Kroll wolfgang (76 risultati)

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 3,84
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: as new. Wie neu/Like new.

Editore: Darmstadt, Austria 1996
- Brossura
- Prima edizione
Da: BASEMENT BOOKS, Albuquerque, NM, U.S.A.BASEMENT BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 21,93
EUR 6,03 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Trade Paperback. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Wraps. First Edition. First Edition, First Printing. Trade PB in illustrated blue cardstock wraps. Near Fine. Top front corner creased, else About Fine and unmarked. 398pp inc. Index; illustrated in photos, graphs. Uncommon. Book.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,01
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 16,34
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Brossura
Da: DieBücheroma123, Prackenbach, GermaniaDieBücheroma123
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,90
EUR 25,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 144 Seiten 33404 Sprache: Deutsch.

- Brossura
Da: DieBücheroma123, Prackenbach, GermaniaDieBücheroma123
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,90
EUR 25,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 144 Seiten Einband an den Kanten leicht berieben 32917 Sprache: Deutsch.

- Brossura
- Prima edizione
Da: ISD LLC, Bristol, CT, U.S.A.ISD LLC
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 50,00
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: New. 1st.

Blutiger Osten (Staffel 25)
Frank-Rainer Schurich; Wolfgang Swat; Henner Kotte; Remo Kroll; Unknown Author
Lingua: Tedesco
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 22,03
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 11 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,67
EUR 30,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 2., durchges. Aufl. X, 236 S. : 212 graph. Darst. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Deckelränder sind gering berieben; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück P…apier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
- Brossura
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, GermaniaClivia Mueller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,21
EUR 24,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Veterinarian, San diego Zoological Garden. USA(S. A. Internat. Zoo Yearb. 4)1962. S. 131-141. m. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.

Blutiger Osten (Staffel 25): Band 73 - 75 im Krimipaket
Wolfgang Swat, Henner Kotte, Remo Kroll, Frank-Rainer Schurich
- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 36,26
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Paperback. Condizione: New.

Blutiger Osten (Staffel 25): Band 73 - 75 im Krimipaket
Swat, Wolfgang/ Kotte, Henner/ Kroll, Remo/ Schurich, Frank-Rainer
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,41
EUR 14,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. German language. 7.60x4.76x2.32 inches. In Stock.

Blutiger Osten (Staffel 25): Band 73 - 75 im Krimipaket
Wolfgang Swat, Henner Kotte, Remo Kroll, Frank-Rainer Schurich
- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,52
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Rilegato
Da: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.Books From California
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 73,98
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
hardcover. Condizione: Fine. Brand New! Sealed in publisher's shrinkwrap. Never opened! No signs of wear.

Blutiger Osten (Staffel 25)
Frank-Rainer Schurich; Wolfgang Swat; Henner Kotte; Remo Kroll; Unknown Author
- Brossura
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,99
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Wahre Kriminalfälle der DDR 688 pp. Deutsch.

Blutiger Osten (Staffel 25)
Frank-Rainer Schurich; Wolfgang Swat; Henner Kotte; Remo Kroll; Unknown Author
- Brossura
Da: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermaniaRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,99
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Wahre Kriminalfälle der DDR 688 pp. Deutsch.

Blutiger Osten (Staffel 25)
Frank-Rainer Schurich; Wolfgang Swat; Henner Kotte; Remo Kroll; Unknown Author
Lingua: Tedesco
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,91
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 11 disponibili
Condizione: New.

Blutiger Osten (Staffel 25)
Frank-Rainer Schurich; Wolfgang Swat; Henner Kotte; Remo Kroll; Unknown Author
- Brossura
Da: Wegmann1855, Zwiesel, , GermaniaWegmann1855
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,99
EUR 25,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Wahre Kriminalfälle der DDR.

Blutiger Osten (Staffel 25)
Frank-Rainer Schurich; Wolfgang Swat; Henner Kotte; Remo Kroll; Unknown Author
Lingua: Tedesco
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 21,48
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 11 disponibili
Condizione: New.

The Acquisition of Derivational Morphology: A cross-linguistic perspective: 66 (Language Acquisition and Language Disorders)
Mattes, Veronika (Editor) / Sommer-Lolei, Sabine (Editor) / Korecky-Kröll, Katharina (Editor) / Dressler, Wolfgang U. (Editor)
- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 99,03
EUR 14,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Brand New. 307 pages. 9.50x6.50x0.75 inches. In Stock.

Blutiger Osten (Staffel 25)
Frank-Rainer Schurich; Wolfgang Swat; Henner Kotte; Remo Kroll; Unknown Author
Lingua: Tedesco
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 24,04
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 11 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 53,45
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 55,82
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 6 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 54,98
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 52,81
EUR 4,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 6 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 58,72
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Paperback. Condizione: New. 2., aktualisierte.

- Brossura
Da: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, , GermaniaAntiquariat Renner OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 14,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Sehr gut. Bonn, Dümmler (1997). gr.8°. 183 Abb. 547 Aufgaben. VI, 198 S. OKart. Sehr gut erhalten.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Duncker & Humblot 2017
- Brossura
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Originalbroschur. Condizione: Gut. S. 115-306, IV. Frank-Lothar Kroll, Winckelmann und Preußen -- Philip Haas, "Die liebenswerte Art der Machterweiterung". Der Antimachiavell Friedrichs II. von Preußen -- Thomas Throckmorton, Wie man einen interkonfessionellen Konflikt auf die Politica richtet. Die Absetzung des Konsistorialpräs…identen Joachim Kemnitz am Hof des Großen Kurfürsten -- Hendrik Thoß, 1815. Europäische Friedensordnung - Mitteldeutsche Neuordnung -- Peter Baumgart, Herrscherin in neuem Licht. Anmerkungen zu einer Biographie Maria Theresias -- Ingo Sommer, Wohnkultur und Möbelkunst für Wilhelm II. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Brossura
Da: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, , GermaniaAntiquariat Bläschke
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 18,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover/Paperback. Condizione: Gut. X, 237 S. : mit 212 Abb. ; 26 cm Leichte Gebrauchsspuren a. Einband, sonst einwandfrei; gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 23,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° , Hardcover/Pappeinband. 1.Auflage.. 249 Seiten Einband etwas berieben, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustand 9783708308067 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 496.