EUR 4,12
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. Kroll, Pierre (illustratore). The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germania
EUR 2,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. Bruno Kröll (illustratore). 0 4. textlich und grafisch neu bearbeitete und ergänzte Auflage, 119 S. mit Zeichnungen, M-6.
EUR 3,84
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Kroll, Pierre (illustratore). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Hans Thoma Verlag, Karlsruhe, 1978
Da: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert. Condizione: Sehr gut erhalten. Condizione sovraccoperta: Sehr guter Umschlag. Kröll, Bruno (Illustr.) (illustratore). 63 S.
Editore: Berlin, Rembrandt Verlag G.m.b.h., [, 1937
Da: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. First edition. Backstrip and cover edges slightly foxed; rear blank slightly foxed; otherwise very good condition (no dust jacket). ]. 162p. Illus. Frontispiece portrait of Hitler. Quarto.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Kroll, Pierre (illustratore). Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2021. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2021. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Tedesco
Editore: Evangelischer Pfarrverein Baden e.V., Karslruhe, 1992
Da: Antiquariat BM, Flensburg, Germania
EUR 5,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello-- Gebunden --. Condizione: -- Sehr Gut --. Condizione sovraccoperta: -- Guter Umschlag --. Bruno Kröll (illustratore). 255 S. -- Durchgängig Illustr. -- Aus dem Inhalt: Geschichte d. Pfarrvereins / Theologische Interessen / Die Pfarrerin / Kichliches Bauen / Dienstrecht / Pfarrereinkommen / Pfarrerpersönlichkeiten / Pfarrhaus im Wandel / 40 Jahre Pfarrer / Rückschau einer Pfarrfrau / Kindheit im Pfarrhaus. Religion.
Editore: Karlsruhe: Thoma Verlag,, 1978
ISBN 10: 3872971131 ISBN 13: 9783872971135
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Rembrandt, 1937
Da: The Last Book Store, Tyler, TX, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Poor. Rembrandt. 1937. Green cloth in good condition with some age toning. Jacket in poor condition, but protected in mylar. Portrait of Hitler opposite the title page. In German. (CK).
Editore: Köln: Müller, 1931
Da: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello30 S., Broschur, Großformat. Einband etwas berieben. Papier leicht vergilbt. Sonst guter Zustand.
Editore: Bertelsmann, Güterloh, 1957
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPlasteeinband im Leinenschuber. Condizione: sehr Gut. m. Fotos und Zeichn. von Bruno Kröll (illustratore).
Editore: Rembrandt-Verlag, 1941
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Halbleinen. mit Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, OSU mit Randläsuren und größeren Einrissen 80 Deutsch 300g.
Editore: Rembrandt, Berlin, DE
Da: BookAddiction (IOBA, IBooknet), Canterbury, Regno Unito
Membro dell'associazione: IOBA
EUR 23,83
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Text in German. 80pp, copiously illustrated mostly in black and white. Quarter bound in brown cloth under pink paper-covered boards; brown signature on front, gilt titles on spine. 8vo. Very lightly rubbed spine ends, quite cocked. Text block edges just starting to tan. Endpapers starting to tan. Otherwise internally neat, clean, bright and tight. Dust jacket has light shelf wear, chipping to edges, mirrors book damage. A German painter, Leo Freiherr von König (1871-1944), a member of the Berlin Secession. His works included portraits of Bernhard RustandJoseph Goebbels.
Lingua: Tedesco
Editore: Karlsruhe: Thoma Verlag, 1978
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germania
EUR 6,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Broschiert. Condizione: Gut. 63 S., lll. Gebraucht: guter Zustand. Aus dem Inhalt: Noch etwas auf dem Herzen / An den Rand geschrieben / Mein Johann / Notizen aus Tagebüchern / Ein verlegter Sonntag / Predigtgedanken / Vom Dorfpfarrhaus zum Kaiserschloß / Aus allerlei Briefen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Rembrandt-Verlag, 1941
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Halbleinen. Condizione: Gut. 80 S., Halbleinen der Zeit mit goldenem Rückentitel, Einband mit leichten Lagerspuren, Vorsatz leicht fleckig, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Editore: Harswinkel: Claas Maschienfabrik, 1967
Da: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZustand: gut Hardcover ohne Umschlag, Cover illustriert / leichte Gebrauchsspuren.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Rembrandt-Verlag,, 1937
Da: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello26 x 21 cm, OLn. Gut erhalten. Mit 160 Abbildungen u. 6 farbigen Tafeln, 162 S. Fraktur, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Lingua: Tedesco
Editore: Westermann Braunschweig,, 1960
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover Gut Grossband. 34 Seiten / 130 gr / um 1960 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Editore: Berlin: Rembrandt-Verlag, 1937
Da: Antiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell, Waldbrunn-Lahr, Germania
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello162 S. Mit 169 Abbildungen und 6 farbigen Tafeln, 4°. Ill. OBroschur. In Fraktur. Zustand: Name vorn im Buch; insges. gut erhalten.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22x18. 80p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. ARTE ALEMANIA-SIGLO XX-PINTURA LIBRO EN ALEMÁN Fotogr. Enc. 1/2 tela cart. La sobrecubierta algo deteriorada.
