Editore: Kunstamt Kreuzberg, Berlin / 1978, 1978
Da: Longhouse, Publishers & Booksellers, Brattleboro, VT, U.S.A.
Near fine pictorial stiff wraps with strong spine and clean text throughout. Profusely illustrated of social and political cartoons, political situations and figures, commentary. Text in German.
Lingua: Inglese
ISBN 10: 3486265229 ISBN 13: 9783486265224
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 2,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Antiquariats-Presse, Berlin, 1982
Da: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germania
EUR 2,60
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloMit 23 faksimilierten Postkarten ( schwarz-weiß) aus Kreuzberg, NEUWERTIG, siehe Foto. 22 Blatt, 23 Abbildungen.
Editore: Selbstverlag, Berlin, 1978
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3., überarb. Aufl. Einband berieben, 255 S., Illustr., kart. Aus der Bibliothek von Günter Zint. der zu deisem Band 16 Fotografien beisteuerte. Illustriert mit Karikaturen und Comics u.a. von Jari P. Cuypers, Chlothwig Poth, Erich Rauschenbach, Ernst Volland, Montagen von Klaus Staeck. Dokument jener zeit, als Arbeitslose noch selbst bewusst Forderungen stellten. Kritisch werden die Zusamenhänge von Arbeitslosigkeit und Krise sowie die Vorschläge der Unternehmerverbände zur Behebung der Arbeitslosigkeit thematisiert. Ein knapp 30seitiges Kapitel widmet sich den Frauen als industrielle Reservearmee. Daneben wird jedoch auch die Frage gestellt: "Wozu gibt s Gewerkschaften?". Gramm 600.
EUR 30,66
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread copy in mint condition.
EUR 30,75
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Brand New.
Editore: Kunstamt Kreuzberg 1990, 1990
Da: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogeringe äußere Gebrauchsspuren. Annähernd alles über Kultur Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Peter Hammer Verlag, Wuppertal, 1982
ISBN 10: 3872942085 ISBN 13: 9783872942081
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
Prima edizione
EUR 6,50
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloEA. Buchrücken lesebedingt gebogen, Name auf Innenumschlag, 224 S., Grossformat, viele schwarz-weisse Abb., kart. Aus der Bibliothek des Fotografen Günter Zint bzw. dem Bestand des 1964 von Zint gegründeten Bildarchiv Pan-Foto (neuere Schreibweise: Panfoto; dort auch 15 bedeutende Fotografennachlässe, darunter Germin, Schorer, Andres, Bieber, Hartz). Mit Stempel und Sigle. Reichhaltig illustrierter Katalog zur Ausstellung, mit Beiträgen von Ernesto Cardenal, Volker Wünderich u.a. Gramm 600.
Editore: Berlin Gerike, 1981
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur, 0. 4°, 286 S., Mit Abb., Broschur, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken und Kanten abgerieben u. leicht bestoßen Sprache: Deutsch 0,740 gr.
Editore: Elefanten Press, Berlin (West) und Hamburg, 1976
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 9,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch Broschur 4;; insges. leicht gebräunt, Stempel einer Privatbibliothek auf Haupttitel; Lizenzausgabe für Zweitausendeins Frankfurt am Main; - Die von uns zusammengestellte Dokumentation soll helfen, die Bilder in den historischen und gesellschaftliuchen Zusammenhang einzuordnen. Wir haben dafür den deutschen Faschismus gewählt, einmal, weil er auch bei Vespignani eine bedeutende Rolle spielt, zum anderen, weil er uns als die eigene unmittelbare Vergangenheit näherliegt, wir deshalb an vorhandenen Erfahrungen und vorhandenem Wissen anknüpfen können und es für notwendig halten, auch aus unserer eigenen Geschichte zu lernen. Wir haben bei dieser Ausstellung auf einen direkten Gegenwartsbezug verzichtet. Wir meinen aber, daß sie deutlich macht, daß die Gefahr des Faschismus immer dann größer wird, wenn der Abbau demokratischer Grundrechte voranschreitet. Die Arbeitsgrupppe der NGBK - - -.
