Krenn ruth (85 risultati)
Editore: Kinderbuchverlag, Berlin
- Rilegato
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermaniaAntiquariat am Soonwald
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl. 296 S OHln, zahlr. SW-Abbildungen im Text, guter Zustand.
Editore: Der Kinderbuchverlag Berlin
- Brossura
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, GermaniaAgrotinas VersandHandel
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1985; 225 Seiten; Format 20 x 14 cm; Einband: farbig illustrierter Karton, Einband an der unteren Ecke leicht kniffig, sonst gut erhalten. Aus dem Inhalt: Binsenkappe wäscht in der Küche Töpfe und Pfannen und verrichtet im Hause alle Schmutzarbeit. Abends jedoch legt sie den Schilfumhang ab. Kein Mädchen auf dem Ball ist schöner… als sie. Wer vermag das Rätsel um die geheimnisvolle Tänzerin zu lösen? Von Riesen und verzauberten Königstöchtern, von Drachen und Kobolden, von baumstarken Burschen und einfältigen Bürgern erzählen diese Märchen, Sagen und Schwänke aus Großbritannien (Aus dem Klappentext); wie oben angegeben.
Lingua: Tedesco
Editore: Volk und Wissen, Berlin / Leipzig 1951
- Brossura
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, GermaniaVersandantiquariat Wenzel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: sieheBeschreibung. Arbeitsheft für den Geschichtsunterricht in der Oberschule. Br. 8 ° 126 S.
Editore: Volk und Wissen, Berlin 1949
- Rilegato
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, GermaniaBücherpanorama am Johannisbad
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,50
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrosch. Condizione: Gut. S. 111. m. viel. Abb. (illustratore).
Editore: Berlin, Kinderbuchverlag (1963). 1963
- Rilegato
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, GermaniaAntiquariat Eidam
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 12,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(Enth. 194 Sagen). (5. Aufl.). Groß-8°. M. zahlr. teils ganzs. Textillustr. v. Bernhard Nast. 288 S. Illustr. OHlwd. Papierbedingt leicht vergilbt; Titelbl. m.winzigem Einriß; Rücken geringf. angestaubt; sonst schönes Expl.
Altre immaginiEditore: Berlin, Der Kinderbuchverlag 1962
Da: Versandantiquariat Jena, Jena, GermaniaVersandantiquariat Jena
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappe. Condizione: leichte Gebrauchsspuren. 1. TitelPüschel auf dem Feld / Ruth Krenn. [Ill. von Inge Friebel] Person(en)Krenn, Ruth (Verfasser) VerlagBerlin : Kinderbuchverl. Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: [1962] Umfang/Format89 S. ; kl. 8 ISBN/Einband/PreisPp. lamin. : DM-Ost 1.75 BeziehungenDie kleinen Trompeterbücher… ; Bd. 34 AnmerkungenStatus nach VGG: vergriffen Sachgruppe(n)09a Jugendschriften INHALT 1. Einer möchte mitmachen 5 2. Ein unsicheres Versteck 18 3. Puschel schießt?den Vogel ab 24 4. Eine Warnung 31 5. Puschel sieht etwas 38 6. Nur einer hat Glück 41 7. Eine nicht sehr vergnügliche Autofahrt 55 8. Ein unerwarteter Empfang 60 9. Püschels große Enttäuschung 74 10. Püschel muß mitmachen 78 11. Eine unerwartete Begegnung 82 In deutscher Sprache. pages.

Editore: Der Kinderbuchverlag, Berlin 1965
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, GermaniaVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 7. Auflage. 288 Seiten. Mit Illustrationen von Bernhard Nast. Size: gr. 8°. Bernhard Nast (illustratore).

The Arts of Resistance
Grond, Leonhard; Schmeiser, Jo; Mateus-Berr, Ruth; ¿Kegro, Ana; Staudinger, Barbara; Anderwald, Ruth; Krenn, Martin; O'Brien, Jo; Damianisch, Alexander; Rotifer, Robert; Kathuria, Preeti; Abolhassani, Gelavizh
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 32,48
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Berlin, Der Kinderbuchverlag 1984
- Brossura
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. kaum Lesespuren an Einband und Rücken 226 Deutsch 450g.