EUR 15,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Très Bon État. Condizione sovraccoperta: Jaquette en bon état. 80 pages en format 17 - 21.5 cm - mit 64 abbildungen und 3 farbigen tafeln.
Editore: Rembrandt Verlag, Berlin, 1937
Da: art longwood books, Gloucester, MA, U.S.A.
Hard Cover. Condizione: Very Good Minus. No Jacket. Third Edition. hardcover. wear to foot of spine. covers lightly age-toned. endpapers lightly toned. no other flaws.; german text.; 192pp., illustrated throughout in b/w with a few color plates.; a sad but valuable glimpse into what passed for good german painting once the national socialists took power. purports to show us the best german painting since 1900, and through the mid-1930's. things almost start off on the right foot with slevogt and corinth, even matisse pupil hans purmann, but quickly, you wonder where did max liebermann go? there are some modernists who apparently repented and many second-rate social realists. the real german painting was across town at the "degenerate art" exhibition, last stop prior to a swiss auction or the bonfires. historically significant volume, but again, sad. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Rembrandt-Verl. [1945]., 1945
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 9,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Pappeinband. Condizione: Befriedigend. 113 S. : Mit 102 Abb. u. 8 Farbtaf. ; Mittelmäßiger Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Einband mit Gebrauchsspuren. Buchblock mehrfach angebrochen. Schutzumschlag mit Fehlstellen und leichten Einrissen. Besitzvermerk im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Lingua: Tedesco
Editore: Karlsruhe : Hans-Thoma-Verlag, 1976
ISBN 10: 3872971123 ISBN 13: 9783872971128
Da: Antiquariat Smock, Freiburg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Formateinband: illustrierter Pappband / gebundene Ausgabe 93 S.; 21 cm 2. Aufl.; Außen minimal gealtert, oberes Rückenende leicht schadhaft; sonst in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 [Stichwörter: ].
Lingua: Tedesco
Editore: Karlsruhe : Hans-Thoma-Verlag, 1981
ISBN 10: 3382971178 ISBN 13: 9783382971175
Da: Antiquariat Smock, Freiburg, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Akzeptabel. Formateinband: Leinen mit Umschlag / gebundene Ausgabe 222 S. : Ill. ; 22 cm 1. Aufl.; Umschlag gealtert mit 2 kleinen Einrissen, Umschlagrücken fleckig; Titelblatt etwas fingerfleckig; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490 [Stichwörter: Rhein, Hüben und drüben].
Editore: Rembrandt, Berlin, 1937
Da: Bauer Rare Books, San Diego, CA, U.S.A.
Prima edizione
First edition. Square 8vo. 162 pp. Frontispiece, illustrations. Buckrum binding, ex-library, else good copy. (85849).
Lingua: Tedesco
Editore: Thoma, cop. 1972, Karlsruhe,, 1972
ISBN 10: 3872971085 ISBN 13: 9783872971081
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. Broschiert, 120 S., Buch in gutem altersbedingten Zustand, ohne Namenseintragung, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Zustand: 3, gut, Broschiert, Thoma, Karlsruhe, , cop. 1972 120 S., Und zeigt ihm Berg und Strom und Land : e. bad. Skizzenbuch. von Ludwig Wien u. Bruno Kröll, Wien, Ludwig / Kröll, Bruno.
Editore: Bielefeld und Leipzig: Velhagen & Klasing, 1922
Da: Norbert Plate, Wildberg, D, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLex-8°. 119, [1] S. Mit 107 Abbildungen. Leinenkaschierter Orig.-Karton im Orig.-Pappschber (=Künstler-Monographien. Liebhaber-Ausgaben, 112).
Lingua: Tedesco
Editore: Rembrandt-Verlag G.M.B.H Berlin
Da: The Private Library, London, Regno Unito
EUR 22,63
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. From the Library of John Russell Taylor.