Lingua: Tedesco
Editore: Colddesk Verlag Martin Kreuzberg, 2020
ISBN 10: 3944047036 ISBN 13: 9783944047034
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 9,11
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Colddesk Verlag Martin Kreuzberg, 2020
ISBN 10: 3944047036 ISBN 13: 9783944047034
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 9,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Selbstverlag o.J.(!) 2014, Berlin, 2014
Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germania
EUR 3,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBro. Condizione: Sehr gut erhalten. 36 Seiten; Mit Beilage: Ill. Kirchenführer o.J. (um 1964) ! [RU].
Editore: Heusers Verlag, Neuwied, 1925
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleinen. Condizione: gut. mit Buchschmuck von Edmund Giesbert (illustratore). S. 181.
Editore: Stuttgart: Ulmer., 1936
Da: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello67 S. Mit 6 Bildern. 8°. Brosch. d. Zt. Gut erhalten. Grundlagen und Fortschritte im Garten- und Weinbau ; H. 26.
Lingua: Tedesco
Editore: Ferdinand Schöningh Verlag, 1927
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: Gut. 64 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Lingua: Tedesco
Editore: Peter Hanstein, 1904
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert; Condizione: Gut. 144 Seiten teilw. unaufgeschnitten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Einband leicht staubschmutzig und beschädigt, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; im Innern einige wenige Anstreichungen; insgesamt akzeptabler Gebrauchtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Lingua: Tedesco
Editore: Ferdinand Schöningh Verlag, 1927
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: Gut. 112 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Editore: Berlin, 1993., 1993
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 14,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSOFTCOVER. Originalbroschur, 14 x 21 (quer) cm, ca 30 Seiten mit vielen Fotos, gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00828-201356.
Editore: Paul Parey, Berlin 1938., 1938
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 14,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Gr.-8°. 24 x 16 cm. Gelbe Originalbroschur in einfachem Pappumschlag mit schwarzem Leinenrücken. Ausgeschiedenes Exemplar der Landwirtschaftlichen Hochschule Berlin, Institut für Obstbau und mit deren Stempeln und Signaturen. Gut erhaltenes, vollständiges Heft mit den Seiten 171-330 und 22 Abb. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K06700-307757.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Berlin Story Verlag, KREUZBERGMUSEUM , 2007, 1.Auflage, 2007
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 15,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 20 x 13 cm, Originalbroschur, 237 Seiten, gut erhalten -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bln8.
Editore: AIDS 5, 1301-1308 (1991).,, 1991
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr., [WES85]., Deu 400g.
Editore: , Neurosci. Letters 18, 333-337 (1980).,, 1980
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr., [WES143]. (2) Deu 300g.
Editore: Hausen Verlagsgesellschaft m.b.H., Saarlouis, 1935
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl. 232 S HLn. mit Abb., Inventarstempel auf Vorsatz, guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Greike, 1992
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 6,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Gut. 126 S. Bibl.-Ex., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 485.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Otto Spamer, 1878., 1878
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
Arte / Stampa / Poster
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8,5 x 10,5 cm. [SW - Ansicht, Ansichten, Bayern, Rhön].
Editore: Ohne Ort um 1820., 1820
Da: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germania
Arte / Stampa / Poster
EUR 7,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1 Blatt, verso weiß. Condizione: Gut. Platte ca. 15 x 9 cm, Blatt ca. 20,5 x 12,5 cm. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Kunstamt Kreuzberg, 1995, 1995
Da: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germania
EUR 13,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur 15 x 29,5 cm. Originalbroschur im Querformat. 74 Seiten mit farbigen und einfarbigen Abbildungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Berlin Selbstverlag 1976 0, 1976
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 12,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. Aufführung 19. Februar 1976 im Casaleon. 8 S. mit Stab u. Besetzung, ungeheft. OBroschur, 8°. Mit 5 (1 ganzs.) Probenfotos. Texte u.a.: Geschichte des TIK Theater in Kreuzberg. Politisches Quiz mit 4 Fragen, Auflösung u. Bewertung. Gering lichtrandig, zum Abheften gelocht, mont. OEintrittskarte auf letzter Seite (Teilabdeckung e. Werbeannonce). Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.