The Arts of Resistance
Grond, Leonhard; Schmeiser, Jo; Mateus-Berr, Ruth; ¿Kegro, Ana; Staudinger, Barbara; Anderwald, Ruth; Krenn, Martin; O'Brien, Jo; Damianisch, Alexander; Rotifer, Robert; Kathuria, Preeti; Abolhassani, Gelavizh
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,83
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: New.
Editore: Kinderbuchverlag, Berlin 1984, 1984
- Brossura
Da: Antiquariat Petri, Jena, GermaniaAntiquariat Petri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.)., (Br.)., 217s. Stempel, sonst ., guter Zustand. , [HSA2,1b], (1) Deu 400g.
Editore: Der Kinderbuchverlag, Berlin 1965
- Rilegato
Da: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, GermaniaAntiquariat Sasserath
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 7. Aufl., 288 S. mit Illustrationen von Bernhard Nast. Hln., leichte Gebrauchsspuren. 42321.
Lingua: Tedesco
Editore: Der Kinderbuchverlag 1984
- Brossura
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermaniaAntiquariat Armebooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,89
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. Kinder Berlin - 1. Auf. 1984 - tb GE-FH33-8II0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 141.
Editore: Berlin. Kinderbuchverlag. o. J. ca. (Robinsons Taschenbücher) 1956
- Rilegato
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, GermaniaAntiquariat & Verlag Jenior
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello231 S. Leinen. Mit zahlreichen Abbildungen und Tafeln. Altersbedingt gebräunt. Etwas verzogen. Einband leicht fleckig und berieben, Kanten bestoßen. Ohne Anstreichungen. Sprache: deu.

