Lingua: Tedesco
Editore: Deutscher Verlag der Wissenschaften,, Berlin, 1956
Da: Oberle, Bad Münstereifel, Germania
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosiehe Artikelbeschreibung. Condizione: siehe Artikelbeschreibung. ; Erste Ausgabe. gr.-8vo. 454 S. Orig.-Leinwand 703 g OU; ( OU gering angerändert ); Zustand: Orig.-Leinwand gut; SCHnitt nachgedunkelt, etwas fleckig; innen: zeitbedingt etwas nachgedunkelt, Vorsätze stärker; sonst gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk.
Da: Forgotten Books, London, Regno Unito
EUR 15,72
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. Print on Demand. This book is an analysis of Georg Wilhelm Friedrich Hegel and Friedrich Wilhelm Joseph Schellingâs contrasting philosophies, and their critical interpretations by influential 20th-century thinkers. The author argues that the debate between these two philosophers was pivotal to the development of German Idealism, considered one of the most important intellectual movements in Western philosophy. The book provides a comprehensive overview of the ideas and arguments put forward by Hegel and Schelling, and explores their wider implications for philosophy and human thought. The author argues that their ideas remain highly relevant to contemporary debates about the nature of reality, knowledge, and freedom. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Lingua: Tedesco
Editore: Bremerhaven, "edition die horen" im Wirtschaftsverlag NW,, 2000
Da: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Germania
EUR 7,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Kartoniert. 284 Seiten, Herausgeber: Johann P. Tammen; mit Abbildungen; --- gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.
Editore: Edition die horen Bremerhaven, 1997
Da: Antiquariat Herold, Berlin, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. . Broschur, Kl4. 3 Hefte. (1997, 2006). * sehr guter Zustand (K41). 1004 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: die horen im Wirtschaftsverlag Nw, 1983
Da: Bildungsbuch, Flensburg, Germania
Prima edizione
EUR 6,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. Paperback. 224 S. mit Abb., Lateinamerika - Horizonte-Festival Cisneros Madrid Europa Südamerika Latin America Wahrnehmung Rezeption Humboldt Aime Peru Brasilien Argentinien Chile Kolumbien, Frida Kahlo; sofort lieferbar.
Editore: Güstrow, Kritik-Verlag., 1919
Da: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Germania
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4to. 480 S., 28 S. Register. Leinwandband mit den eingeb. Orig.-Umschlägen. Sehr gutes Exemplar.
Editore: Klaus Bär,, Berlin,, 1976
Da: Umbras Kuriositätenkabinett, Berlin, Germania
EUR 58,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 x 15 cm. 70 S. ISBN:Keine. Kartoniert / Soft cover. No jacket. Guter Zustand / Good condition. Einband berieben. 1. Auflage. Sprache: de. * Versandfertig innerhalb von 20 Stunden! El1. (Va). Jpg.
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 24,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. 299 Seiten; Innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Die Leseseiten sind tadellos, sauber und ohne Anstreichungen. 9783458169093 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Editore: Güstrow, ohne Verlag, 1919., 1919
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 96,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 37 x 28,5 cm. Grünes Halbleinen der Zeit mit marmorierten Pappdeckeln. Der Rückenbezug ist oben und unten bis zu 3 cm aufgerissen und an den Gelenken angeplatzt. Die Deckel sind stärker berieben, bestoßen und lichtrandig. Die ersten 16 Seiten ( Musternummer ) durchgehend mit Quer-Riss, nach innen hin abnehmend. 28 Seiten Register, sodann 480 Seiten, jeweils in 3 Spalten gesetzt. Die äußersten Seitenränder sind gebräunt. Register mit einigen Rotstift-Anstreichungen. Insgesamt durchaus gutes Exemplar. Jedes Heft mit Inhaltsverzeichnis, geordnet nach Bühnen, Stadt und Bühnenwerken. Jeder Seitenrand ist unten mit dem Namen der jeweiligen Stadt versehen zur besseren Übersicht. --- Im Register: Uraufführungen, Bühnenwerke, Bühnenschriftsteller, Bühnen, Darstellende Künstler, Tageszeitungen. / Mit Anzeigen und Werbung. / Beispiel zum Inhalt: Seite 100 zum Stück ' Kabale und Liebe ' im Theater in der Königgrätzerstrasse, Berlin: hierzu Rezensionen der folgenden Zeitungen: Berliner Börsen-Courier von Herbert Ihering, Berliner Börsen-Zeitung von K. P., Berliner Lokalanzeiger von W. H. , Berliner Tagblatt, BZ am Mittag von Norbert Falk, Deutsche Tageszeitung, Die Post von Fritz Köpp, Neue Preußische Zeitung von B. P., Tägliche Rundschau von Karl Strecker, Vorwärts von Max Hochdorf, Vossische Zeitung von A. K. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! M07111.
