Wolfgang Haase, long-time editor of ANRW and the International Journal of the Classical Tradition (IJCT). - sehr guter…Zustand - INHALT -- Zeus (Bemerkungen zu Wesen und Geschichte des Gottes). Von Hans Schwabl -- Ein österreichischer Diplomat am russischen Hof. Von Christine Harrauer -- Die pseudohippokratische Schrift über das Herz. Von Eugen Dönt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Lingua: Tedesco
Editore: Wien: Wiener Humanistische Gesellschaft. 1985
- Brossura
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 36 Seiten. Aus der Bibliothek von Prof. Wolfgang Haase, langjährigem Herausgeber der ANRW und des International Journal of the Classical Tradition (IJCT) / From the library of Prof. Wolfgang Haase, long-time editor of ANRW and the International Journal of the Classical Tradition (IJCT). - sehr guter…Zustand - INHALT -- Erträumte und wirkliche Eroberungen Wiens im Spiegel der Alexanderüberlieferung. -- Von Stefan Borzsäk -- Lecta verba (Aspekte der Sprachästhetik im Latein der Spätantike und des Frühmittelalters). Von Kurt Smolak -- Der gegenwärtige Stand des Unterrichts in den klassischen Sprachen in England. -- Von Walter Berger. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Lingua: Tedesco
Editore: Wien: Wiener Humanistische Gesellschaft. 1981
- Brossura
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 29 Seiten. Aus der Bibliothek von Prof. Wolfgang Haase, langjährigem Herausgeber der ANRW und des International Journal of the Classical Tradition (IJCT) / From the library of Prof. Wolfgang Haase, long-time editor of ANRW and the International Journal of the Classical Tradition (IJCT). - sehr guter…Zustand - INHALT -- Achill und die Leiche Hektors (Zur Humanität Homers). Von Jacqueline de Romilly -- Labyrinth und Lebensbaum. Von Felix Fritschek -- Gestalten der Odyssee in der Oper (Beispiele aus Venedig und Wien) III. -- Von Hans Schwabl -- Bauskandale im Altertum. Mitgeteilt von W. K -- Ein Hinweis. Gegeben von W. K -- An unsere Leser! . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Lingua: Tedesco
Editore: Wien: Wiener Humanistische Gesellschaft. 1986
- Brossura
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 39 Seiten. Aus der Bibliothek von Prof. Wolfgang Haase, langjährigem Herausgeber der ANRW und des International Journal of the Classical Tradition (IJCT) / From the library of Prof. Wolfgang Haase, long-time editor of ANRW and the International Journal of the Classical Tradition (IJCT). - sehr guter…Zustand - INHALT -- Erpreßte Versöhnung: Ein Versuch über den Orestes des Euripides. -- Von Ewald Lichtenberger -- Methoden und Lehrziele des Lateinunterrichts an englischsprachigen Schulen, gezeigt am Cambridge Latin Course. Von Walter Berger -- Die Ilias ganz. Von Herbert Bannert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Lingua: Tedesco
Editore: Wien: Wiener Humanistische Gesellschaft. 1995
- Brossura
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 76 Seiten. Aus der Bibliothek von Prof. Wolfgang Haase, langjährigem Herausgeber der ANRW und des International Journal of the Classical Tradition (IJCT) / From the library of Prof. Wolfgang Haase, long-time editor of ANRW and the International Journal of the Classical Tradition (IJCT). - sehr guter…Zustand - INHALT -- Georg Danek-Stefan Hagel, Homer-Singen Manfred Lossau, Humanisierung in der Ilias -- Herbert Bannert, Galen von Pergamon: Wie man Simulanten überführt -- Elisabeth Klecker, Impius Aeneas - pius Maximilianus -- Thomas Heilbrun, Aristotle Calls. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Lingua: Tedesco
Editore: Wien: Wiener Humanistische Gesellschaft. 1983
- Brossura
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 39 Seiten. Aus der Bibliothek von Prof. Wolfgang Haase, langjährigem Herausgeber der ANRW und des International Journal of the Classical Tradition (IJCT) / From the library of Prof. Wolfgang Haase, long-time editor of ANRW and the International Journal of the Classical Tradition (IJCT). - sehr guter…Zustand - INHALT -- Papyri erzählen. Von Hermann Harrauer -- Ein homerischer Vergleich -- Ovids Metamorphosen in neuer Sicht. Von Adolf Primmer. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.