Der Sagenschatz : Eine Sammlg alter dt. Sagen / [Ausw. u. Bearb.: Ruth Krenn]. Ill. v. Bernhard Nast
Editore: Berlin : Kinderbuchverl.
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, GermaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,60
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Ausgabe: 6. Auflage * Umfang/Format: 288 Seiten ; gr. 8 * Anmerkungen: Status nach VGG: vergriffen * Einbandart und Originalverkaufspreis: : 6.80 INHALTSVERZEICHNIS GRIMM Die Wanderung der Ansivaren 5 Fridigern 6 Des Königs Grab 7 Der Langobarden Ausgang 7 Sage von Gambara und den Langbärten 8 Sage von Rudolf und Rumetrud 8 Di…e Sachsen und die Thüringer 10 Der wandelnde Wald und die klingenden Schellen 11 Chlotars Sieg über die Sachsen 14 Radbot läßt sich nicht taufen 15 Der Schwanenritter 15 Heinrich der Löwe 17 PRÖHLE Genovefa 20 GRIMM Sage von Adelger zu Bayern 35 Kaiser Heinrich der Vogeler 40 Der kühne Kurzbold 40 GOTTSCHALCK Der Löwenkampf 40 GRIMM Otto mit dem Bart 42 PROHLE Trompete und Klarinette 46 Die Musikanten von Oldisleben 46 Die Sau im Kyffhäuser 47 KUHN UND SCHWARTZ Das Brautpaar von Bennungen 48 Wein vom Kyffhäuser 49 GOTTSCHALCK Die Teufelsschlacht im Goslarschen Dom 49 SIMROCK Adalbert von Babenberg 51 GRIMM Der Schwerttanz zu Weißenstein 53 KUHN UND SCHWARTZ Baumeister lebendig eingemauert 53 BIRLINGER Sage vom Schlosse Boll 54 Die Sage vom Gemeringer Burgstall 56 ALPENBURG s' wild Bauerng'fahr 56 BAADER Althornbergs Untergang 57 GOTTSCHALCK Die Tanzwiese 58 KUHN UND SCHWARTZ Der Graf von Reinstein 60 Der Ritter von der Schnabelsburg 61 KUHN Das Raubschloß auf dem Bürberg 62 KAUFMANN Zinnsfelder 63 ALPENBURG Frau Guta 64 ALPENBURG Eine Kuh rettet Schloß Taufers 65 KUHN Treuenbrietzen 65 sT RECKFUSS Tetzel in Berlin 65 BUSCHING Fräulein Kunigunde von Kynast 69 HEINE Die feindlichen Brüder 70 GRAVE Die drei goldenen Kronen 71 GRIMM Die Ochsen auf dem Acker zu Melchtal 72 SCHAMBACH UND MULLER Der Amtmann zu Erichsburg 73 KUHN UND SCHWARTZ Friesoythe 73 Zerstörung der Schulenburg 74 GRIMM Schreckenwalds Rosengarten 75 ALPENBURG Der Hof ?Zu den Ainifen" 76 GRIMM Der hart gescinniedete Landgraf 76 Ludwig ackert mit seinen Adligen 78 Wilhelm Tell 79 KUHN Die Hofgarbe und der Hotteschimmel 82 Der Nußzins 83 KUHN UND SCHWARTZ Das Hägemal 83 Die Butterjungfer in Zerbst 84 GRIMM Der Grenzlauf 84 SUNDERMANN Kirchdorf 85 BAADER Brunnenverderber 87 SCHAMBACH UND MÜLLER Die Leichenpredigt 87 Der Landmesser 88 BAADER Die Karleburger Kirschen 89 GOTTSCHALCK Die sieben Trappen 89 BUSCHING Der bestrafte Mönchsgeiz 90 KERNER Vogelweid 90 ALPENBURG Die Schinderalm im Stubaitale 91 BIRLINGER Der tote oder steinerne Mann 93 BUSCHING Der diebische Ratsherr zu Schweidnitz 94 KUHN UND SCHWARTZ Das Krebsen im Paarstein 96 RUCKERT Die beiden Fuhrleute 96 KUHN Eier in die Pfanne 97 ALPENBURG Das Hexenhaus zu Osten 98 Feurige Hunde 98 KUHN Die Pest als blaues Flämmchen 99 BIRLINGER Das Kreuz am Hartwege 99 KUHN UND SCHWARTZ Zimmermann verrät Schloß Wesenberg 100 vierraden 100 BAADER Die Schlacht bei Schönenbuchen 101 Billeisen 101 GANDER Rettung der letzten Gubenerin 102 GRAVE Das wandernde Stiefelpaar 103 T1ECK Der Wilde Jäger 104 BAADER Junker Marten 105 BIRLINGER Der grüne Jäger 105 KUHN UND SCHWARTZ Schlippenbach mit der Wilden Jagd 109 KUHN Herodis, der Wilde Jäger jagt mit seinen Hunden 110 KUHN UND SCHWARTZ Der Spielmann und die Wilde Jagd 110 KUHN UND SCHWARTZ Alkhus 111 BIRLINGER Der Junker Hans 111 KUHN UND SCHWARTZ Der ewige Fuhrmann 113 Die alte Frick 113 SCHAMBACH UND MÜLLER Der dreibeinige Hase 114 MÜLLER Der Fuchsjäger 115 BIRLINGER Die Wildschützen zu Aufhausen am Schenkenstein 117 Schußfestmachen 120 ALPENBURG 's Fritzel 122 KUHN Die sauberen Wecker 123 KUHN UND SCHWARTZ Schöppenstedter Streiche Wie die Schöppenstedter ihren Herzog empfingen 123 Die Schöppenstedter machen eine neue Entdedcung 126 Bürgermeister und Superintendent zu Schöppenstedt werden sparsam 126 Wie die Schöppenstedter schnell Pantoffel machen 127 Wie die Schöpppenstedter ein verlorenes Wort wiedersuchen 127 KUHN Die klugen Mossenberger 128 BAADER Der Schneider im Geißfell 128 Die Eierleger 129 Das Bild am Schwabentor zu Freiburg 130 SCHAMBACH UND MÜLLER Der einfältige Bauer 130 PROFILE Der Wetterhahn von Harsleben 131 GAND Der Name von Krebsjauche 132 Der fortgelaufene Eierkuchen 132 gutes Exemplar, altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand gut * Verlag: Berlin : Kinderbuchverl.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Rütten & Loening 1954
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,45
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 186 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 445.
Lingua: Tedesco
Editore: Kinderbuchverlag o.J., Berlin
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, GermaniaVersandantiquariat Wenzel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSieheBeschreibung. Condizione: sieheBeschreibung. Mit diesem Buch legt der Verlag eine Sammlung der schönsten und interessantesten Sagen der Brüder Grimm in die Hände seiner jungen und älteren Leser. Wundersame Begebenheiten von Riesen und Zwergen, von Nixen und Kobolden weden in den Sagen erzählt. Ln.m. SU 8° 221 S SU angeschmu…tzt.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Der Kinderbuchverlag 1984
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, GermaniaAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFester Einband. 1. Aufl. Opbd., 73 S. gebunden, kl 8°, 10,5 x 15 cm. - Schnitt gebräunt, fester Block scheint ungelesen Die Kleinen Trompeterbücher. Band 170 mäßiger Zustand 83 gr.

