Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Völker, Ursula (illustratore). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Museum für Angewandte Kunst, Köln, 1987
ISBN 10: 3927396249 ISBN 13: 9783927396241
Da: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Germania
EUR 6,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloÜberwiegend s/w illustriert. Internationaler Versand mit Mehrkosten. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 800 Groß Oktav, 311 S. Deutschsprachige Augabe OBroschur. Sehr Guter Zustand.
Editore: Köln, Museum für Angewandte Kunst, 1987, 1987
Da: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDie Uhrensammlungen des Museums für Angewandte Kunst und des Kölnischen Stadtmuseums Gewicht in Gramm: 550 Einband leicht fleckig, innen sauber.
Editore: Köln Stadt Köln, 1987
Da: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 311 S., Groß-Oktav, Hardcover/gebunden. Minimalste Gebrauchsspuren, noch immer sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 990 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln, Stadt Köln, 1987
Da: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr8° (24x16), 311 S., reich illustrriert, ill OKart (Brosch), Papier leicht gebräunt, fest sauber und gepflegt, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Lingua: Tedesco
Editore: In Kommission bei Dr. Rudolf Habelt GmbH, 1994
ISBN 10: 3792714787 ISBN 13: 9783792714782
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 30,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: In Kommission bei Dr. Rudolf Habelt GmbH, 1994
ISBN 10: 3792714787 ISBN 13: 9783792714782
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 31,71
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Da: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germania
Prima edizione
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 1. Auflage. Autor:Verlassen in der Heimat. Deutsche Schicksale in Ostpreussen nach dem Krieg Peitsch, Helmut - Titel:Verlassen in der Heimat - Deutsche Schicksale in Ostpreussen nach dem Krieg; Einband:Taschenbuch,Zustand:Gut, , Verlag:Rautenberg, Erscheinungsjahr:1981, Erscheinungsort:Leipzig. Gut bis sehr gut erhalten, kaum berieben, keine Beschriftungen gefunden. ; Gewicht:210 g.
Editore: Museum für Angewandte Kunst, Köln, 1987
Da: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Germania
EUR 10,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. Gr.-Oktav. 311 S. Pappband. Mit zahlr. farb. und schw.-w. Abb. neuwertig.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg im Breisgau : Christophorus, 2006
ISBN 10: 3419532911 ISBN 13: 9783419532911
Da: Buchladen an der Kyll, Lissendorf, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Pappeinband. Condizione: Sehr gut. 61 S. : zahlr. Ill. ; 27 cm kleine Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen 52608 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Editore: Museum für angewandte Kunst, Köln, 1987
Da: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Germania
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. Gr.-Oktav. 311 S. Pappband. Mit zahlr. farb. und schw.-w. Abb. gutes Exemplar.
Da: Bücherbazaar, Eggenstein, Germania
EUR 2,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. Völker, Ursula (illustratore). 28 Seiten Mit leichten altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. W2-R13 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 392.
Lingua: Tedesco
Editore: In Kommission bei Dr. Rudolf Habelt GmbH, 1994
ISBN 10: 3792714787 ISBN 13: 9783792714782
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germania
EUR 17,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKöln, Rheinland Verlag 1994. 319 Seiten m. zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. Orig. Hardcover, 4°. Sehr gut erhalten. Gewicht: 1,4 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.
Lingua: Tedesco
Editore: Heikendorf: Eigenverlag Ev.-Luth. Kirchengemeinde, ohne Jahr., 2011
ISBN 10: 394315100X ISBN 13: 9783943151008
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. Völker, Ursula (illustratore). 28 S.; Querformat; sehr sauberes Exemplar A95g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 392.
Editore: Stadt Köln, Köln, 1987
Da: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
Prima edizione
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErstausgabe. Gr.8°. Erste Auflage, 311 S. Farbig ill. OKarton (Softcover). Mit zahlr. teils farbigen Abbildungen. Einband mit kleinen, schwachen Knickspuren in den Ecken.
Editore: Stadt Köln, Köln, 1987
Da: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
Prima edizione
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErstausgabe. Gr.8°. Erste Auflage, 311 S. Farbig ill. OKarton (Softcover). Mit zahlr. teils farbigen Abbildungen. Einband leicht bestoßen.
Da: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, Germania
EUR 8,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Sehr gut. Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Editore: Rheinland/Habelt, Köln Bonn, 1994
ISBN 10: 3792714787 ISBN 13: 9783792714782
Da: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 14,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert. Condizione: Gut. Erste Auflage. Bergische Forschungen Bd. 23; 319 S.; mit zahlr. farbigen u. SW-Abb., Literaturverz., Glossar u. Register; minimal bestossen Size: 27 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: In Kommission bei Dr. Rudolf Habelt GmbH, 1994
ISBN 10: 3792714787 ISBN 13: 9783792714782
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germania
EUR 29,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKöln, Rheinland Verlag 1994. 319 Seiten m. zahlreichen, meist farbigen Abbildungen. Ill. Orig. Hardcover, 4°. Ecken etwas gestaucht, sonst gut erhalten. Gewicht: 1,3 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 Euro.