Editore: Güstrow, Ohne Verlag, 1920., 1920
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 126,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 37 x 28,5 cm. 2 grüne Halbleinenbände der Zeit mit marmorierten Pappdeckeln. Der Rückenbezug ist unten und oben bis zu 2 cm aufgerissen. Gelenke und Deckel sind stärker berieben. Band I: Hinteres Innengelenk ist geplatzt. 880 Seiten in jeweils 3 Spalten gesetzt, durchgehend paginiert. Die äußersten Seitenränder sind gebräunt. Band 1: Seiten 485 - 486 fehlen zu zwei Dritteln (längs abgeschnitten). Die erste Seite jeder Ausgabe wurde am oberen Rand mit einem Papierstreifen versehen zum besseren Auffinden. Vereinzelt Anstreichungen mit Buntstift in Band I. Insgesamt noch guter Zustand. Erschien wöchentlich. --- Jedes Heft mit Inhaltsverzeichnis, geordnet nach Bühnen, Stadt und Bühnenwerken. Jeder Seitenrand ist unten mit dem Namen der jeweiligen Stadt versehen zur besseren Übersicht. / Im Register: Uraufführungen, Bühnenwerke, Bühnenschriftsteller, Bühnen, Darstellende Künstler, Tageszeitungen. / Mit Anzeigen und Werbung --- Beispiel für Band 1, S. 336 : Das Stück ' 1913 ' - Erstaufführung von Carl Sternheim am Kleinen Schauspielhaus Berlin wird besprochen am 10. April 1920 in folgenden Zeitungen: Berliner Börsenzeitung von Erich Köhrer, Berliner Tageblatt von Alfred Kerr, Der Tag von Herbert Ihering, Deutsche Allgemeine Zeitung von Fechter, Deutsche Tageszeitung von H. K., Die Welt am Montag von Julius Bab -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! M12202.
Editore: Wien - München - Basel, Verlag Kurt Desch, 1958., 1958
Da: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Germania
Copia autografata
EUR 80,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1 unbedrucktes Doppelblatt, 52 jeweils doppelt ineinandergelegte Doppelblätter (Seiten [1]-208 inkl. Titelei und 59 meist grossformatigen - oft ganzseitigen - erotischen Original-Lithographien in Sepia), 1 Doppelbl. mit Schluss des Inhaltsverzeichnisses und 2-seit, Druckvermerk mit Auflagennachweis (quasi S. [209]-[212]), 1 unbedrucktes Doppelblatt; alles auf seitlich und unten unbeschnittenem 'holzfreiem weißen Büttenpapier', ''eigens für dieses Werk hergestellt von der Büttenpapierfabrik Hahnemühle in Dassel.'', Druck der Titeblätter in Rotbraun und Schwarz, Blattüberschriften und Seitenzahlen rotbraun-gedruckt. - Lose in lithographisch grün-illustriertem rötlich-braunem Original-Büttenkarton-Umschlag mit braunem Deckel- und Rückentitel in grün-lithogr. illustr. und -betitelter kräftiger crème-farbener Pappchemise, die wiederum in entsprechend gestaltetem Pappschuber; Folio (ca. 36 x 26 x 6 cm; ca. 2,5 kg.). *** 1. AUFLAGE, GROSSFORMATIGE - ENTSPRECHEND FRANZÖSISCHER BIBLIOPHILIE - GESTALTETE AUSGABE; MIT ALLEN LITHOGRAPHIEN (inkl. denen auf Umschlag, Chemise und Schuber) KOMPLETT: es ''wurden vierhundert Exemplare hergestellt. . . Diese Ausgabe ist handsigniert vom Künstler und Verleger und trägt die Nummer >80<''. - Untere äusserste Ecke der allerletzten Doppelblätter mit leichtem Knitter, ansonsten tadellos; SCHÖNES EXEMPLAR.
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWirtschaftsverlag NW GmbH, Hannover, 1976 - 1988. Je Band ca. 130 S., kartonierte Einbände, (Schnitt fleckig/ etwas berieben)---- Enthalten sind folgende Hefte: 2. Quartal 1976, Nr. 102/ 2. Quartal 1977, Nr. 106/ 4. Quartal 1979, Nr. 116/ 1. Quartal 1981, Nr. 121/ 2. Quartal 1981. Nr. 122/ 4. Quartal 1981, Nr. 124/ 1. Quartal 1982, Nr. 125/ 2. Quartal 1982, Nr. 126/ 33. Jahrgang 1. Quartal 1988, Nr. 149 - 3460 Gramm.