The Arts of Resistance
Grond, Leonhard; Schmeiser, Jo; Mateus-Berr, Ruth; ¿Kegro, Ana; Staudinger, Barbara; Anderwald, Ruth; Krenn, Martin; O'Brien, Jo; Damianisch, Alexander; Rotifer, Robert; Kathuria, Preeti; Abolhassani, Gelavizh
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 31,29
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Kinderbuchverl. 1960
- Rilegato
Da: B.H.HERMES, Berlin, GermaniaB.H.HERMES
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 20,60 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: Gut. 2. Aufl. 288 S., zahlr. s/w Zeichn., 24,5 cm Illustrationen von Bernhard Nast / Lese- und Alterungsspuren. Buch gebräunt und fleckig. Einband leicht bestoßen und berieben. Schnitt etwas angeschmutzt. Gutes Exemplar (Mär.) A/Z 22017 Mär. A/Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin Leipzig: Volk und Wissen 1951
- Brossura
Da: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, GermaniaAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWeicher Einband. Hln., 126 S. broschiert Arbeitshefte für den Geschichtsunterricht in der Oberschule mangelhafter Zustand 170 gr.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 39,60
EUR 11,57 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 160 pages. 6.73x0.67x9.49 inches. In Stock.

The Arts of Resistance
Grond, Leonhard; Schmeiser, Jo; Mateus-Berr, Ruth; ¿Kegro, Ana; Staudinger, Barbara; Anderwald, Ruth; Krenn, Martin; O'Brien, Jo; Damianisch, Alexander; Rotifer, Robert; Kathuria, Preeti; Abolhassani, Gelavizh
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 34,84
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 36,71
EUR 15,73 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,850grams, ISBN:9783642404146.
Editore: Kinderbuchverlag 1969
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr.8° Pappe 222 Seiten kleinere Gebrauchspuren am Einband und Block Block sauber und fest Vorsätze und Block etwas fingerfleckig Rücken Kanten leicht bestoßen Deutsch 300g.
Editore: Der Kinderbuchverlag Berlin 1984
- Brossura
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermaniaAntiquariat BücherParadies
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,00
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 1. Auflage dieser Ausgabe. Oktav. Erste Auflage, 217 Seiten. Broschiert. Illustrationen von Harald Metzkes. Einband berieben, Papier nachgedunkelt.

Intelligent Virtual Agents : 13th International Conference, Iva 2013, Edinburgh, Uk, August 29-31, 2013, Proceedings
Aylett, Ruth (EDT); Krenn, Brigitte (EDT); Pelachaud, Catherine (EDT); Shimodaira, Hiroshi (EDT)
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,88
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Editore: Der Kinderbuchverlag, Berlin 1985
- Rilegato
Da: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, GermaniaPeter-Sodann-Bibliothek eG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 2,50
EUR 34,85 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Auflage. 10,5 x 15 cm Die kleinen Trompeterbücher ; Band 170. 73 S. fester Pappband (foliert). Illustrationen. Buch mit leichten Gebrauchsspuren; Seiten leicht gebräunt.

Editore: Berlin/ Kinderbuchverlag 1984
- Brossura
Da: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, GermaniaPeter-Sodann-Bibliothek eG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 2,50
EUR 34,85 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage dieser Ausgabe. 13 x 20 cm Erste Auflage, 217 S. kartoniert. Mit Illustrationen. Buch mit Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt leicht gebräunt; Buchdeckel und Buchrücken mit leichten Gebrauchsspuren; aus dem Inhalt: Binsenkappe wäscht in der Küche Töpfe und Pfannen und verrichtet im Hause die Schmutzarbei…t. Abends jedoch legt sie den den Schilfumhang ab. Kein Mädchen auf dem Ball ist schöner als sie. Wer vermag das Rätsel um die geheimnisvolle Tänzerin zu lösen.

- Brossura
Da: BookHolders, Towson, U.S.A.BookHolders
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 59,00
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. [ No Hassle 30 Day Returns ][ Ships Daily ] [ Underlining/Highlighting: SOME ] [ Writing: NONE ] [ Edition: 2013 ] Publisher: Spinger-Verlag Berlin Heidelberg Pub Date: 1/1/2013 Binding: paperback Pages: 493 2013 edition.