Editore: Köln: Rheinland Vlg, 1994
Da: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello319 S., 497 teilw. farb. Abb., Reg. 4° Br. Sprache: Deutsch 1200 gr.
Editore: Rheinland, Köln, 1994
Da: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Germania
EUR 58,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband. 319 S. Opp. Buch.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln [i.e. Pulheim] : Rheinland-Verl.; Bonn : Habelt c 1994., 1994
ISBN 10: 3792714787 ISBN 13: 9783792714782
Da: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. Condizione: Gut. 319 S. : Ill. ; 28 cm 3792714787 Sprache: Deutsch.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRheinland, Köln, 1994, , 319, Hardcover (gebunden), 4°, Einband: leicht bestoßen, leicht gebräunt, leicht beschabt, Buchrücken: leicht bestoßen,
Editore: Köln, Rheinland-Verlag , 1994,, 1994
Da: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, NRW, Germania
EUR 26,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello319 Seiten (durch Inhaltsverzeichnis und Register der Orts- und Personennamen erschlossen, 498 (meist farbige) Abbildungen (durch Abbildungsverzeichnis erschlossen). Farbig illustrierter Original-Kartoneinband ca. 21 x 28 cm, kaum Gebrauchsspuren, sehr schönes Exemplar.
Editore: Köln Locher, 1987
Da: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 8° 311 S. zahlr. Ill. OPappband. Textbräunung. Sprache: Deutschutsch 1,000 gr.
Da: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Paesi Bassi
EUR 33,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKöln, 1994. 319 pp. 497 col. & b./w. ills. Hardcover.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln [i.e. Pulheim] : Rheinland-Verl. - Bonn : Habelt c 1994., 1994
ISBN 10: 3792714787 ISBN 13: 9783792714782
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappe. Condizione: Sehr gut. 319 S. : Ill. ; 28 cm Zustand: Pappeinband, sehr guter Zustand --- Inhalt: "In Köln am Rhein lebte und arbeitete gegen Ende des 17. Jahrhunderts ein bekannter und geachteter Uhmacher, der sich Johann Jacob Vogel nannte. Er begann, Wanduhren zu bauen ." Das klingt wie der Anfang eines Märchens, ist aber historisch wahr: Von Köln her kam das Uhrmacherhandwerk ins Bergische Land und blühte hier fast 200 Jahre in größeren Städten wie Solingen, Wuppertal, in kleineren wie Radevormwald, Wermelskirchen - aber auch in Landgemeinden des Windecker Ländchens. Erst die industrielle Fertigung Ende des 19. Jahrhunderts setzte der kunstvollen manuellen Uhrenproduktion ein Ende. Helmut Krieg, Liebhaber Bergischer Uhren, erzählt vom Leben und Arbeiten der bergischen "Meister" und beschreibt ihre Werke, exakt und stets mit Blick auf das jeweils Besondere. Wie "Dröppelmina" und Zinngeschirr sind auch die "Bergischen Uhren" sprechende Dokumente für eine vergangene Kultur im Bergischen Land - hier "anschaubar" in den meist farbigen Abbildungen dieses Bilder-Buches. Grü7-5 ISBN: 9783792714782 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln, Museum für angewandte Kunst, 1987
Da: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germania
EUR 37,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, gebundene Ausgabe. S. 312 Zustand: sehr gutes Exemplar! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2210.
Lingua: Tedesco
Editore: Stadt Köln, 1987
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 311 S.; Illustr.; 24 cm; fadengeh., illustr. Orig.-Pappband. Gutes Exemplar. - INHALT : Grußwort ---- Aus der Uhrzeit ---- Aus der Uhrengeschichte von Helmut Krieg ---- Kölner Uhrmacher und Uhren durch die Jahrhunderte von Helmut Krieg ---- Geschichte der Uhrmacher-Innung Köln von Harald Hasberg ---- Astronomische Kunstuhren von Herbert Wilmes ---- Katalog von Helmut Krieg ---- Frühe Hausuhren ---- Standuhren ---- Pendulen ---- Stutzuhren ---- Zappler ---- Wanduhren ---- Wiener Uhren ---- Bilderuhren ---- Nachtlichtuhren ---- Porzellan- und Keramikuhren ---- Holzräderuhren ---- Schwarzwälder Uhren ---- Taschenuhren ---- Taschenuhrständer ---- Taschenuhrschlüssel von Gerhard Dietrich ---- Spindelkloben und Unruhbrücken von Gerhard Dietrich ---- Alte Uhrmacherwerkzeuge und -maschinen ---- Verwendete Literatur ---- Erklärung der Fachausdrücke ---- Anzeigen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Copia autografata
EUR 48,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAlbumblatt, in Tinte mit Datum 7. Juni 1957, Unterschrift eigenhändig signiert - mit Repro-Porträtfoto unter dunkelblaues Passepartout (4 to) gerahmt.